Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Конкурсы и события > Викторины


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2016, 16:29
Аватар для Faegnar the Large Shrew
Faegnar the Large Shrew Faegnar the Large Shrew вне форума
Путник
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Нора
Сообщений: 16
По умолчанию

Беда, что пользователи удаляют изображения?.. Это дело как бы пользователей, а не сервиса. Я тут и из вашего альбома свои картинки поудалять в любой момент могу.

http://lotros.ru/profile.php?do=editprofilepic
http://lotros.ru/profile.php?do=editavatar
http://lotros.ru/profile.php?do=editsignature

Уберите "Первый вариант - введите ссылку на изображение с другого сайта" тогда Раз ни в коем случае нельзя сторонние сайты. Да, и последите за своей флудилкой и разделом содружеств, там этих левых сайтов полно. Ой, и в подписях некоторых других пользвателей! Ай-ай, как нехорошо. Или неловко?

И вставку изображения из окна отправки сообщения также стоит кардинально изменить или убрать (если, конечно, эта форумная платформа позволяет) - оно сразу просит URL, а вовсе не предлагает открыть альбомы на сайте или загрузить изображение с компьютера.

Если не уберёте Хм, да я уже могу считать, что удаление моих картинок было банальной попыткой мне мелко наг... поставить меня на место.

P.S. Вот у нас с забаненным Злобным Медведем тут вчера возник вопрос. При том, что вообще сам по себе старый форум полезен из-за всё того же вороха информации - зачем вам он? Доход от него вряд ли есть, невзирая на кнопку доната. Если и была любовь к игре раньше, то сейчас в само LotRO, судя по всему, лично вы не играете. Просто поддержание сайта для потенциального портфолио? Площадка для обкатывания навыков? Мне совсем уже не верится в альтруистическое счастье для всех игроков LotRO, даром, потому что в первую очередь такой альтруист должен продолжать крутиться в игре. Иначе эти самые альтруизм и энтузиазм неумолимо увянут. Их нечем подпитывать.
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2016, 18:29
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
Беда, что пользователи удаляют изображения?.. Это дело как бы пользователей, а не сервиса. Я тут и из вашего альбома свои картинки поудалять в любой момент могу.
Картинки на подобных сервисах как правило удаляют не пользователи, картинки удаляются автоматически если их никто не смотрел более Х дней. Хостингам нет смысла хранить мертвый груз. Если изображение не смотрят значит и показов рекламы нет. Поэтому использование хостингов картинок дело очень ненадежное.


Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
P.S. Вот у нас с забаненным Злобным Медведем тут вчера возник вопрос. При том, что вообще сам по себе старый форум полезен из-за всё того же вороха информации - зачем вам он? Доход от него вряд ли есть, невзирая на кнопку доната. Если и была любовь к игре раньше, то сейчас в само LotRO, судя по всему, лично вы не играете. Просто поддержание сайта для потенциального портфолио? Площадка для обкатывания навыков? Мне совсем уже не верится в альтруистическое счастье для всех игроков LotRO, даром, потому что в первую очередь такой альтруист должен продолжать крутиться в игре. Иначе эти самые альтруизм и энтузиазм неумолимо увянут. Их нечем подпитывать.
Ну давайте по пунктам:

1. Судя по всему вы плохо осведомлены в данном вопросе. Я до сих пор играю в LotRO, хоть и не так часто как мне бы хотелось. Но это скорее мои личные подробности которые вряд ли будут кому-то интересны. У меня более десятка персонажей на разных серверах, в том числе несколько персонажей 100-го уровня, одетых, зачарованых и т.д. Весь доступный на данный момент контент мною тоже пройден.

2. Я действительно люблю эту игру. Я играл во множество игр, но LotRO это что-то большее чем игра. Несмотря на то, что я совершенно не владею английским, переход на глобал на сделался для меня трагедией, поскольку я почти наизусть знаю практически весь игровой контент. Сольный так уж точно.

3. Закрытие ру-серверов было для меня большим огорчением. И так же очевидно было, что форум тоже будет закрыт. Изменить что-то было уже невозможно. Сохранить работающими сервера было не в моих силах, причины думаю очевидны. Но сохранить форум я мог.

