Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Серверы > Brandywine > Содружества


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2018, 13:19
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию Уютное место для хороших людей (The True Friends)


ВСЕМ ПРИВЕТ!
На мой взгляд, на Брендивайне не хватает уютного содружества с кексиками, с хоббитами, с добрыми шутками и приятной атмосферой, и пришла пора мне создать его и пригласить соответствующий народ. Благо, людей на сервере достаточно, которых должно заинтересовать взятое направление.
У меня уже был подобный опыт на Мирквуде. Тогда казалось, что у меня (или правильнее будет сказать - у нас, ведь это был труд нескольких людей) хорошо получилось (особенно спустя 3-4 месяца после создания гильдии), а сейчас немного двоякое впечатление, вроде было и хорошее, но и не очень тоже. Надеюсь, в этот раз получится замечательнее!
Давайте расскажу подробнее, ведь подход всё-таки должен быть серьёзным:
  • Двери содружества всегда открыты
    Цели создать самый большой и густонаселенный коллектив нет. Набирать всех подряд, в стиле "кто хочет в ги го плюс в лс" никто не будет. Приветствуются активные и позитивные люди, но не только. Если вы спокойный, уединенный игрок, вам тоже найдется у нас место. Будьте уверены, что на ваш вопрос или предложение вы не встретите грубость/колкость. Никто не будет вас принуждать к чему-то, что вам неинтересно, или предъявлять каких-то необоснованных требований (все требования и пожелания описаны в этой теме, ничего лишнего, дабы ваши ожидания не расходились с действительностью, а если что-то изменится, все будут уведомлены). В общем, строим сообщество прежде всего для интересностей, ламповости и взаимопомощи на принципах справедливости и взаимоуважения, с людьми, которых связывают друг с другом хорошие отношения и общие интересы, хотя бы наполовину
    Инициативным людям тоже большой поклон, привет и пирог с яблоками. Собирать людей в инстанс, объяснять и подсказывать, спрашивать в чат "эм, кому подкинуть шкурок" и так далее - кому это нужно? Только тем, кому это нужно. Простите за тафталогию, что ли. Если вы из таких компанейских - даже не один пирог, а два!
  • Любой класс, уровень, любой возраст, опыт участника
    Ограничений нет. Главное - владеть русским языком, а не орочьим, и иметь соответствующий зрелому игроку уровень интеллекта, воспитанности, чувство юмора, прекрасного и так далее. Всё в атмосфере согласия друг с другом и джейдайской гармонии с собой. Требований к онлайну тоже нет. Главное, повторюсь, это мир, дружба, жвачка.
    По поводу состава подробнее: не знаю, как пойдут дела у коллектива в этом плане, будет видно через какое-то время. Но в целом, будет здорово, если в содружестве в итоге будет сплавлены молодость и энтузиазм новых игроков, еще только начинающих делать свои первые шаги по средиземным тропам, и опыт проверенных годами ветеранов, желающих раскрыть себя в качестве надежных и интересных товарищей, проводников в глубины Средиземья для остальных. По-моему, будет здорово!
  • Комфортная игра в удовольствие - прежде всего!
    Никакого снобизма и уставщины внутри упаковки. Так же не допускается поведение, которое остальные могут рассценивать как неприятное - различные виды троллинга и тд. Это категорически не допускается и никаких поблажек никому и никогда.
    В случае возникновения таких ситуаций, они должны решаться без затягивания и сообща.
    Теперь о хорошем и приятном. Совместное прохождение старого и нового контента, обмен какими-то идеями (например, организовать концерт?) - всё это хорошо, верно? По-крайней мере, очень приветствуется, если вы ЗА подобные штуки. Почему бы не собраться на выходных и не пройти улицу/купол вместо (или в дополнение) наскучивших ежедневных коробок? При этом никаких мероприятий из-под палки, не хотите в рейд - ладно. Не собираетесь в инст - тоже. Не идёте участвовать в конкурсе - значит он просто неинтересный, придумаем что-то другое! Часто бывает, что игрок вступает в содружество, персонажем эдак 40-60го уровня, а там уже все на 150 lvl и он никому не нужен. С одной стороны, это нормально - прокачайся и станешь нужным. Но мне это кажется каким-то слегка мерзковатым, что ли. У нас такого быть не должно! Так же не предвидится регулярных рейдов по расписанию в стиле "всем быть!", зато нормальное отношение к /afk
  • Добровольное помощничество
    Офицеров как таковых нет, равно как и "мудрого правителя, который знает лучше всех". Все, "отягощенные регалиями", - добровольные помощники (содружество - хоббячьего типа, в английской версии красные флажки обозваны как Voluntary Assistant Chief. Есть время и желание помогать людям - есть и флажок. Нет чего-то, пусть пока флажок полежит, потом вернется )
    Думаю, лучше придерживаться именно такого принципа в ламповом содружестве? Попытка построить общество без понтов и прочего, чтобы все были равными и не было тех, кто "равнее прочих". Так же хотелось бы видеть, как содружества держится одинаково на каждом её члене, а не на "главе" и парочке "офицеров" - это залог долгого существования и процветия
    Снова повторюсь про инициативных и творчески предрасположенных людей. Эге-гей, все сюда!)
  • Отношение к контенту
    ​Приветствуется нейтральное (а-ля "я хочу пройти сюжет и посмотреть, чем там всё кончится, рейды и харды меня не интересуют, т.к. я уже наигрался/надо гулять с собакой/устаю на работе и прочие причины") и положительное отношение. К первым никаких вопросов, у вторых... будет очень желательно видеть хорошие навыки игры в команде и знание своего персонажа, ну или хотя бы желание этими инструментами обзавестись. Будет ли у содружества свой рейд? Возможно, да. Было бы неплохо. Пряморукий такой, слаженный и добрый. Чтоб у остывающего тела последнего босса все друг другу жали руки, обнимались с эльфийками (а девушки....хм... наверное, обнимались с широкоплечим бородатым гномом-стражем?) и уходили в закат до следующего раза.​

