Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2012, 03:28
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с Шагуаром

Набор банальных вопросов, без которых никак, с которых начинается любое интервью, хе-хе. Расскажи немного о себе, как человеке. Чем занимаешься в жизни?

На самом деле данный момент я валяю дурака, так как некоторое время назад уволился из Федерального Космического Агенства (Роскосмос), где занимался вопросами информационной безопасности. В ближайшее время планирую начать работать на фирму своего брата, которая занимается предоставлением IT услуг. Были и другие варианты, но этот меня устраивает больше всего. Также был вариант заниматься работой, связанной с монтажом видео, но сейчас мне не хочется, чтобы увлечение становилось обязаловкой.

Кстати о видео! По твоим роликам пускает слюни... то есть восхищается внушительное количество форума Ты где-то видеомонтажу обучался специально, или все умения - плод увлечения, самостоятельное?

Нигде специально не обучался, просто включал видеоредактор и делал все, что приходит в голову. Считаю, что читая какие-то мануалы, сделать что-то действительно креативное не получится, нужно всегда вносить какие-то элементы от себя и подходить к этому творчески, а не как робот, постоянно совершенствуясь.

А видео, по которому стоит пускать слюни, я еще не сделал, но, надеюсь, этой осенью будет что-то новое от меня.

Планируешь участвовать в новом конкурсе на ролик-объедаловку?

Я видел тему с этим конкурсом сегодня, но сразу закрыл, потому что мне неохота было читать! Но теперь обязательно прочту, раз там про видео

Ты являешься официальным "видеописцем" Портала, или как-то так само собой выходит?

Являюсь Просто у меня есть возможность записывать видео и быстро его редактировать, поэтому вопросов о том, кто будет снимать - никогда не стояло. Когда-то у нас даже была примета, что после слов "Все, ребят, я записываю" мы сразу убиваем Еще всегда есть Макс (Мобиус) на подстраховке, который тоже без проблем может включить Fraps, если у меня какие-то проблемы.

Кстати, а планируешь "попробовать себя" в каком-нибудь ещё жанре видео? Например, РП

Я не против, если честно, хотя мне намного больше нравится снимать сцены где много экшена, мне они как-то ближе и работать с ними интереснее, чем со статичным РП. Проблема в том, что для съемок любого видео нужна команда, поэтому, если меня кто-то позовет снимать интересный РП ролик, то я соглашусь.

Ладно, вернёмся ещё к банальностям. Как ты вообще попал в ВКО?

В лотро меня позвал играть мой лучший друг (где-то в начале 2008 года), так как мне на тот момент надо было отвлечься на что-то. Про MMORPG я вообще ничего не знал, скачал клиент , создал акканут, зашел в игру и проиграл до 6 утра, забив на институт Это было что-то действительно новое для меня, не мог оторваться. Так тут и остался. Правда на тот момент это был сервер Eldar на евро, а не Форност.

В последствии я забивал на учебу очень много раз, чего советую и всем остальным, у кого есть деньги на оплачивание заваленных экзаменов и лабораторных Меня очень бесило вставать в 7 утра, и я предпочитал ночью играть в LOTRO. Считаю, что институт нужен только для получения диплома, который потом поможет в трудоустройстве. Больше ничего интересного там нету.

А почему перешёл с Эльдара на Форност? Русская душа поманила?

Ушел, потому что не понравилось коммьюнити, стало немного скучно играть. Это было еще до запуска русской локализации. Вообще, я считаю, что люди с которыми ты играешь, - это самое важное. Именно те, с кем я играю вместе уже 3-4 года, заставляют меня оставаться тут, а не сама игра.

Тогда о людях: расскажи, откуда "вырос" Портал?

Сложно коротко ответить на этот вопрос, но вообще Портал представляет из себя солянку из таких гильдий , как Сюрреал, Сильван Шэдоус и Брийские музыканты. Мне кажется, что многие люди, которые будут читать это интервью, вообще не в теме, кто это

Это те гильдии, которые в то время были на слуху (топовые, если можно так сказать). Все они развалились. Первой развалилась гильдия Брийские музыканты, насколько я помню, и большая часть игроков перешла оттуда в Сюрреал, после этого развалились Силван Шэдоус (из-за конфликтов между двумямя рейдами внутри одной гильдии, в последствии это оказало очень большое влияние на то, что в Портале всегда был и будет только один рейд), откуда я во второй раз попал в Сюрреал (до этого была еще гильдия Дыхание Свободы, которая представляла из себя первый рейд Сильван Шэдоус, но была обречена из-за отношений игроков друг к другу). Во-от. Оказавшись во второй раз в Сюрреале, я познакомился с ребятами из Брийских Музыкантов, которым постоянно помогал рейдить своим рыцарем. Буквально через две недели, из-за разногласий с руководством гильдии (из-за которого Сюрреал в конце-концов и развалился) я покинул ее вместе с Мобиусом, Мяуро и Блугерл. Это были первые люди, которые вступили в Портал. Ну и конечно же там еще был мой лучший друг из Сильван Шэдоус - Сапира, куда же без него! Это человек, с которым я в сумме проиграл больше всего, и он меня очень бесит своим нытьем!

