Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Деревообработчик


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 11:27
Аватар для aldaeron
aldaeron aldaeron вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Жуковский М.о.
Сообщений: 220
Question Мили оружие из древесины

Инетересно оно вообще актуально в плане использования, мне кажется что из металла лучше по дамагу и бонусам идет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 11:39
Аватар для BigBob
BigBob BigBob вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Post Мили оружие из древесины

Посмотри почем продают критовые дубинки т5 из одноразовых рецептов =) 4.5-5Г Они дают хорошие статы для охотника, да и взломщику приятны в рейдах. Это как один из примеров )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 11:47
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

Да я вообще давно уже заметил что профа древообработчик какая то ущербная, кроме луков ничо толкового. Если профой ювелира можно деньги сделать так как бижа нужна абсолютно всем, особенно т5 крит. То что делает древообработчик? дубины, молоты, копья - шлак полный, луки только хантерам и нужны, да и то в единственном экземпляре в отличие от бижы. Воителям и стражам луки тока для пула и нужны.

Если взять например 1 ювелира, 1 древообработчика и 7 покупателей по 1 на каждый класс, то получим:

1. у древообработчика купят от силы 3 лука, причем потратиться на одноразовый крит т5 согласится наверно только хантер. Ну и возможно ХМ посмотрит на посох, да и то наврядли.

2. у ювелира купят все 7 человек браслеты, кольца, серьги, то есть комплекты критовой одноразовой бижы от 2 предметов до полного набора, то есть в сумме минимум 20 предметов.

Вот и спрашивается зачем разрабы сделали такой дисбаланс в профах? Ктото востребован а ктото ущемлен ввиду убогости бонусов производимых предметов и их абсолютной невостребованности

Цитата:
Сообщение от BigBob Посмотреть сообщение
Посмотри почем продают критовые дубинки т5 из одноразовых рецептов =) 4.5-5Г Они дают хорошие статы для охотника, да и взломщику приятны в рейдах. Это как один из примеров )))
Пример в студию пожалуйста. Покажи мне крафтовую дубинку древообработчика для хантера, которая лучше скажем обычной фиолетовой дроповой булавы из КД:

Хаусдрепа:
26.1 урона в секунду древним гномьим оружием.
45 к БД
15 ловка
15 сила
15 стойкость
1% шанс парирования
иногда глушит противника

Я вот такой нуб что хожу с двумя хаусдрепами
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2009, 13:26
Аватар для Pacient
Pacient Pacient вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Колхоз «Зыряновка». Спросите, там скажут как пройти
Сообщений: 185
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
...
Вот и спрашивается зачем разрабы сделали такой дисбаланс в профах? Ктото востребован а ктото ущемлен ввиду убогости бонусов производимых предметов и их абсолютной невостребованности
...
Утверждать подобное можно лишь в том случае, если разрабы давали за квесты массу хорошего оружия, при полном отсутствии квестовой бижутерии.
А на самом деле, из ювелирки реально актуальны наверное только критовые на Т2 (вначале игры по квестам реальный шлак, никакого сравнения с критом ювелира) и на Т5. Качать же ювелира будет наверное посложнее чем деревообработчика, в виду существенно меньшего количества залежей цветных руд чем нодов древесины, ну и цен соответствующих редкости на аукционе. Ну, может, камешки чутка помогают.
Однако, увы, это не отменяет низкий интерес к мили оружию деревообработчика. Впрочем, вероятно, копья могут заинтересовать вардена и ситуация с выходом Мории чуть поправится (по идее, это класс реабилитирующий этот вид оружия).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 13:53
Аватар для Dartyr
Dartyr Dartyr вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 62
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
Да я вообще давно уже заметил что профа древообработчик какая то ущербная, кроме луков ничо толкового. Если профой ювелира можно деньги сделать так как бижа нужна абсолютно всем, особенно т5 крит. То что делает древообработчик? дубины, молоты, копья - шлак полный, луки только хантерам и нужны, да и то в единственном экземпляре в отличие от бижы. Воителям и стражам луки тока для пула и нужны.

Если взять например 1 ювелира, 1 древообработчика и 7 покупателей по 1 на каждый класс, то получим:

1. у древообработчика купят от силы 3 лука, причем потратиться на одноразовый крит т5 согласится наверно только хантер. Ну и возможно ХМ посмотрит на посох, да и то наврядли.

2. у ювелира купят все 7 человек браслеты, кольца, серьги, то есть комплекты критовой одноразовой бижы от 2 предметов до полного набора, то есть в сумме минимум 20 предметов.