~В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ ДЕТАЛЯМИ~

Важное замечание: для вступления в содружество не надо нигде писать заявок (сайт гильдии, форум и тд), проходить разные испытательные сроки, отсекать себе мизинец или приносить голову Драйгоха. Увы, хоть в былые времена я считал такие штуки обязательным, сейчас это - пережиток прошлого. Любой форум априори будет мало посещаем, а оттого неинтересен и мертв. 2018й год заканчивается, друзья-товарищи, появились семьи, дети, ипотека. Взрослым надо работать, а студентам - внезапно - надо учиться В общем, в лирику я плохо умею, но вы поняли, о чем я)

Контакты в игре: Garrstan, Daimili, Robiwan/Robivan

В дальнейшем, надеюсь, добавятся и другие имена. Еще один способ - в поиске вбить The True Friends и списаться с любым человеком, которого вам покажут. Как минимум какую-то хотя бы небольшую справку, уверен, вам дадут)

Когда у нас появится свой Discord (мы же современные люди, а там и чат есть, и можно уведомления делать - полезно! - поэтому я думаю, что у нас он появится), будет прикреплена здесь ссылка на него.
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2018, 13:35
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Всем привет! Помню, когда я только начинал играть во Властелин Колец Онлайн, я никак не мог выбрать себе сервер (если не ошибаюсь, то мой первый персонаж был создан на Агларонде, я там даже почти пролог прошёл), пришлось смотреть, что пишут в разделах серверов, какие гильдии там есть, чем они занимаются, какие мнения у людей. В итоге Агларонд был отброшен и я перешел на Мирквуд.

