Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Результаты опроса: Какими должны быть новые русские сервера?
Актуальными (up-to-date с Глобалом, все 130 уровней) 29 29.29%
Легендарными (постепенный прогресс, начиная с 50 лвл) 54 54.55%
Гибридными (1 лег + 1 актуал, 1 лег без ВИПа и т.п.) 16 16.16%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 27.01.2022, 20:49
Аватар для epicwarsfire
epicwarsfire epicwarsfire вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Эред Луин
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну, к сериалу-то они точно должны открыть сервера, хотя бы в "бета" режиме каком-нибудь. Только это в любом случае ещё через 8-9 месяцев будет, поэтому не торопятся вбрасывать весть о будущем открытии.
  #172  
Старый 27.01.2022, 20:54
Аватар для Alexsander1313
Alexsander1313 Alexsander1313 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Там откуда нет возврата
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
Тут уже писали мысли о том, что "Иннова ждет мощных доработок игры от ССГ, чтобы не релизить для новичков игру посреди фундаментальных изменений". Также эта мысль обсуждалась уже в дискорде Наследия и в видео Cathey'а.
Понятно, откуда ноги растут, и, можно сказать, это своего рода спойлер. Но если посмотреть на реальное положение дел и ченжлоги выходящих обновлений, то Иннова может так прождать 3 года, пока "ССГ закончит переделки ключевых систем".
В октябре ССГ зарелизили новые легендарки. Хорошая затея, но жутко топорная реализация. Прошло 3,5 месяца. До сих пор корявый интерфейс, не посмотреть чужие леги нормально, до сих пор надо перетаскивать руны усиления на узор вместо нажатия ПКМ как раньше.
На тестовом сервере показали дорожку развития легендарных предметов. Это тихий ужас. Настолько примитивная фича, что хочется спросить -- чем они там заняты вообще? И как это можно было "не успеть" сделать к релизу легендарок или Гундабада?
В дискорд-канале Lotro PvMP чел из ССГ сообщает, что не просто занимается изменениями ПвП один, но ещё и совмещает это с DDO ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
С балансом по-прежнему проблемы, у кучи вендоров до сих пор можно брать реликвии для старых легендарок, часть старых токенов так и осталась без возможности разбора на новые токены (свиток изъятия реликвий). Новый сайт по-прежнему не запущен, а проблемы с лагами не решены.

Очень хочется верить в данном случае, что Иннова знает о реальных объемах и скорости разработки внутри ССГ больше нашего. Но со стороны это просто черепаший темп при обещаниях EG7 влить деньги в игру, активно развивать как фундаментальный проект.
Так что если Иннова тут решит ждать, то рискует пропустить период хайпа по сериалу. А хайп точно будет. Даже если сериал не понравится людям, многие в очередной раз пойдут пересматривать оригинальную трилогию, перечитывать и как раз смотреть релевантные игры. Если этот период упустить -- "свежая кровь" из русскоязычной аудитории пойдет играть на глобал с русификатором Наследия или без него)

Считаю, что тут либо стоит скоро ждать анонса, либо Иннова вообще рассмотрит отмену всей этой затеи. Упускать запуск сериала -- это упускать мощнейший инфоповод и халявный маркетинг (точнее -- дорогущий за чужие деньги).

