Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Ювелир


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.01.2009, 15:13
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Совет ювелиров

у нас книг не видно, а рецепт 2-2,5г
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.01.2009, 15:15
Аватар для temachka
temachka temachka вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 130
Post Совет ювелиров

рецепт может критануть на 2 книги, и за 4 голды осколок ты можешь получить 2 книги.

вообще вы ювелиры конечно немного прифигели. точенку выкладываете по 10 голды - я забегаю на аук изредка посмотреть - так ваша точенка и лежит и никто ее не берет.

Что касается себестоимости вы ее криво рассчитываете - вы все покупаетет на ауке, делаете точенку, плюсуете прибыль и у вас получается заоблачная цена и вещь у вас никто не покупает.

Даю вам подсказку - не воспользуетесь сам так сделаю как освобожусь и вы разоритесь Соберите пати и 1 час в день ходите в сады на ненгона. 1 час=12 одноразовых рец. Через неделю точенка у вас из ушей полезет, себестоимость ее будет равняться разве что осколкам - если вам их лень пофармить. В результате красная цена вашим изделиям должна стать 3-5 голды.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.01.2009, 15:22
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Совет ювелиров

она и так лезет, но мне вот на рецы книжек не везет, берил бьются слабоватенько, а на ауке не всегда купишь по средней цене. потому и выходит что рецы бижы уже солить можно, да и на ауке они висят по 1г и никто их так же не берет, даже за 800с.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.01.2009, 15:27
Аватар для temachka
temachka temachka вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 130
Post Совет ювелиров

Кер, собери пати и сходи два раза на ненгона. В первый раз все берут по 2 реца ювелирки, во второй раз все берут по два реца ученого. Из 12 рец на ученого по любому будет како-то количество книг великого ювелира (в футлярах ученого только книги великих).

Я говорю о точеных изделиях - из одноразовых рецептов 5 уровня (крит). Вот их у вас будет завались если вы не поленитесь пофармить ненгона.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.01.2009, 15:38
Аватар для aikarpov
aikarpov aikarpov вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 373
Post Совет ювелиров

Цитата:
Вчера на форносте рецепт на книгу великого ювелира стоял 4голда, а готовая книга 3,5, не понимаю я чего-то видимо))
С ценами на книги и рецепты на них вообще много непонятного. С ювелиркой чаще дешевле купить уже готовую вещь за 7-8 золотых, чем покупать рецепт на вещь, рецепт на книгу и осколки (или рецепт на вещь и готовую книгу).
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.01.2009, 02:14
Аватар для Apostol87
Apostol87 Apostol87 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 74
Post Совет ювелиров

О! Отличные тут предложения: мол пойти пофармить, скрафтить и продать подешевле. Теперь вопрос, дорогой мой экономист, а зачем мне из выбитого крафтить тогда, если я могу продать компоненты с большей или равной выгодой?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.01.2009, 03:47
Аватар для Dreamer0784
Dreamer0784 Dreamer0784 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 40
Post Совет ювелиров

Цитата:
1 час=12 одноразовых рец.
Это что-то новое!!за 3 квеста в садах дают,если правильно помню,в сумме 10 рабитых арнорских доспехов. В то же время 1 рецепт обменивается на 4 разбитых доспеха и 15 фрагментов доспеха. Мне вот интересно,как у тебя получилось выбить за час 12 рецептов? Это даже не говоря о том,что у квестов этих 3-6часовой откат,то есть за прохождение второй раз сразу после первого ты вообще не получишь разбитых арнорских доспехов и,соответсвенно,не сможешь получить рецепт.Кроме того,шанс выпадения именно книги ювелира достаточно низкий-20%всего.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.01.2009, 04:03
Аватар для serguser
serguser serguser вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 52
Post Совет ювелиров

Да,он видимо про откат забыл
лично для меня затык только в книге,остальное как то не было дефицитом.
Говориш красная цена 3з?Лично я выставляю цену,ориентируясь по ценам на все нужные компоненты для крафта,на мирквуде как раз и выходит 7-8з.
Кстати,доспехи и оружие зеркальные тоже около 7з стоят...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 28.01.2009, 08:26
Аватар для aikarpov
aikarpov aikarpov вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 373
Post Совет ювелиров

Себестоимость для ювелирки - 2 осколка (1,5-2з), рецепт на книгу (2-3з), рецепт на саму вещь (0,5-2з). Итого - по минимуму получаем 4з, по максимуму - 7з. Так что ничего удивительного, что цены на украшения начинаются с 7з. Иначе действительно дешевле продавать составляющие.

А на счет доспехов - там книжки и рецепты дешевле, потому их можно продавать примерно по 5-5,5з и быть в плюсе. Дешевле - уже нерентабельно, потому народ, который выставляет зеркало по 4з... Ну, сами себе могилу роют. А вот 7-8з за компонент доспеха - дороговато. Разве что уж очень сильно с критами не везло...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.01.2009, 11:13
Аватар для Kerlinor
Kerlinor Kerlinor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 562
Post Совет ювелиров

для тех кто припарковал свой бронепоезд у гарцующего пони - напомню, что в Аннуминасе три инстанса, 20% это не низкий шанс, а в пати 6 человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.