Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 10.07.2014, 17:06
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Лучший дом в округе!

Цитата:
Сообщение от Moon_lotus Посмотреть сообщение
Па не только приходить на всё готовенькое и ждать, когда ему подадут развлечений на блюдечке с голубой каемочкой.
ЗДРАСЬТЕ. ПРИЕХАЛИ!

С какого перепуга игрок должен делать работу за того, чья это работа?
ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, за выполнение которой админ получает денежки.

Хорошо блин устроились "сделайте за меня мою работу". Аплодирую. Сидя
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 10.07.2014, 17:57
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Лучший дом в округе!

На самом деле мало кто берется за организацию конкурсов и ивентов по двум простым причинам:
1. Волна недовольства будет аналогична той, какую поднимают конкурсы от Администрации.
2. Игроку, как правило, интересна только та тематика конкурсов, где он сам непрочь поучаствовать. А участие в своих конкурсах (не дай бог еще и в призы попасть) - заведомо некомильфо.

Исключительно по этой причине в большинстве случаев ивентами занимаются лишь те, кто получает определенные блага за работу с коммюнити. Что, впрочем, открывает простор для шикарного конкурса "Придумай свой ивент в РуЛотро и получи за это ценный приз от Администрации", где будет соревнование исключительно между проектами конкурсов. С жестко заданными условиями, типа сложности реализации, количестве занятых в проведении людей, способы оценки работ и способы же уберечься от субьективизма и накрутки в оценках и т.п. Вот это мог бы быть простор для креатива не только форумных критиков, но и всех, кто мнит себя творческой личностью. Было бы забавно, если такой конкурс проектов конкурсов и вправду будет реализован.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 10.07.2014, 18:09
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Лучший дом в округе!

Цитата:
Волна недовольства будет аналогична той, какую поднимают конкурсы от Администрации.
Как раз нет.
Организатор ивента или конкурса не-админ освобожден от нападок со стороны участников - это я тебе как организатор лучшего конкурса без участия админов говорю.

Тут важны призы.
Админы просто не дадут достойных призов, боясь, что в таком случае победят "свои" кандидаты.
Не админские, а "игроковские".
Фактически, мы можем получить то же самое, что в случае с админским "судейством" - тех, кто получает призы раз за разом, не важно, какого качества их работы, и те, кто с отличными работами пролетают раз за разом. Ну, хоть летать научились.

Цитата:
Игроку, как правило, интересна только та тематика конкурсов, где он сам непрочь поучаствовать.
Это верно
А так же верно то, что игроку самому хочется победить.
Даже в своем конкурсе.

Можно, конечно, дать организатору за организацию приз равный призу за первое место.
Но опять же, никто не даст игроку пожизненку разыграть, а нынче они уже не продаются. Да и кому она сейчас нужна-то...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 10.07.2014, 18:53
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Лучший дом в округе!

Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Как раз нет.
Организатор ивента или конкурса не-админ освобожден от нападок со стороны участников - это я тебе как организатор лучшего конкурса без участия админов говорю.

Тут важны призы.
Админы просто не дадут достойных призов, боясь, что в таком случае победят "свои" кандидаты.
Не админские, а "игроковские".
Фактически, мы можем получить то же самое, что в случае с админским "судейством" - тех, кто получает призы раз за разом, не важно, какого качества их работы, и те, кто с отличными работами пролетают раз за разом. Ну, хоть летать научились.

Это верно
А так же верно то, что игроку самому хочется победить.
Даже в своем конкурсе.

Можно, конечно, дать организатору за организацию приз равный призу за первое место.
Но опять же, никто не даст игроку пожизненку разыграть, а нынче они уже не продаются. Да и кому она сейчас нужна-то...
Вот я более чем уверена, что дадут. Но такому организатору, которому смогут доверять в плане неподтасовки результатов.

Вообще, я думаю, что раз за разом побеждают определенные личности не потому, что Администрация делает это сознательно или из корысти, а банально потому, что "на манеже все те же" и эти игроки банально приспособились под вкусы отдельных членов жюри, которое не меняется. ИМХО, опять же, но я не воспринимаю всерьез обвинения в коррупции. Максимум - в стереотипности.

Да, организатор должен получать аналогичный, или даже превосходящий приз, чтобы получить максимально обьективного организатора. А вот как получить максимально обьективное жюри при заведомой невозможности анонимизации работ-кандидатов - для меня пока загадка.

И почему все мысли Зана крутятся только вокруг пожизненки? Конкурс по выводу форностовских марок показал, что такой приз - оружие массового поражения, и не стоит его растрачивать попусту.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 10.07.2014, 20:00
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Лучший дом в округе!

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
И почему все мысли Зана крутятся только вокруг пожизненки? Конкурс по выводу форностовских марок показал, что такой приз - оружие массового поражения, и не стоит его растрачивать попусту.
Нет, на самом деле не только вокруг пожизненки вовсе.
Я больше сторонник материальных призов - ради них можно постараться.
Но на конкурсах в других играх, т.к. в этой мне ничего не светит так или иначе.
Вообще, логика Зана предельно проста - то, что можно без раздумий купить, - не стоит особой борьбы.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.