Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2013, 20:04
Аватар для pyrk2142
pyrk2142 pyrk2142 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,946
Post Дайджест. Выпуск первый

Сегодня в выпуске
  • Итоги официальных конкурсов
  • Встреча игроков в Санкт-Петербурге
  • Сообщение о прошедшем концерте "Группы имени Слоупока" и новость о приближающемся ивенте "Кружка Бомбура"
  • Что же происходит во время профилактики? И что же будет в ближайшую?
  • Итоги конкурса рассказов для дайджеста
  • Новости с неофициальных сайтов

Официальные новости и мероприятия



Начинается музыкальный конкурс
Конкурс видеороликов еще не успел закончиться, как был объявлен музыкальный конкурс. Поспешите представить свою работу до 21 мая, если вы хотите получить акустическую систему от компании Top-Device.


Конкурс геральдики

Администрация игры «Властелин Колец Онлайн» совместно с журналом «Вокруг Света» объявили о конкурсе геральдики. Вы можете принять участие и, возможно, получить внутриигровые призы и настоящее Кольцо Всевластия!


Были подведены итоги конкурса «Летопись подгорного царства»

Мы еще раз поздравляем занявших призовые места: Influence, Wjatscheslaw, yachiru.
Поощрительные призы получили: pit2pit55rus, PyFFistik, Lonely_Wanderer.
Помимо Марок призеры получили уникальный костюм для гномов «Обнаженный торс». Достойная награда за создание интересных видеорассказов.


Встреча игроков в Санкт-Петербурге

3 мая прошла специальной теме.


Итоги конкурса скриншотов

Подведены итоги специальной теме.





Новости с серверов
9 мая «Группа имени Слоупока» исполняла патриотические песни на сервере Мирквуд. Скриншоты с концерта вы можете посмотреть в теме группы.


19 мая содружество «Горные Кланы» проводит открытие игр «Кружка Бомбура» на Форносте.
Я попросил организатора данного мероприятия - Юомбура - рассказать поподробнее:
«Кружка Бомбура» есть детище мысли творческого коллектива нашего содружества, представляющее собой серию игр на территориях всех свободных народов. Особенность игр в том, что «Кружка» не имела и не имеет аналогов ни на одном сервере «Властелин Колец Онлайн». Еще одна интересная составляющая игр: в них может участвовать только тот народ, на территории которого проводятся игры. Ждем всех на «Кружке Бомбура» в воскресенье, 19 мая в 20:00!

Более подробно узнать об этих играх можно в теме на форуме.



Что же происходит во время профилактики?

Большинству посетителей этого сайта известно, что происходит по средам. В это время проводится обслуживание серверов, исправление мелких проблем, настройка оборудования. Но и во время профилактики посетители форума могут найти себе занятие по душе. Каждую среду проводятся различные конкурсы и викторины в специальном разделе форума.
Кстати, кто сказал, что конкурс будет завершен одновременно с окончанием профилактики? Следите за новостями

Конкурс рассказов


Как известно, судить литературные конкурсы довольно сложно, и мы приняли решение наградить всех участников, тем более их было немного. Все участники получают временный уникальный форумный титул "Мастер пера" сроком на 2 недели. Кроме того, победительница конкурса инструкцию.

