Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2013, 17:20
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с ArtoRovie

И вот очередное и весьма долгожданное интервью! Можно даже сказать - артовью Поскольку, гм, жертвой стала всем известная Анастасия ArtoRovie - старший игровой мастер ВКО. К сожалению, во плоти её поймать не удалось...

Самый банальный вопрос, традиционный, от которого ну совсем никуда не уйти - поскольку надо же с чего-то начать! Расскажи немного о себе.

Я не очень люблю рассказывать о себе. Этот вопрос меня всегда ставит в тупик: сразу напоминает официальные собеседования. Хочется ответить: родился тогда-то, учился там-то, не был, не состою, не привлекался. Скучно же!

Хотя, на самом деле, на первом в моей жизни собеседовании — в компании «Бука» (где я работала специалистом технической поддержки) — вопрос, который мне сразу задали, был: «Ну что ж, рассказывайте, чем увлекаетесь». Вот на этот вопрос отвечу с удовольствием.

Первым моим увлечением стала история. Я историк по образованию, и любовь к исторической науке не закончилась для меня университетским дипломом. А более всего интересна мне философия истории. А еще — этнология, психология, этология… Но и это еще не всё — книги по гуманитарным наукам на моих полках (а еще в столе и под столом) часто лежат вперемешку с книгами по программированию.

Летний отдых (которого, увы, не так и много) я обычно посвящаю ролевым полигонным играм и вместе со своей командой разъезжаю по лесам — с рюкзаком и палаткой. Рюкзак обычно получается большой, и изрядное количество места в нем занимает фототехника, ведь фотография — еще одно из моих увлечений.

Ну а еще, конечно же, компьютерные игры. Но это уже будет второй вопрос.

Именно! Откуда растут ноги у твоего интереса к играм вообще и онлайн-играм в частности? Есть какие-то особенно любимые? Ну и почему, само собой.

Как ни странно, «послужной список» пройденных мной игр не особо длинен и совсем не стар. Первой игрой, что я прошла «от корки до корки», стала Thief: Deadly Shadows. Собственно, с нее и началась моя любовь к компьютерным играм. А первой онлайн-игрой стала совершенно непохожая на «Властелин Колец Онлайн» LineageII.

Нельзя сказать, что я заядлый геймер и играю во все подряд. В играх для меня самое важное — атмосфера. Если вселенная игры, что называется, «зацепила» — буду играть долго, переигрывать по нескольку раз, а увлечь меня другой игрой будет достаточно сложно. Из самых любимых офф-лайновых игр могу назвать Thief, Oblivion, Dishonоred. А еще люблю всякие симуляторы — по типу «18 стальных колес».

А какая дорожка привела в тёплые объятия компании Mail.Ru?

В Mail.Ru я попала практически случайно. Искала работу, разместила резюме на одном из сайтов — и вот, пригласили. В то время я уже давно играла в ВКО, но даже предположить не могла, что когда-то стану работать ГМом, более того — ГМом в своем любимом проекте. Ну вот так сложилось, что в игровой индустрии я работаю уже около 5 лет.

Чем ты, собственно, занимаешься на работе?

Круг моих обязанностей достаточно широк. С одной стороны, старший ГМ помогает продюсеру игры в тестировании обновлений, составлении описаний и во многих других вопросах. С другой стороны, будучи старшим специалистом СТП, я помогаю решать сложные игровые и технические вопросы по проекту. Конечно же, как ГМ, я занимаюсь запуском различных мероприятий в игре. Я не прочь помочь другим игрокам, если они организовывают действительно стоящее и интересное мероприятие.

Сейчас работы достаточно много (впрочем, ее почему-то никогда не бывает мало): это и готовящиеся обновления, и весенние мероприятия — ведь скоро наступит время для фестиваля и первоапрельских сюрпризов.
Конечно же, я не единственный ГМ на проекте — у нас весьма дружная со службой технической поддержки команда охотников за привидениями багоюзерами.

Сообщения всему миру — твоего авторства? Судя по времени их появления, работа кочует с тобой и домой? Или какой-то хитрый график?

