Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы > Менестрель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 21.07.2010, 18:48
Аватар для O6JIOMOB
O6JIOMOB O6JIOMOB вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 212
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от bopozhej Посмотреть сообщение
Лично я пришёл в Лотру ещё в ТА и первый персонаж, которым играл и которго развивал был мен. И я вижу разницу между тем, кем были мены в ТА и кем стали сейчас. Рыцарям хил надо резать однозначно и возвращать им функцию допхила, без возможности замены офхилов.
У меня в ТА было два перса, танк и менс, обоими играл одинаково, одевал\прокачивал и т.д. И я отлично помню, каким дефицитом были менестрели. Мой менс (который с тех пор стал мейном, танка я забросил) в ТА во все одевался первым, потому что стоило заскочить в Ангмар или Эвендим и тебя отрывали с руками в инсты. А еще я помню часы ожиданий, в поисках менса, когда я хотел играть танком. И желание плюнуть на все, перезайти менсом и пойти уже пофаниться куда-нить, а не стоять и тупо ждать. Именно поэтому я в итоге забросил танка, хотя класс интересный. Поэтому я не вижу ничего плохого в том, что рыцари и ХРы стали неплохо хилить, увеличилось количество вариантов состава пачки\рейда, время на сбор сократилось, стало интереснее.

Что же касается роли менестреля в ОЛ, то я не вижу, чтобы она как-то поменялась или ослабла. Да, есть рыцы и ХРы, но в чатах постоянно ищут хил, и лично мне ни разу не отказали во вступлении в пачку\рейд со словами: "Нам не нужен менестрель, нам нужен 3ий-5ый-10ый ХР\рыц". Может быть дело в вас?
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 22.07.2010, 07:45
Аватар для sedcer
sedcer sedcer вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,512
Post Менестрель.

если вы играете меником и не чураетесь пикапов, а там максимально проявляете себя, то со временем будет такая ситуация что прогрузившись при входе найдете 3-4 сообщения в личке с предложением сходить туда, туда, сюда и еще вон туда))))

2 неделю попадаю на фестиваль (получилось уделить ему не больше часа все остальное время хожу то туда, то сюда)

ЗЫ и если в пати вместо вас в основном хиляет рыцарь, то начните бафать пачку 10% в ближнем бою зело вкусная весчь
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 22.07.2010, 08:46
Аватар для gallil
gallil gallil вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 60
Post Менестрель.

Занятость полностью обеспечивается рейдом ГИ, в свободное время еле успеваю сходить по дейликам на банки, если есть по-больше времени - то на эттенсткие высоты.
регулярно в личку кидают предложения сходить куда-либо (в основном это инсты Мории). отказываю, т.к. время почти всегда совпадает со сборами в ГИ, да и надоели они (морийские инсты) уже, честно говоря.
на счет рыцарей, ХРов, взломов: когда идем такой пати в СГ или ЧМ (например), прошусь идти в скальде, хил только когда становится сложно, баладки, бафики - красота, можно расслабиться))

P.S. Балада о войне - с наследием на легендарке можно прокачать до 20% ( у меня до 17% вкачено)
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 22.07.2010, 08:49
Аватар для Abigon
Abigon Abigon вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Тимерия
Сообщений: 195
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от hekatherina Посмотреть сообщение
А я очень понимаю bopozhej, у меня было похожее и очень жуткое ощущение, что мой меник уже никому не нужен, когда пошла в тот же осточертевший уже сг с рыцарем в жестком хиле и с 2мя бургами=)))) это просто аццкая смесь, я вам скажу, способная ввести в уныние какого угодно хилера. А ну и что? Боевая речь и поехали=))) А наш хил в инстах со сбалансированным рейдом нужен, хотя бы в одном лице с поддержкой рыцарей и хров, но нужен. Ну и в инстах тоже. Тут в ребятами выше полностью согласна. Чаты пестрят требованием меников в патийные инстансы - я на месте офф-хилеров оскорбилась бы.
1 про БР. Кстати, очень не плохой способ проверить вашего танка - один-два крита аоешкой и мобы с радостью перепрыгивают на менса. А если еще и паки агрить, то вообще весело.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 22.07.2010, 12:39
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Менестрель.

