Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Музыка в LOTRO > Теория музыки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2013, 16:48
Аватар для prozerpinka
prozerpinka prozerpinka вне форума
Молот Казад-Дума
Хранитель знаний Валар Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,023
Post Школа Бардов

Первый звук, урок 3.
Существует еще 2 пути получения свитка обучения: свиток игры на вересковом колокольчике можно обменять за знаки отличия в лагере схваток, как и сам вересковый колокольчик; также свитки игры, также как и свитки обучения падают с каргулов в Ангмаре и боссов Ангмарских инстансов.

Считаю также необходимо дополнить статью памяткой для менестреля, чтобы те в свою очередь знали, как получить лицензию на обучение товарищей.
Наставник менестреля выдает лицензию для обучения лишь на нескольких инструментах: рог, кларнет, пибгорн (и еще что-то). Для того, чтобы обучать игре на других инструментах необходимо прочесть специальные свитки, которые хранятся у Ангмарских каргулов и боссов ангмарских инстов (КД, БГ, Уругарт). Иногда такие свитки попадают к аукционерам, но будьте внимательнее и не перепутайте свиток для менестреля с обычным свитком обучения.
__________________
Наши страхи стали явью... промедление смерти подобно!.. (c)
Ру- Фэнси. Бренди - Felly.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2013, 17:25
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Школа Бардов

Лайк
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2013, 18:25
Аватар для Judmerfei
Judmerfei Judmerfei вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 248
Post Школа Бардов

Chirick86 - молодчага!

Даешь теперь живые концерты, а не фанеру!
__________________
Pirpuk || Aransadorien
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2013, 19:18
Аватар для ArtRakuyo
ArtRakuyo ArtRakuyo вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Где-то под небом
Сообщений: 94
Post Школа Бардов

Замечательный гайд)
Несколько вопросов возникло. Поддерживает ли музыкальная система лотро дубль бемоли/диезы, различные акценты, форшлаги? Возможно ли изменять тональность, размер посреди произведения? Возможно ли указать разную громкость для отдельных нот в аккорде? А еще, можно ли как-то указать на репризу, чтоб не переписывать второй раз одно и то же?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2013, 19:54
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Школа Бардов

Цитата:
Сообщение от Arviel Посмотреть сообщение
про колокольчики поправьте. Их не только на фестах дают,но еще и в лориене можно сменять,и если память не изменяет,то и в лагере схваток. Насчет лагеря не уверен
Про колокольчики я потому и указал что их несколько. То что они не только на фестивалях - я просто уже не помню где какие берутся. Позже добавлю точную информацию, где какой можно взять.

Спасибо за указание.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от prozerpinka Посмотреть сообщение
Первый звук, урок 3.
Существует еще 2 пути получения свитка обучения: свиток игры на вересковом колокольчике можно обменять за знаки отличия в лагере схваток, как и сам вересковый колокольчик; также свитки игры, также как и свитки обучения падают с каргулов в Ангмаре и боссов Ангмарских инстансов.

Считаю также необходимо дополнить статью памяткой для менестреля, чтобы те в свою очередь знали, как получить лицензию на обучение товарищей.
Наставник менестреля выдает лицензию для обучения лишь на нескольких инструментах: рог, кларнет, пибгорн (и еще что-то). Для того, чтобы обучать игре на других инструментах необходимо прочесть специальные свитки, которые хранятся у Ангмарских каргулов и боссов ангмарских инстов (КД, БГ, Уругарт). Иногда такие свитки попадают к аукционерам, но будьте внимательнее и не перепутайте свиток для менестреля с обычным свитком обучения.
Милая prozerpinka, спасибо за внимательность и указания. Можно ли уточнить, какие именно свитки обучения падают в ангмаре? или может выпасть абсолютно любой?

Так же можно ТОЧНО уточнить каким именно навыкам может обучить менестрель по умолчанию? А то что-то мне лень создавать менестреля и качать до N-Го уровня чтобы уточнить эту информацию =)

Спасибо за внимание.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от kiberdem0n Посмотреть сообщение
Лайк
Цитата:
Сообщение от Judmerfei Посмотреть сообщение
Chirick86 - молодчага!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ArtRakuyo Посмотреть сообщение
Замечательный гайд)
Несколько вопросов возникло. Поддерживает ли музыкальная система лотро дубль бемоли/диезы, различные акценты, форшлаги? Возможно ли изменять тональность, размер посреди произведения? Возможно ли указать разную громкость для отдельных нот в аккорде? А еще, можно ли как-то указать на репризу, чтоб не переписывать второй раз одно и то же?
Спасибо за внимание!
Дело в том, что Турбина периодически с выходом обновлений, допиливает поддержку тех или иных функций ABC разметки. Допустим сейчас есть поддержка Irish Roll (Я честно, хоть убейте, не знаю что это такое). Отображается символом ~. Но дело в том, что система просто пропускает этот знак. Это говорит о том, что позже функция будет поддерживаться полностью.

