Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Конкурсы и события


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.04.2015, 17:56
Аватар для reloni
reloni reloni вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Post День Землеройки!

Спасибо за праздник, Гилнаурэ. Для меня это был первый, и последний день Землеройки. Обидно, что все заканчивается вот так. Я скорее всего не смогу играть за морем, уже не будет тех впечатлений, которые были у меня шесть лет назад, когда я играл в первый раз (при этом я не являюсь фанатом фэнтези), да и вообще все будет совсем по другому. Поэтому для меня мои персонажи умрут через месяц, но останутся добрые воспоминания об этом времени. Я ведь могу с гордостью говорить, что был с Землеройкой в одном содружестве
Не грусти, Средиземье живет в душе, а не в железной машине. Может быть еще увидимся


Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.04.2015, 21:41
Аватар для Novichok911
Novichok911 Novichok911 вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 78
Post День Землеройки!

День Землеройки

Ах, как был бы я рад сообщить, что моя подготовка к этому мероприятию прошла идеально. Собрался заранее, "наварил" абц-шек для сольного исполнения, за час до зашёл, неспеша пропутешествовал от Метельских подмостков, где персонаж остался ночевать с прошлого праздника, до поселений Шира... чинно прошагал по уютным хоббичьим улочкам к дому Землеройки, со всеми поздаровался, а когда музыканты поднялись на сцену, хлопал в ладоши...
Ага, щаз! Вместо всего этого я уговаривал "железного коня" хотя б часик поработать нормально. Уговаривал путём десятка включений/выключений, даже пинка отвесил от отчаянья.
Без двадцати девять уговоры помогли, и тут-то начинается мой рассказ.

Часть 1. Концерт на открытом воздухе

Очнувшись у Метельских подмостков, я резво дунул в сторону Занорья (спасибо быстрому пути!). Не успел смотритель конюшни открыть рот, как я на почтовом пони уже летел к поселениям, попутно пытаясь вспомнить адрес, где проводился праздник. Фух... вот я уже за изгородью, где же там нужный дом?.. Свистом подозвал своего Котелка, с кряхтеньем залез и с максимально возможной скоростью двинулся искать праздник. И нашёл его довольно быстро. Двигаться стало тяжелее, чем обычно. "Ага", смекнул я, "стал быть рядом уйма народу".
Успел, надо сказать, в самый разгар.

Или не совсем это был разгар. После моего появления "Полнолуние" доиграло ещё две песни. Одной из них была композиция "Каменное лико" госпожи Гагиэль, известной в некоторых кругах. Или вот баллада про тесные взаимоотношения тролля и человека. И что-то там ещё про ветер перемен..

Право же, дивные создания собрались на поляне перед домом Землеройки. Кого там только не было! Как вам Саруман, отплясывающий с Тренером-по-фитнесу? Или гигантская землеройка в красном переднике?

Наконец-то я увидел виновницу торжества (она же именинница, она же хозяйка дома). Гилнаурэ поприветствовала собравшихся и пригласила на сцену желающих сыграть, спеть или сказать что-нибудь памятное.

Запомнился мне почтенный кхузд в тельняшке, Чарноторин, играющий что-то знакомое на роге.

Цитата:
Чарноторин: 'а теперь сыграем в угадайку))'
Чарноторин: 'Эта музыка звучала на палубе тонущего "Титаника"'
Ларенат: 'Великолепно'
Нармохад: 'Ты был и там, Чарноторин?!'
Вы говорите: 'Что? Сцена сейчас пойдёт ко дну?!'
Чарноторин: 'Я там играл'
Гилнаурэ: 'Не надо, ик.'
Чарноторин: 'Приходите на крайний концерт оркестрика "Надежда"'
Гилнаурэ: 'Мне ещё жить и жить!'
Дорохаймн: '))))'
Халвин: 'Кажись, она уже тонет!'
Гилнаурэ: 'Браво!'
Вы говорите: 'Браво!'
Гилнаурэ: 'И на концерт придём! Надо улыбаться до самого конца!'
Потом со сцены звучала особо длинная баллада (в исполнении эльфа. Кто бы сомневался), я решил внять голосу гномьего разума и взять пинту Бандобрасова эля, благо его раздавали всем желающим. Что сказать... я очень давно не пил Бандобрасов эль.. ик! Ой, какое вокруг всё зелёноееее...

