Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Расы > Гномы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2008, 09:12
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
А Вы, пардон, всего Толкиена читали?
Части Книги неоконченных сказаний лежат на компе, но признаюсь - не читал еще. А Сильм, ВК и хоббит - ессно А вы? (это я к тому, откуда информация про "не всегда и не везде, в мирное время " и т.п.)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2008, 09:13
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Cool Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Жду примеров с сылками, кому и когда известна тактика
Учебник по военной истории. Рим.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2008, 09:16
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Части Книги неоконченных сказаний лежат на компе, но признаюсь - не читал еще. А Сильм, ВК и хоббит - ессно А вы? (это я к тому, откуда информация про "не всегда и не везде, в мирное время " и т.п.)
Сильмариллион. Там, правда, описано не самое мирное время, но всё же. Это сходу.
Гномы помогали строить Тинголу это, как его, Менегрот =))
А в силу того, что ельфы любили всё просторное и красивое - они этим безобразием заразили и гномов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2008, 09:18
Аватар для _Mibus_
_Mibus_ _Mibus_ вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 478
Post Интересная невкусность.

Прошу поправить если я в чем ошибусь, т.к. имел возможность видеть бои только в фильмах и играх, а оно как известно сильно приукрашено и далеко не соответствует действительности, но всё же. Если топор держать в обеих руках, то им тоже как и мечем можно не замахиваться. Им можно наносить как режущие так и дробящие удары, но думаю для этог ои силу немалую надо иметь
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2008, 09:22
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от _Mibus_ Посмотреть сообщение
Прошу поправить если я в чем ошибусь, т.к. имел возможность видеть бои только в фильмах и играх, а оно как известно сильно приукрашено и далеко не соответствует действительности, но всё же. Если топор держать в обеих руках, то им тоже как и мечем можно не замахиваться. Им можно наносить как режущие так и дробящие удары, но думаю для этог ои силу немалую надо иметь
То что мы видим в фильмах, играх и даже на ролевых побоищах никакого отношения к реальности не имеет.
Без замаха мечом можно порезать или уколоть.
Топором без замаха - только порезать.
И вот тут, внимание, начинается самое интересное.
Кто мне скажет, какая форма клинка позволяет наносить максимально эффективные режущие повреждения?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2008, 09:23
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
Учебник по военной истории. Рим.
Топор у римского легионера? Не припоминаю, если честно
И инфа про "не всегда и не везде" является вашим предположением, а не фактом (я уж испугался, что это содержится в источниках, которые я не читал )
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2008, 09:25
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
То что мы видим в фильмах, играх и даже на ролевых побоищах никакого отношения к реальности не имеет.
Без замаха мечом можно порезать или уколоть.
Топором без замаха - только порезать.
И вот тут, внимание, начинается самое интересное.
Кто мне скажет, какая форма клинка позволяет наносить максимально эффективные режущие повреждения?
С какой точки зрения максимально эффективные? Если с точки зрения затраченных усилий, то, вероятно, двояковогнутая (не знаю, как правильно сказать ), т.е. как у ятагана. Вот только к чему вы это?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2008, 09:31
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Топор у римского легионера? Не припоминаю, если честно
*испуганно* а Вы видели вживую римские легионы?
А если без шуток - я привёл пример тактики, а не вооружения. Топоры и прочее тяжёлое оружие понадобилось когда встала проблема пробития не менее тяжёлых доспехов.
Под тяжёлым доспехом я понимаю не классический рыцарский full-plate, таких вообще было не очень много (на фоне общей толпы), а нормальный набор - поддоспешник, кольчуга, панцирь и т.д.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
И инфа про "не всегда и не везде" является вашим предположением, а не фактом (я уж испугался, что это содержится в источниках, которые я не читал )
От Вы, извините, пипец просто трудный.
Давайте ещё друг-друга обзывать не тру Толкиенистами и меряться количеством прочитанных текстов.
Я не привожу конкретные цитаты и не собираюсь, мне откровенно жалко времени , что бы привести конкретные цитаты, это надо очень много материала перелопатить.
А самый близкий и яркий пример узкого места - мост в Мории.
Где идти можно было максимум по двое.
Я Вам честно скажу. Два таранных щита, два капейщика сзади и фиг кто пройдёт пока защищающиеся не устанут.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
С какой точки зрения максимально эффективные? Если с точки зрения затраченных усилий, то, вероятно, двояковогнутая (не знаю, как правильно сказать ), т.е. как у ятагана.
А почему?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2008, 09:45
Аватар для Nethalf
Nethalf Nethalf вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 845
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
*испуганно* а Вы видели вживую римские легионы?
А если без шуток - я привёл пример тактики, а не вооружения. Топоры и прочее тяжёлое оружие понадобилось когда встала проблема пробития не менее тяжёлых доспехов.
Под тяжёлым доспехом я понимаю не классический рыцарский full-plate, таких вообще было не очень много (на фоне общей толпы), а нормальный набор - поддоспешник, кольчуга, панцирь и т.д.
Я вполне понимаю ваше желание показать свои знания по реальному оружию, но все эти ваши ремарки а-ля "под тяжелым доспехом" и далее только уводят от темы и (как мне кажется) не несут никакой смысловой нагрузки, кроме желания, опять же, показать свои знания. Так вот, вы привели пример тактики. С топорами. Указали, что примеры этой тактики были в истории. Вам был задан вопрос - какие примеры. Вы ответили: Рим. У вас спросили: а что, легионеры вооружались топорами, идя черепахой? Вы сказали: ну я вот привел пример тактики, а не вооружения. К чему тогда было огород городить?

