Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 08.07.2013, 10:23
Аватар для Descent6
Descent6 Descent6 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 11
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Одной мне кажется, что проблемы лотро вовсе не в модераторах, а всяческие наезды на них - просто попытка свести личные счеты?
Мне карточку всего раз давали - за Флейм в адрес разработчиков / администрации когда я за модераторов и заступился. Выдал ее Cheshir_Cat который куда то из модераторов вдруг ушел. Я с самого начала проекта играю на usa потому как сам живу в штатах. Ни разу таких ситуаций не встречал ни в плане политики компании ни в плане обновлений и поддержания порядка внутри игры да форума. Просто наше мнение маленькое и оно для всех очевидно учитывается только в период отпуска КМа. Каролис, отпускайте КМов в отпуск чаще, всем пойдет на пользу и все будут рады. Подвижки в добром русле сейчас уже видны, надеюсь, они продолжат развиваться в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 08.07.2013, 10:30
Аватар для try2fly
try2fly try2fly вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: [EU] Desolation
Сообщений: 11,890
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от pyrk2142 Посмотреть сообщение
3. Один из уже покинувших ныне проект сотрудников локализатора в свое время отличился фразой “Таково было решение администрации, примите это как данность”, когда по произволу было закрыто одно деяние рейду некоего содружества. Это была официальная позиция локализатора или самодурство RussianBear`а?

3) Я хорошо помню эту фразу. Ситуация тут двоякая: с одной стороны, действия администрации не подлежат обсуждению. И в этом RB был прав. К сожалению, я не очень хорошо помню, за что было закрыто деяние.
С другой стороны, лично я приверженец более открытого общения с пользователями. Кроме этого, я считаю эту фразу не совсем корректной с точки зрения банальной вежливости. Но, повторю: это исключительно мое мнение, как человека.
рофл

Все так "хорошо" помнят эту фразу, что никто не помнит, по какому поводу она родилась

Никакого отношения к закрытию рейда Порталу она не имеет.

Это было сказано в ответ на вопросы, почему у багоюзеров схваток не отобрали набаганные зс и голду.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 08.07.2013, 10:32
Аватар для Descent6
Descent6 Descent6 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 11
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Oxsbay Посмотреть сообщение
Цитата:
~я не люблю Астрал
я не люблю клановость и круговую поруку
Двуличные - самоназвание любителей одного из игровых стилей. А натуралы здесь в значении natural/nativ - естественный, (раз уж переключился, постараюсь выказать должное уважение языку, звiняйте за запятые) простите за каламбур, думаю на английском последние десять лет.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 08.07.2013, 10:43
Аватар для George_Yero
George_Yero George_Yero вне форума
Гроза Ангмара
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 755
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Одной мне кажется, что проблемы лотро вовсе не в модераторах, а всяческие наезды на них - просто попытка свести личные счеты?

Мне, например, тоже не нравится, как некий модератор ГГ не всегда обоснованно, по моему мнению, выдает мне карточки за флуд, но обвинять его на этой почве в некомпетентности, или, простите, требовать отставки - это уже явный перебор...
К модератору ГГ, к сожалению, претензии имеют длиннющий хвостик в больше года. И определение "хамло трамвайное" родилось не на пустом месте. И его безнаказанность в очень многом определила недовольство всем модераторским корпусом и их руководством. Хотя, да- вменяемости прибавилось с того времени. А претензии все имеют происхождение из общего отношения к игрокам компании-локализатора. Изменения есть, и немалые, но вот репутация...
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 08.07.2013, 10:54
Аватар для vic125
vic125 vic125 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,789
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от George_Yero Посмотреть сообщение
К модератору ГГ, к сожалению, претензии имеют длиннющий хвостик в больше года. И определение "хамло трамвайное" родилось не на пустом месте. И его безнаказанность в очень многом определила недовольство всем модераторским корпусом и их руководством. Хотя, да- вменяемости прибавилось с того времени. А претензии все имеют происхождение из общего отношения к игрокам компании-локализатора. Изменения есть, и немалые, но вот репутация...
я тоже ненавижу ГГ, лишите его модерки пожалуйста
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 08.07.2013, 11:44
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Актуальные проблемы