Пока гнома мучали зелёненькие балрожики, баллада успела завершиться. Настала моя очередь выходить на сцену. Коротко поздравив Гилнаурэ с праздником от себя, Серой Гвардии и Ширрифских Любимчиков, я исполнил наше попурри, наспех переписанное для сольной лютни.

После ещё нескольких тостов поздравительных пожеланий Землеройка пригласила всех к себе домой на экскурсию.

Цитата:
Гилнаурэ: 'Я приглашаю всех пройтись по залам Дома-Музей Землеройки! И завершить этот ПРЕКРАСНЫЙ праздник (во многом благодаря вам) особым традиционным поступком!'
Гилнаурэ: 'О котором я расскажу вам внутри!'
Гилнаурэ: 'Добро пожаловать, все в ДОМ!'
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.04.2015, 21:47
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post День Землеройки!

Ох, и хорошее вышло празднество)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.04.2015, 21:49
Аватар для Novichok911
Novichok911 Novichok911 вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 78
Post День Землеройки!

Часть 2. Дом Землеройки

В прихожей просторного хоббичьего дома тут же стало тесно, так что ширскому яблоку негде упасть.


Многие-то наверняка посещали склад землероечных трофеев сие уютное пристанище, но я был тут впервые.
Гости мигом разбрелись по комнатам осматриваться, принюхиваться.


Тем временем хозяйка держала речь в центральной комнате.

Цитата:
Гилнаурэ: 'Добро пожаловать в музей!'
Гилнаурэ: 'В своё время я потратила много сил и стараний на его обустройство.'
Гилнаурэ: 'А главное - это КОЛЛЕКЦИЯ хоббичьих вещичек, которую собирала я и которую присылали мне друзья.'
Гилнаурэ: 'Она в сундуке, и вы можете посмотреть!'
Гилнаурэ: 'Но они уникальны по-своему - у каждого своя история, своё название.'
Гилнаурэ: 'Там даже есть дубинка ХОББИТА-РЫЦАРЯ!'
Гилнаурэ: 'Представляете?'
На каких только землероек я не насмотрелся в тот день. Как вам двуглавый экземпляр?


Бродил по дому, исследовал диковины. В центральном зале, к примеру, стоит такой вот гворн-бонсай, живой и шевелящийся!


А в углу того же зала певчая птичка. Ей-ей певчая, ни на минуту не умолкает!


Даже с картин на гостей задорно поглядывали маленькие землероечки. И нигде-то от них не скрыться!

Глядя на этот кадрик, вспоминаются такие строчки из песни:
"Ну разве ж это много?
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет"


Насмотревшись-набродившись, гости вернулись к хозяйке.

Цитата:
Гилнаурэ: 'Так вот!'
Гилнаурэ: 'Традиционно все мероприятия моего любимого содружества, "Звеньев Ангайнор", заканчивались в Доме содружества.'
Гилнаурэ: 'Не этом, а нашем официальном, в Дуиллонде.'
Гилнаурэ: 'В самой дальней комнате там стоит БОЧОНОК.'
Гилнаурэ: 'Зловещий.'
Вилбар: 'о-оу....'
Гилнаурэ: 'Он позволяет разрешить все споры и определить судьбу.'
Гилнаурэ: 'Всех без исключения!'
Гилнаурэ: 'Потому я предлагаю сейчас всем выпить из этого бочонка. Вы очнётесь... ГДЕ-ТО с КЕМ-ТО.'
Гилнаурэ: 'И это и будет знак судьбы '
Вилбар: 'а какже ШТАНЫ?!'
Гилнаурэ: 'А уж как вы им распорядитесь...'
Гилнаурэ: 'Да, штаны.'
Гилнаурэ: 'Штанов на вас не будет.'
Гилнаурэ: 'Смиритесь.'
Гилнаурэ: 'ИТАК!'
Вилбар: 'ужас'
Гилнаурэ: 'ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!'
Гилнаурэ: 'И СПАСИБО ВСЕМ!'
Подавая пример, Гилнаурэ первой выпила из бочонка...

... и где она очутилась, мне неведомо. Гости по большей части последовали её примеру. Я ещё побродил по дому, выглянул наружу. Там продолжали играть несколько одиноких музыкантов, и я им исполнил на бис своё попурри.
Почему же, спросите вы, я не пил из бочонка Трактирной лиги вместе со всеми? Присутствуя в первый раз на Землеройкином Дне Рождения, я хотел завершить его как полагается. Раз бочонок должен находиться в доме содружестве, так держим туда путь!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.04.2015, 21:52
Аватар для dehumanizer
dehumanizer dehumanizer вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,245
Post День Землеройки!

