Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Заготовки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2012, 17:58
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Мышино-клавишная связка

Мышино-клавишная связка
(или сказ о том, как играют РП-шники)
[URL="http://maegmegil.ucoz.ru/forum/41-1098-1]Параллельная тема в Библиотеке Союза[/URL][/SIZE]

Представляю вниманию широкого круга игроков ВКО свою систему использования связки "клавиатура мышь".

[B]Итак, начнём с "железа". Вам потребуется:[/B]
[B]1.[/B] Совершенно любая клавиатура;
[B]2.[/B] Мышь с программируемыми клавишами, например A4 Tech X-755BK (около 700 рублей - 22 $).

[SIZE="3"]Основа:

Теперь основной принцип работы связки:
Программируемые кнопки мыши выбирают ту или иную строчку вызываемого умения, а нажатие той или иной клавиши на клавиатуре выбирает тот или иной столбец вызываемого умения. Таким образом, при нажатии определённой кнопки на мыши и определённой кнопки на клавиатуре можно запустить необходимое умение.

Объяснение:
Возможно, это звучит немного сложно. Сейчас покажу это графически:
1. Как вы видите, основные умения у меня сосредоточены в первых шести столбцах таблицы основной и дополнительных панелей: 6*6=36 сочетаний для быстрого запуска умений. Т.е. в каждой строке клавиша 1 отвечает за 1 умение в строке, клавиша 2 - за 2-е, 3 - за третье и так далее до конца (до 10, а и - отвечают за 11 и 12, но реально мне хватает шести первых столбцов).
!При этом, я не тянусь к умениям на кнопках 5 и 6, т.к. нажатие кнопки 5 клавиатуры у меня моделируется нажатием на скролл на мыши, а кнопки 6 - кнопкой №7.

2. Как вы видите, разные кнопки мыши у меня вызывают различное сочетание клавиш-модификаторов (Alt, Shift, CTRL и их сочетания). Тем самым при их нажатии выбирается та или иная строка из таблицы умений, указанных выше. Ясное дело, что вначале должна нажиматься кнопка на мышке, а затем уже кнопка на клавиатуре (если, конечно, они обе не размещены у вас на мыши)).

Реализация:
Чтобы это всё заработало вам нужно осуществить подготовку клиента ВКО и настроек вашей мыши:
- В клиенте для каждой дополнительной панели указать какая кнопка-модификатор вызывает умение из неё (для каждой ячейки, а не для всей панели - не знаю вообще зачем там общая опция указана). Моя логика на мышке X-755BK такова, кнопка вниз, центр и кнопка вверх пятипозиционного джойстика - это дополнительные панели 1, 2 и 3 соответственно; кнопка вправо (т.е. ближе к руке) - это умения ближнего боя, панель 4; кнопка влево - это стойки охотника и редкие умения, панель 5. У вас могут быть свои аналогии и способы запомнить сочетания кнопок разных умений.
- В настройках мыши нужно указать какие сочетания кнопок-модификаторов какой кнопкой вызываются.
- В ВКО предлагаю удобно разместить сами панели (я располагал их и "звёздочкой" - по форме расположения джойстика и вертикально, но со временем пришёл к тому, что 4 и 5 панель я визуально отделил друг от друга. Но это мои заморочки, у вас могут родиться совершенно другие аналогии).

Заключение и напутствие:
Всё то, что я описал выше нисколько не противоречит правилам ВКО. Т.к. нельзя считать, что это вам даёт какое-то преимущество в игре перед другими игроками. Точно так же, кто угодно будет играть лучше того, у кого залитая чаем наполовину неработающая клавиатура.
Также, это и не макросы, которые вызывают неправильное срабатывание умений. Все ваши умения вызываются вашими честными нажатиями на мышь и клавиатуру.
Экспериментируйте, находите что-то новое, делитесь открытиями с друзьями!
Миниатюры
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2012, 21:51
Аватар для Mentiroso
Mentiroso Mentiroso вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Бомжую.
Сообщений: 194
Post Мышино-клавишная связка

Я конечно извиняюсь, но разве этим не пользуются ВСЕ? Просто я по другому и представить себе не могу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2012, 22:21
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Мышино-клавишная связка

Нет, все этим не пользуются точно..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2012, 23:32
Аватар для Kateona
Kateona Kateona вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: За пределами мысли и времени
Сообщений: 107
Post Мышино-клавишная связка

Пользуются многие любителя пвп ) В остальных случаях оно не нужно совершенно )
п.с. моя мышка )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 02:42
Аватар для AdvyRUS
AdvyRUS AdvyRUS вне форума
Солдат Форноста
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия, Киров (обл.)
Сообщений: 282
Post Мышино-клавишная связка

Я бы сказал, что это полезно не только любителям ПВП. Повышать скилл игры нужно всем, потому что ПВЕ-рейды могут быть не менее напряжёнными чем замесы на Эттенах.
Собственно, зачем я это объясняю? )) Читайте как есть. Вам не нужно - не пишите..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2012, 02:57
Аватар для Arugaf
Arugaf Arugaf вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1,357
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от Mentiroso Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но разве этим не пользуются ВСЕ? Просто я по другому и представить себе не могу.
Даже не собираюсь проделывать такие извращения. По крайней мере на страже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2012, 03:59
Аватар для Lairasul
Lairasul Lairasul вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альквалондэ
Сообщений: 448
Post Мышино-клавишная связка

Ну тогда чего мелочится) бери сразу



или связку от Razer)
И забудешь как кликать по скилам мышкой.
PS все это нафиг не нужно, но если есть средства и желание, то почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2012, 06:23
Аватар для Lektoron
Lektoron Lektoron вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Мирквуд. Трибунал
Сообщений: 2,521
Post Мышино-клавишная связка

Зачем ханту такая мышь, у него там 3 кнопки жать только нужно, самый простейший класс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2012, 11:03
Аватар для REMKREM88
REMKREM88 REMKREM88 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,626
Post Мышино-клавишная связка

Цитата:
Сообщение от Lektoron Посмотреть сообщение
Зачем ханту такая мышь, у него там 3 кнопки жать только нужно, самый простейший класс.
отличные я смотрю тебе ханты попадались!))они только проникающий и тройной юзают?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2012, 12:06
Аватар для plavchun1
plavchun1 plavchun1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 21
Post Мышино-клавишная связка

А по-моему очень даже не плохо, попробую на днях! Спасибо автору!
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.