Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2016, 01:20
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию Баллада о Бинго Боффине

На оффициальном сайте LOTRO разработчики опубликовали интересную заметку, суть которой сводится к тому, что они в корне пересмотрели свои взгляды на процесс обновления игры. Судя по всему в ближайшем будущем долгожданные обновления должны кануть в лету, а новым вектором развития должно стать обновление игры в реальном времени.


Одним из первых признаков этого является запуск еженедельно обновляемой квестовой линейки "Баллада о Бинго Боффине". Представляю вашему вниманию вольный перевод статьи с офф. сайта:

Вступление

Одной из характерных черт LotRO (и действительно отличительной чертой всех ММО, которые мы разработали) был устойчивый выпуск обновлений и исправлений, которые расширяют игру во всех направлениях. За свою историю LOTRO насчитывает более тридцати крупных обновлений, добавляющих новые регионы, новые подземелья, новые квесты и новые истории в мир Средиземья. Выпуская каждое новое обновление мы с волнением следим за общением в чате и на форуме, чтобы увидеть то, что игроки думают о нововведениях и чтобы получить идеи для следующего обновления. И тогда мы приступаем к работе на тем, чтобы включить все услышанное в следующее обновление.

Выпуск крупных обновлений является невероятно захватывающим для нас (и я надеюсь, для вас), Но в течение последних нескольких лет мы были очень довольны, если нам удавалось поддерживать такой уровень интереса к игре в периоды между обновлениями.

LOTRO имеет невероятное количество контента, доступного в настоящее время, но так как игра существует достаточно долго, наши самые преданные и давние игроки видели все или большинство из сделанного нами, иногда даже по нескольку раз. Когда вы жили в Средиземья так долго (как разработчик или в качестве игрока!), то что-то новое и неожиданное действительно выделяется. Так как мы можем удивить игроков чем-то новым?

Между обновлениями

Один из способов, которым мы пытались добавлять новый контент в период между обновлениями это сезонные фестивали. Они представляют из себя ряд мероприятий, которые активируются в периоды между основными обновлениями, и дают некоторые возможности разнообразить игру и получить награды. Они имеют много своеобразия, но опять же, некоторые из этих фестивалей повторяются уже в течение многих лет.

PvMP - одна область, где уровень активности игроков остается высоким между обновлениями, в силу своего динамичного характера. В Ettenmoors не всегда кипит жизнь, но это та область, где большая часть удовольствия от игры является результатом действий самих игроков. Бои могут быть разными каждый вечер, что способствует долговечности противостояния крипов и фрипов..

Но что, если вы не участвуете в PvMP, освоили весь игровой контент и на зубок выучили все квесты фестивалей? Что мы можем сделать, чтобы обеспечить что-то новое и интересное между крупными обновлениями? Один из возможных ответов прятался на виду: каждый понедельник утром, группы разработчиков собирались и говорили о ТВ предыдущего вечера. Мы обсуждали проекты Game of Thrones, True Detective, а в четверг утром, один из моих любимых: Survivor. (Не судите меня! Это большое шоу!) Это натолкнуло нас на определенные мысли - что, если бы мы могли сделать то же самое в игре?

Как и телешоу, игра требует чего-то нового, что происходило бы каждую неделю, а не так, как при нашем текущем расписании - три или четыре раза в год. Мы задумались над тем как это может работать и сможем ли мы сделать так, чтобы это произошло? Основной идеей наших размышлений стало то, как сделать, чтобы рассказ рос по мере его рассказывания ...


Баллада о Бинго Боффине

И так родилась "Баллада о Бинго Боффинае" - очень длинная история с множеством различных приключений, которые происходят с обычным хоббитом из Шира. В отличие от эпической линейки, которая рассказывается в каждом обновлении большими кусками, которые появляются каждые три-четыре месяца, история Бинго будет разворачиваться более постепенно: новый квест в рассказе будет появиться каждую среду ... в течение года. Если вы решили подружиться с Бинго Боффином и помочь ему с его приключениях, то вам откроются пятьдесят две недели новых квестов.