Вот это отчёт! Впечатляет)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.04.2015, 21:54
Аватар для Novichok911
Novichok911 Novichok911 вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 78
Post День Землеройки!

Дальнейшее не имеет прямого отношения к празднику. Или имеет. Или одно из двух.

Часть 3. Дом содружества "Звенья Ангайнор"

Уже по названию улицы место мне показалось знакомым. А уж когда я отсчитал нужный дом... Ба, вот так совпадение! По точно такому же адресу, только в Глоруйхире, что на Форносте, находится и дом Серой Гвардии!


"Что ж, тем интереснее будет исследование", — подумал я.
Смотрю, у Звеньев всё больше трофеи во дворе, а у нас сразу видно, что хоббитов в содружестве немало, ибо на месте этих трофеев громадный такой стол со всяческой снедью.


Прихожая как прихожая. Ну подумаешь медведь с кружкой.. После Бандобрасова эля будут тебе и медведи с кружками, и медведи в хоббичьих шляпах, и алковороны.. зависит от количества выпитого.

Вот в главном зале было на что посмотреть!
Камин и две покосившихся картины. На меня, что ли, покосились? Видать, это ДНГ — детектор непрошенных гостей.


В каждом уважающем себя содружестве должны быть: пара клинков, отнятых у несчастного барад-гуларанского воителя Удуниона; доспехи мстительного духа Ремменаэга, зеркало ангмарского Лже-Короля Мордирита или опять же доспехи морийского орчищи Талуга (которые, помнится, категорически не следовало примерять гномам, если те не хотели на несколько минут испытать самый большой ужас в своей жизни — лишиться бороды!).




На втором этаже по традиции — комната главы содружества. Обратите внимание — единственный во всём доме (!) стул. Не правда ли, это многое говорит о тутошних нравах и порядках? Или все Звенья во время собраний сидят на нём по очереди?..
Обратите внимание на вот этот горшочек с чёрными грибами. А вы думали?! Путь от обычной эльфийки до Королевы всех землероек ох как непрост. Без грибов никуда!


Направляясь в комнату, где по традиции устанавливают бочку Трактирной лиги и сундук, я чуть было не пропустил ещё один занятный трофей. С виду — груда обгоревших камней, зачем-то сложенных в грубое подобие камина. А как подойдёшь поближе, оказывается, что камин вытесан из цельного камня, а внутри сидит...

Драйгошик! И огнём плюётся, чтоб мою бороду! В смысле, подпалил он мою бороду. Так что будете в гостях у Звеньев — подходите к камину сбоку.

А вот и цель моего путешествия...
В комнате с бочкой стоят два камина. Неужели Звенья не боятся устанавливать камины в одном помещении с таким неустойчивым веществом, как пойло Трактирной лиги? Да тут же уголька достаточно, чтоб — вжжжухх! Разве что Драйгошик будет рад, да и вечно пылающие клинки Удуниона не пострадают. Может, того, вы их переставите?..


Так вот, цель моего путешествия — бочка, из которой по традиции ангайнорцев нужно испить, дабы достойно завершить праздник. Я делаю то, что должен, и будь, что будет.


Закономерно валяюсь в ожидании чуда...

И-и...


Здравствуй, Тиннундир! Давненько мы не виделись. А то я всё по озеру плаваю, да на мелкие островки выбираюсь, обсохнуть, а в окрестностях Ост Форода сто лет не был.

Тут и заканчивается отличный праздник — День Рождения Землеройки, урождённой Гилнаурэ. Было весело, было здорово, было уютно!


P.S. Ик!.. А почему эти двое от меня так старательно отворачиваются? Точно вам говорю — уж в этот раз я свои штаны держал крепко!

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.04.2015, 21:57
Аватар для Charnota
Charnota Charnota вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Post День Землеройки!

Цитата:
Сообщение от Novichok911 Посмотреть сообщение
кхузд в тельняшке, Чарноторин
Стесняюсь спросить, а что такое кхузд? Мне уже обижаться? Или погодить еще?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.04.2015, 22:04
Аватар для Novichok911
Novichok911 Novichok911 вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 78
Post День Землеройки!

