Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2013, 20:54
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Итоги конкурса геральдики

Поздравляю победителей, настоящие мастера!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2013, 21:00
Аватар для sinfjotli
sinfjotli sinfjotli вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 860
Post Итоги конкурса геральдики

Цитата:
Сообщение от agidel666 Посмотреть сообщение
Кто красивей нарисует лошадь на тарелке?
Кому тарелка, а кому щит
Вообще герб Рохана давно известен - белый конь на зелёном фоне. Я так понимаю, это был именно конкурс художественного изображения оного. Там много и прямоугольных работ было, визуально круглые смотрятся более выигрышно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2013, 21:32
Аватар для djerex
djerex djerex вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 9
Post Итоги конкурса геральдики

Вообще-то, соль была не в этом. Надо было нарисовать не герб Рохана, а герб Роханского воина, по которому можно было бы легко опознать его лично, род, к которому он принадлежит, или его принадлежность к отряду с чем успешно справились почти треть участников. Остальные не ушли дальше вариаций на тему белой лошади на зелёном фоне под солнышком. И кстати, прямоугольные сразу были вне конкурса, ибо, согласно его условиям, роханцы носили щиты или круглой формы. или миндалевидной. Поэтому и рассматривались только те работы, которые вписывались в эти критерии.

У Игоря "лошадь на тарелке" отлично обоснована, если кто читал описание его герба. Да ещё и нарисована самостоятельно, а не набрана из шаблонов.
Работа Вероники привлекает внимание хорошим исполнением своего герба "вживую", не в редакторе. И у неё тоже весьма годное описание работы.
Работа Александра стала (ИМХО) первой осмысленной работой в хорошем исполнении в альбоме, жаль, что набрана из шаблонов. Зато есть отсылка к географии местности )

Жаль, что герб молодого военачальника Энтовой купели не попал в призёры. замечательный же герб )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2013, 21:53
Аватар для maksym731
maksym731 maksym731 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Молдавия
Сообщений: 28
Post Итоги конкурса геральдики

Шикарно, очень красиво. Мои поздравления победителям!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2013, 22:58
Аватар для Gagrid
Gagrid Gagrid вне форума
Спаситель Бри
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 92
Post Итоги конкурса геральдики

Поздравляю всех участников конкурса, вы настоящие молодцы. Поздравляю победителей! Ура!

Спасибо всем, кто за меня болел - очень приятно Исаэлос - отдельное спасибо !

Администрацию благодарю за конкурс
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.05.2013, 23:05
Аватар для Alexkerby1
Alexkerby1 Alexkerby1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 4
Post Итоги конкурса геральдики

Цитата:
Сообщение от sinfjotli Посмотреть сообщение
Отличные работы!
Поздравляю победителей!

Вопрос к Александру Лукину, что означают меч и ветвь на вашей работе?
Просто все остальные символы мне понятны, а тут я в замешательстве.
Извините, что повторяюсь описание к гербу следующее-
изображение фамильного гербового щита.
цвет поля зеленый с черной полосой , зеленый цвет символизирует безграничные поля Рохана, черная полоса -обозначает северо-южный тракт который сделал страну богатой.
В верхней части герба находится золотая корона-знак преданности семьи правящему монарху
в центре герба находится серебряный Мереас - который показывает не только любовь Рохиррим к своим лошадями и свободе (мереас изображен без сбруи и седла) но и чистоту помыслов (серебро).
В нижней части герба находится перекрещенные серебряный окровавленный меч и ветвь белого древа-они обозначают не только клятву Эорла (по которой армия Рохана должна оказать помощь соседнему Гондору), но и то что основатель семьи участвовал в битве при Келебранте и пролил там кровь.
Металлическая оковка щита украшена позолоченным узором в виде степной травы объединенной единым стеблем - который показывает на богатство и сплоченность рода который начинал свой путь с самых низов.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от djerex Посмотреть сообщение
Вообще-то, соль была не в этом. Надо было нарисовать не герб Рохана, а герб Роханского воина, по которому можно было бы легко опознать его лично, род, к которому он принадлежит, или его принадлежность к отряду с чем успешно справились почти треть участников. Остальные не ушли дальше вариаций на тему белой лошади на зелёном фоне под солнышком. И кстати, прямоугольные сразу были вне конкурса, ибо, согласно его условиям, роханцы носили щиты или круглой формы. или миндалевидной. Поэтому и рассматривались только те работы, которые вписывались в эти критерии.