Победившая работа "Из Шира в Бри"
Она сидела у обочины дороги и плакала. Да какое там плакала - рыдала навзрыд. Ей, наверное, казалось, что ее никто не видит - ну да, усыпанный белыми цветочками куст был достаточно густ - снизу. Ни один хоббит, наверное, не заметил бы ее, но я-то восседала на боевом коне-дестриэ, и с его высоты хоббитяночка в смешной шляпке была отлично видна.
Я не люблю вмешиваться в чужие дела. Да и единственное, о чем я в тот момент думала - поскорее добраться до своего домика в окрестностях Бри и отдохнуть. Хотя бы неделю просто отдохнуть - купаться в речке, бродить под цветущими яблонями, спать в мягкой постели… что угодно, лишь бы не видеть сожженных полей, мертвых крестьян и дохлых варгов. Варгов, да… Свежий шрам на ноге тут же отозвался ноющей болью.
Я бы вообще не попала в этот Шир, да боевой товарищ попросил заехать к его родным и передать весточку – дескать, жив-здоров, всех помнит, бьется с врагом в зеленых роханских полях. Еще и подарок для любимого дедушки всучил – жилет из меха дикого багоюзера, невиданного в Шире зверя. Их много расплодилось в последнее время, стража устроила большую облаву, и теперь весь харвикский рынок увешан одежками из их мягкого золотистого меха.
Наверное, я бы все-таки проехала мимо, но мой своенравный Аше вдруг остановился. Я не люблю вмешиваться в чужие дела. Но я Страж.
- Эй… - негромко окликнула я. – Ты чего?
Хоббитянка испуганно уставилась на меня. Девчонку можно было понять. Над ней возвышался огромный конь в боевом доспехе – жесткая кожа, вороненая сталь, потертый бархат, к седлу приторочен изрубленный щит, а еще выше - закованная в железо фигура… кажется, они зовут нас Верзилами? Холодные серые глаза, шрам на щеке – раны от драконьих когтей остаются навсегда, а еще плотно сжатые губы и спутанные ветром светлые волосы. Испугаешься такую, пожалуй… Мда, придется спуститься.
Я неловко сползла с коня – эх, все-таки задела раненую ногу – и присела рядом. Девчоночка, несмотря на покрасневший носик, была на редкость хорошенькой. Глаза как незрелый крыжовник, зеленые и лучистые, хоть и заплаканные сейчас, румяные щечки, жемчужные зубки… Я почему-то вспомнила большую фарфоровую куклу, что передавалась в нашей семье из поколения в поколение. Когда-то с ней играла я, потом младшая сестра, а потом, наверное, она должна была перейти к моей дочери… хотя откуда у меня может быть дочь?
- Рассказывай, - велела я.
Она все еще смотрела на меня с недоверием. Пришлось снять латную перчатку и осторожно погладить черные волосы.
- Рассказывай, - попросила я снова, как можно ласковее. У меня это плохо выходит. Я Страж. Но она все-таки решилась.
- У меня сегодня день рожденья, а он уехал. Рёгни… уехал… Я еще вчера его в гости позвала, и пирог с утра испекла, его любимый, с черничкой, и подарок приготовила, а он не пришел. Я в трактир пошла…
- В трактир? – удивилась я. Как-то не ожидала, что юные хоббитянки идут заливать горе в трактир.
- Ну да, в трактир, где он прислуживает, а хозяин сказал, что он еще вчера на день отпросился, тогда я к нему домой пошла, а там говорят, что он с утра оседлал пони и уехал…
- Куда уехал?
- В Бри…уехал…в мой день рожденья…- и она снова зарыдала.
- Ох… - я поднялась с колен. Нога болела все сильнее. По-хорошему, конечно, надо было оставить все как есть – не велика беда, сами разберутся. Но я – Страж.
- Так. Короче. Поедем в Бри, найдем твоего Рёгни и выясним всё.
- В Бри? – зеленые глазищи распахнулись. – Ой. Никогда там не была. Это ж далеко!
- Далеко... – проворчала я. Далеко им. До Бри. Ну да, это до Рохана близко…
- Тебя дома-то не хватятся?
- Нет, до вечера не хватятся. Чего хвататься, у нас тут места спокойные.
Места тут у них спокойные… Я вспомнила своего друга-хоббита, как он с копьем в руке несется на врага на разгоряченном пони – это вам не смирная ширская коняшка, настоящий боевой скакун, весь в мыле, ноздри пышут жаром… Эх, как они там без меня?
Я легко подхватила девчонку и посадила в седло. Затем взобралась сама.
- Аше, - строго сказала я коню. – Мы едем в Бри. Очень быстро.
Мой конь нрава буйного и своенравного, но он еще и очень умен. Он знает, что когда я говорю таким голосом – шутки кончаются.
- Вперед, - скомандовала я и покрепче прижала к себе малышку.
Аше разгоняется не так быстро, как легкие рысаки моих друзей, но уж если разгонится… Живые изгороди, зеленеющие поля, домики с круглыми дверцами так и мелькали по сторонам дороги, и это Аше еще не особо спешил. А вот за мостом, когда справа встала зеленая стена Вековечного леса, конь мой понесся как ветер. Я вспомнила себя совсем молоденькой девчонкой, и первые испытания, и волков Вековечного леса, которые казались мне тогда столь грозными… один из них неосторожно попался сейчас на нашем пути, но Аше ни на миг не сбился со своего бешеного аллюра, а волк, взвизгнув, отлетел куда-то в кусты. И снова нахлынули картины прошлого, побежденные враги, павшие друзья, победы и поражения… Конь резко остановился, и я с удивлением обнаружила, что мы уже в Бри. Ой, девчонку-то я не раздавила?
Нет, с хоббитянкой все было нормально, разве что в глазах - ужас и восторг одновременно.
- Ну, где будем твоего Рёгни искать?
- А я не знаю…
Можно подумать, я знаю. Ладно, все пути ведут в «Пони» - там и спросим. Но до «Пони» мы не доехали.
- Вот он! – пискнула моя спутница. – Рёгни!
Молодой хоббит с небольшим луком за спиной, неспешно двигавшийся нам навстречу на усталом пузатеньком пони, соскочил с седла.
- Гаона? Ты что тут делаешь?
- Я…ну…ты пропал…а я …
- Ах я балбес! Даже весточку тебе не оставил! Да Рика, собачка моя любимая, заболела…ну ты ж ее знаешь. Тут давеча в трактире нашем сидел заезжий менестрель, из Верзил, так он рассказывал… В общем, я как увидел, что она на боку лежит да дышит тяжело – сразу понял, что это та самая болезнь. Лекарство от нее есть у одного фермера в Овражках, это тут, неподалеку, только давать его надо быстро-быстро, а то… Ну я и помчался. Ты прости… ой, ты плакала? Из-за меня?
- Рика? Заболела? Так что ж мы тут болтаем! Надо бежать! Ты…ты нас подвезешь? - девчонка робко посмотрела на меня.
Ага, делать мне больше нечего – лекарство собачкам возить. Я вообще не люблю в чужие дела вмешиваться…
- Нет уж, - твердо сказала я и развернулась в сторону конюшни. – На почтовых доедете, а пони твоего тебе с оказией приведут.
- Привет, Хильд, - окликнул меня конюх. Мы знакомы давно и потому не церемонимся.
- Привет, Билл, - отозвалась я. - Вот эту парочку надо доставить в Приречье – как можно быстрее, - и я высыпала в руку конюха горсть серебра.
Они даже не оглянулись – вскарабкались на упитанных почтовых пони и были таковы. Хоббиты…собачка у них, видишь ли, болеет…тьфу.
Но тут перед моим внутренним взором предстал этот Рёгни, как он на своей мирной лошадке, совсем один, вооруженный всего лишь маленьким луком, трусит по дороге, а вокруг темно, и воют волки, и что-то шуршит за кустами… наверное, ему очень страшно, но любимой собачке нужно лекарство!
И я поняла, что, может статься, через несколько лет мы с этим отважным Рёгни будем бок о бок мчаться на боевых конях по зеленым роханским полям…