4. Когда вы спрашиваете зачем мне этот форум, то вы в корне неверно понимаете, что двигало мной тогда и движет мною сейчас. Все это делалось не для меня, а для людей, которые как и я небезразличны к игре. Я обращался ко многим людям, предлагая им поучаствовать в этом мероприятии. К вам в том числе. То, что мое стремление не нашло у многих понимания было для меня маленьким разочарованием, однако после запуска форума я убедился, что силы время потрачены не напрасно. Читая отзывы в первой созданной мною теме, я понял что был прав и есть люди, которым восстановление форума доставило может и небольшую, но радость. Собственно это и являлось моей целью и она была достигнута.

5. Отдельное спасибо хочу сказать людям, изъявившим желание помочь в работе над форумом. Без них все было бы намного сложнее. Особенно хотел бы поблагодарить тех, кто не сдался и участвует в судьбе форума и сегодня.

6. Донат? Доход? Обкатывание навыков? Портфолио? Не с этой целью был воссоздан форум. Те мелкие поступления, которые благодаря добрым людям поступают в казну не покрывают и десятой части расходов на содержание. Но все равно это большая помощь со стороны сообщества. Как человек, работающий в интернет-индустрии более 10 лет могу сказать вам 3 вещи:

- Для заработка обычно создаются совсем другие сайты.
- Никаких навыков на этом допотопном движке вы не обкатаете. Технологии давно шагнули далеко вперед
- У меня и так хватает работ, имеющих более практичную направленность и более интересных работодателям. Да и показывать сделанное кем-то выдавая за свое не в моих правилах.

7. Для меня вещи делятся на 2 категории - "это я могу" и "этого я не могу". Поэтому вы можете сколько угодно упрекать меня, например, в том, что я плохо и редко пишу гайды, что я что-то плохо знаю и в чем-то не разбираюсь. Я сделал, что мог и делаю то, что могу - это мой вклад в развитие русскоязычного сообщества. А то, что я не могу переводить гайды и с трудом пишу новые, поскольку не владею английским языком попадает в категорию "этого я не могу". Но как видите я учусь ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2016, 21:56
Аватар для Faegnar the Large Shrew
Faegnar the Large Shrew Faegnar the Large Shrew вне форума
Путник
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Нора
Сообщений: 16
По умолчанию

Спасибо за первое полностью адекватное вопросу сообщение. И это не сарказм, если что, мне и впрямь было интересно узнать.

Правда, я всё равно так до сих пор и не понимаю, как человек, у которого на игру гораздо больше времени, чем у меня (несколько одетых персонажей 100 уровня на разных серверах!!) умудряется не знать, что очень давно и Гарт Агарвен, и Форност переделаны, а задания Бинго появились в июле прошлого года. Сейчас уже просто не имело смысла переводить этот дневник разработчиков, если говорить о пользе, а не о "для души" (и даже если забыть про то, что эта информация не сильно нужна сама по себе, у вас там вообще фактическая ошибка, но раз так болезненно реагируете на правки - пусть остаётся), про трансферы и то лучше было бы. Хотя тоже уже поздновато.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2016, 03:54
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
Правда, я всё равно так до сих пор и не понимаю, как человек, у которого на игру гораздо больше времени, чем у меня (несколько одетых персонажей 100 уровня на разных серверах!!) умудряется не знать, что очень давно и Гарт Агарвен, и Форност переделаны, а задания Бинго появились в июле прошлого года.
По-моему вы сами и ответили на свой вопрос. У каждого свой стиль игры. Кто-то тратит часы драгоценного время и получает удовольствие от многочасовых собраний в клан-холле, отыгрывание ролей и другие подобные вещи, кто-то носится по Средиземью убивая все, что движется. "Человек", наверное, потому и имеет нескольких одетых 100-х персонажей, что рационально потратил имеющееся у него на игру время на кач и фарм. Я не был в Гарт-Арагвене и Форносте лет 5-7, поскольку профита от них никакого.

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
задания Бинго появились в июле прошлого года. Сейчас уже просто не имело смысла переводить этот дневник разработчиков, если говорить о пользе, а не о "для души"
Да, появление нового хоббита с колечком над головой я давно заметил, только в отличии от вас плохо разбираюсь в английских кракозябрах и потому не читаю форум и новости Турбины. А то, что спустя почти пол года с момента запуска форума мой английский стал настолько лучше, что я смог перевести этот маленький трактат даже записываю в собственные достижения. Хоть это и не дословный, а вольный перевод. И опубликовать решил потому, что все писали о Бинго боффине, но никто не сделал акцент на самом важном - переходе на другой принцип обновления контента в игре. Если Турбина пойдет в этом направлении, то динамический мир Средиземья не за горами. Кстати, можете меня поздравить - это мой первый переведенный текст.