Вот и спрашивается зачем разрабы сделали такой дисбаланс в профах? Ктото востребован а ктото ущемлен ввиду убогости бонусов производимых предметов и их абсолютной невостребованности

Пример в студию пожалуйста. Покажи мне крафтовую дубинку древообработчика для хантера, которая лучше скажем обычной фиолетовой дроповой булавы из КД:

Хаусдрепа:
26.1 урона в секунду древним гномьим оружием.
45 к БД
15 ловка
15 сила
15 стойкость
1% шанс парирования
иногда глушит противника

Я вот такой нуб что хожу с двумя хаусдрепами
Ну смотри:

Украшенная дубина из темного ясеня.

27.5 в секунду белериандским оружием
90 к БД
15 ловка
15 сила
15 стойкость
Вероятность снизить скорость атаки цели

Украшенное копье из темного ясеня

27.5 Светом
90 к БД
1.5 к восстановлению энергии в бою
15 к ловкости
1% к парированию
10 ед. урона обычным оружием каждые 5 сек в течении 15 сек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2009, 13:54
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от BigBob Посмотреть сообщение
Посмотри почем продают критовые дубинки т5 из одноразовых рецептов =) 4.5-5Г Они дают хорошие статы для охотника, да и взломщику приятны в рейдах. Это как один из примеров )))
Тем более 4-5г - это суммарная стоимость компонентов, осколков берила, крит компонентов и работы человека. Крит одноразового Т5 продавать дешевле не рентабельно.

Вот только скажи что быстрее купят шлаковую дубинку за 5з или довольно сносную Хаусдрепу за 200с?

Боюсь после моей рекламы и количества хантов (особенно тех кто не имеет возможности раздобыть супер-мега-голубенькую пуху) барыги взвинятят цены на эти дубинки

2Dartyr.

Помоему что дубинка что копье не превосходят Хаусдрепу (к тому 2 копья одеть нельзя). То есть если одеть копье с дубиной, то проигрыш будет и в оглушении и в парировании и в статах, прибавится только БД.
И стоимость:
2 Хаусдрепы - 200с 200с (я лично за 200с купил одну, а другую выбил)
копье и дубина - 4з 4з (это поминимуму)

Как думаешь что полезнее и что дешевле?
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2009, 14:06
Аватар для Dartyr
Dartyr Dartyr вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 62
Post Мили оружие из древесины

По мне, так вообще хант с дубиной - нонсенс.
Я предпочитаю критовые кинжалы.
А касательно заработка...
Если покупать бериллы - это конечно невыгодно. Но вот я вчера продал дубину за 4з. На нее ушло только то, что я выбил сам. В рез-те 4з в копилку. Так что можно и тут зарабатывать. И дождемся Мории. Там посмотрим )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 14:15
Аватар для BigBob
BigBob BigBob вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Post Мили оружие из древесины

Numenorian, я не буду сейчас спорить, что хучше хантеру: булавы, кинжалы или дубинки. Вопрос был про мили оружие из древесины, и я указал на один из предметов, который пользуется хорошим спросом и на котором вполне реально заработать. А сравнивать статы и искать земляного червяка - это оффтоп.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 14:18
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Dartyr Посмотреть сообщение
По мне, так вообще хант с дубиной - нонсенс.
Я предпочитаю критовые кинжалы.
А касательно заработка...
Если покупать бериллы - это конечно невыгодно. Но вот я вчера продал дубину за 4з. На нее ушло только то, что я выбил сам. В рез-те 4з в копилку. Так что можно и тут зарабатывать. И дождемся Мории. Там посмотрим )
и что все ханты которых ты видел ходят с кинжалами критовыми???
Покажи ка этот кинжал?

П.С. Если ты покажешь тот который к ловке дает больш этой булавы, то я тебе скажу так, ловкости без бафов достаточно 450, у меня с этими булавами больше. А %ты к ближнему криту на автоатаке это шлак для ханта (я готов весь свой процент ближнего крита отдать за еще 1-2 процента уворота или парирования ). Ты смотри на ВСЕ бонусы оружия, чтобы не было лишних, чтобы они плюсы не перекрывали.
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 14:33
Аватар для Dartyr
Dartyr Dartyr вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 62
Post Мили оружие из древесины

Держи.



Парирование, имхо, не критично. Для меня выжнее ближний крит 1% на автоатаке, т.к. если я стою вплотную, каждый второй удар - ближний на автоатаке.
Ловкости мне достаточно 400, т.к. я почти постоянно с рыцарем хожу, и в кармане всегда пачка еды на 42 ловкости. Поэтому предпочитаю поднимать стойкость и волю.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.