Будут тянуть ко 2му сезону? Чем дальше -- тем выгоднее будет играть на глобал серверах.
ССГ дарят квестпаки, скоро уберут необходимость за донат разблокировать трейты-добродетели-расовые таланты без ВИПа. Обсуждают отмену необходимости VIP'а для доступа в Эттены. VIP станет нужен еще меньшему числу людей, а значит региональные цены как бонус РУ-серверов отпадет для ещё большего числа пользователей.
Спс за новости, ждать 3 года это жёстко, мне кажется как ждалкер будут переносить анонс и все. Вот тебе и ждалкер лотро ру.
__________________
  #173  
Старый 27.01.2022, 21:01
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsander1313 Посмотреть сообщение
Спс за новости, ждать 3 года это жёстко, мне кажется как ждалкер будут переносить анонс и все. Вот тебе и ждалкер лотро ру.
Это лишь мысли и домыслы, но никак не новости)). Лучше раньше времени на это не опираться. Как я и написал, не исключено, что анонс будет в ближайшие месяцы.
Просто ССГ реально очень медлительные и очень ограничены в ресурсах. Может так оказаться, что Иннова ждет чего-то определенного от ССГ, чтобы было проще реализовать РУ-сервера (т.к. были сообщения о технических сложностях). А может, ССГ потому и медлительны, что EG7 попросили их помочь с РУ-билдом

А всем ожидающим и желающим поиграть я бы рекомендовал дождаться февраля, когда выйдет патч, отменяющий донат для прокачки талантов и добродетелей, и прийти поиграть без вип-подписки и каких-либо вливаний денег)

Более того, весной обещают грандиозный фестиваль в честь 15-летия Лотро. Даже зайти ради него будет интересно)
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
  #174  
Старый 27.01.2022, 22:14
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
ССГ потому и медлительны, что EG7 попросили их помочь с РУ-билдом
И теперь они совмещают три работы: DDO, LOTRO и руЛОТРО :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
До сих пор корявый интерфейс, не посмотреть чужие леги нормально, до сих пор надо перетаскивать руны усиления на узор вместо нажатия ПКМ как раньше.
Я полностью с тобой согласен! Всё, что связано с новыми легендарками - это какой-то один большой альфа тест.
__________________
Дарисан. Форност. Forever
  #175  
Старый 10.02.2022, 08:57
Аватар для Hador_kun
Hador_kun Hador_kun вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 645
По умолчанию

ИМХО не взлетят отеч. сервера.
Это же не массовая игра, и в ней невозможно "нагибать", кроме Эттенов - но туда деньги нужно вкладывать, а локация небольшая, это вам не рубилово 200х200 как в линейке.
Раньше-то народ хотел побыстрее прокачаться (возможно и задонатить) и сразу бежать нагибать.
А сейчас и вообще, терпения и времени нет, подключился, в бой, нагнуть и отключиться.
Желательно бы еще с мобилы.
Нужны всего несколько функций и кнопок: "внести донат", индикатор "я самый крутой"/"круче вас всего столько-то игроков, они задонатили больше, задонатьте столько-то, чтобы стать круче их", кнопка "нагнуть", сообщение "вы нагнули столько-то игроков".
Можно завуалировать, типа сюжет, лор, визуал, сиськи-броня, но суть-то такая - что только за нагибалово и опускалово народ готов нести деньги.
Нести бабло за то чтобы годами качаться, идти из региона в регион, там однотипные задания, кочующие из региона в регион (привет, Энедвайт) - готовы только ярые фанаты, увы.
А совместная борьба со злом - это уныло, для шир.нар.масс.

Я ж помню как постоянно на рулотре собирали предложения, и постоянно предлагали игру переделать в то чем она не является, а не является она линейкой в антураже Средиземья, это совместное прохождение квестов.

Эттены - это "World of tanks" в Средиземье, могло бы взлететь, но разнообразия мало, больше бы карт, ассортимента юнитов, вооружения и пр.