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
Давайте ещё друг-друга обзывать не тру Толкиенистами и меряться количеством прочитанных текстов.
Я не привожу конкретные цитаты и не собираюсь, мне откровенно жалко времени , что бы привести конкретные цитаты, это надо очень много материала перелопатить.
Меряться начали вы. К чему был вопрос, читал ли я Толкиена, если вы сами его читали не всего? Я лишь указал, что ваше "не всегда и не везде" еще проверять надо, вот и все

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
А самый близкий и яркий пример узкого места - мост в Мории.
Где идти можно было максимум по двое.
Мост в Мории был узким, но не мешал замаху. Т.е. бойцу с топором там как раз мало проблем: соперники числом не завалят, а сам он может, как вы сами говорите, удерживать уйму народа

Цитата:
Сообщение от Zarnaya Посмотреть сообщение
Я Вам честно скажу. Два таранных щита, два капейщика сзади и фиг кто пройдёт пока защищающиеся не устанут.
А почему?
Вот вы снова пытаетесь показать свои знания не по теме. По-русски это называется вые..ством Вы, если хотите сказать что-то по теме, то говорите, а не устраивайте конкурсы на лучшего знатока оружия
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2008, 09:55
Аватар для Zarnaya
Zarnaya Zarnaya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 23
Post Интересная невкусность.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Я вполне понимаю ваше желание показать свои знания по реальному оружию, но все эти ваши ремарки а-ля "под тяжелым доспехом" и далее только уводят от темы и (как мне кажется) не несут никакой смысловой нагрузки, кроме желания, опять же, показать свои знания. Так вот, вы привели пример тактики. С топорами. Указали, что примеры этой тактики были в истории. Вам был задан вопрос - какие примеры. Вы ответили: Рим. У вас спросили: а что, легионеры вооружались топорами, идя черепахой? Вы сказали: ну я вот привел пример тактики, а не вооружения. К чему тогда было огород городить?
Не надо придираться к мелочам.
Если вам нужен конкретный пример - то это уже средние и поздние Средние Века. Там стоял вопрос о пробитии надетого на противника доспеха. И в черепахах использовались топоры.
Конкретных примеров привести сложно, надо искать.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Меряться начали вы. К чему был вопрос, читал ли я Толкиена, если вы сами его читали не всего? Я лишь указал, что ваше "не всегда и не везде" еще проверять надо, вот и все
Я-то как раз таки его читал всего. Включая всякую попутную литературу, вроде писем, творчества сыновей и последователей.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Мост в Мории был узким, но не мешал замаху. Т.е. бойцу с топором там как раз мало проблем: соперники числом не завалят, а сам он может, как вы сами говорите, удерживать уйму народа
А давайте Вы на меня замахнётесь в узком месте.
А я посмотрю через сколько секунд у Вас под мышкой окажется мой клинок.

Цитата:
Сообщение от Nethalf Посмотреть сообщение
Вот вы снова пытаетесь показать свои знания не по теме. По-русски это называется вые..ством Вы, если хотите сказать что-то по теме, то говорите, а не устраивайте конкурсы на лучшего знатока оружия
А вот на оскорбления переходить не надо.
Тема холодного оружия и владения им, а так же тема махания оным в разных ситуациях - достаточно хорошая и интересная.

А началось всё с того, что я Вас поправил на предмет работы топором =) Это так, для сведения.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.