К слову: всегда хотелось знать, что такого ужасного в торговле золотом.
В игре нет экономики как таковой, есть только аукцион (читай - базар), на котором любой игрок с большим количеством денег (нафармленных в Харвике или аналогичным способом) может искусственно создавать дефицит и держать высокие цены на редкие вещи. Чисто ради забавы и накопительского азарта, ибо тратить в игре деньги некуда. В ВКО, по сути, существуют две валюты - золото и марки, причём вторая вытесняет первую.
Крафтить особого смысла нет, рентабельной можно назвать только профу учёного. Деньги фармятся тупым гриндом. Так какой убыток игре от того, что кто-то потратит свою зарплату на покупку золота? Оно, это золото, всё равно не имеет в игре никакого натурального эквивалента. Пойду ли я в хитбольдский дейлик и буду часами траить там мобов, куплю ли я золото у голдселлера - какая разница? Лучшее, что можно придумать в этой ситуации - это взять торговлю золотом под свой контроль. Надеюсь, Turbine когда-нибудь до этого додумается.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 08.07.2013, 12:31
Аватар для King2008
King2008 King2008 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 532
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Одной мне кажется, что проблемы лотро вовсе не в модераторах, а всяческие наезды на них - просто попытка свести личные счеты?

Мне, например, тоже не нравится, как некий модератор ГГ не всегда обоснованно, по моему мнению, выдает мне карточки за флуд, но обвинять его на этой почве в некомпетентности, или, простите, требовать отставки - это уже явный перебор...
Тебе бы я выписал уже давно рецидив десяти бальный
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 08.07.2013, 12:46
Аватар для ArtoRovie
ArtoRovie ArtoRovie вне форума
Ожидает подтверждения Email
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Мордор
Сообщений: 140
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от DeLaVoro Посмотреть сообщение
Спасибо, но я не готов. Слишком уж много моментов в коих с руководством проекта я категорически не согласен и никогда ни за какие коврижки не соглашусь.

Лучше откройте для нас возможность создать профсоюз - бить начальство будем аккуратно но больно, аргументированно и безжалостно. )))

Пример:

В ответе одного из руководителей есть строчка о том, что прием тикетов службой технической поддержки ведется 24/7, в выходные и по ночам нет только старших специалистов по проекту.

Вспомним теперь майские праздинки когда макросник 5 суток терроризировал глфф совершенно безнаказанно.

Отсюда вопросы:
- где были те самые сотрудники т/п-24/7, если они были на рабочем месте, то чем они там занимались?
- почему ни один из отправленных мной тикетов в выходные дни никогда не принимался в эти выходные т/п работающей 24/7, а вставал в очередь только в понедельник или после праздников?
- требуется ли для блокировки явных нарушителей обязательное присутствие этого самого старшего специалиста?
- считает ли руководство что при продолжении работы т/п в этом ключе не будет нарастать недовольство среди игроков, не будет потерь онлайна, не пострадает репутация локализатора?
- сичтает ли руководство что нынешние принципы работы т/п способны полностью обеспечивать потребности игроков и не нуждаются в реорганизации/совершенствовании?

На последние 3 вопроса хочется увидить ответ в формате "Да/нет, и вот почему, что мы намерены предпринять/ничего предпринимать не будем".

Скажу заранее - если будет ответ "нет возможности сделать А по причине Б", тогда последует вывод - "причины ищет тот, кто делать ничего не хочет, а кто хочет добиваться результата, тот ищет способы".
- В выходные дни и в ночную смену работает только первая линия технической поддержки. Это люди, которые, прежде всего, следят за состоянием серверов, а также отвечают на запросы пользователей. Отвечают они только на те проблемы, решение которых известно. Блокируют только тех нарушителей, нарушения которых могут подтвердить при помощи доступного для них функционала. Данные специалисты работают не только с ЛОТРО, они работают со всеми проектами одновременно. Поэтому до первого просмотра обращения может проходить время, которое может изменяться, в зависимости от нагрузки на другие проекты. Это не позволяет эффективно бороться с флудом в ГЛФФ. Даже если представить, что сотрудник поддержки будет просматривать запросы по проекту каждые 10 минут, то все равно этого времени достаточно для того, что бы создать нового персонажа и в течение нескольких минут продолжить макросить в чат. Сейчас мы решаем этот вопрос с Turbine. Об этом писал Каролис. Возможно, как и на многих других проектах Mail.ru, будет введена должность внутриигрового модератора чата. Либо введено ограничение на чат.