Для того чтобы сделать приключение Бинго доступным каждому, есть несколько важных моментов:

"Баллада о Бинго Боффине" предназначена для сольного прохождения, в ней не будет какой-либо сессии-перевоплощения, и мы постарались сократить количество принудительных эпизодов до минимума.

Первый квест "Баллады о Бинго Боффине" доступен уже на Уровене 8, и начинается возле его дома в Michel Delving. В конце квеста каждую неделю, будет отображаться минимальный уровень, рекомендуемый для прохождения квестов следующей недели, так что у вас будет время подтянуть уровень персонажа. Лично я планирую создать нового персонажа, чтобы следовать вместе с Бинго на соответствующем уровне, но я также буду учавствовать в приключениях Бинго и своими высокоуровневыми персонажами. Думаю, оба подхода будут хороши!

Если вы пропустите неделю Бинго, не волнуйтесь! После прошествия определеенной недели все задания остаются доступны для тех, кто проходил цепочку заданий на тот момент. Так что если вы играете, проходя квесты Бинго Боффина первые три недели, после окончания четвертой недели вы сможете получить свой четвертый квест, когда вы хотите. Через год после начала приключения Бинго, вы могли бы теоретически сделать всю цепочку квестов за пятьдесят две недели сразу. У вас есть выбор - делать квесты регулярно или потом выполнить их разом ... но я надеюсь, что вы будете играть вместе, а не сидеть за год.

Мы усердно работали на приключениями Бинго, многое из проделанного осталось за кадром, но некоторые проницательные игроки наверняка заметят доказательства этого. Нам не нужно будет перезагружать серверы целях продвижения "Баллады о Бинго Боффине" от недели к неделе. Практически все для осуществления данной цели уже готово, и мы лишь ожидаем подходящего момента, чтобы запустить это приключение в движении!

Я упоминал, что "Баллада о Бинго Боффине" свободен? Для приключений Бинго Боффина вам не потребуется ни покупка дополнений ни конкретно данного приключения.

Надеюсь, вам понравится встречи с Бинго и вы поможете ему в его длинном, странном приключений, и что получаемый опыт представляет не единственный интерес в этой истории. Я надеюсь, что вы найдете интересным не только сюжет и сами сюжетные задания, но и множество наград, которые ваши персонажи могут получить в процессе их выполнения.


Берт Бартлеби, Обмен Знаков Бинго

По завершении заданий Бинго Боффина, вы будете получать особый тип валюты: Знаки Бинго. Вы можете обменять их у любопытного человека по имени Берт Бартлеби, который бродил по диким землям Средиземья и накопил огромное множество интересных и полезных сувениров. Вы найдете Берта во множестве мест, так как он постоянно путешествует, а поскольку приключение Бинго прогрессирует, на каждом новом месте у него будет разный ассортимент вознаграждений в обмен на ваши Знаки Бинго.


Вывод

Мы никогда не пытались сделать эпизодического контента и многие аспекты подобного нововведения являются для нас новыми и интересными. Но я думаю, Бинго Боффин имеет интересную историю, которую стоит рассказать, и я надеюсь, вам понравится испытать приключение на себе вместе с Бинго в течение следующего года!


На этом повествование разработчиков заканчивается, но я надеюсь, что подобная система обновления контента коснется не только истории Бинго Боффина, но вскоре перерастет в глобальную. А те, кто хорошо владеет английским языком может ознакомиться с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] из дневника разработчиков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2016, 10:56
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
И так родилась "Баллада о Бинго Боффинае" - очень длинная история с множеством различных приключений, которые происходят с обычным хоббитом из Шира. В отличие от эпической линейки, которая рассказывается в каждом обновлении большими кусками, которые появляются каждые три-четыре месяца, история Бинго будет разворачиваться более постепенно: новый квест в рассказе будет появиться каждую среду ... в течение года. Если вы решили подружиться с Бинго Боффином и помочь ему с его приключениях, то вам откроются пятьдесят две недели новых квестов.
Если бы это был настоящий хобет, то все 52 квеста он бы жрал пироги
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2016, 20:27
Аватар для VIPmaster
VIPmaster VIPmaster вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер, Колпино, КУПЧИНО
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Он в дороге ест.
__________________
Индиль - Аэтерна (Referi/Admiralbulldog/Indilka 105 - Brendy)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.