Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Хельмова Падь»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 27.03.2015, 14:14
Аватар для Sartarius
Sartarius Sartarius вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Post Update 16

Цитата:
Сообщение от Norglin_Noldo Посмотреть сообщение
А если все-таки будет перенос ру серверов, то будет ли дальше переводиться контект?
99.9% нет. Локализатора если не будет, то эти огромные затраты ну никак не впишутся и абсолютно нерентабельны, это очевидно. ВоВ все же совсем другая песня.
__________________
[EN-RP] Laurelin. Gil Galad
Grugonim, BEO
Sartarius, GRD
Haadrush, RVR
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.03.2015, 14:23
Аватар для GoshaKar
GoshaKar GoshaKar вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 850
Post Update 16

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
У локализатора - сделать платным трансфер, например.
А с чего локализатору отказываться от игроков, которые регулярно вносят деньги в игру по российским ценам?

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
У разработчика - иметь дополнительных игроков.
А чем Трубину не устраивает наличие этих игроков на ру серверах? И будут ли эти игроки иметь желание платить за марки те деньги, которые платятся на иностранных серверах?

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
И тут речь не про желание, а в случае, если ру лотро свернется.
Т.е. реальных фактов, говорящих за трансфёр, нет. Есть только страхи игроков.

Цитата:
Сообщение от Rilven Посмотреть сообщение
Ну какие-то резоны у Турбины и Кодемастерс, состоявших в аналогичных деловых отношениях, нашлись же.
Это было другое время, другая экономическая ситуация. И, самое главное, эти отношения были в рамках одного рынка.
__________________
Цитата:
Мутко: «… а наш путь другой - мы должны по всей поляне!»
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.03.2015, 14:26
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
Post Update 16

Возможен гибрид, что сохранят уже переведенное. Но если это дорого, то будет три иностранных языка на выбор начиная с пролога.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.03.2015, 15:16
Аватар для Sartarius
Sartarius Sartarius вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Post Update 16

Цитата:
Сообщение от GoshaKar Посмотреть сообщение
...
Эмм, если вы прочитаете переписку с начала, то увидите, что я говорю - "если". Это всего лишь теория, если вдруг ру прикроют. Я ничего не утверждаю и никаких фактов нет.

Ясен перец никто не будет делать никакой трансфер, если ру будет жить. А теорию я выдвинул исходя из вполне очевидных вещей, что, однако, никак не утверждает, что ру закрывают. Это не страх, чего бояться то) Всегда же есть альтернатива в плане ЮС.

В защиту локализатора скажу, однако, что перевод реально хороший. Как бы там ни было с поддержкой и прочим, качество локализации на высоте. Есть с чем сравнить. Всегда можно сказать, что можно сделать и лучше, есть косяки, но по большому счету перевод на высоте. Я не пытаюсь "пророчить" конец, только лишь предполагаю и рассуждаю на тему печального исхода, который возможен.
__________________
[EN-RP] Laurelin. Gil Galad
Grugonim, BEO
Sartarius, GRD
Haadrush, RVR
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.03.2015, 15:40
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Update 16

вот вы тут за трансфер, отобрать-отдать Турбине.

1. полагаю, переводом на русский язык владеет мейлру
просто так она его не отдаст, продавать - хммм... я даже не знаю, купит ли Турбина ру-локализацию с учетом на то, что им нужно еще в отдел локализации добирать ру переводчиков, тестеров и озвучку, да даже если искать на аутсорс - это тоже деньги, задержка выхода локализации

2. база данных.
скорей всего ее структура отличается от глобала и кодмастеровской.
новая зона?

3. глобал клиент.
хотя в нем и можно общаться на кириллице, но она не поддержана полностью в нем.
нужно вносить правки в код.

4. билинг и игровой магазин.
опять может случиться, что код магазина является собственностью мейлру.
либо костылить, либо переписывать на глобаловский.
это время, деньги, люди.