Ну и вот, работать это может только в планетарном масштабе, когда со всего шарика фанаты несут деньги в одно место. А отдельный русскоязычный сервер - нет, не взлетит.
  #176  
Старый 10.02.2022, 16:30
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Наконец-то кто-то написал, можно ещё стену текста добавить
Цитата:
Сообщение от Hador_kun Посмотреть сообщение
но туда деньги нужно вкладывать, а локация небольшая, это вам не рубилово 200х200 как в линейке.
Основная проблема Эттен не в отсутствии денег, а в необходимости доната и/или VIP для доступа к ним. SSG подумывают убрать это ограничение (пока обсуждают), но Иннова может настоять на отмене этих требований на РУ. Это обеспечит приток игроков, т.к. сейчас фанатам ПвП приходится оплачивать VIP только ради этого. Но в итоге мало тех, кто готов тратить такие деньги ради доступа в 1 локацию.
Цитата:
Сообщение от Hador_kun Посмотреть сообщение
А сейчас и вообще, терпения и времени нет, подключился, в бой, нагнуть и отключиться.
Да, явление популярное, но вопрос, кто есть целевая аудитория Лотро в глазах Инновы? Те, у кого нет терпения, возможно, и не будут среди ЦА в любом случае, т.к. это классик ММО, где надо качать 140 уровней. Да и на глобале Лотро, в основном, про старперов, кто в неё уже 15 лет играет (посмотрите активных на оф. форуме). Кмк, Иннова хочет собрать новое поколение фанатов мира ВК, либо тех, мимо кого игра прошла ранее, и, если повезет, вернуть часть старичков. Хорошему проекту вполне можно оставаться нишевым и быть прибыльным. Лотро всегда была нишевой.
Цитата:
Сообщение от Hador_kun Посмотреть сообщение
А отдельный русскоязычный сервер - нет, не взлетит.
Тоже так думал, но теперь почти уверен, что взлетит, если выйдет "в нужное время".
Субъективно. Общаюсь со многими, кто играл в Лотро ранее/играет сейчас. Большинство тех, кто не играет, хотят попробовать снова на РУ. А больше половины тех, кто играет (в т.ч. у нас в ги) -- тоже хотя бы посмотрят РУ.
Доводы разные. Это и региональные цены, а ещё профессиональная локализация с озвучкой нового контента. Также возможность продолжать игру без адского для некоторых пинга и не просто в ру-гильдии, но в русскоязычном сообществе. Это две разные вещи.
Вспомните РУ-сервера. Там почти в любое время была "движуха", пати собирали везде (примечание: в первые нес-ко лет, но это отдельная тема). Содружеств было в 10 раз больше, средний онлайн -- существенно выше. Люди постоянно находили новых друзей, помогали друг другу в лэндскейп-квестах. Скольких знакомых мы нашли вот так, пока бегали в одиночку?
Параллельно велись обсуждения на форумах -- кому конкурсы и творчество, кто музыку и фильмы обсуждал, кто чучело медведя во флудилке, кто эттенские замесы, а кто гадил Порталу в топик содружества)) Сходки были регулярные.

На одних серверах уживались и пвпшники, и пве-рейдовики, и любители фестов/концертов, и ролевики, а многие совмещали всё, потому что было с кем)
Были "пати на коровокрыль", "на крылатую на пасть" и "на СамбОрга". А сейчас можно увидеть, как один парень собирает пати на морийские инсты полчаса, а у него спрашивают, не надоело ли ему.
И если на РУ тогда чат делили те, кто торгует/собирает и те, кто флудит, то теперь в чате сидят только те, кто несет какую-то хрень на ломаном русском (остальные укрылись в гильд-чатах).

Сейчас никакого сообщества нет. Пара десятков человек иногда переписываются в дискорде Наследия, ещё столько же -- в группах ВК, все остальные сидят по локальным дискордам/гильд-чатам.
Некоторые, конечно, пиарят иную точку зрения -- что круто играть с иностранцами, полезно и важно учить английский, кайфово играть на Эвернайте с парой-тройкой РУ-гильдий на весь сервер , но для большинства это всё "не то". Многие ру-игроки обходят стороной сюжетные игры, где нет русской озвучки, т.к. не хотят отвлекаться на субтитры. Что уж говорить про ММО, где много смысла в коммуникации с другими людьми, а этих людей, говорящих с тобой на родном языке, немного.

