Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 18:16
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Exclamation Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Дорогие братья-толкинисты! (И сёстры, конечно же, тоже).
Мы, студенты и выпускники кино- и ТВ-ВУЗов (Москва), приглашаем вас к сотрудничеству! Мы снимаем фильм по мотивам произведений Профессора Толкина - "Последнее сказание Алой книги". Всю необходимую информацию можно найти на нашем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ждём ваших писем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 18:47
Аватар для Andriy13
Andriy13 Andriy13 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Интересно и заманчиво!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 01:36
Аватар для Morumbar
Morumbar Morumbar вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: во седом лесу среди древес вековых...
Сообщений: 959
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Эхх... Жаль, что не по Первой Эпохе. Вот, посмотрите мои фото. Есть лишь один очень важный вопрос: Смогу ли я с таким лицом играть эльфа? Бороду и усы сбривать не буду: у некоторых эльфов были бороды - они вырастают у них на третьем жизненном цикле (можно погуглить). В ролевых играх не участвовал, актерского опыта нет. Но есть огромное желание поучаствовать в проекте.

Вот фотки:





P.S. Я не толкиенист ни в коем случае. Но это не мешает мне быть фанатом Профессора
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 17:53
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

2 Morumbar:

Цитата:
Сообщение от Morumbar Посмотреть сообщение
Вот, посмотрите мои фото. Есть лишь один очень важный вопрос: Смогу ли я с таким лицом играть эльфа?
Посмотрела. Хм, а что Вы имели в виду? Всё в порядке с Вшим лицом. Насчёт бород знаю. Сразу подумала про Кирдана, тем более что он нам как раз нужен... Что скажете?
Но это - так, к примеру. А вообще если уж Вы точно решите участвовать, то Вам нужно будет обязательно прислать заполненную анкету на наш e-mail, а не только оставить здесь комментарий... Все анкеты просматривает наш режиссёр по кастингу и работе с актёрами, а потом уже он (точнее, она) вместе с главным режиссёром и художником-постановщиком примет окончательно решение, и роли будут утверждены... Но это будет ещё сравнительно не скоро.

Цитата:
Сообщение от Morumbar Посмотреть сообщение
Я не толкиенист ни в коем случае. Но это не мешает мне быть фанатом Профессора
Хм... Смотря в чём Вы видите разницу между этими, кхм, степенями увлечения. Хотя, наверное, у меня то же самое, в общем-то...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 17:53
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

2 Andriy13:
Ну так присылайте анкету и участвуйте!..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 17:57
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Есть пересечения с командой уже снявшей полную трилогию в Москве, лет несколько назад?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 23:17
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

2 dainrond:
Вы имеете в виду создателей "Суеты вокруг Колец"?
Кто-то, связанный с ними (увы, точно не знаю, не при мне дело было), дал нам на Блинкоме свою визитку... И много раз уже нам рекомендовали с ними посотрудничать. Увы, у нас, мягко говоря, другой формат... У них - пародия, а у нас "всё серьёзно". В пародии можно было сниматься в "цивильной" одежде и у себя дома, а у нас, увы, всё не так просто. У них - платные диски, у нас - выложено на сайте. И т.д.. Хотя, если они захотят, пусть подстраиваются под наш "формат" и присоединяются. Но толком мы пока что это не обсуждали.
Или Вы не о них?..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2009, 16:13
Аватар для analitik13
analitik13 analitik13 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 47
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Я может быть чего-то не понимаю, но Джексон вбухал в ВК около 300 млн. долларов и значительная часть этих денег - это спец эффекты и декорации, без которых мир Среднеземья просто не создать. А вы как собираетесь обходиться без этого? Шир на голом энтузиазме не построишь.

Ну и называть кино "Очистка Шира".....
Блин ну переименуйте в "Война за Шир", "Освобождение Шира".

Очистка - это трубы сточные ассенизаторы очищают от говна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 03:12
Аватар для Bellamy
Bellamy Bellamy вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

2 analitik13:
Наверное, Вы кое-что не понимаете... Сейчас расскажу.
Мы не собираемся обходиться БЕЗ этого. Тем более что это невозможно, в этом я с Вами согласна! По поводу декораций это отдельная история, обсуждаемая только внутри нашей съёмочной группы, а вот что касается спецэффектов - это Джексону на них нужны были деньги, а нам - нет. В том-то и дело, что, сколько бы он ни противопоставлял себя Голливуду, у него всё тоже строится на коммерции, как и там. Все эти фильмы основаны на коммерции... Тамошний специалист по спецэффектам говорит: "Дайте мне денег, и я вам что угодно сделаю!" Ну, условно. И он требует за свою работу деньги. Много денег. Да, он делает это на должном уровне. Но никакой уровень не спасёт то, что сделано без души!.. Увы, у Джексона не все люди, как Кристофер Ли, были поклонниками творчества Профессора... А мы хотим как раз собрать именно тех людей, которые любят Толкина и его творчество и при этом умеют делать своё дело! В итоге получается, что наши "спецэффекторщики" (как и все остальные) работают в нашей группе по собственной инициативе, вкладывая в фильм все свои умения... И такие люди есть, они подтягиваются! Пока что нас мало, но ведь мы только начали собирать команду. Главное - чтобы Вы в нас тоже поверили. Ведь мы же это не просто для себя делаем, а для всех толкинистов...

А насчёт названия - да, честно говоря, я тоже не в восторге от русского его варианта, но мы решили назваться именно "The Scouring of the Shire", а этот перевод - самый точный и, кхм, самый нормальный...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2009, 13:32
Аватар для Morumbar
Morumbar Morumbar вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: во седом лесу среди древес вековых...
Сообщений: 959
Post Снимаем фильм по Толкину, ищем инициативных толкинистов для сотрудничества

Роль Кирдана Корабела? Хмм... Я подумаю Очень хорошее предложение. В самое ближайшее время отправлю анкету.

1) Когда будет начало съемок?
2) Когда заработает сайт?

Цитата:
Сообщение от Bellamy Посмотреть сообщение
А насчёт названия - да, честно говоря, я тоже не в восторге от русского его варианта, но мы решили назваться именно "The Scouring of the Shire", а этот перевод - самый точный и, кхм, самый нормальный...
А если "Освобождение Шира"?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.