Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Инстансы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2010, 12:13
Аватар для Forgo10
Forgo10 Forgo10 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Forochel
Сообщений: 491
Post Выхода нет

Помнится в свое время проходил эпосовый квест.. И так навпечатлялся, что в тот же вечер написал мини-фик по его мотивам. В общем-то, написан он был в январе этого года, долгое время гулял по ФРПГ, и вот теперь я решился его и тут выложить. Надеюсь, кому-нибудь да понравится.

Название: Выхода нет. Маленькая повесть о последних днях отряда Балина, сына Фундина, Государя Мории в размышлениях одного из участников тех событий.
Автор: Халладан (он же Тельво/Тевильдо/Халь/Моринготто и куча всего еще. Лень выбирать )
Рейтинг: G
Жанр: мини-повесть
Фэндом: Толкиен

Собственно, повесть:

«Вчера, десятого ноября, пал Балин, Государь Мории. Он вышел один в долину полюбоваться Зеркальным, и был застрелен затаившимся в скалах орком. Убийцу мы уничтожили, но… в великом множестве… с востока, вверх по Сребростуйной… укрепились в воротах… удержать долго, если не… ужас…»

Фрар, Лони, Нали. Еще с десяток гномов, с которыми я не так сильно сдружился, но которые, без сомнения, одни из самых достойных представителей нашего народа. Я – Капитан Стражи, Ори, сын Брори, сына Броина. Сородичи выбрали меня старшим над ними после того, как Государь Балин погиб. И сейчас мы стоим в Первом Чертоге Северного Крыла Кхазад-Дума, в ожидании. Впереди нас – огромный арочный проем Восточных Ворот, который даже отсюда виден. За ним – темнеющее небо, начинающие высыпать звезды... и нарастающий орочий гомон. Они все-таки идут.
Прав Тили, напрасно мы пришли сюда в столь малом количестве. Трое суток прошло с тех пор, как орки выбили нас из караульного помещения и отбросили в Двадцать Первый Зал. Сутки, как мы вернули себе Первый Чертог. Мы хотели прорваться к воротам и выбить орков из Мории. Потом вновь укрепиться в караульном, подождать прихода других гномов, с припасами, и всем вместе уже прорываться наружу, прочь из Мории. Нам здесь не удержаться. Государь, я уверен, понял бы нас. Мы хотели… И не смогли. Вместо этого мы еле сдерживаем натиск врагов, которого с каждым часом все больше.
Рев приближается. Они уже здесь.

...

Не удержали. Пришлось отступить за Мост и далее. Мы вновь оказались в Двадцать Первом Зале. Фрар, Лони и Нали погибли, прикрывая наше отступление. Они втроем встали живым щитом у самого Моста и не пускали орков дальше. Я видел, как Лони столкнул троих в пропасть, прежде чем поворот скрыл от наших глаз эту битву. Уверен, что Нали и Фрар не отставали, они славные гномы. Но ладно орки.. Что за огромная тень предстала нашим глазам? От одного вида непроглядной мглы там, где только что мерцали далекие звезды, у меня руки заходили ходуном, а ведь я гном не из трусливых! Да и другие... Ужас был написан на их лицах слишком явно. Наверное, я в тот момент ничем не отличался от них…

«Нам не спастись! Они захватили Мост и Второй Чертог. Там сложили головы Фрар, Лони и Нали. …пять дней, как ушли… долина затоплена, вода подступила к Западным Воротам. Страж Озера схватил Оина. Нам не спастись! Конец неминуем!.. недра грохочут…»

Орки, похоже, решили дать нам передышку… С чего бы? Конечно, передышка нам не помешала, но... что-то не так… Среди орков точно есть кто-то более могущественный и более разумный… Быть может, тот мрак, та тень, что мы видели в Первом Чертоге?
Как бы то ни было, нам нужно выбираться. Теперь - тем более. Едва мы вернулись в Двадцать Первый Зал, я отправил двоих гномов разведать о делах у Западных Ворот. Раз уж на восток нам путь заказан…