Новости с неофициальных сайтов


Команда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с указанием интересного игрового контента, к которому можно получить доступ после покупки.

Лотро-портал подготовил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], показывающую текущее состояние игровых серверов. Она может быть полезна, если задерживается окончание профилактики или возникли какие-то технические неполадки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2013, 20:17
Аватар для Influence
Influence Influence вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,188
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от pyrk2142 Посмотреть сообщение
Помимо Марок призеры получили
не получили
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2013, 20:49
Аватар для Aurelius666
Aurelius666 Aurelius666 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 368
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
не получили
И тут лажанулись?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2013, 20:50
Аватар для PyFFistik
PyFFistik PyFFistik вне форума
Молот Казад-Дума
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
не получили
А ты писал КМу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2013, 21:11
Аватар для Influence
Influence Influence вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3,188
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
А ты писал КМу?
поиграем в угадайку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2013, 22:23
Аватар для pyrk2142
pyrk2142 pyrk2142 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,946
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
не получили
Бывает же) Я намекну соответствующему лицу, что в его царстве дела неладны
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2013, 23:39
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Дайджест. Выпуск первый

Рассказ что-то ниочинь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2013, 02:45
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Дайджест. Выпуск первый

Грац, с первым даджейстом!
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2013, 04:39
Аватар для go_fan
go_fan go_fan вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
Post Дайджест. Выпуск первый

Че к чему, полено к чаю, дайджест ниочинь, убивайте обратно
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2013, 09:37
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,702
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
— купить дополнения «Копи Мории», «Угроза Изенгарда» или «Всадники Рохана». Задания в этих локациях станут доступны вам при наличии VIP-статуса.
Чё, правда?
upd
Да и ДН вроде в морийский кластер не входит.
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.