У Игоря "лошадь на тарелке" отлично обоснована, если кто читал описание его герба. Да ещё и нарисована самостоятельно, а не набрана из шаблонов.
Работа Вероники привлекает внимание хорошим исполнением своего герба "вживую", не в редакторе. И у неё тоже весьма годное описание работы.
Работа Александра стала (ИМХО) первой осмысленной работой в хорошем исполнении в альбоме, жаль, что набрана из шаблонов. Зато есть отсылка к географии местности )

Жаль, что герб молодого военачальника Энтовой купели не попал в призёры. замечательный же герб )
Спасибо за ваше мнение, но что значит набрана из шаблонов, если вы хотите обвинить меня в плагиате, то я вас огорчу все элементы отрисованы самолично и не являются клипартами (при желании могу предоставить исходники и cdr и psd).

Еще раз спасибо всем кто за меня болел и кому понравилась моя работа.
Ну и по традиции организаторам и жюри)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2013, 23:24
Аватар для Karviniya
Karviniya Karviniya вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1
Post Итоги конкурса геральдики

спасибо организаторам и жюри) и вообще всем)

и п.с: обвинять людей в плагиате, не имея на то доказательств - некультурно =)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2013, 23:50
Аватар для agidel666
agidel666 agidel666 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 84
Post Итоги конкурса геральдики

Цитата:
Сообщение от sinfjotli Посмотреть сообщение
Кому тарелка, а кому щит
Вообще герб Рохана давно известен - белый конь на зелёном фоне. Я так понимаю, это был именно конкурс художественного изображения оного. Там много и прямоугольных работ было, визуально круглые смотрятся более выигрышно.
sinfjotli, ассоциации с тарелкой, а не со щитом не случайно.

Одно из основных правил геральдики не помещать эмаль на эмаль, а металл на металл (в расчет советское народное творчество не беру). К примеру на серебре не должно быть нанесено золото и наоборот.Описание любого щита, это как книжечку почитать, обозначения даются даже мельчайшим деталям. Хотя наверно это какая-то другая геральдика
В правилах конкурса было условие про конкретные цвета, но синий от голубого плохо отличим.
Опять же по условиям конкурса основная гербовая фигура - это сюжет фольклора или культуры. Печально, что культура Рохана богата только лошадьми...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2013, 00:01
Аватар для Gagrid
Gagrid Gagrid вне форума
Спаситель Бри
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 92
Post Итоги конкурса геральдики

Цитата:
К примеру на серебре не должно быть нанесено золото и наоборот.
Посмотрите пожалуйста "открытый гербовник", крупнейшего сообщества по геральдике "Геральдика.ру". Увидите там примеры серебра на золоте. Если вы знаток геральдики, то вероятно знаете, что даже в класссической геральдике были (пусть редкие), но исключения.

Цитата:
но синий от голубого плохо отличим
Синий в геральдике, очень условен. Он может быть и близок к фиолетовому и к голубому. Это зависило от конкретных оттенков краски, которыми располагал мастер. Главное, что было в описании герба, для этой цели использовалось черно-белое изображение и штрихпунктирные линии присущие конкретным цветам.

Это все касается геральдики как науки, в нашем, реальном мире. Что в мире Среднеземья - вольности и фантазии имеющие право на жизнь, в воплощении игроков. Тем не менее конкурс определенные озвученные рамки, все же содержал, согласитесь.

Цитата:
Опять же по условиям конкурса основная гербовая фигура - это сюжет фольклора или культуры. Печально, что культура Рохана богата только лошадьми...
Печально, что вы не приняли участия в конкурсе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2013, 00:08
Аватар для agidel666
agidel666 agidel666 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 84
Post Итоги конкурса геральдики

Цитата:
Сообщение от Alexkerby1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение, но что значит набрана из шаблонов, если вы хотите обвинить меня в плагиате, то я вас огорчу все элементы отрисованы самолично и не являются клипартами (при желании могу предоставить исходники и cdr и psd).

Еще раз спасибо всем кто за меня болел и кому понравилась моя работа.
Ну и по традиции организаторам и жюри)
Эти исходники? Александр, да ладно Вам-никто же не запрещал что-либо срисовывать
Миниатюры
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.