Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6841  
Старый 09.02.2017, 16:54
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
По умолчанию

в отличие от ноунеймовых ахренейджей, блесов и прочих ревелейшенов, у ЛОТРЫ изначально очень раскрученная вселенная так что, если сделать годную игру с "Властелин колец" в названии, то у тебя уже будет огромная фора

и вот тут то и можно взять за основу наработок - ЛОТРО
Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Хотя, сделать сессионку наверное будет рентабельно. Чтобы подоить напоследок
так из сессионки можно сделать крутую игру сделать лобби как гараж в танках, только хату с сундуками, которую тоже можно расширять и обустраивать. А донат построить на всяких ковриках назгулов и прочих картинах с вратами Мории
сессии можно сделать для:
1) кач с квестами, каждая сессия на один или несколько квестов в определенной локации
2) инстансы и рейды
3) ПВП аля эттены

и варьировать их по длительности от коротких на 1-3 человека, до многочасовых на десятки и сотни

П.С, или вообще убрать кач персонажа, а сделать добывание и многоярусную прокачку шмота разного грейда в сессиях и растянуть на сотни и тысячи боев
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #6842  
Старый 09.02.2017, 17:53
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
в отличие от ноунеймовых ахренейджей, блесов и прочих ревелейшенов, у ЛОТРЫ изначально очень раскрученная вселенная
Так в том и проблема. Корейцы не будут покупать такую франшизу из-за ее стоимости, а западный геймдев больше не вкладывается в подобные проекты. Патовая ситуация

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
сессии можно сделать для:
1) кач с квестами, каждая сессия на один или несколько квестов в определенной локации
2) инстансы и рейды
3) ПВП аля эттены

и варьировать их по длительности от коротких на 1-3 человека, до многочасовых на десятки и сотни

П.С, или вообще убрать кач персонажа, а сделать добывание и многоярусную прокачку шмота разного грейда в сессиях и растянуть на сотни и тысячи боев
При такой схеме, имхо, франшиза не принесет профита, т.к. никого не привлечет а только повесит офигенный кусок на баланс
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #6843  
Старый 10.02.2017, 12:22
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Никто не будет этого делать сейчас, потому что время упущено. Период, когда у бренда была бесплатная кампания в миллиард долларов было бесполезно профукано. А сейчас и франшизу никто рекламировать не будет, и рынок онлайн-игр кардинально изменился.
Рынок онлайн-игр в глубочайшем кризисе, потому что нет идей, а все маломальски годное находится еще в стадии альфы и доят ждунов типа Стар Ситизен,Проект Геном или Альбион Онлайн.
И это проблема не только онлайн-игр, но и обычных компьютерных игры, не зря же сейчас полным ходом идет переделка старых игры в новые HD текстуры и поддержка современных разрешений мониторов и ОС.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #6844  
Старый 10.02.2017, 13:44
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdarkkk Посмотреть сообщение
Рынок онлайн-игр в глубочайшем кризисе, потому что нет идей, а все маломальски годное находится еще в стадии альфы и доят ждунов типа Стар Ситизен,Проект Геном или Альбион Онлайн.
И это проблема не только онлайн-игр, но и обычных компьютерных игры, не зря же сейчас полным ходом идет переделка старых игры в новые HD текстуры и поддержка современных разрешений мониторов и ОС.
Согласна почти со всем, с одним маленьким дополнением.

Проблема связана не только с отсутствием идей, а и с большой проблемой на стороне пользователей в плане концентрации. Большинство игроков моментально теряет интерес к играм. К любым. Лучше всего это поняли ребята из старситизен, и продают корабли по 700 евро без самой игры. Ожидания игр сейчас приносят больше эмоций, чем сам процесс игры.

Если о прогнозах, то я подозреваю, что время моба-проектов тоже прошло свой расцвет. Наверняка следующим успехом выстрелит какая-нибудь песочница, в которой смогут идеально сбалансировать между собой челлендж, социалку и прибыльный донат при фритуплее. Но пока что ни ЛиФ, Конан или Глория Виктис, как и азиатские проекты, которые я плохо различаю, и близко не приблизились к этому.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #6845  
Старый 10.02.2017, 14:35
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
По умолчанию

проблема в том, что сейчас наибольшая выгода в мобильных играх на каждый вложенный доллар в дерьмовую поделку на мобильник разработчик получит сотню.

вот и не хотят заморачиваться с крутым сюжетом, геймплеейм и прочим проще клепать говноклоны злых птиц или марио с покемонами, собирающих монетки
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #6846  
Старый 10.02.2017, 14:58
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
проблема в том, что сейчас наибольшая выгода в мобильных играх на каждый вложенный доллар в дерьмовую поделку на мобильник разработчик получит сотню.

