Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 13.12.2021, 10:36
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
По умолчанию

Лично мне все эти страдания не просто непонятны, а даже чужды.

Любая мморпг существует ровно до тех пор, пока выручка покрывает издержки, а прибыли хватает на развитие нового контента. У рулотро был небольшой ценник, но коммьюнити этой игры в подавляющем большинстве своём не хотело платить даже его. Конечно же не обошлось без балбесов из аутсортинга, которые оставили эту черную дыру в биллинге, но были же какие-то морально-этические принципы, которые заставляли воспитанное меньшинство этой игры платить за работу её создателям, а не багать ресурс на оплату подписок?

Если ценник глобала кусается, каждые год-полтора они раздают старые квестпаки.
Если плохо с английским, то команда Наследия проделала для вас огромную работу.
Если хочется чтобы все гномы говорили на русском - а достаточно ли вы донатили за это в свое время? Форност мог бы работать сегодня, потому что плановые техи были по средам.

Я понимаю ставку Инновы на незнакомую с игрой ЦА. Простите, но мы уже себя показали во всей красе. Несколько процентов коммьюнити готовы играть на английском за фуллпрайс, а несколько процентов из этих нескольких процентов ещё и переводить. Но чуть более чем половина не платили первому издателю и не станут платить второму.

Поэтому целесообразность анонса с нами не связана никак и ориентирована не на нас. Вы это заслужили. Я не багнул ни одной марки (ныне это лотропоинты), но тоже заслужил, потому что мой донат не перекрывал потери от чужого багоюза.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 13.12.2021, 13:06
Аватар для Barsagar
Barsagar Barsagar вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Любая мморпг существует ровно до тех пор, пока выручка покрывает издержки, а прибыли хватает на развитие нового контента. У рулотро был небольшой ценник, но коммьюнити этой игры в подавляющем большинстве своём не хотело платить даже его.
На рынке много F2P, в которых ограничений по бесплатному контенту гораздо меньше чем в лотре, и ничего живут. Ру-Лотру сгубили отношения между мылом и турбиной, и возможность купить вип за нафармленные турбинки. Был бы вип за деньги - платили бы, и сервера бы существовали. И я уверен, дай на глобале возможность брать вип за турбинки, и там все будут халявничать точно так же.
Ну и собсна Иннове должно быть очевидно, что вип должен быть за реал. Тогда и доход будет.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 13.12.2021, 17:20
Аватар для epicwarsfire
epicwarsfire epicwarsfire вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Эред Луин
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Лично мне все эти страдания не просто непонятны, а даже чужды...
Мысль понятна, но, пардон, слишком патетична и слишком уж сфокусирована на "мы сами во всём виноваты".
Те, кто в своё время не платил, - они-то как раз здесь не сидят и не ждут каких-то новостей. Они убежали в какую-нибудь F2P-YOBA или, в самом лучшем варианте, ушли в тот же ESO, заплатив один раз 300 рублей за базовую игру. А если издатели не получали любимых на Руси сверхприбылей, особенно в сравнении с другими проектами - мы-то тут каким боком? Насчёт багоюза я не совсем в курсе, т.к. вынужденно ушёл из игры во время Лихолесья, а после возвращения и мысленно потирания ручек узнал, что игру скоро закроют.
Лично я физически не могу играть на американских серверах, так как вследствие рукожопого сетевого кода высокий пинг буквально душит и не даёт ни скиллы нормально прожимать, ни даже прыгать(!), так что о чём вообще речь?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 13.12.2021, 17:57
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,817
По умолчанию

Та я ж сказал - мы, те кто платил, делали это недостаточно.
Багоюз заключался в том, что можно было фармить очень много аналога турбопоинтов, а на них покупать в игре вообще все без рубля реальных денег.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 13.12.2021, 18:12
Аватар для epicwarsfire
epicwarsfire epicwarsfire вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Эред Луин
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Та я ж сказал - мы, те кто платил, делали это недостаточно.
Багоюз заключался в том, что можно было фармить очень много аналога турбопоинтов, а на них покупать в игре вообще все без рубля реальных денег.
Хм... теперь стало понятнее. А убери такую возможность - сразу все завопили бы, что их возможности порезали. Мощные грабли, ничего не скажешь!
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 14.12.2021, 00:10
Аватар для silentfox43
silentfox43 silentfox43 вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: NNov
Сообщений: 1,784
По умолчанию

Довольно большая часть "коммунити халявщиков" давно обосновалась на глобале и прекрасно себя чувствует, не платя ни копейки и нынешнему разработчику. Единственно, что они немного позже получают актуальное обновление.
Если человек не хочет принципиально платить, то его не заставишь никакими методами.
То что представляла из себя рулотро последние полгода-год - жалкое зрелище. И вина в этом не игроков, а тупиковых отношений российского издателя и турбины.
Повальный багоюз, фарм валюты через эксплойты и т.п. это следствие этих отношений. Все баги были и на глобале, только там они чинились хотфиксами за пару дней, а у нас кривые сборки стояли месяцами. И чем дальше, тем тяжелее была ситуация. Накладываем на это отсутствие грамотной своевремменной техподдержки Лотро у Мэйл.ру. Получаем очевидный конец.
А срез игроков тот же самый в основном, что тогда, что сейчас. Люди не причем, я думаю.

Добавлено через 21 минуту
Просто мнение по поводу перезапуска Ру:
Я против ВИПа за реал в нынешнем его виде, т.к. он бесполезен.
Как минимум нужно отвязывать доступ на эттены от него и перерабатывать бонусы. Открыть весь квестовый контент бесплатно. Актуальные обновы только за реал. Снижение на порядок выдачу ЛП за деяния либо ввод дополнительной валюты для магазина в игре вообще без возможности ее фарма.

