Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2017, 16:49
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен на форуме
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
По умолчанию Содружество - обсуждение

В предыдущих сериях:
Командой переводчиков лотро была предложена идея создания глобального русскоязычного содружества для них самих, желающих присоединиться единомышленников, возвращенных старых друзей и новичков, с которыми могли бы поделиться мудростью видевшие Свет Древ как на Мирквуд и Форност устанавливают лаги, а поверх них заливают клиент игры.
Цели - совместная игра, рейды, ивенты, координирование в едином центре, консультирование всех, кто отчаялся поверить что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Идея в целом была поддержана, решено было продолжить дискуссию уже с конкретикой. Поэтому вы читаете эту тему.

Предлагаю не разветвлять обсуждение на другие темы и вести только здесь. Когда нужно будет выбирать варианты чего угодно, будут созданы соотствующие темы-опросы.

Итак.
Первое и самое простое: устав. Его лучше сделать максимально коротким и емким. В самом первом приближении ограничиться запретом на мат, разжигание, оскорбления. Плюс поощрение и приветствие организации походов и ивентов.

Второе. Сервер. Очевидных вариантов три: Бренди, Лэнди и Лау. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Брендивайн: + является самое большое количество русскоговорящих игроков, - является полное отсутствие РП атмосферы.
Ландорвал: самый главный + в том, что это сервер ивентов разработчика, единственный - в том, что он населен чуть меньше чем Лаурелин и значительно меньше чем Брендивайн.
Лаурелин: + будут давние РП традиции русскоязычного коммьюнити, именно здесь когда-то было больше всего ру РП гильдий, - такой же как у Ландорваля, численность.
Есть еще семь серверов, обсуждаемы все варианты.

Третье. Формат содружества - моносервер или кросссервер. Можно создать только одно содружество на одном сервере. Можно создать одно содружество в us кластере и одно в eu кластере. Можно дополнительно создать племя. Здесь тоже плюсы и минусы у всех вариантов. При создании одной гильдии население другого кластера не сможет воспользоваться трансфером. При создании двух гильдий можно в одном кластере фокусироваться на рейдах, а в другом на ивентах, но это распылит силы. Проще всего с пламенем - его можно создавать где угодно.

Четвертое. Нам необходимо название содружества и добровольцы на должности рекрутера, казначея, рейд лидера, ивент мастера, гильд лидера. По два на каждую вакансию (с замами на время отсутствия).
Не сразу заметный, но существенный бонус: нам не требуется создавать отдельный форум содружества и копировать туда базы данных.

Вступительное слово сказано, очередь за вашими тапками, конструктивными и неконструктивными предложениями.
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2017, 17:28
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Если я предложу ограничить устав единственным пунктом: "Всем плевать" - это будет считаться конструктивным предложением?

Или все же темка только для тех, кто продолжает играть?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2017, 17:34
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен на форуме
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Тема для тех, кто продолжает играть или собирается вернуться/начать.
Полное отсутствие устава - тоже вариант, можно будет добавить его в голосование, почему нет. (Лично я проголосую против, но все опции можно предлагать и рассматривать).
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2017, 17:51
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
По умолчанию

Пыдыщ (10 символов)
- или уже нет ограничения в минимум символов?
- ХЗ. Мне плевать.
- Тебя не спрашивали. Пыдыщ.

Добавлено через 1 минуту
Если по делу - нет Аркенстона. А не так давно с бренди туда массово сбегал народ. Ру чат там 300 человек где-то. Сколько всего русскоговорящих - не знаю.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2017, 18:09
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен на форуме
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,816
По умолчанию

Так и запишем: сервер четвертый - Аркенстон.
Как впечатления от него?
__________________
И все они живут снова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2017, 18:21
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
По умолчанию

Я играл на трех. Разницы никакой не вижу. Я для рейдов маленький, на эттены никогда не ходил. Соло-крабить, можно хоть одному на сервере.
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2017, 18:43
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chirick86 Посмотреть сообщение
Я для рейдов маленький, на эттены никогда не ходил
На Арк целенаправленно уходили именно за пвп на эттенах, после массовой миграции англоязычной пвп-тусовки с брендивайна.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2017, 19:32
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

До массового наплыва русских пвпшников там были отличные эттены без лагов. Теперь даже Форохель порос невидимымы стенами, отбрасывающими тебя назад, и все потому, что 20 человек в одной локации кастуют одновременно макросы)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2017, 19:50
Аватар для Arissa
Arissa Arissa вне форума
Путник
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Итиль
Сообщений: 18
По умолчанию

Эх, для меня вакансии нет - корону мне, даже самую маленькую, игрушечную, давать нельзя, как и деньги)
Это был неконструктив, если что)
Ну а если серьезно... По теме - мою позицию все знают. По Уставу - я ненавижу ивенты. Забеги по Эриадору. Загадки. Конные марши по Бри. У меня есть записка от родителей и освобождение, можно я не буду ходить?)
Сервер. Была на трех, начну с конца. Сразу оговорюсь: это мое ИМХО! Ваше мнение на 100% может не совпадать с моим, и чего уж в этом такого страшного?)
Ландорвал. Очень мало людей, канал Russia мертвый практически, "привет-здрасти-добрый вечер", и тишина. Если что-то спросишь, то могут ответить и через час - чат никуда не убежит, тоже плюсы есть, конечно)) Наверное, это утомительно - смотреть весь вечер на повисший в воздухе вопрос, душа не выдерживает у людей) В чс пару человек только занесла: несчастный парнишка, который каждый день искал раба и еще какой-то бедолага, иногда фонтанирующий матом на ровном месте.
Арк. Вполне себе неплохо все, в основном пвп-игроки, как уже было отмечено. Все бы ничего, но когда на Эттенках рейды (а когда там не рейды? мне показалось, что всегда), то можно лагать и убиваться. В общем-то это была та самая причина, по которой я там не осталась. И комп у меня отличный, и интернет теперь, но вот лагаю я там и в стены тыкаюсь, это утомляет (ключевое слово - Я). Если бы не лаги - отлично.
Бренди. Ну, Бренди - это дитя Форноста и Агларонда, тут уж что сказать) Но мой ЧС открыт для всех, иногда можно чистить расстрельный подвал, и никаких проблем. А больше минусов у него нет. Чат живой, аук живой. И главное - он-лайн.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2017, 00:02
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
По умолчанию

Когда кто-то говорит про чудесную ролевую тусовку рулотро (вне зависимости от сервера), мне на ум почему-то приходит исключительно такое...

__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.