Не говорю, что РУ-сервера лучше Глобала. Наоборот -- Глобал сейчас выглядит весомее и надежнее, т.к. он хотя бы уже есть, он дает внятные роадмапы развития, стабильно новый контент, хотфиксы каждую неделю, есть русификатор, все квест-паки уже дважды дарили. Можно даже без денежных вложений играть или почти без них. И я даже призываю всех играть уже сейчас, если хочется, не дожидаясь анонсов РУ.
Но я уверен, что свою аудиторию РУ-сервер (один или несколько) точно найдет. И движуха будет очень крутая. А народ с глобала, как и прежде, будет захаживать на РУ-форум, чтобы хотя бы там почувствовать себя частью единого сообщества ;)
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
  #177  
Старый 10.02.2022, 20:03
Аватар для epicwarsfire
epicwarsfire epicwarsfire вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Эред Луин
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну что, господа-товарищи, дождались первых кадров из сериала по ВК!

Я вам тут скринов немного принёс. Прошу любить и жаловать!

Галадриэль то ли с автоматом, то ли с мечом не оглядывается на взрывы (+/-)

Гномский принц Дурин IV (+/-)

Гномская принцесса Диса на фоне ворот Казад-Дума смотрит на тебя как на не-меллона (+/-)

Внушительная челюсть и её Элронд (+/-)

Здесь сразу трое: внушительная челюсть, Элронд, Галадриэль (+/-)

Какие-то "бродячие охотники" и один из режиссёров (+/-)

Персонаж по имени Хэлбранд (+/-)

Галадриэль и Хэлбранд преживают волнующие съёмки (+/-)

"Одинокая мама и целительница Бронвин" (+/-)

Загорелый лесной эльф Арондир (+/-)

Бронвин и её запретная любовь - загорелый Арондир (+/-)

Какие прогнозы? Потащит ли сюжет так, что будем носить на руках афроэльфа Арондира вместо Леголаса? Вернёт ли Галадриэль свой автомат? И расскажут ли нам, что Элронд делает в Хоббитании?
  #178  
Старый 10.02.2022, 20:57
Аватар для Hador_kun
Hador_kun Hador_kun вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 645
По умолчанию

Главное не какого цвета, а что будет делать. Если сюжет будет бодрый и логичный, то не вижу ничего страшного в темнокожем эльфе.

Толкин, если подумать, тоже местами странно писал - столько исписано про три случая союзов людей и эльфов, а другие комбинации? Джексон-то прав, закинув про гном+эльфийка (Тауриэль). А гном и человек? Хоббит считается за человека, это понятно, но статус гномов непонятен, это же не энты, не тролли, то есть тоже какие-то там человекообразные существа.

Гномихи что у Джексона что в этом сериале, вполне себе, ух, это вам не худосочные эльфийки.

Че-то знакомое есть в этом принце Дурине... где-то я этот фейс уже видел.

--

Philstone, спасибо за подробный ответ. Частично с вами могу согласиться, но все будет зависеть от коммерческих показателей, боюсь. Деньги-то в стране есть, всякие танки, вартандеры, куча онлайн-игр деньги гребут, но вот как организовать их приток в лотру?

Я помнится таки занес в мейлрушную лотру, но строго когда там колесо сарумяна было - с коэффициентом - помню закинул несколько сотен - и сразу много всего накупил, какое-то очередное дополнение. И опять же - мне за период платить было неудобно, а вот за дополнение нормально - заплатил и играй спокойно. Жаль конечно что оно все накрылось.