Как правило (хоть и не всегда), моего. Да, часто работа с работы плавно перемещается домой, но я не жалуюсь — ведь это любимая работа

Собственно, про игру. Как давно играешь именно в ВКО, где, кем, чего интересного?

В ВКО я играю еще с момента открытия серверов в Америке. Посмотреть на новую игру пригласила подруга, которая в свое время и увлекла меня компьютерными играми. Она, зная, что я ролевик, посчитала, что найдет в моем лице компанию для путешествия по миру ВКО на европейских серверах. И не ошиблась. В результате — до сих пор играю и считаю ВКО самой любимой MMORPG. На русские серверы я пришла спустя месяц после их открытия, увидев рекламу на просторах интернета. Я играю на Форносте (вопреки распространенному мнению, что вся администрация играет на Мирквуде). Всегда играла за танкующие классы, а вот в ВКО решила попробовать что-нибудь совсем противоположное и выбрала охотника. Потом достаточно долго играла за менестреля, но охотник по-прежнему остается основным персонажем и любимым классом в игре. Как настоящий следопыт, я люблю исследовать каждый уголочек игры, поэтому качаюсь не быстро и отношусь к тем игрокам, которые когда-то жалели, что невозможно приостановить получение опыта. Состою в маленьком, но очень дружном Содружестве. Каком? Секрет!

Здесь, думаю, все дружно вздохнули от разочарования! Не произошло срыва покровов, эх. Тогда перейдём к более отвлечённому и животрепещущему: аванки и Харвик. Как ты к ним относишься — с точки зрения игрока и администратора?

Как игрок, я не успела закрыть ни аванков, ни Харвик, так что эти деяния у меня, как и у многих, не сделаны. Но не скажу, что меня это сильно огорчает: никуда они не денутся, и подождать до их открытия — не такая уж большая проблема. Мой персонаж тоже несколько раз становился жертвой аванков. Спасать потом город от голодных рептилий было весело, но только первые несколько раз — в любой шутке хорошо знать меру.

С точки зрения администрации: мы до последнего момента не хотели закрывать задания и инстансы, искали иные пути решения, но, увы, другого выхода не было.

Не так давно (относительно) в Бри у «Пони» был некий Гэндальф, устраивавший лесенку из костров. Откуда появилась такая идея?

Да, это было под Новый год. По ряду причин готовившийся на Новый год ивент не состоялся, но желание сделать что-нибудь эдакое, новогоднее, осталось.

Идея прийти в город Бри в образе Гэндальфа родилась практически спонтанно, и, так как уже начались предновогодние выходные, специально игроков не предупреждали, но это только создало волшебную предновогоднюю атмосферу.

А идею с кострами я подсмотрела на закрытии теста Рохана (если я не ошибаюсь, именно Рохана) на Глобале. По-моему, получилось неплохо Что же касается несостоявшегося новогоднего ивента — мы постараемся осуществить его в следующем году.

А что за идея новогоднего ивента была? И что с ним случилось?

Была идея ивента с загадками по миру. Но из-за новогоднего завала, к сожалению, не получилось ее реализовать.

Ещё один актуальный вопрос. Как там поживают У9-10?

Знакомиться с U9 я начала еще на Глобале, мне это обновление нравится, и как игрок я очень его жду. А как администратор могу сказать, что мы работаем над этими обновлениями, и не стоит думать, что до них еще очень далеко.

А еще я всегда завидую игрокам: они могут позволить себе спокойно и вместе со всеми исследовать новые земли, а я, когда на игровые серверы устанавливается обновление, обычно уже его знаю вдоль и поперек. Иногда скучаешь по тому восторгу, который испытываешь, когда вместе с друзьями бежишь осваивать новые просторы.

Туманно, туманно. Ну, зато нет упоминаний конца весны, который, думаю, уже всем приелся!

Как относишься к форуму вообще, форумчанам в частности и встречам с ними конкретно?

Я редко пишу на форуме, но часто его читаю. Это уже как утренняя привычка — кофе и форум ВКО.