Где-то через неделю после основания Портала, ребята из Брийских музыкантов покинули Сюрреал и тоже присоеденились к нам. Это и был первый состав Портала, который, конечно, сильно изменился за три года, но костяк из 6-7 человек сохранился с самого начала. Вообще про то время можно рассказывать очень и очень много интересных историй, но в интервью это не влезет

А сейчас какова твоя роль в содружестве? Вообще, как там у вас всё устроено?

Ну я в основном занимаюсь организационной деятельность, пытаюсь настраивать и подбадривать игроков во время рейдов, люблю придумывать и обсуждать какие-то новые тактические элементы на боссах вместе с другими игроками. Сайт и вся техническая часть Портала тоже на мне. Не так давно, например, у нас появился свой закрытый твиттер, через который планировалось оповещать людей о каких-то важных событиях через SMS, но, к сожалению, идея так и не получила большой поддержки. Как-то так. Пытаюсь сделать так, чтобы гильдия стала более сплоченной.

А откуда "выросли ноги" вашей известности? Убийство назгула первыми - насколько я знаю, вообще в мире, да и прочие first-kill'ы. Была идея "стать первыми", или это как-то само выходит?

Да нет, на самом деле, известны мы стали сразу, так как все игроки, которые были в Портале в момент создания, играли в гильдиях, которые, как я уже сказал, были на слуху. И, помимо этого, многие из них были довольно яркими личностями в рамках ВКО коммьюнити. Кроме нас самих, в наш успех верило не очень много народу, а некоторые вообще считали, что мы скоро развалимся, но спустя три месяца мы доказали, что не стоит нас недооценивать, убив Лейтенанта Дол Гулдура (он же Назгул) первыми на русских серверах. Спустя еще месяц мы стали второй гильдией в мире после Solstice, закрывшей все испытания в Барад Гулдуре (в том числе и Назгул версии 1.0). С этого все и началось. Еще из достижений вне русской локализации - убийство двух последних боссов в рейде Ост Дунхот (Ивар и Гортерон) на уровне сложности Т2 с выполненными испытаниям первыми в мире на тестовом сервер Bullroarer в марте 2011 года. Тогда нас лично с этим поздравил разработчик рейда из Турбины - jwbarry (Башню Ортханк и будущий рейд Рохана разработал тоже он).

А насчет целей гильдии: всегда была одна цель с самого начала и она как-то не обсуждалась - быть первыми. Потому что мы так привыкли играть.

Как ты относишься к форумным бурлениям вокруг Портала?

Очень люблю их Если раньше я считал, что нам нужно с хорошей стороны показать себя перед коммьюнити, то сейчас я так не считаю. Мне всё равно Все эти форумные разборки меня веселят, и я сам не против принять в них участие, правда, последний год их толком и нету, а если и есть, то очень унылые, даже комментировать не хочется.

Мне кажется, что Портал сильно изменился за последнее время и стал намного более взрослым и адекватным содружеством. Но повеселиться мы никогда не откажемся, если будет хороший повод, конечно Независимо от того, что происходит на форуме, наши друзья останутся нашими друзьями, а об остальном можно не беспокоится.

Считает ли Портал кого-то настоящими соперниками? Стоящими, так сказать?

До определенного момента, мы ни в ком не видели соперников вообще и , действительно, думали что так будет всегда. Но после того, как мы недооценили гильдию Warriors Destiny в Ост Дунхоте, которая быстрее нас смогла закрыть инстанс полностью (выполнить все испытания) - мы поняли, что у нас есть реальный соперник. Да, мы получили свой уникальный титул в тот раз, но неприятный осадок все равно остался, потому что в чем-то мы были уже не первыми. Все дело в мотивации. У ребят из WD она была - обогнать нас, нам же обгонять в тот момент было некого, поэтому мы пошли в рейд без каких-то определенных целей, и потом отмазались тем, что у нас есть титул. Но себя все равно не обманешь - было очень неприятно. Даже несмотря на то, что мы через несколько дней все равно закрыли этот рейд без каких-то проблем, ту гонку по факту проиграли. В тот момент мы решили, что больше не будем никого и никогда недооценивать.

Вообще говоря, я лично считаю Портал самой сильной гильдией по уровню игры на РУ, но не самой сильной по мотивации (если не сказать "слабой"). Но если мы соберемся в нужный момент, когда это действительно нужно - нас не остановить.

Из стоящих соперников кроме WD могу еще отметить гильдию Сигнум с Мирквуда, но в данный момент они выглядят не очень хорошо по-моему.

Да уж, наверное, все помнят форумные, гхм, споры Портала и Warriors Destiny – кто кого сколько раз первым. А вообще – что для вас рекорд? Ну, кроме галочки - первые! Какая-то глобальная цель есть?

