Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Ювелир


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 21:08
Аватар для serg_elf
serg_elf serg_elf вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 249
Post Совет ювелиров

Уважаемые коллеги ювелиры!
В связи с тем, что ресурсы для нашей проффесии самые редкие и самые дорогие (см. цены на с серебро и сокровища) в игре, предлагаю установить нормативные цены на нашу продукцию.

Часто замечаю что некоторые продают украшения очень дешево (в том числе критовое), люди ставят цену наугад.
Давайте вместе договоримся какие цены мы будем ставить на нашу продукцию.
Давайте сделаем нашу проффесию прибыльной, а не как сейчас.

Жду первых предложений)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2008, 23:23
Аватар для Ognepoklonnik
Ognepoklonnik Ognepoklonnik вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 317
Post Совет ювелиров

знаешь, сколько бы и во что я не играл...всегда есть такие топы)) договариваться о чём либо бессмысленно, так как от дурака, спешащего тупо прокачать профу для галочки, не спасёт ничто)) единственный выход заниматься скупкой- видишь что выложили дёшево продукцию? купи её и перепродай по той цене что ты считаешь актуальной)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 02:40
Аватар для Lorelain
Lorelain Lorelain вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 918
Post Совет ювелиров

Уважаемые не коллеги ювелиры! Краем уха слышал, что Вы ещё и рудокопы. М.б. ресы надо не покупать, а фармить? И тогда с ценой всё будет в порядке.
Ах, да. Если договоритесь, сообщите мне. Спецом переквалифицируюсь в ювелиры. Вы у меня весь товар скупите. Навар небольшой, но зато объёмы и стабильный спрос))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2008, 13:35
Аватар для serg_elf
serg_elf serg_elf вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 249
Post Совет ювелиров

Нафармили бы, но нынче сокровища не укупишь, а некритовые вещи никому не нужны)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 06:55
Аватар для yablochkin
yablochkin yablochkin вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 50
Post Совет ювелиров

Кстати про сокровища..никто не подскажет с кого крупное сокровище дропается..я 32 лвл, или мне рановато в те локации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2008, 08:30
Аватар для Dragonkill
Dragonkill Dragonkill вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 34
Post Совет ювелиров

Тема меня улыбнула)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2008, 08:38
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров

Когда нас было Т3 мастеров 10 человек на сервер, мы более-менее наваривались. Хотя по моим наблюдениям обьемы Т3 не уменьшаются, а Т4 только растут. Мы, в отличии от всех остальных профессий, можем не работать на мусорную корзину. Обычная ювелирка пользуется стабильным спросом на аукционе (она лучше чем вещи того тира, полученные за квесты. Исключения: квесты на группу) а цены на крит только повышаются из за инфляции
Цены крит, по которым я работаю:
Т2:
Обычная: 60-80с
Блестящая: 80-100с
Т3:
Обычная 150с
Блестящая: 250с
Т4
Обычная 250с
Блестящая 350с
Это, кстати, реклама
Предлагаю придерживатся этих, или около того, цен. Это изготовление на заказ. Обычно то что кидается на аук, ставится дороже, чтобы не создавать демпинг. Ее же все равно покупают. Какая разница, купят сначала у дурачка за 100с а потом у меня за 300 или наоборот? Все равно купят. Бижы мало, исключений почти нет. Все скупают
По трофеям: если бы господа ювелиры больше покупали с рук, у них бы не стояло такой проблемы. Так же, если вы единственный ювелир в содружестве, напрягите своих товарищей, пусть вам помогут с трофеями. Или просто скупайте их. Все равно окупится.
Напоследок: ваш глупый демпинг разорит лично вас. никого более. Ваш рынок: весь сервер, господа. 7 слотов на тир. Каждому. При этом лучшаю ювелирка именно крафченная. А очень скоро сделать себе крафтера\ювелира будет стоить очень дорого. Металл стремительно дорожает. Я на лошадке, в критовом обвесе на свой уровень, с едой, эликсирами, Эльханом. Коплю на домик за 8з. Получаю в среднем на заказ 500-2000с, из них половина это чистая прибыль. И мне жалко тех, кто пытается тут демпинговать. Демпинг это в других профах. Тут вы просто выкидываете деньги в бездонную бочку. Бессмысленно и бесполезно ограничиваете свою прибыль.
Пожалуй это все, что я хотел сказать своим коллегам Удачного крафта, и побольше критов

yablochkin
[URL="http://www.lotros.ru/s...ead.php?t=unknown_link[/URL]
Русская база по дропам крит компнентов. Грязное сокровище падает в Гарт Агарвен и окрестностях с нежити. Идете в ГА, предупредите своих товарищей ( если это пикап) что покупаете данный вид сокровищ. Думаю, они будут рады поменять их на деньги прямо в инстансе.
Крупные по моим данным добываются где-то в Троллистом Плато и в Форносте. Хотя сам я не проверял, утверждать не могу

Ognepoklonnik
Дурак качающий профу для галочки не будет возится с критом. Или будет работать себе в убыток. В любом случае он ничего решать не будет. Его убогие попытки демпинговать закончатся быстро скупкой за бесценок у него всего, что у него есть. А если качают альта целенаправленно на Т5, то на продажу вообще не крафтят. Мастер достигнут? Тир закрыт. Больше на нем ничего крафтится не будет, переходим к следующему. Такие для тех кто торгует критом Т2-Т4 совершенно безвредны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 14:10
Аватар для Tindome
Tindome Tindome вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 150
Post Совет ювелиров

Цитата:
Цены крит, по которым я работаю:
Т2:
Обычная: 60-80с
Блестящая: 80-100с
Т3:
Обычная 150с
Блестящая: 250с
Т4
Обычная 250с
Блестящая 350с
Хотелось бы уточнить лично для себя: под, например, Т2 имеется ввиду серебряные изделия или золотые (из бижутерии)?

p.s. А почему Ваши же изделия на аукционе стоят на порядок меньше?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 17:41
Аватар для serg_elf
serg_elf serg_elf вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 249
Post Совет ювелиров

Ледоруб спс за инфу, буду придерживатся примерно таких же цен)

Tindome, T2 это серебро
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 20:41
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров


Банк Очень Запасливого Человека (меня)
Как подумаю, сколько тут денег зарыто, плакать хочется. Все таки ювелир прибыльная профа, если я с таким складом еще не бегаю с голым задом в дырявой квестовой одежке
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.