Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Результаты опроса: Какими должны быть новые русские сервера?
Актуальными (up-to-date с Глобалом, все 130 уровней) 29 29.29%
Легендарными (постепенный прогресс, начиная с 50 лвл) 54 54.55%
Гибридными (1 лег + 1 актуал, 1 лег без ВИПа и т.п.) 16 16.16%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.01.2022, 11:27
Аватар для RaZiellord
RaZiellord RaZiellord вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Агларонд
Сообщений: 589
По умолчанию

А разве стоит ждать ру серверов? Придется снова покупать всё, фармить с самого начала. Но вам скажут: "Хвалите и превозносите нас! Мы добавили региональные цены!". Именно так всё и будет. Как было с недо... простите, с легендарными серверами, так будет и тут. Это будет способ срубить бабла. К тому же запуск серверов будет запланирован на начало сериала
  #162  
Старый 23.01.2022, 19:26
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Пока мы ждем официального анонса новой локализации от Инновы, у меня возник один вопрос для обсуждения, и, возможно, кто-то из завсегдатаев форума осведомлен и поможет мне разобраться.

Вопрос о прежней локализации и правах на ее использование.
Материалы локализации, проводившейся сначала IT Territory, далее Mail.ru, а именно: перевод текста, озвучивание реплик, перевод самого названия игры "Властелин Колец Онлайн", локализованные ЛОГО игры, Лого и названия Аддонов и обновлений - всем этим владеет Mail.ru или всё же это была интеллектуальная собственность Turbine? Или что-то из этого да, а что-то нет. И кому принадлежит это все после окончания действия контракта?....

Данный вопрос возник у меня вследствие рассуждений и догадок по поводу будущей локализации. Сможет ли Иннова использовать материал от прошлого локализатора как основу или они будут делать всё с нуля.

Обеспокоенность связана с тем, что мне лично очень нравился вариант перевода от "Мыла", шикарная атмосферная озвучка реплик, диалогов, русифицированные лого и прочие мелочи (привет "Сара Храббард"), казалось бы, но в то же время - это всё создавало очень приятную атмосферу для погружения в мир ВКО.

....Не считая конечно убожественного шрифта :D
__________________
Дарисан. Форност. Forever
  #163  
Старый 23.01.2022, 20:44
Аватар для Alexsander1313
Alexsander1313 Alexsander1313 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Там откуда нет возврата
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dartvayder58 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Пока мы ждем официального анонса новой локализации от Инновы, у меня возник один вопрос для обсуждения, и, возможно, кто-то из завсегдатаев форума осведомлен и поможет мне разобраться.

Вопрос о прежней локализации и правах на ее использование.
Материалы локализации, проводившейся сначала IT Territory, далее Mail.ru, а именно: перевод текста, озвучивание реплик, перевод самого названия игры "Властелин Колец Онлайн", локализованные ЛОГО игры, Лого и названия Аддонов и обновлений - всем этим владеет Mail.ru или всё же это была интеллектуальная собственность Turbine? Или что-то из этого да, а что-то нет. И кому принадлежит это все после окончания действия контракта?....

Данный вопрос возник у меня вследствие рассуждений и догадок по поводу будущей локализации. Сможет ли Иннова использовать материал от прошлого локализатора как основу или они будут делать всё с нуля.

Обеспокоенность связана с тем, что мне лично очень нравился вариант перевода от "Мыла", шикарная атмосферная озвучка реплик, диалогов, русифицированные лого и прочие мелочи (привет "Сара Храббард"), казалось бы, но в то же время - это всё создавало очень приятную атмосферу для погружения в мир ВКО.

....Не считая конечно убожественного шрифта :D
Скорее всего перевод будет весь с нуля, или Иннова купит права перевода у mail.ru , одно из двух )
__________________
  #164  
Старый 23.01.2022, 22:22
Аватар для Vastack
Vastack Vastack вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: نيجني نوفغورود
Сообщений: 8,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dartvayder58 Посмотреть сообщение
Вопрос о прежней локализации и правах на ее использование.
Материалы локализации, проводившейся сначала IT Territory, далее Mail.ru, а именно: перевод текста, озвучивание реплик, перевод самого названия игры "Властелин Колец Онлайн", локализованные ЛОГО игры, Лого и названия Аддонов и обновлений - всем этим владеет Mail.ru или всё же это была интеллектуальная собственность Turbine? Или что-то из этого да, а что-то нет. И кому принадлежит это все после окончания действия контракта?....
Судя по подвалу этой страницы, переводы названий аддонов и самой игры принадлежат WB.
Права на остальные переводы (тексты и аудиовизуал) по дефолту принадлежат их создателям, которые [наверняка] передали свои исключительные права локализатору.
А контракт здесь ни при чём - Турбина лишь дала разрешение на перевод, но не владеет им.
__________________
Цитата:
Сообщение от ivashe4ka Посмотреть сообщение
ну че школьники, повзрослели ? я могу поиграть теперь?
  #165  
Старый 26.01.2022, 14:31
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
По умолчанию