Конечно, глобальная цель есть. Мы все надеемся, что когда-нибудь наша локализация догонит Глобал, и мы сможем проходить рейды быстрее америкосов у нас на Форносте а не на бета-сервере Bullroarer. Мировые firstkill'ы - вот это рекорд, к которому нужно стремиться, чтобы показать, что тут у нас на Форносте и Мирквуде играют действительно лучшие игроки. К сожалению, возможностей для этого очень мало. Но мы все равно верим!

Кто на это не надеется! Все, думаю, так или иначе хотят играть в актуальную версию. Ну ладно, есть ещё один аспект проявления Портала, о котором я ещё не спрашивала Периодически вы проводили внушительные ивенты для Форноста – думаю, многие помнят «Охоту на лис». Можешь рассказать – кто придумал идею, как реализовывали?

Идея этого ивента , как и его организация - заслуга Мяуро. Наверное, он не так известен в рамках нашего коммьюнити, но это человек, которого я лично очень-очень уважаю и на которого всегда можно рассчитывать. Он очень любит придумывать что-то подобное, но, к сожалению, у нас в гильдии на данный момент мало людей, которые бы могли загореться идеей нового ивента. Для "Охоты на Лис" была специально написана программа, работающая совместно с LOTRO-клиентом и отслеживающая время и точки появления игроков (с помощью определенных команд в игре) и заносящая их в сводную таблицу, чтобы потом легче было отследить, кто и где из участников побывал. Загадки придумывали всей гильдией, я в этом участия не принимал, но зато сделал так, чтобы результаты охоты высвечивались на определенной странице нашего сайта. Надеюсь, в будущем мы сможем организовать что-то подобное.

Сейчас, после растаптывания Ортханка в пыль, чем будет заниматься Портал?

Да ничем не будем заниматься, следующий рейд у нас не скоро, все делают, что хотят. Я очень рад, что мы все-таки смогли сделать то, что планировали. В среду после установки обновления мы прошли четырёх из пяти боссов, но Сарумана убить так и не смогли, и рейд закончили уставшими и без настроя на четверг. Но на следующий день все-таки собрались и сделали тоже самое еще раз. Да, возможно, где-то нам повезло, но везет сильнейшим, а победителя не судят, если победитель не на Агларонде, конечно

Будет ли стрим прохождения Порталом всего Ортханка?

Да, стрим обязательно будет, через 1-2 недели, у меня к нему уже почти все готово. Возможно, мы будем транслировать прохождение Ортханка совместно с Warriors Destiny, но этот вопрос пока что только обсуждается.

Скажи что-нибудь позитивное напоследок!

Хочу передать привет всей гильдии Портал, а также всем, кто в нас верил и поддерживал! Играйте в лотро и спасибо за интервью

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 18:23
Аватар для kriljj
kriljj kriljj вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 591
Post Интервью с Шагуаром

Не думал, что Шагуар такой молодой. В голове рисовался образ дядьки под 40.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2012, 18:24
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Интервью с Шагуаром

Ух тыы! Респект! Спасибо вас обоим за интервью, ребята!
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2012, 18:31
Аватар для Nikitishna_pochot
Nikitishna_pochot Nikitishna_pochot вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Поселения Бри
Сообщений: 92
Post Интервью с Шагуаром

Интересненько, побольше бы таких тем о наших игроках
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2012, 19:02
Аватар для prozerpinka
prozerpinka prozerpinka вне форума
Молот Казад-Дума
Хранитель знаний Валар Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,023
Post Интервью с Шагуаром

Шагуарчик

Спасибки за интервью)
__________________
Наши страхи стали явью... промедление смерти подобно!.. (c)
Ру- Фэнси. Бренди - Felly.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2012, 19:20
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Интервью с Шагуаром

Так надо было и назвать - Интервью с Порталом.
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2012, 19:21
Аватар для REMKREM88
REMKREM88 REMKREM88 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,626
Post Интервью с Шагуаром

Тарелка за секнуду до тебя об этом сказал Лотар
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2012, 19:22
Аватар для Canizares20
Canizares20 Canizares20 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 3,212
Post Интервью с Шагуаром

Во наконец-то интересное интервью

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Будет ли стрим прохождения Порталом всего Ортханка?

Да, стрим обязательно будет, через 1-2 недели, у меня к нему уже почти все готово.
Ванька запилите туда
__________________
NO PODPIS'
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2012, 19:30
Аватар для Mirbrond
Mirbrond Mirbrond вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3,076
Post Интервью с Шагуаром

Прочитал. Интересно :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2012, 19:34
Аватар для Lenapi
Lenapi Lenapi вне форума
Советник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Русскоязычное зарубежье
Сообщений: 3,520
Post Интервью с Шагуаром

Цитата:
Сообщение от REMKREM88 Посмотреть сообщение
Тарелка за секнуду до тебя об этом сказал Лотар
Шось не вижу я его тута, обслепла малость, не?
Я еще могу про грамматические ошибки сказать. Так вот: тут грамматические ошибки, фу, позор джунглям!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.