вот и не хотят заморачиваться с крутым сюжетом, геймплеейм и прочим проще клепать говноклоны злых птиц или марио с покемонами, собирающих монетки
Лично я думаю, что первопричина успеха мобильных поделок именно в их краткосрочности и отлаженной механике оплаты премиум-услуг. Мало кто играет в мобилку дольше недели, но и за это время успевают вдонатить свои 5-10 евро. В сумме получается очень профитно. И нет тонн говносрача на форумах.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #6847  
Старый 10.02.2017, 16:11
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
По умолчанию

я играю в star wars galaxy of heroes на мобилу уже больше года и при этом нахаляву, ибо микродонатом в 200-300 рублей тут ничего не решишь, если платить то сразу тысячами надо чтоб профит иметь в скорости прокачки да и донат тут особо не решает, ты только раньше других откроешь нового персонажа да прокачаешь другое дело что некоторые считают новых героев имбами. Но их вполне можно победить и старыми.

все остальные сразу посносил нафиг, до этого и недели ни в какую не мог играть - надоедало
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #6848  
Старый 13.02.2017, 10:05
Аватар для elizza
elizza elizza вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Петербург/Stockholm
Сообщений: 5,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdarkkk Посмотреть сообщение
доят ждунов типа Стар Ситизен
Никто никого не доит. При любой покупке 100 раз предупредят, что именно ты покупаешь и какие именно риски. 100 раз! А вообще, я летаю иногда и ничего. Сейчас замечательное время в SC - никто не заставляет ничего копать и возить туда-сюда, никакой экономики, нет никаких поборов, этой тупенной социалочки a'la онлайн вконтактик. Делай чо хочешь, валяй дурака, читаешь лор и мечтаешь. Хи-хи. Из Лотры уже много народу встречала. Впрочем, эта игра все равно на любителя, а играть сейчас не во что, кроме проверенных временем лейблов. От новых "Ревов", "Блессов" рвотные рефлексы. Крызис. Народ ждет прорыва, но мне кажется, что застой и в головах самих игрунов, привыкших к однотипной жвачке.

__________________

Violinta Song-Warrior Legendary Anor
Ответить с цитированием
  #6849  
Старый 13.02.2017, 11:19
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elizza Посмотреть сообщение
читаешь лор и мечтаешь
Именно про это я и писала. Любая, даже самая успешная игра априори проиграет мечтам конкретного игрока.

Именно поэтому ребята избрали такой путь. А все разговоры про предупреждения - просто защита от будущих судебных исков. Я искренне восхищаюсь людьми, которые сумели реализовать эту схему на столь высоком уровне.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #6850  
Старый 14.02.2017, 09:29
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elizza Посмотреть сообщение
Никто никого не доит. При любой покупке 100 раз предупредят, что именно ты покупаешь и какие именно риски. 100 раз! А вообще, я летаю иногда и ничего. Сейчас замечательное время в SC - никто не заставляет ничего копать и возить туда-сюда, никакой экономики, нет никаких поборов, этой тупенной социалочки a'la онлайн вконтактик. Делай чо хочешь, валяй дурака, читаешь лор и мечтаешь. Хи-хи. Из Лотры уже много народу встречала. Впрочем, эта игра все равно на любителя, а играть сейчас не во что, кроме проверенных временем лейблов. От новых "Ревов", "Блессов" рвотные рефлексы. Крызис. Народ ждет прорыва, но мне кажется, что застой и в головах самих игрунов, привыкших к однотипной жвачке.

Я бы поверил, если бы не видел космопарк для продажи. Особенно понравился пакета всего лишь за 15 000 $ Игра еще не вышла, но наборы кораблей за 10 - 15 000 $ продают.
А играть конечно не во что, но я таки набрел на рутрекер и накачал себе обычных игр. Там после закрытия появились прекрасные подборки.
А в качестве ждунства у меня вот эта игрушка есть. Ее можно ждать долго, но там чудесный форум



Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
Именно про это я и писала. Любая, даже самая успешная игра априори проиграет мечтам конкретного игрока.

Именно поэтому ребята избрали такой путь. А все разговоры про предупреждения - просто защита от будущих судебных исков. Я искренне восхищаюсь людьми, которые сумели реализовать эту схему на столь высоком уровне.
Угу, достижение цели лучше самой цели. Разработчики переориентировали и теперь продают уже не игру, а ожидание игры.
Сначала продавали игры, потом стали продавать DLC к играм, после этого стали продавать Beta & Alpha доступ в игры и апофеоз продавать ожидание от игры, которая еще не вышла совсем и от игры есть только ролики на ютуб.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.