Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.05.2013, 18:17
Аватар для sinfjotli
sinfjotli sinfjotli вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 860
Post Дайджест. Выпуск первый

Было бы хорошо, разбавить игровые и форумные новости в дайджесте чем-нибудь от разработчик, не обязательно новости о дополнениях, можно мини-интервью на 3-4 вопроса.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2013, 18:26
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от sinfjotli Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, разбавить игровые и форумные новости в дайджесте чем-нибудь от разработчик, не обязательно новости о дополнениях, можно мини-интервью на 3-4 вопроса.
Полноценный контакт с разработчиками могут осуществлять только представители Mail.Ru. Помните, сколько времени ждали ответов на вопросы игроков?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2013, 18:40
Аватар для sinfjotli
sinfjotli sinfjotli вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 860
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Полноценный контакт с разработчиками могут осуществлять только представители Mail.Ru. Помните, сколько времени ждали ответов на вопросы игроков?
Я не так выразился. Не с разработчиками, а наверно, с администрацией, ГМ или кто там ещё есть, не силён я в терминологии.

Предложение моё имело целью качественно расширить содержание дайджеста, кроме игровых и форумных событий добавить ещё одну стороны ВКО. Надеюсь, суть теперь ясна.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2013, 18:45
Аватар для gaerlin
gaerlin gaerlin вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Мирквуд/Форност
Сообщений: 6,327
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Gyroscope Посмотреть сообщение
Хахах...
Вот это меркантильность. Вот это масштаб Тебя, видимо, сказки ничему не научили в детстве, никакую доминанту ты из них не вынес.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2013, 18:48
Аватар для Sapphir
Sapphir Sapphir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 969
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от pyrk2142 Посмотреть сообщение
Помимо Марок призеры получили уникальный костюм для гномов «Обнаженный торс».
Чтож вы врете то? Призеры то может и получили, а съемочную группу с куканом оставили...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2013, 18:52
Аватар для Gendry
Gendry Gendry вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,712
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Sapphir Посмотреть сообщение
Чтож вы врете то? Призеры то может и получили, а съемочную группу с куканом оставили...
Кукан - это что-то для рыбалки? Данные переданы, но из-за праздников время выдачи несколько увеличилось. Сегодня-завтра выдадут.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2013, 00:00
Аватар для Artem_lazutin
Artem_lazutin Artem_lazutin вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 11
Post Дайджест. Выпуск первый

Понравился рассказ)) Даже интересно стало
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2013, 12:10
Аватар для sinfjotli
sinfjotli sinfjotli вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 860
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от Artem_lazutin Посмотреть сообщение
Понравился рассказ)) Даже интересно стало
Я вот тоже рассказ прочитал, наконец-то.
Чтоб несколько раз не повторять, всё написанное - моё личное мнение.

Не скажу, что сильно понравилось. Рассказ сырой и сюжет подкачал.
Из плюсов можно выделить большое количество отсылок к игровому миру. Правда, иногда необоснованно большое. Скажем, слишком много Рохана для рассказа с темой "Путешествие из Шира в Бри".
Не люблю, когда читаю и проскакивает мысль "не верю!", как по Станиславскому, даёшь больше реализма! Интересно, сколько лошадей загнал лирический герой до Бри? Лошадь в стальных доспехам несёт тяжеловооружённого всадника с тяжёлым же щитом и упитанную хоббитяночку (где вы видели неупитанных?), и на всех порах мчится... (понятно, рассказ, конечно, по игре, но не могу отделаться от мысли, что у Толкиена, скажем, не один раз говорится, что путь до Бри из Шира сутки занимает, т.е. утром выехал - поздно вечером приехал)
Так же момент с лекарством не совсем ясен. Когда я читал, сложилось впечатление, что во время встречи с Рёгни, лекарства у него ещё нет. Из его слов это видно, он только говорит, где можно взять лекарство, но в следующий же момент они уже едут назад.

Мой вывод: как я не люблю рассказы, основанные полностью на играх, они всегда получаются слишком плоскими и скучными. Придётся повториться, это лично моё мнение. Всё же стиль автора довольно неплох. Но мог бы быть лучше, если бы не был таким резким на протяжении всего рассказа: короткие, отрывистые предложения. Нет никакой разницы между разными видами повествования.