Обломов, роль мена ослабла. Я ничего не имею против ХР - когда они на хиле - они на хиле и демага от них никакого, да и охранять танкам/сабтанкам их надо потщательнее чем менов. Но рыцарь другое дело - это тяж, одной из ролей которого является роль сабтанка, следовательно он может выдержать приходящий по нему демаг. Причём хиля, он может выдавать дпс выше, чем менестрель в хиле(спешал фор Зипо бафы - это пассивный демаг, потому как наносится не самим персонажем, но при его участии) при этом за счёт бафов о увеличивает дпс всей пати и при том нехило увеличивает. Менестрель же может только усилить ближний бой на 20%, но при этом выпадают дальники и маги. Соответственно, когда не требуются хил нонстоп и есть выбор между меном и рыцарем - выбирают всё чаще рыцаря, а не мена. Поэтому я и хочу восстановления справедливости, если уж рыцарь пошёл лечить - бог с ним пусть лечит - так пусть у него при этом демаг будет на уровне менов/хров на хиле, либо пусть им уменьшают хил и возвращают им роль сабхила.

ЗЫ: Седсер, маленькая поправочка ... на 20% .
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 22.07.2010, 13:35
Аватар для Zeepo1
Zeepo1 Zeepo1 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Повидловария
Сообщений: 3,891
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от bopozhej Посмотреть сообщение
Обломов, роль мена ослабла. Я ничего не имею против ХР - когда они на хиле - они на хиле и демага от них никакого, да и охранять танкам/сабтанкам их надо потщательнее чем менов. Но рыцарь другое дело - это тяж, одной из ролей которого является роль сабтанка, следовательно он может выдержать приходящий по нему демаг. Причём хиля, он может выдавать дпс выше, чем менестрель в хиле(спешал фор Зипо бафы - это пассивный демаг, потому как наносится не самим персонажем, но при его участии) при этом за счёт бафов о увеличивает дпс всей пати и при том нехило увеличивает. Менестрель же может только усилить ближний бой на 20%, но при этом выпадают дальники и маги. Соответственно, когда не требуются хил нонстоп и есть выбор между меном и рыцарем - выбирают всё чаще рыцаря, а не мена. Поэтому я и хочу восстановления справедливости, если уж рыцарь пошёл лечить - бог с ним пусть лечит - так пусть у него при этом демаг будет на уровне менов/хров на хиле, либо пусть им уменьшают хил и возвращают им роль сабхила.

ЗЫ: Седсер, маленькая поправочка ... на 20% .
Ты живешь пережитками прошлого, давным давно уже все поменялось, ты снова ноешь о том что менсы отпали на второй план, а я снова повторю, ходи в серьезные инсты (если такое большое желание хилить), а не какие-то там зачуханные СГ\ЧМ и так далее... Менсы достаточно гибкий класс и может бафать не только 20% к дамагу в ББ и еще кое-что, почитай умения остальные и таланты тоже желательно.
Кстати, изначально мы говорили про прямой дамаг рыцаря в пати, а тут неожиданно скатился про бафы и пассивный дамаг, причем тут они?
Идем дальше. Ладно хатнов менс не сможет бафнуть на дамага, но тактиков сможет, я даже не буду говорить как, это ты обязан знать.
Снова жалобы на большой хилл рыцаря... эксперементируй с менсом, у него достаточно много скиллов интересных, а не 3-4 кнопочки на хилл.
Затем. Роль сабтанка давно от рыцаря отвалилась, покрайней мере в моем взгляде на данную ситуацию. И в таких не серьезных инстах, ему не к чему танковать. В СГ например отлично танкует хант.
Далее. Ты говоришь что менс никак не может танковать, опять заблуждение, я, от нечего делать, танковал Арену не хард, в БР и ветке Скальд в пачке с рыцарем и хантом отлично оттанковал подряд раз 10. А рыцарь меня потом снова звал, хант был удивлен таким разнообразием.