Поэтому, подумав.. Вдруг кто-то, как и я когда-то, выбирая себе сервер, будет смотреть по темам содружеств? Решил выложить сюда свой пост с миндона, немного отредактировав:

Почему я выбрал сервер Брендивайн и советую его выбирать другим?
(хоть он мне и не особо нравится, я изначально при переселении думал, что мы пойдем на европеский сервер)

Спросите почти любого, в чем там особенность этого сервера? Почти наверняка скажут, что много троллей и невозможно читать Russia-чат.

Поиграв подольше я понял, что главная ценность Брендивайна и ру-коммьюнити на нем перевешивает его недостаток - практически в любое время, даже посреди ночи, можно пойти в группу (битва, ежедневка, даже если плюсануть в пикапный рейд, который собирают в основном иностранцы) и всегда там найдется тот, кто говорит на родном языке. Есть ли это на других серверах? Думаю, вряд ли.

Персонаж стоит на крафте - рядом, среди таких же, найдется еще с парочку говорящих на русском. Запросто можно перекинуться парой фраз и даже завести знакомство, попросить что-то скрафтить и так далее. Да, шанс нарваться на приятное и полезное знакомство, может быть, и не всегда высок, но он явно выше, чем на любом другом сервере.

То и дело встречаются русские игроки на открытых локациях. Набиваешь деяшки на лотропоинты в Шире - встретишь нашего. Бьешь каких-нибудь ящеров в Ангмаре - и снова нет-нет, да пробежит мимо персонаж из русскоговорящего содружества. Если кто-то собирает в чате в инст или на квест (например, гробница Элендила в Аннуминасе, почти всегда, когда отзывался помочь - оказывалось, что просит о помощи игрок с русским языком)

Не бывает такого, что ты чувствуешь себя как-то одиноко в игре, будто нет больше рулотро и это какой-то другой мир, неродной (а так было сначала, когда только закрылись сервера)

И все эти люди, встречаемые тобой - в русском канале практически не появляются - почти всегда это незнакомые ники, ты их видишь впервые. Но это - наши игроки. И у них уже бывают прокаченные персонажи 115-го уровня или наоборот, только куча мелких твинков, они состоят в каких-то содружствах, больших и маленьких, стареньких и новеньких, или вообще без него.

Так постепенно, за год-полтора (если вы, конечно, собираетесь долго играть, не променяв старую добрую лотрошку на очередную корейскую гринделку), ваш френд-лист рискует стать величиной в пол сотню человек, вообще без каких-то проблем. При этом в /Russia из них будут писать более-менее регулярно от силы человек 5.

Играть на Брендивайне можно и нужно. Особенно если не стесняться пользоваться ЧС - закинув неприятных вам людей из чата, вы НИЧЕГО не потеряете, а только приобретёте. Как то так)

Тем более, если вам близки по духу идеи нашего содружества. Мы точно поладим, точно подружимся, точно будем получать удовольствие от игры и неприятностей не будем встречать
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2018, 23:04
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Теперь с вопросами по поводу содружества и вступления в него (ну или просто передать привет кому-нибудь ) можно обратиться к Garrstan и Daimili
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2018, 04:19
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Немного приятностей для меня, как создателя, в чате



Спасибо огромное всем, кто откликнулся на мой зов, и теперь делает содружество таким замечательным
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2018, 10:02
Аватар для Джек Даниель
Джек Даниель Джек Даниель вне форума
Путник
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Нахожусь в содружестве не очень долго. Но могу уже сказать, что коллектив игроков очень дружный и отзывчивый. Который всегда готов помочь не только советом, но и делом. С уважением к Вам, ваш Домовенок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2018, 05:33
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джек Даниель Посмотреть сообщение
Нахожусь в содружестве не очень долго. Но могу уже сказать, что коллектив игроков очень дружный и отзывчивый. Который всегда готов помочь не только советом, но и делом. С уважением к Вам, ваш Домовенок.
О, неожиданно) Спасибо за отзыв
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2018, 18:41
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Пошла четвертая неделя жизни Содружества. В целом получается пока что выше моих ожиданий. Это даже вызывает некоторые опасения, ведь может быть сложно поддерживать уют и ламповость в коллективе, если он большой. Но нам это вроде пока удается, тем более что к нам присоединяются не все подряд, а в той или иной степени заинтересованный народ

На горизонте замаячила первая игра, в задумках уже есть вторая, а еще сегодня в чате появилась еще одна идея ивента - всё довольно просто и без особых ухищрений, но разве не так всё и должно быть?