Пять дней разведчики не возвращались. Пять дней орки не особо беспокоили нас. Две-три мелкие стычки, в которых мы не потеряли никого, можно не брать в расчет. И вот теперь вернулся Флои. Один. Он рассказал печальные вести – озеро разлилось до самых Ворот, Страж унес жизнь Оина… На Запад нам тоже не пройти. Нет выхода… И снова Тили прав – нас постигнет участь Балина. В Двадцать Первом нам орков не сдержать…

Это отличная идея. Укрепиться в Летописном Чертоге, чтобы держать здесь последнюю оборону. Мы будем стоять до последнего. Да, мы все поляжем здесь, это все понимают, но ни у кого на лицах нет ни толики отчаяния. Лишь решимость – погибнуть в бою, унеся с собою как можно больше вражеских жизней. Я сделал последнюю запись в Книге Похода. Теперь осталось только ждать… И судя по вновь нарастающему гомону, ждать придется недолго.

«Они близко…»

Я был прав. Недолго мы ждали. Я едва успел коряво вывести два слова в Книге, отбросить перо и схватиться за топор, как орки заполонили коридор у входа. Славная битва…
Пал Флои… Тили… Пали Наин, Фрор, Нарви… Пали все… И только я по какой-то злой случайности все еще размахиваю топором. В ожидании смерти невольно начинаешь считать убитых врагов – а сколько успею зарубить, прежде чем зарубят меня? Ну что же… Во всяком случае, кто-нибудь через много лет найдет Книгу Похода… Кто-нибудь прочтет о печальной судьбе Государя… И нас не забудут…

Конец.

Спасибо за потраченное на меня время Х)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2010, 12:24
Аватар для NEROBEEV
NEROBEEV NEROBEEV вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 483
Post Выхода нет

Не плохо,но что то не хватает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2010, 15:41
Аватар для sirech
sirech sirech вне форума
Страж Лориена
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Кавказ
Сообщений: 4,158
Post Выхода нет

Форготен, великолепно. Надеюсь, у тебя появится желание написать по еще какому-нибудь заданию рассказ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2010, 20:57
Аватар для glebon555
glebon555 glebon555 вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 271
Post Выхода нет

За исключением нескольких простительных логических неувязок (как главгерой мог делать записи в книге, размахивая при этом топором?) - великолепно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2010, 22:19
Аватар для Forgo10
Forgo10 Forgo10 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Forochel
Сообщений: 491
Post Выхода нет

glebon555, нууу... Вряд ли он делал записи во время боя. В перерывах между ними - это да. Я же не просто так написал "в размышлениях одного из участников тех событий".

Суть, записи из книги - курсив. Их взял из ВК без изменений.

Спасибо всем за отзывы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2010, 23:32
Аватар для Lordofwerwolf
Lordofwerwolf Lordofwerwolf вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 25
Post Выхода нет

Балин,Ори и Оин самые близкие друзья,они к Смогу в гости ходили с Торином и Компанией.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2010, 10:34
Аватар для Forgo10
Forgo10 Forgo10 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Forochel
Сообщений: 491
Post Выхода нет

Поход Балина в Морию был несколько позднее приключений с драконом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2010, 11:29
Аватар для Lordofwerwolf
Lordofwerwolf Lordofwerwolf вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 25
Post Выхода нет

Цитата:
"И вот Балин,распалённый разговорами,упросил государя Даина отпустить его попытать счастья.С ним ушли Ори,Оин и многие другие из нашего народа"
Естественно поход был позднее,я к тому что Балин,Ори и Оин знакомы очень давно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2010, 17:12
Аватар для Forgo10
Forgo10 Forgo10 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Forochel
Сообщений: 491
Post Выхода нет

Цитата:
Сообщение от Lordofwerwolf Посмотреть сообщение
Естественно поход был позднее,я к тому что Балин,Ори и Оин знакомы очень давно.
У меня смутные подозрения, что обратного я не говорил. 0_о
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2010, 18:21
Аватар для Lordofwerwolf
Lordofwerwolf Lordofwerwolf вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 25
Post Выхода нет

У тебя Оин представлен как проходной персонаж,а они ведь друзья были.
P.S. Я себе немного подругому эту сцену представлял,так что не принимай близко к сердцу мои замечания,рассказ неплохой.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.