- Я просмотрела Ваши обращения за последний месяц.
Нашла 6 обращений. Все они отвечены в течение суток. Кроме двух (одно обращение в вечер пятницы, отвечено в субботу днем и одно сообщение отправлено на вторую линию в выходные) все они отвечены в тот же выходной день, нарушители заблокированы.

- Зависит от нарушения.

- Несколько месяцев назад у поддержки по проекту наблюдались проблемы по ряду причин. Были сделаны выводы, поддержка улучшена. На данный момент нет задержек в ответах или каких-то серьезных проблем. Если у вас есть конкретные примеры плохой работы поддержки, напишите, пожалуйста, о них.

- Да. Техническая поддержка полностью отвечает поставленным перед ней задачам.

В последних двух моих ответах я не говорю о модерировании чата. Эта проблема, действительно, присутствует и эффективно ее решать теми возможностями, которые предоставлены разработчиками игры, можно только ингейм.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 08.07.2013, 12:48
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от AeonFlux Посмотреть сообщение
К слову: всегда хотелось знать, что такого ужасного в торговле золотом.
В игре нет экономики как таковой, есть только аукцион (читай - базар), на котором любой игрок с большим количеством денег (нафармленных в Харвике или аналогичным способом) может искусственно создавать дефицит и держать высокие цены на редкие вещи. Чисто ради забавы и накопительского азарта, ибо тратить в игре деньги некуда. В ВКО, по сути, существуют две валюты - золото и марки, причём вторая вытесняет первую.
Крафтить особого смысла нет, рентабельной можно назвать только профу учёного. Деньги фармятся тупым гриндом. Так какой убыток игре от того, что кто-то потратит свою зарплату на покупку золота? Оно, это золото, всё равно не имеет в игре никакого натурального эквивалента. Пойду ли я в хитбольдский дейлик и буду часами траить там мобов, куплю ли я золото у голдселлера - какая разница? Лучшее, что можно придумать в этой ситуации - это взять торговлю золотом под свой контроль. Надеюсь, Turbine когда-нибудь до этого додумается.
Нельзя создать искусственный дефицит любого товара, который хоть как-то пользуется спросом. Максимум что можно - это в убыток себе задирать цены процентов на двадцать. ММО - это как совмещающиеся сосуды, при появлении ажиотажа все тут же начнут добывать подорожавший ресурс.
Единственное исключение - это если онлайн опытных игроков упадет ниже критической отметки - тогда сложнодобываемые итемы типа застежки банально некому будет выбивать

Торговля золотом неприемлима потому, что такое упрощение игры не предусмотрено игровыми правилами. К счастью лотро не входит в тип игр "Кто_больше_задонатил_тот _и_ папка". Покупка золота, как и багоюз, убивает соревновательный эффект.

Впрочем, мне кажется, что насчет голдселлеров ноет всего несколько людей. Наверняка если копнуть глубже, то окажется, что именно они и имеют с этого какой-то профит. Наверняка сотрудники проекта заинтересуются такими аккаунтами
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 08.07.2013, 12:49
Аватар для Hoarmurath
Hoarmurath Hoarmurath вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Белый город
Сообщений: 2,743
Post Актуальные проблемы

Цитата:
Сообщение от ArtoRovie Посмотреть сообщение
- Я просмотрела Ваши обращения за последний месяц.
Нашла 6 обращений.
блин, а я думал что ArtoRovie мужик

Цитата:
Сообщение от ArtoRovie Посмотреть сообщение
Возможно, как и на многих других проектах Mail.ru, будет введена должность внутриигрового модератора чата.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.