Кстати сейчас регионов на лотре гораздо больше, там уже не только описанное в ВК есть, а всякие и вскользь упоминавшиеся регионы, в общем-то может и правда после сериала зайдет людям лучше.
  #179  
Старый 10.02.2022, 21:26
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
По умолчанию

Недавно в дискорде Наследия было сказано что то вроде "когда закрылись ру-сервера все ушли на глобал и благополучно тут играют" (с).
Возможно не точно, но смысл именно в том, что ру-сервера не нужны. Кому нужна игра - играют в неё.
Однако есть один нюанс - не все ушли на глобал.
Я даже скажу больше - закрытие ру-Лотро стало "меденной смертью" русского-онлайн сообщества. Это произошло не сразу, но достаточно быстро.
То о чем выше пишет Филстоун на сегодня - грустная правда.
Думаю как минимум две трети (а возможно и больше) игроков ру-лотро так никуда и не ушли, а закончили своё путешествие по миру Средиземья в 2015 году.
Возможно именно они и являются ЦА ру-серверов, а возможно новые игроки ру-сегмента, у которых плохо с английским.
Придут ли те старики, что завязали с игрой семь лет назад; будет ли уютно играть с игроками, до сих пор не выучившими английский; не загнется ли резервация через год старта? Я не знаю ответы на эти вопросы.
Но в данном конкретном случае с точки зрения игрока - лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.
Да, мне то легко говорить, я ничего не теряю (кроме своего времени), а Иннове стоит десять раз подумать. Но я бы попробовал ;)
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
  #180  
Старый 11.02.2022, 10:03
Аватар для Hador_kun
Hador_kun Hador_kun вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 645
По умолчанию

Сделали бы локализацию на глобальных серверах, да и все. Может русскоязычные будут на каком-то одном сервере тусоваться, а может просто в кланы сбиваться, а может будут никак не выделяться среди остальных. Единственная трудность - это в чате общаться, т.к. у разных игроков разные будут названия квестов, мобов и пр.

Цитата:
Сообщение от thecat17 Посмотреть сообщение
Думаю как минимум две трети (а возможно и больше) игроков ру-лотро так никуда и не ушли, а закончили своё путешествие по миру Средиземья в 2015 году.
Возможно именно они и являются ЦА ру-серверов, а возможно новые игроки ру-сегмента, у которых плохо с английским.
это вот про меня. английский знаю, но погружения полного не получается.
кроме того заново все проходить-покупать, я до Рохана на ру-лотро добрался.
единственное что придумал - это идти другим классом, в прошлый раз хоббитом, а в новый раз - например эльфом или гномом. Регион который западнее Шира, я посетил уже когда вырос из него основательно. и North Downs тоже мельком посетил.
но вот из-за английского не получается, не получается так что бегаешь по миру и текст читаешь между делом, и даже описание квеста на несколько страниц читается легко и быстро.
на английском все медленнее, ну а если текст не читать - то квесты станут скучными и однообразными.

----

вообще смысл этой игры для меня - это погружение, вовлечение, узнавание.
какая радость от того что где-то у Карадраса обнаружились следы проходившего Гендальфа и Ко, какая радость увидеть Тома Бомбадила. Или например селенье прото-хоббитов где-то в Энедвайте. Если описание не читать - ну что, кострище и кострище, и че? Или какие-то хоботы, че-то непонятно стоящие, и квесты пойди туда, собери сё...

Хотя про прото-хоботов я не понял, они же где-то в верховьях Андуина жили, а потом поперлись на запад? Ну, наверное отколовшиеся.

Еще помню очень порадовал привратный поток (высохший) у стен Мории. Не знаю почему именно он, но вот прямо было узнавание.

И Мория! Очень качественно сделанный регион, заваленный коридор, щель в восточном большом зале, через которую Балрог перебирался по положенной плите и т.п. И все это органично разбавлено новым сочиненным. Колодцы, куда можно проваливаться! Ну круто же! Видно что создатели оттягивались. И тоже важно квесты читать.

Тушка Балрога, как ни странно, порадовала мало.

Вообще эта игра она именно ролевая, и какое-то отыгрывание в мозгу важно, что ты не абстрактные артефакты собираешь для сотого по счету NPC, а делаешь что-то осмысленное. Ну и заодно ландшафтами любуешься, шуткам радуешься, с кем-то в компании бегаешь и т.п.

И мне кажется иностранный английский язык затрудняет именно это неосознанное ролевое отыгрывание, вот.
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.