Так же насчет некоторых знаков я просто неуверен, поэтому о них умолчал

По переходам в произведении, могу однозначно сказать, что они не поддерживаются (репризы, повторы, коды, сигмы и т.д.) Об этом я позже укажу в школе, когда выявлю все однозначно не поддерживаемые знаки.

Форшлаги, и акценты насколько мне известно не поддерживаются. Акцент можно сделать изменением громкости. Форшлаг, разве что попрбовать 64 нотой, но система может их не пропустить.
Внутри аккорда громкость менять нельзя. Зато короткое арпеджио с разной громкостью отдельных нот никто не отменял ;-)

Тональность и размер посередине произведения менять можно.

По дубль диезу и дубль бемолю, сейчас однозначного сказать ничего не могу. Надо потестить. Я помню, что проверял их поддержку, но не помню результата. Как раз хотел об этом написать в секретах мастерства. Спасибо что напомнили. Позже укажу.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2013, 21:17
Аватар для ArtRakuyo
ArtRakuyo ArtRakuyo вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Где-то под небом
Сообщений: 94
Post Школа Бардов

Полазил в интернете, нашел интересную информацию по нотам с точкой.
В каждой строке по два такта будут звучать одинаково.

Код:

X: 1
T: Test
M:4/4
L:1/4
K:C
| C>E G2| C3/2 E/2 G2| %Нота с одной точкой
| C>>E G2| C7/4 E/4 G2| %С двумя
| C>>>E G2| C15/8 E/8 G2| %С тремя

В данном случае увеличивается длительность ноты До, но можно сделать наоборот, т.е. C<<<E . Кстати, так форшлаг получается)
Решил попробовать то же самое с аккордами.

Код:

| C>[CEG] G2| C3/2 [C/2E/2G/2] G2|

Код:

| [CEG]>E G2| [C3/2E3/2G3/2] E/2 G2|

1-ый пример рабочий, второй нет. Не знаю, по какой причине, но аккорд нельзя ставить первым при такой связке, ни с <, ни с >.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2013, 22:52
Аватар для anonym32
anonym32 anonym32 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Fornost
Сообщений: 45
Post Школа Бардов

Просто супер!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2013, 23:30
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Школа Бардов

Цитата:
Сообщение от ArtRakuyo Посмотреть сообщение
Полазил в интернете, нашел интересную информацию по нотам с точкой.
В каждой строке по два такта будут звучать одинаково.

Код:

X: 1
T: Test
M:4/4
L:1/4
K:C
| C>E G2| C3/2 E/2 G2| %Нота с одной точкой
| C>>E G2| C7/4 E/4 G2| %С двумя
| C>>>E G2| C15/8 E/8 G2| %С тремя

В данном случае увеличивается длительность ноты До, но можно сделать наоборот, т.е. C<<<E . Кстати, так форшлаг получается)
Решил попробовать то же самое с аккордами.

Код:

| C>[CEG] G2| C3/2 [C/2E/2G/2] G2|

Код:

| [CEG]>E G2| [C3/2E3/2G3/2] E/2 G2|

1-ый пример рабочий, второй нет. Не знаю, по какой причине, но аккорд нельзя ставить первым при такой связке, ни с <, ни с >.
Рваные ритмы
Частично поддерживаются клиентом. Частично не значит полностью, чаще вызываются ошибки, из-за чего партия получается нерабочей. Такую поддержку нельзя указывать в школе. Поэтому она и не указана. Так же нельзя утверждать что рваный ритм не поддерживается, так что рваные ритмы я полностью опустил.

Что прискорбно, с момента выхода клиента и вплоть до ю10 рваные ритмы, так и не починены турбиной, что меня лично расстраивает, т.к. разметка крайне удобна, но к сожалению к Лотро неприменима.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2013, 02:09
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Школа Бардов

Я-то думал, что у вас тут гайд по менестрелю. Сделано красиво, многабукф, ниасилил.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2013, 02:24
Аватар для Romantic54
Romantic54 Romantic54 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 22
Post Школа Бардов

Благодарствую за интересный гайд, узнал пару любопытных тонкостей, о которых раньше информации найти не смог)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.