Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 14:34
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с Дабблером

Расскажи о себе. Явки, пароли, чем занимаешься в реальности?

Такие вопросы всегда ставят в тупик. Как-то сразу и нечего рассказывать становится, не писать же как в резюме.
27 лет, женат, воспитываю дочь, имею медико-психологическое образование, тружусь в области пожаробезопасности. Ну, пусть так.
Явки с паролями… А зачем? Достаточно сказать, что живу далеко от мест проведения сходок, так что вероятность встретиться с благодарными форумчанами в реале крайне мала. Хотя было бы интересно, да.

Кому больше - тебе или форумчанам?

Мне.

Как ребёнок относится к игре? Позволяешь поиграть (если возраст подходящий)?

Поиграть как бы рано, 3 года всего. Но иногда смотрит, картинки яркие. Бывает, подбегает, просит "папа, поиграй с медведями!"
Что делать, еду под Тирит Роу резать зелень.

Чем привлёк ВКО? Одним словом – почему именно Средиземье?

По Средиземью фанатал лет в 16, даже основной ник, которым пользуюсь по сей день, был придуман на основе синдарина. Потом появились другие интересы и мир Профессора отошел на дальний план. Но любить его я не переставал. Про игру узнал совершенно случайно: обнаружив русский клиент в городской локалке, решил взглянуть. Скачал, запускаю, выбираю персонажа и натыкаюсь на рекомендации по созданию имен. Ну, думаю, не зря столько лет носил «правильный» ник.
Привлекло, кроме собственно мира, отсутствие открытого ПвП. Со временем хочется приключений, а не напряженного кача в ожидании атаки из кустов.

Каким персонажем играешь, сколько по времени? И почему им?

/played Вы играете уже 3 мес. 3 нед. 2 д. 1 ч. 12 сек. Это много или мало? Не мерялся ни с кем.
Взломщик. В плане классов я консервативен. Взломщик, ассасин, TH, рога. Везде, где можно брать «воровской» архетип, я его беру. Это особенность личности. Трикстер.

Взломщик классический, хоббит?

Хоббиты в лапах раз...
Классический взломщик - это человек. Бильбо, скорее всего, был первым представителем хоббитов в профессии.
Так что, человек.

Что до сих пор удерживает в игре?

Ничего.
Нет, серьезно. Играю, когда интересно и хочется, не играю, когда не интересно и не хочется. «Жрать кактус», как у нас любят выражаться, не считаю для себя приемлемым и это касается не только ВКО. Мелькала на форуме хорошая фраза: «Властелин колец – это игра, в которую приятно возвращаться». Именно так. Вот и возвращаюсь, в который раз.
Конкретно сейчас, как и для многих, приманкой стал апдейт. Новый рейд (в который трудно попасть из-за несовпадения графика походов содружества и семейных дел), локация (ах, Рашгор, с детства обожаю болота). Как ни странно, Эттены. Не ходил туда аж с 2009, а тут, с переделкой ОС, почувствовал вкус. В кои-то веки собрал тамошний сет (хвастаюсь, ага).

Камыши Рашгора и обилие живности, на которую постоянно наступаешь, не бесят?

Это любимая зона в новой локации, она мне за это и нравится.

В каком соотношении тратишь игровое время? В плане «побегать-побанить»?

Побегать побанить нельзя, ГМских прав-то нет!
Играю, как правило, вечером, когда ребенок заснет. В это время на форум смотрю существенно меньше, хотя, порой, сворачиваю игру и проглядываю новые темы.

Собственно, очевидный вопрос – как попал в стройные ряды модераторов?

Так понимаю, отмазка про постель не прокатит?
Честно, уже плохо помню кто кому что предлагал. В этом была замешана Стейси и экс-КМ РашенБир. Кажется, тогда в модерском составе было много дыр. Один ушел со скандалом, двое просто отсутствовали около полугода. Я предложил свою кандидатуру Стейси, с которой был знаком, она переадресовала КМу. Собственно, и все. Выбор модераторов не является чем-то таинственным.
А, да, обещанную в те времена штатную массажистку так и не выдали.

Каково это – иметь кнопку? Многие априори не любят вашего брата модератора за какую-то эфемерную «власть». А какие ощущения с модераторской точки зрения?