И к критике я отношусь более чем положительно если она конструктивна и изложена в дружественном тоне. Если человек ставит целью "попустить" кого-то он пишет "Фу как у вас все криво" и это не критика, это я даже не знаю как называется, а если его цель - указать на ошибку он делает это тихо и спокойно - "у вас там ошибка в тексте, исправьте пожалуйста". И порой даже делает это не публично. Кстати, прекрасным примером могут послужить комментарии к тому же гайду о Гарт-Арагвене.

Добавлено через 11 минут
Кстати, забыл сказать - по поводу вашей подписи. Вы загрузите картинку в альбом на форуме, а в подпись вставьте код картинки. И получите безупречное качество.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2016, 10:36
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

А можно узнать предысторию вашего конфликта? Ведь явно же, что из-за такой пустячной проблемы, с какой началась эта тема, такое явное бросание какашками друг в друга не началось бы?


Ваш общий результат: 60%. Йа дно...
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2016, 15:27
Аватар для Faegnar the Large Shrew
Faegnar the Large Shrew Faegnar the Large Shrew вне форума
Путник
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Нора
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
По-моему вы сами и ответили на свой вопрос. У каждого свой стиль игры. Кто-то тратит часы драгоценного время и получает удовольствие от многочасовых собраний в клан-холле, отыгрывание ролей и другие подобные вещи, кто-то носится по Средиземью убивая все, что движется. "Человек", наверное, потому и имеет нескольких одетых 100-х персонажей, что рационально потратил имеющееся у него на игру время на кач и фарм. Я не был в Гарт-Арагвене и Форносте лет 5-7, поскольку профита от них никакого.
Ну я как-то не являюсь махровым ролевиком, хотя почему-то у всех окружающих складывается такое впечатление, и тоже как бы являюсь, эээ, владелицей практически идеально одетого персонажа 100 уровня. Правда, одного. На одном сервере. Со стилем игры я-то не спорю, но если вы не в курсе того, что творится в игре - зачем вообще пытаться руководства трогать?

Вот, например, про профит Форноста снова явный фейл. Он, как минимум, был во времена золотых вещей.

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
И опубликовать решил потому, что все писали о Бинго боффине, но никто не сделал акцент на самом важном - переходе на другой принцип обновления контента в игре. Если Турбина пойдет в этом направлении, то динамический мир Средиземья не за горами. Кстати, можете меня поздравить - это мой первый переведенный текст.
Это и есть та самая фактическая ошибка перевода. В дневнике не говорится о переходе на новый принцип подачи контента, а всего лишь о разбавлении ожидания крупных обновлений, в частности эпоса, такой вот динамически развивающейся цепочкой. Дословно - поддерживать "уровень восторга" игроков и в промежутках между обновлениями.

Кстати, поздравляю Это и впрямь здорово.

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
И к критике я отношусь более чем положительно если она конструктивна и изложена в дружественном тоне. Если человек ставит целью "попустить" кого-то он пишет "Фу как у вас все криво" и это не критика, это я даже не знаю как называется, а если его цель - указать на ошибку он делает это тихо и спокойно - "у вас там ошибка в тексте, исправьте пожалуйста". И порой даже делает это не публично. Кстати, прекрасным примером могут послужить комментарии к тому же гайду о Гарт-Арагвене.
Я хорошо разбираюсь в типах критики, поскольку и на старом форуме ВКО, и на работе, и сейчас в Башне продолжаю сталкиваться со всеми их видами. Вот то, на что вы обижаетесь, называется указыванием на реальные ошибки, а не ми-ми-ми и восторгами по поводу того, как здорово, что вы делаете хоть что-то. Со второй частью справляются ваши постоянные пользователи (пара которых отрывается, вылавливая блох в новостях Башни, например, и в упор не видя их здесь). Я и впрямь не придираюсь к формулировкам. Если так сложно это понять - мои соболезнования.

Скажем так, если вы уже вывесили что-то - это автоматически означает определённый уровень уверенности в написанном. Почитайте комментарии к старым гайдам, например, там бывали эпические ср... споры как раз по схожим причинам.