Не делать сервера с подпиской, т.к., учитывая специфику Лотро, они будут мертвы

Все это ССГ могут сделать без особых трудозатрат, я думаю.

Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, пытаюсь заснуть.
__________________
16ый ранг- Агларонд
Да ето правда, ведь никто не докажет обратное
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 14.12.2021, 10:29
Аватар для Ksellos
Ksellos Ksellos вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 112
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 15.12.2021, 18:55
Аватар для Philstone
Philstone Philstone вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 154
Отправить сообщение для Philstone с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ролик хороший, благое дело для тех, кто думает о возвращении или старте игры в Лотро)

Жаль только, что опять негатив в сторону Бренди преувеличенный

РУ-игроков там много, а неадекватов -- локальная группа из 10-20 чел, что полностью решается игнор-листом или отключением от ру-чата (который особо и не нужен для игры).

Но при этом на Бренди большое число русскоязычных гильдий на любой вкус, и есть даже несколько с онлайном в 35-40 человек. Многие не просто найдут компанию, но и старых друзей с РуЛотро.

Пишу, т.к. в ролике есть рекомендация не играть на Бренди, но для новичков стартовать на Бренди, имхо, наоборот проще всего, т.к. практически везде можно наткнуться на русскоязычного игрока, пройти что-то вместе, найти других лоу- и мид-лвл игроков для совместной игры.
На Эвернайте, как было сказано, мало русскоязычной аудитории при самом большом общем онлайне сервера. А те, кто есть, больше заняты хай-энд контентом, чем обучением или помощью новичкам.

Конечно, нет ничего плохого, если чуть больше игроков пойдет на Эвернайт. Но не очень хорошо будет тем, кто окажется дезинформирован и почувствует там дискомфорт от преобладающего англоговорящего окружения. И тут придется начинать сначала, т.к. на Бренди/Арк с Эвернайта не трансфернуться. Кто-то и вовсе дропнет с игры.

В общем, это дело автора, что снимать и о чем говорить, но если ролик имеет цель принести пользу людям, то более объективная информация принесла бы больше пользы
__________________
Philstone @ Brandywine
RIP Дэвиан & Камино (freeps) / Плюш & Массакр (creeps) @ Форност
Собираем "старичков" на Брендивайне
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 15.12.2021, 19:50
Аватар для Зимок
Зимок Зимок вне форума
Путник
 
Регистрация: 30.05.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Прикольны стенания глобалистов чахнущих над своим златом и "достижениями". Как будто их кто на ру (если он вообще будет) - за рога тащит. Вас мало и на вас никто ориентироваться не собирается, имхо.
Понятное дело и на остальных старичков едва ли ориентир берется, но потенциал в них явно больший.
У самого перс со всеми обновами покупаемыми по мере выхода. При этом запала хватает на чуть больше-чем взять кап. Не "стоит" у меня на глобал. Нет там души и онлайн по времени не тот, задержка скилов.
Купить заново все на ру стенают они. Учитывая возраст лотро, а как следствие и "старичков", хочется задать вопрос. Может вам играть поменьше надо? Может попробовать еще и в реале реализовать себя? Вероятно потеря не будет казаться такой весомой?
Не хотите, так оставайтесь своем болотце. А у людей, надеюсь, будет выбор поиграть на ру серверах.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 15.12.2021, 23:59
Аватар для Ksellos
Ksellos Ksellos вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philstone Посмотреть сообщение
Ролик хороший, благое дело для тех, кто думает о возвращении или старте игры в Лотро)

Жаль только, что опять негатив в сторону Бренди преувеличенный

РУ-игроков там много, а неадекватов -- локальная группа из 10-20 чел, что полностью решается игнор-листом или отключением от ру-чата (который особо и не нужен для игры).

Но при этом на Бренди большое число русскоязычных гильдий на любой вкус, и есть даже несколько с онлайном в 35-40 человек. Многие не просто найдут компанию, но и старых друзей с РуЛотро.

Пишу, т.к. в ролике есть рекомендация не играть на Бренди, но для новичков стартовать на Бренди, имхо, наоборот проще всего, т.к. практически везде можно наткнуться на русскоязычного игрока, пройти что-то вместе, найти других лоу- и мид-лвл игроков для совместной игры.
На Эвернайте, как было сказано, мало русскоязычной аудитории при самом большом общем онлайне сервера. А те, кто есть, больше заняты хай-энд контентом, чем обучением или помощью новичкам.

Конечно, нет ничего плохого, если чуть больше игроков пойдет на Эвернайт. Но не очень хорошо будет тем, кто окажется дезинформирован и почувствует там дискомфорт от преобладающего англоговорящего окружения. И тут придется начинать сначала, т.к. на Бренди/Арк с Эвернайта не трансфернуться. Кто-то и вовсе дропнет с игры.

В общем, это дело автора, что снимать и о чем говорить, но если ролик имеет цель принести пользу людям, то более объективная информация принесла бы больше пользы
Возможно немного преувеличил негатив про Бренди, но я в свое время, докачав там персонажа до капа, очень сильно разочаровался в полном отсутствии ПвМП и вялом ПВЕ. Зашел на эвернайт просто посмотреть, увидел чат переполненный сборами куда-то, южку Бри, ломящуюся от количества народа, и не раздумывая ушел сюда, начинать все заново. Именно поэтому в видео призываю не идти на Бренди, не хочется, чтобы люди разочаровывались.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.