И на последок. В грядущем аддоне 3.2 рыцарям поднимут\отремонтируют ветку петов. И что тогда? Начнуть жаловаться ХМы чтобы порезали нам опять петов? Никто хилл рыцарям не порежет (во всяком случае слушать тебя кроме юзеров форума не будет), ибо с хиллом была такая же ситуация раньше как с петами, чтобы его юзали и синюю ветку в частности - подняли хилл, добавили к хиллу от воли и т.д.

И еще кое-что. Менс, если захочет, может дамажить и побольше рыцаря! А это наверно значит что ветку скальд пора резать, зачем менсу дамажить уметь? Пускай только хилит и чуть чуть поддамаживает, такой оффдамаг, очень оффдамаг.
__________________
Мирквуд. Зщт|Вои| - OФФ
Brandywine. |Вои| - On
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 22.07.2010, 13:40
Аватар для sedcer
sedcer sedcer вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,512
Post Менестрель.

вообще я иногда хантов передамаживал с плохими легендарками)) когда вдвоем бегали))))
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 22.07.2010, 14:31
Аватар для O6JIOMOB
O6JIOMOB O6JIOMOB вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 212
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от bopozhej Посмотреть сообщение
Соответственно, когда не требуются хил нонстоп и есть выбор между меном и рыцарем - выбирают всё чаще рыцаря, а не мена.
Сколько играю, ни разу не встречал, чтобы ставился вопрос выбора между менсом и рыцом. Хотя нет, вру, пару раз мы ходили на креветку 3мя менсами и одним рыцом. Кстати в такой ситуации 3ий менс отлично снимает пороки) Но ни разу не было наоборот. Поэтому описанная ситуация и вытекающие из нее следствия мне кажутся надуманными. Мне сложно сравнивать с ТА, давно это было, много изменений внесли в класс да и опыта\знаний сейчас больше, но субьективно менестрелем сейчас стало играть интереснее, не в последнюю очередь благодаря допхилу, который позволяет менсам использовать больше чем 2-3 кнопки "на хил".

Цитата:
Сообщение от Zeepo1 Посмотреть сообщение
Идем дальше. Ладно хатнов менс не сможет бафнуть на дамага, но тактиков сможет, я даже не буду говорить как, это ты обязан знать.
Ой, а мне расскажи?) А то ничего кроме баллады о свете в голову не приходит, но она как бы не действует на братство.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 22.07.2010, 14:40
Аватар для Zeepo1
Zeepo1 Zeepo1 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Повидловария
Сообщений: 3,891
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от O6JIOMOB Посмотреть сообщение
Сколько играю, ни разу не встречал, чтобы ставился вопрос выбора между менсом и рыцом. Хотя нет, вру, пару раз мы ходили на креветку 3мя менсами и одним рыцом. Кстати в такой ситуации 3ий менс отлично снимает пороки) Но ни разу не было наоборот. Поэтому описанная ситуация и вытекающие из нее следствия мне кажутся надуманными. Мне сложно сравнивать с ТА, давно это было, много изменений внесли в класс да и опыта\знаний сейчас больше, но субьективно менестрелем сейчас стало играть интереснее, не в последнюю очередь благодаря допхилу, который позволяет менсам использовать больше чем 2-3 кнопки "на хил".
ну мы когда своими ходим то я сижу на пороках (менсом) и танк (стр\зщт) и без 3го менса

Цитата:
Ой, а мне расскажи?) А то ничего кроме баллады о свете в голову не приходит, но она как бы не действует на братство.
нет не расскажу. сам догадывайся. кстати действует зачастую в том случае, если нет рыцаря в пачке
__________________
Мирквуд. Зщт|Вои| - OФФ
Brandywine. |Вои| - On
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 22.07.2010, 14:51
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Менестрель.

Цитата:
Сообщение от Zeepo1 Посмотреть сообщение
Ладно хатнов менс не сможет бафнуть на дамага, но тактиков сможет, я даже не буду говорить как, это ты обязан знать.
Кстати по поводу хантов... В последнем пикапе, меня просили петь балладу о быстроте, якобы она у скилов ханта время уменьшает. Сегодня найду ханта и проведем тесты.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.