Цитата:
Сообщение от Charnota Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а что такое кхузд? Мне уже обижаться? Или погодить еще?
Мой друг так нас, гномов, называл. Громадина, говорит с акцентом. Может, я чего-то неправильно расслышал.
Если сильно режет слух, исправим. Делов-то!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.04.2015, 22:29
Аватар для Charnota
Charnota Charnota вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Post День Землеройки!

А, ну тогда не обидно))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.04.2015, 23:25
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post День Землеройки!

Цитата:
Сообщение от karakiri2 Посмотреть сообщение
Еще раз хочется поблагодарить Гилнаурэ за чудесный праздник. Несмотря на все невзгоды, этот день был и вправду очень хорош, потому что она смогла немного скрасить горечь предстоящего расставания. Русскому сообществу ВКО повезло с такой замечательной советницей, всегда приносящей игрокам чуточку радости и счастья. Безумно, просто безумно жаль, что это - последний твой ивент на сервере Мирквуд. Но я надеюсь, что последним он будет только тут, а впредь ты сможешь нас радовать уже на англоязычных серверах. ЛОТРО будет жить, пока в нее продолжают играть такие люди. Еще раз с праздником и огромное спасибо!
Большое спасибо, что пришли! Я не знаю, как сложится моё дальнейшее (со)существование в и со Средиземьем, и я очень рада, что смогла хотя бы сейчас немного скрасить жизнь.

Цитата:
Сообщение от AlexanderNachinkov Посмотреть сообщение
Небольшая фотосессия с ивента: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С удовольствием утянула себе на память эту фотосессию! Там так землероечка заглядывает в кадр уматно

И все остальные фотографии тоже утягиваю! СПАСИБИЩЕ, друзья!

Цитата:
Сообщение от reloni Посмотреть сообщение
Спасибо за праздник, Гилнаурэ. Для меня это был первый, и последний день Землеройки. Обидно, что все заканчивается вот так. Я скорее всего не смогу играть за морем, уже не будет тех впечатлений, которые были у меня шесть лет назад, когда я играл в первый раз (при этом я не являюсь фанатом фэнтези), да и вообще все будет совсем по другому. Поэтому для меня мои персонажи умрут через месяц, но останутся добрые воспоминания об этом времени. Я ведь могу с гордостью говорить, что был с Землеройкой в одном содружестве
Не грусти, Средиземье живет в душе, а не в железной машине. Может быть еще увидимся
Ра-а-а-а-айко (а также Адемар и все остальные хоббитсы) Ты был славным хоббитом!
Я очень надеюсь, что увидимся. Больше Звеньев, хороших и разных!


Цитата:
Сообщение от Novichok911 Посмотреть сообщение
День Землеройки
Я не буду злоупотреблять цитированием, и так, без зацепок отпишусь

Во-первых, почтенный Флайори-да-будет-удлиняться-твоя-борода-в-неограниченных-размерах! Спасибо большое за такой преотменный ворох впечатлений!

Во-вторых, этот ваш Саруман от моего взгляда долго ускользал, и я уж думала, что некоторые гости слишком налегли на грибы и эль В этой мысли меня убеждали и крики "Он рядом с ТренеромПоФитнесу же!"

В-третьих, в Доме склад не только моих трофеев! Мне помогали Птичку ставил Лемен Хисир (последнюю, предпоследнюю он и спёр, и, подозреваю, зажарил и сожрал), гворна добыли в походах в Ост Дунхот вместе с содружеством "Альмарея Рена" (привет, Таки и Ко!), а чудесную коллекцию собирали всем миром - кто мне только не присылал подарочки! Я всё мечтала, что поднимут у нас уровень до ста, станет полегче собрать компанию не очень крутых рейдеров, выбить планетарий и шкатулку с балрога, и второго гворна, и колечки, и... и... эх.

В-четвёртых, Дом "Звеньев Ангайнор"! Там, во дворе, ещё стояла сцена, временно реквизированная

Покосившиеся картины передают привет Ингиорну и Алеорну, эльфам-дико... декораторам, а трофеи - Эрифору, славному рыцарю и моему предшественнику по мании коллекционирования! Надеюсь, я достойно продолжила его дело

Обычно до каминов народ не доходит, так что они редко выполняют свои функции

P.S. А очнулась я в Форохеле, в гостях у Арведуи.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.