Вместо анонса перезапуска лотры, Иннова анонсировала ЗБТ никому нахер не нужной на всей планете "Критики"
  #166  
Старый 26.01.2022, 19:19
Аватар для epicwarsfire
epicwarsfire epicwarsfire вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Эред Луин
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Вместо анонса перезапуска лотры, Иннова анонсировала ЗБТ никому нахер не нужной на всей планете "Критики"
Это на самом деле странно... буквально недавно читал, что закрывают английскую версию этой Критики.
  #167  
Старый 26.01.2022, 22:37
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Ну если открыть Фогейм, то "Критика" как раз визуально и концептуально вписывается в ряд представленных там продуктов, тогда как Лотро - нет.
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
  #168  
Старый 27.01.2022, 17:16
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Лотро - нет
Есть такое ....
__________________
Дарисан. Форност. Forever
  #169  
Старый 27.01.2022, 18:39
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Тут уже писали мысли о том, что "Иннова ждет мощных доработок игры от ССГ, чтобы не релизить для новичков игру посреди фундаментальных изменений". Также эта мысль обсуждалась уже в дискорде Наследия и в видео Cathey'а.
Понятно, откуда ноги растут, и, можно сказать, это своего рода спойлер. Но если посмотреть на реальное положение дел и ченжлоги выходящих обновлений, то Иннова может так прождать 3 года, пока "ССГ закончит переделки ключевых систем".
В октябре ССГ зарелизили новые легендарки. Хорошая затея, но жутко топорная реализация. Прошло 3,5 месяца. До сих пор корявый интерфейс, не посмотреть чужие леги нормально, до сих пор надо перетаскивать руны усиления на узор вместо нажатия ПКМ как раньше.
На тестовом сервере показали дорожку развития легендарных предметов. Это тихий ужас. Настолько примитивная фича, что хочется спросить -- чем они там заняты вообще? И как это можно было "не успеть" сделать к релизу легендарок или Гундабада?
В дискорд-канале Lotro PvMP чел из ССГ сообщает, что не просто занимается изменениями ПвП один, но ещё и совмещает это с DDO ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
С балансом по-прежнему проблемы, у кучи вендоров до сих пор можно брать реликвии для старых легендарок, часть старых токенов так и осталась без возможности разбора на новые токены (свиток изъятия реликвий). Новый сайт по-прежнему не запущен, а проблемы с лагами не решены.

Очень хочется верить в данном случае, что Иннова знает о реальных объемах и скорости разработки внутри ССГ больше нашего. Но со стороны это просто черепаший темп при обещаниях EG7 влить деньги в игру, активно развивать как фундаментальный проект.
Так что если Иннова тут решит ждать, то рискует пропустить период хайпа по сериалу. А хайп точно будет. Даже если сериал не понравится людям, многие в очередной раз пойдут пересматривать оригинальную трилогию, перечитывать и как раз смотреть релевантные игры. Если этот период упустить -- "свежая кровь" из русскоязычной аудитории пойдет играть на глобал с русификатором Наследия или без него)

Считаю, что тут либо стоит скоро ждать анонса, либо Иннова вообще рассмотрит отмену всей этой затеи. Упускать запуск сериала -- это упускать мощнейший инфоповод и халявный маркетинг (точнее -- дорогущий за чужие деньги).

Будут тянуть ко 2му сезону? Чем дальше -- тем выгоднее будет играть на глобал серверах.
ССГ дарят квестпаки, скоро уберут необходимость за донат разблокировать трейты-добродетели-расовые таланты без ВИПа. Обсуждают отмену необходимости VIP'а для доступа в Эттены. VIP станет нужен еще меньшему числу людей, а значит региональные цены как бонус РУ-серверов отпадет для ещё большего числа пользователей.
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
  #170  
Старый 27.01.2022, 20:48
Аватар для Nokebar
Nokebar Nokebar вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 365
По умолчанию

Уверен, что никакого ожидания не было в планах. Уверен, что в планах был запуск как можно быстрее до конца 2021 года (считайте это моей слепой верой, пруфы не смогу привести). Так же я уверен, что про технические проблемы с локализацией нам не врут. Это действительно та причина, которая затормозила процесс. А вот дальше. Дальше я уже не уверен, что изначальные планы по быстрому запуску остались в силе. Возможно, что-то изменилось в планах. У меня очень много вопросов без ответов. И значительная часть этих вопросов касается самого перевода игры. Потому что сроки не бьются. Объём работ по переводу и его тестированию совершенно точно не мог быть выполнен к концу года. Да и к началу этого года тоже. Возможно ли договориться с прямым конкурентом об использовании старого перевода игры? Кому на самом деле принадлежат права на старый перевод? Столько вопросов.
Закрытая тема

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.