Что касается оффлайн-встреч, то обычно я стараюсь их не пропускать. Жалею, что не получилось поехать на встречу в Нижний Новгород.

Ну и для полного финиша — скажи что-нибудь хорошее про/для ВКО. Или там прогноз творящегося какой-нибудь

Хорошее про «Властелин Колец Онлайн» я говорю постоянно. У меня даже друзья шутят, что если кто-то рядом со мной говорит, что ему не во что играть, то я сразу восклицаю: «Как это не во что? Приходи к нам, в ВКО!» Еще я считаю, что у ВКО замечательное коммьюнити — иногда удивляешься, сколько разных и интересных людей собрал этот проект. Конечно, наше игровое сообщество тоже любит поныть и «повайнить», но я все равно его люблю и каждый день, по мере своих сил, стараюсь сделать этот проект лучше — как и вся наша команда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 20:04
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Интервью с ArtoRovie

Что за мода прятать фотки? Их мы у Анастасии видели же ну!
Спасибо за интервьшечку.

Цитата:
А еще я всегда завидую игрокам:
Эх, вы бы знали сколько игрунов вам завидует ))
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2013, 20:07
Аватар для fLatko0
fLatko0 fLatko0 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,225
Post Интервью с ArtoRovie

Хорошее интервью!!!
Правда что-то после недавней профилактики игру испортилась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2013, 20:21
Аватар для UserMe
UserMe UserMe вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Мир Воркрафта, Галакронд, Альянс
Сообщений: 22
Post Интервью с ArtoRovie

Мне интересно... почему все это меня должно интересовать? Больше понравился бы содержательный рассказ о том, почему и куда падают серваки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2013, 20:50
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Интервью с ArtoRovie

А мне понравилось интервью, мы ведь своего рода коллеги по цеху программистов. Так что многое понимаю . Спасибо! И больше интересных, но решаемых заморочек .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2013, 20:52
Аватар для Oxsbay
Oxsbay Oxsbay вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альдбург
Сообщений: 676
Post Интервью с ArtoRovie

Ха! Спасибо!
Замечательное интервью - и отличная фотка :Р Эта.. очень удачная? Хе-хе-хе.

Приятно почитать.
__________________
Фреохельм Илмэ, дозорный Миндона.
Идём на Ландровал!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2013, 20:54
Аватар для saga78
saga78 saga78 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 145
Post Интервью с ArtoRovie

ГМу U9 понравилось, но нам ставить его будут ...несколько коряво чтоли, непонятно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2013, 21:01
Аватар для _Hild_
_Hild_ _Hild_ вне форума
Солдат Форноста
За победу в конкурсе рассказов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 296
Post Интервью с ArtoRovie

Цитата:
Сообщение от UserMe Посмотреть сообщение
Мне интересно... почему все это меня должно интересовать? Больше понравился бы содержательный рассказ о том, почему и куда падают серваки.
Ну так не читайте, раз вас не интересует, дело ж добровольное. Но уж тогда и не задавайте вопросы, свидетельствующие о дремучем невежестве. Какое отношение гейм-мастер имеет к "падению серваков"? И да, вы уверены, что сможете в достаточной мере оценить это объяснение - ведь оно наверняка будет насыщено техническими терминами?

А за интервью - спасибо уважаемой Землеройке!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2013, 21:11
Аватар для Keeperlight
Keeperlight Keeperlight вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: М.О., Краснознаменск
Сообщений: 413
Отправить сообщение для Keeperlight с помощью ICQ Отправить сообщение для Keeperlight с помощью Skype™
Post Интервью с ArtoRovie

Хорошее интервью, спасибо))
__________________
Кип - хранитель Мудрости - Отражение ( Орден Чёрной Розы, Тень Ветра) - Мирквуд

Keeperlight - Lore-master - Landroval
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2013, 21:29
Аватар для winternights
winternights winternights вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Nevermindland
Сообщений: 130
Post Интервью с ArtoRovie

Интересное интервью и отличная фотография
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.