Моя оценка 4 с минусом из 5.

Желаю успеха автору в её будущих работах.

П.с. Все имена хоббитянок и у Толкиена, и в игре обозначают либо названия цветов, либо драгоценных камней.

Цитата:
Сообщение от pyrk2142 Посмотреть сообщение
Я спрошу у участников, нет ли возражений по публикации работ. Если нет, то выложу.
Что сказали участники? Может, работы уже выложены, и я просто не заметил.
Ещё столько неоценённых работ
А, если серьёзно, как большой любитель чтения, с нетерпением жду остальных рассказов
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.05.2013, 20:24
Аватар для _Hild_
_Hild_ _Hild_ вне форума
Солдат Форноста
За победу в конкурсе рассказов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 296
Post Дайджест. Выпуск первый

Спасибо, что поработали Белинским Автору всегда интересно узнать, что увидел читатель.
По поводу большого количества отсылок к игровому миру, скажу сразу - так и задумывалось. Все-таки не фанфик по Средиземью писался, а рассказик для дайджеста по игре. На фанфик я бы не осмелилась
А вот по части имен хоббитянок - вы преувеличиваете. Цветочно-драгоценные имена у них действительно встречались чаще прочих, но и прочих хватало. Посмотрите хотя бы генеалогию Бэггинсов - там наряду с Лобелиями и Камелиями встречаются Пэнси, Линда, Бельба, Ангелика. А среди Брендибэков можно найти даже Хильду...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2013, 20:52
Аватар для sinfjotli
sinfjotli sinfjotli вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 860
Post Дайджест. Выпуск первый

Цитата:
Сообщение от _Hild_ Посмотреть сообщение
Посмотрите хотя бы генеалогию Бэггинсов - там наряду с Лобелиями и Камелиями встречаются Пэнси, Линда, Бельба, Ангелика. А среди Брендибэков можно найти даже Хильду...
Безусловно, не все подобные имена носили, могли быть заимствования в виде исключений, которые только подтверждали правило, например Линда

Pansy - английское имя, название цветка "анютины глазки".
Ангелика (лат. Ang?lica) — род травянистых растений из семейства Зонтичные.

К тому же не все значения имён нам известны, скажем, старшую дочь Сэмуайза в русском переводе зовут Элеонора (возможны различия в написании), что к цветам отношения не имеет, а в оригинале - Elanor - подсолнух с синдарина. Или,скажем, Belba - вид панцирного клеща в Малайзии, так же напоминает картошку на белорусском, но вряд ли Толкиен имел ввиду то или другое
Что касается Хильды. Если я не ошибаюсь, родный язык хоббитов очень близок к языку роххирим, они тоже из тех краёв. А жители севера (там где люди Беорна, Дейл и те края) носят в основном германские и, если не ошибаюсь, кельтские имена. Так что Хильда - возможно, отголосок забытого прошлого.

Сейчас проверил, в правилах конкурса не сказано, что рассказ по игре должен быть. Дайджест игровой, а к рассказам только два ограничения - размер и тема.

Авторам дайджеста на будущее. Моё личное мнение, рассказы по играм скучные
В середине 1970-х появилась игра "Подземелья Драконов", придумали к ней много сеттингов (миров), а потом по ним очень много книг написали. Я прочитал только одну (и то случайно узнал, что прототипом главного героя был Горбачёв, интересно стало) причём не самую лучшую, наверно. Так что я сужу не только по рассказу из дайджеста. Видно, что автор очень хороший, даже талантливый писатель. Но такие книги пишутся только для фанатов, и автор втиснут в узкие рамки, которые вводит игровой мир, такие как основные события, места действия и тому подобное. Это всё ограничивает фантазию и воображение, в итоге плоские книги. Что касается Лотро, тут ещё хуже, есть целый мир, который можно посмотреть и "потрогать", и рассказ нужно втиснуть в ещё более узкие рамки, в итоге получается что-то похожее на описание внутриигровых квестов. Это может заинтересовать только небольшую часть из играющих.

А вот уже в просветительско-промоутерских целях не поможет, человеку не игравшему, фишки не понять. Тут на ум сразу приходят поселения
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.