5. оплата
все транзакции в валюте, курс которой зависит от ситуации в нашей стране.
примерные цены можете глянуть тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вип - только за реал.
сколько людей готовы заново купить все допы, и проплачивать вип по 600р\мес?

6. пинг
у меня пинг 130-140, играть можно, но порой на грани комфорта - ибо сервера все в США.
да, вроде, хотят вернуть часть серверов в Европу, но пока этого нет.
но даже в Европе пинг не будет таким как до российского дата-центра

7. я не думаю, что в Турбине сидят дураки и не анализировали ситуацию с трансфером - сколько это будет им стоить и окупятся ли эти затраты на 500 калек, говорящих на русском языке, которые все-таки будут им платить после трансфера.

в итоге, что мы имеем:
если все-таки ру-серверы окажутся в турбиновской рекреации, то это может выйти так, что ру-сервера будут в отдельной зоне без возможности трансфера с ру-сервера на остальные сервера, с конским ценником оплаты и пингом, который может быть недостаточен для комфортной игры, да и еще из-за сложности локализации - с задержкой выхода обновлений (возможно, их местные голуби и будут быстрее)

кто готов?

PS. кто хотел играть на глобале и видеть все обновы первым - уже играет там давно, либо постоянно, либо временами.
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.03.2015, 16:07
Аватар для Dimon1707
Dimon1707 Dimon1707 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света За победу в конкурсе застольных речей Победитель еженедельной викторины(3-е место) 
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Fairfax County
Сообщений: 350
Post Update 16

Жители Великого Агларонда негодуют по вышесказанному.. Давайте будем держать всё это втайне от РУ-ЛОТРО, и будем только потом огорчаться, читая список изменений....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Лейтенант (в душе Маршал) Коралин- Minstrel 115, Republic of Brandywine.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.03.2015, 16:21
Аватар для Sartarius
Sartarius Sartarius вне форума
Солдат Форноста
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 276
Post Update 16

Все же я говорил не о передаче и поддержке ру серверов Турбиной, а просто о трансфере - то есть переносе базы аккаунтов. Ясен перец не будет Турбина поддерживать и развивать русские сервера\клиент самостоятельно, тут вы все верно пишите. Речь все же шла в ключе "ру больше нет, как с трансфером".
__________________
[EN-RP] Laurelin. Gil Galad
Grugonim, BEO
Sartarius, GRD
Haadrush, RVR
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.03.2015, 16:38
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Update 16

Цитата:
Сообщение от Sartarius Посмотреть сообщение
Все же я говорил не о передаче и поддержке ру серверов Турбиной, а просто о трансфере - то есть переносе базы аккаунтов. Ясен перец не будет Турбина поддерживать и развивать русские сервера\клиент самостоятельно, тут вы все верно пишите. Речь все же шла в ключе "ру больше нет, как с трансфером".
хорошо, из тех 500 оставшихся калек, которые были готовы платить в валюте за игру, но за локализацию, останутся 50-100, потому что тут уже включается языковой барьер...

я не хочу никого обзывать, но школьного курса английского языка не хватит играть, читать квесты и общаться на глобале.
да, можно, но некомфортно
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.03.2015, 16:39
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Update 16

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
кто готов?
Я готов. Но не верю в такую возможность в принципе. Нас просто кинут. Пессимистично: Самый простой прогноз - то что сейчас просто будет поддерживаться пока на серверах не останется по 200-500 калек. Потом извинятся и отключат. Предложат бесплатные места в какой нибудь другой ММОРПГ от мейл.ру.
Оптимистично: Ну или в конце концов, отменят санкции и мы получим сборку ю14.
А вообще как то подозрительно живые сервера. Сужу по Мирквуду. Куда-то собирают, БГ, ОД, Стена, Вал. Говорят что и на эттенах война продолжается.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.03.2015, 17:10
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Update 16

я все-таки надеюсь, что задержка еще из-за вчерашнего запуска другого проекта мейлру
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.