Когда, почти семь лет назад, впервые получал кнопку, какие-то мысли о власти были. Выветрились они за пару недель.
Единственное, что дает модераторство – это утоление любопытства. Причастность к информации. Обожаю что-то знать, выведывать, разнюхивать и сличать (отсюда и привычка к взломщику, наверное).
Что касается ощущений, позволю себе процитировать персонажа комиксов: «Чем больше сила, тем больше ответственность».

Отношение к простым смертн… пользователям какое-то особенное выработалось? Или «все равны»?

«Пользователь – клиент, а ты – представитель администрации».
Общение должно быть максимально вежливым, корректным и четким, даже если перед тобой нарушитель со стажем. Вот мой идеал отношения.
Провалы, естественно, случаются, я таки не форумный бот. Кто-то нравится, кто-то раздражает, кого-то хочется нелегитимно пришибить банхаммером. На самом первом моем форуме для таких случаев у нас была установка «устал – умри». Если не можешь модерировать беспристрастно – красный крестик справа вверху, ты не единственный модер на форуме, без тебя справятся. Перекипел, вернулся. Это лучше, чем срывать настроение на пользователях.
И я много раз говорил и еще повторю: для того, чтобы обращаться к пользователям на «вы», нужно совсем немного самоконтроля.

Были ли какие-то забавные или интересные моменты в «работе»?

Каждый раз смешит, когда в личку приходит просьба разбанить в игре. Сразу вспоминаются мелкие фришки, на которых ГМ, админ и форумный модератор – одно лицо.

Если бы тебе дали абсолютную власть в мире ВКО, что бы ты сделал?

«Нажми на кнопку, получишь результат», угу. Нет, спасибо. Я бы закрыл клиент.
Для меня ВКО – это вечернее приключение с друзьями, некая дань подростку, который хотел в Средиземье, а потом вырос и получил такую возможность. Портить себе это удовольствие я бы не стал.

Ох уж эти взломщики. Информацию-то все любят, а вот делиться!.. Ну, надеюсь, хотя бы этих крупиц достаточно, чтобы приоткрыть завесу над форумной личность Дабблера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 19:11
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Интервью с Дабблером

Спасибо, было интересно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 19:40
Аватар для Cemasasha
Cemasasha Cemasasha вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: ХМАО город Урай
Сообщений: 43
Post Интервью с Дабблером

Жаль лицо не видно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 19:57
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
За отличную работу в преддверии Изенгарда Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(2-е место) 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
Post Интервью с Дабблером

Хорошее интервью) Не скажу, что узнал что то новое, но скажем так Дабблер поговорил открыто и без шуточек и читать было интересно и приятно)
Спасибо тебе за интервью)
только одна просьба - не кидай ты на меня эти штуки фестивальные каждый раз в игре ;(
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2012, 22:46
Аватар для lmagowz
lmagowz lmagowz вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,667
Post Интервью с Дабблером

Интервью с Джендри понравилось больше, тут нет какой-то изюминки... почитаешь и даже не поймешь что это с Дабблером ИМХО
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2012, 02:01
Аватар для Zeepo1
Zeepo1 Zeepo1 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Повидловария
Сообщений: 3,891
Post Интервью с Дабблером

Интересно, спасибо!
__________________
Мирквуд. Зщт|Вои| - OФФ
Brandywine. |Вои| - On
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2012, 02:07
Аватар для Zircon
Zircon Zircon вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: St.Petersburg [RU]
Сообщений: 2,909
Post Интервью с Дабблером

теперь понятно, почему это "нелицо" банит чисто от настроения))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.09.2012, 06:04
Аватар для InfernalRaven
InfernalRaven InfernalRaven вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: КрасноярсК
Сообщений: 102
Post Интервью с Дабблером

Я даже до конца дочитал, очень увлекательно и интересно
А то что лицо не видно, привлекался не?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.09.2012, 06:18
Аватар для kira84
kira84 kira84 вне форума
Страж Лориена
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4,458
Post Интервью с Дабблером

Классное интервью, было интересно почитать)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2012, 07:50
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Интервью с Дабблером

А я думал Дабблер из. Москвы.. Интервью интересное, спасибо! И до сих пор все интервью были с мужским полом, - даёшь интервью с эльфиечкой или хоббитушечкой или девицей людского рода! Гномих только не надо! ))
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.