Особенно отмечу энтузиазм, витающий средь членов содружества, касающийся инстансов и походов: не раз сталкивался в других гильдиях, когда в сети 10 человек, и только видны возгласы "ну давайте куда-нибудь схоооодим", но никто никуда не идет, не зовет и не собирает. У нас же люди запросто самоорганизовываются, если им нужно: видимо, сказываются и богатый опыт игры некоторых, и личные интересы, да и дружность наша тоже. Куда без неё? (ой, как мне неловко быть сейчас в роли той курицы, которая нахваливает свой насест).

Кроме постоянно играющих игроков у нас есть и те, кто заходит раз-два в неделю. Таких я вообще часто отношу к особому богатству содружества, мне бы даже хотелось бы видеть их число немножко побольше Если задуматься, а почему.... Причин много, смогу навскидку назвать лишь некоторые:
Обычно такие игроки, появляясь, обновляют всем настроение, их приятно видеть живыми-здоровыми) Их эмоции от игры всегда свежие, и если они ими делятся с остальными - это так здорово ) А раз у нас во главу угла поставлена именно положительная эмоциональность, то вы понимаете, почему я так радуюсь. Даже сейчас немного улыбаюсь, печатая эти слова)

Я не особо одаренный писатель, уже немножко устал, так что последнее: наконец-то к нам пришло несколько 115х персонажей. Значит, еще немного и мы начнем наведываться за испытаниями в различные известные места
Очень часто (может даже слишком) я скидываю немного переписки из чата содружества:





Да, настоятельно рекомендую, если вы вступаете к нам, выносить чат гильдии в отдельную вкладку Временами (пожалуй, ближе к позднему вечеру) там случается такой флуд в хорошем смысле слова, что уследить невозможно. Но может быть интересно
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2018, 17:48
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

В основном все внешние сообщения, касающиеся жизни нашего содружества, оставляются на другом ресурсе - Башня Миндон: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но и здесь я стараюсь не забывать писать всем гостям этой темы, как сейчас, ПРИВЕТ!
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2018, 17:53
Аватар для Maksimys
Maksimys Maksimys вне форума
Путник
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

как у вас с дискорбом обстоят дела? много людей заходят

Добавлено через 58 секунд
Maksimys, дискордом
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2018, 18:02
Аватар для Stanke
Stanke Stanke вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Брендивайн, Шир
Сообщений: 426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimys Посмотреть сообщение
как у вас с дискорбом обстоят дела? много людей заходят

Добавлено через 58 секунд
Maksimys, дискордом
В текстовом канале дискорда ежедневно случаются переписки, дружеские приветствия, обсуждения профилактики и тд.

В голосовом канале у нас крайне редко собирается народ, на данный момент.
Причин вижу несколько (навскидку):
1) у нас замечательный и живой, так сказать, чат (я это показываю скриншотами)
2) думаю, около 90% наших игроков - работающие, семейные люди, которые просто не имеют возможности постоянно быть у микрофона
3) содружество еще молодое, да и никто не настаивает и не зовет постоянно остальных поговорить голосом
4) мероприятий, требующих координации в голосовом канале (а-ля сложный рейд или т2 инст с испытанием), у нас еще не было

Думаю, в дальнейшем голосовое общение должно занять чуть более весомую часть нашего досуга, но вряд ли ключевую.
__________________
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.