Да, и если вы предлагаете пользователям пройти викторины, содержащие данные из русской Википедии, преимущественно ошибочные, не удивляйтесь, что когда-то приду я и скажу, что так делать не надо. И буду повторять каждый раз, потому что мне интересно проходить викторины, и меня поражает, как можно так портить чудесное начинание. А ещё потому что вы на критику только обижаетесь и ничего не меняете Я не являюсь вашей подружкой или личным корректором, который вычитывает тексты до публикации. И ни о каких реверансах тут уже речи не идёт. И я, в отличие от подавляющего большинства обитателей интернета вообще и ваших же любимых пользователей, которые вас же и хвалят, гораздо более вежливая. Хоть и пишу довольно иронично. Правда, если вас интересуют лишь потоки патоки от тех, кому до сути дела нет - можете продолжать обижаться и ничего не менять.

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
А можно узнать предысторию вашего конфликта? Ведь явно же, что из-за такой пустячной проблемы, с какой началась эта тема, такое явное бросание какашками друг в друга не началось бы?
Подозреваю, изначально из-за моего отказа участвовать активно в воскрешении этого форумца. А зарегистрировалась я тут недавно, викторины пройти, после очередного копирования перла другими пользователями - не удержалась :D Всё же нечто толкинистикоподобное - моё хобби! Ну и вот, указания на ошибки, как водится, совсем-совсем неуместны.

P.S. Старые добрые стены текста!! Кстати, тут, в правилах, случаем, не завалялись какие-нибудь старые угрозы про оверквотинг или что-то подобное?..
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2016, 18:50
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
Подозреваю, изначально из-за моего отказа участвовать активно в воскрешении этого форумца. А зарегистрировалась я тут недавно, викторины пройти, после очередного копирования перла другими пользователями - не удержалась :D Всё же нечто толкинистикоподобное - моё хобби! Ну и вот, указания на ошибки, как водится, совсем-совсем неуместны.
Эммм... Я вот рискую совсем непопулярную мысль сейчас написать, после которой меня могут запросто забросать какашками обе стороны, но, имхо, воскресить подобный форум впринципе невозможно. Потому что в игру нет массового притока исключительно русскоязычных пользователей. И не будет никогда. Следовательно, как мне кажется, единственным разумным решением будет привести этот форум в приличный и более-менее актуальный вид и сохранить как память. Ведь это были чертовски приятные годы


Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
Кстати, тут, в правилах, случаем, не завалялись какие-нибудь старые угрозы про оверквотинг или что-то подобное?..
Ну ты же понимаешь, что даже если и есть такой пунктик, то некоторые пользователи имеют определенные привилегии, пока не начинают злоупотреблять)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Кстати, забыл сказать - по поводу вашей подписи. Вы загрузите картинку в альбом на форуме, а в подпись вставьте код картинки. И получите безупречное качество.
А теперь наконец есть возможность запилить коллекцию скриншотов прямо на форум и они не будут в формате 640х480, как раньше?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2016, 21:15
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
А теперь наконец есть возможность запилить коллекцию скриншотов прямо на форум и они не будут в формате 640х480, как раньше?
Да, вы все правильно поняли. Максимальный размер изображений 2500х2500. И никакого сжатия, которое пагубно влияет на качество.

Цитата:
Сообщение от Faegnar the Large Shrew Посмотреть сообщение
Подозреваю, изначально из-за моего отказа участвовать активно в воскрешении этого форумца.
Отказавшихся было много, но никому не приходило в голову приходить и рассказывать басни о том, кто и чего делает не так. Командовать идите к себе в Башню. Когда вам предлагали командовать тут, вы отказались, теперь поезд ушел. Я и так слишком терпеливо отношусь в вашим выпадам и только ввиду ваших былых заслуг. Пункт 3.29 правил еще никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2016, 18:28
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Да, вы все правильно поняли. Максимальный размер изображений 2500х2500. И никакого сжатия, которое пагубно влияет на качество.
Максимальный размер файла изображения 488.3 Кб. Хммм
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2016, 19:37
Аватар для Faegnar the Large Shrew
Faegnar the Large Shrew Faegnar the Large Shrew вне форума
Путник
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Нора
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Отказавшихся было много, но никому не приходило в голову приходить и рассказывать басни о том, кто и чего делает не так. Командовать идите к себе в Башню. Когда вам предлагали командовать тут, вы отказались, теперь поезд ушел. Я и так слишком терпеливо отношусь в вашим выпадам и только ввиду ваших былых заслуг. Пункт 3.29 правил еще никто не отменял.
Приношу свои искренние извинения за то, что указывала на фактические ошибки Окончательно разочарована в этом... начинании.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.