Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Голосования и опросы


Результаты опроса: Устраивает ли вас количество группового контента в игре?
Категорически нет. Отсутствие рейдов в следующем патче просто непозволительно 114 40.71%
Не очень. Хотелось бы хотя бы один рейд видеть, а так же группового контента побольше. 71 25.36%
Мне в принципе все равно, хотелось бы видеть больше групповых инстансов, но без рейдов я переживу. 45 16.07%
Практически устраивает полностью. 12 4.29%
Абсолютно устраивает. 38 13.57%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.07.2014, 00:45
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Рейды слабо вписываются в атмосферу игры. Поскольку лотра задумана как "атмосферная" игра, разработчики делают упор прежде всего на эпос, квесты и т.п.
Куда там рейды не вписываются? "Властелин колец" - это книга про сложнейшее и полное опасностей путешествие маленького отряда, про борьбу с ордами Зла и тяжёлые испытания, а не про нюханье цветочков и украшательство лошадок попонками.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.07.2014, 01:51
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
откуда такая информация, может быть из другого проекта, или еще откуда-то?
Это личные наблюдения - не люблю верить слухам и сплетням, предпочитаю посмотреть/послушать сам.

Так вот, рейдовики оставили впечатление тягостное. А эта тема только подтверждает его: используемая местными сторонниками рейдов манера разговора куда более жесткая и агрессивная - под стать манере игре самих рейдовиков.

Цитата:
"Властелин колец" - это книга про сложнейшее и полное опасностей путешествие маленького отряда
Книга - да. Но игра - это не иллюстрация приключений главных героев книги. Наши персонажи - это не Бильбо и ко... Для тех, кто хочет тяжелых испытаний в шкуре знаменитого героя, есть много оффлайновых игр по мотивам творчества Толкина. А лотра - это скорей про то, что в Средиземье происходит помимо войн.

Чем лотра и ценна. Я не могу представить, чтобы тысячи персонажей месяцами выполняли эти ваши "тяжелые испытания" (причем ради наживы) и ничего кроме них. Ситуация, когда один рубит лес на продажу, второй зачищает расплодившихся волков, третий, четвертый и пятый совместно потрошат чей-то могильник с целью укокошить особо вредное умертвие, шестой бухает в Гарцующем пони, а седьмому надо срочно купить 20 шкур, о чем он кричит на весь город, кажется мне куда более соответствующей духу Средиземья.
Не всем же быть героями...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.07.2014, 04:20
Аватар для AlexanderNachinkov
AlexanderNachinkov AlexanderNachinkov вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(1-е место) 
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 810
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Это никто не решал, это просто видно. Не зря те же ролевики яро отвергают рейды.Примеры не годятся - это все же особые обстоятельства и персонажи первого плана. Не ради развлекухи и наживы они в рейд ходили...1)Снобизм
2)Кастовость
3)Презрение к русскому языку
4)Больше всего - цинично-брезгливое отношение к игровому миру (я подозреваю, что турбиновцы именно поэтому не потакают рейдовикам)
Пока что, любезный, снобизм и кастовость чувствуются только в ваших словах, в вашей непримиримой ненависти к людям, с которыми вы, по-видимому, не знакомы и не имеете ничего общего.

P.S. И да, все эти рассуждения очень напоминают обиженного школьника, которого когда-то не взяли на вотчера из-за хреновой бижи и легендарок. Не позорьтесь, что ли.
__________________
Финдекано - охотник - Мирквуд
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.07.2014, 04:44
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
снобизм и кастовость чувствуются только в ваших словах
Где же? Я-то как раз простой игрок, не из касты, не из элиты. И очень не люблю, когда некая категория игроков начинает смотреть на остальных сверху вниз.

Цитата:
в вашей непримиримой ненависти к людям, с которыми вы, по-видимому, не знакомы и не имеете ничего общего.
Нет никакой непримиримой невнависти. Есть грусть от того, что люди пытаются превратить лотру в нечто другое. Есть радость от того, что разработчики все же пытаются сохранить лотру.
А то, что я с рейдовиками лично почти не знаком, не мешает мне их не любить за их агрессивное поведение.

Цитата:
все эти рассуждения очень напоминают обиженного школьника
Цитата:
Не позорьтесь, что ли.
Узнаю рейдовую манеру общения
Рейдовики любят, чуть что, сразу накидываться, провоцировать, подначивать... Наверное, это следствие грызни из-за лута. Если бы они только в своих рейдах и обитали - никаких проблем. Но ведь свою манеру распространяют и по остальной игре - а дурной пример заразителен.

Я понимаю, что некоторым людям нравится жесткий бой, жесткий стиль игры, общения. Но лотра - мир изначально задуманный как "мягкий". И все эти жОсткие ребята из рейдов никак не смотрятся. Поэтому я прекрасно понимаю разработчиков: гнать никто не гонит, но и угождать не спешит. Ведь есть "жесткие" виртуальные миры - как раз для таких людей.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.07.2014, 04:54
Аватар для PyFFistik
PyFFistik PyFFistik вне форума
Молот Казад-Дума
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Я понимаю, что некоторым людям нравится жесткий бой, жесткий стиль игры, общения. Но лотра - мир изначально задуманный как "мягкий". И все эти жОсткие ребята из рейдов никак не смотрятся. Поэтому я прекрасно понимаю разработчиков: гнать никто не гонит, но и угождать не спешит. Ведь есть "жесткие" виртуальные миры - как раз для таких людей.
Господи какой же бред

Скажи это 7 млн подписчикам одной игры, где рейды - главное в игре.

И что вообще за бред? Такое ощущение, что тебя рейдеры чем-то обидели или насмехались над твоим скилом, потому что такого безосновательного хейта трудно не увидеть. Рейд-игроки - это основа комьюнити. Именно вокруг таких игроков строятся многочисленные коллективы. И лотра не исключение. Сколько мы видим людей, которые до сих пор иногда общаются с друг другом. Кто-то из одной гильдии, кто-то вместе ПвПшил - все они попадают под "кастовую" "ненужную игре" категорию. Это бред. Если вы не можете найти общий язык, то это ваши проблемы.

И да, в этой даже "атмосферной" игре, самые интересные события проходили непосредственно с участием "кастовых" "жоских" ребят. Что ПвП турниры, что разные ивенты, что работы на конкурсы (например видео).
Так или иначе практически любой игрок расценивает актуальный рейд как вершину, на которую забраться не так то просто.

И вообще, ответь тогда на вопрос: что делать сейчас в этой игре?

Наслаждаться миром средиземья?

Графика в игре не такая уж, чтобы долго наслаждаться, да и, кстати, надоедает это быстро.
Инстансов новых в игре нет, а лор очень сильно переплетается с историей книги, то есть "будущее" этой истории уже заранее известно. В ТА была придумана своя история, очень интересная кстати, здесь я ничего такого не увидел, все больше переплетается с книгой.

Делание квестов надоедает к лвлкапу.

В итоге получается, что на каповом уровне делать абсолютно нечего, потому что просто кроме квестов контента больше нет. Есть только старые инстансы, которые занерфлены в хлам, что их можно проходить в 2-3 тела, а рейды паком, причем не самым скилованым.

Кстати да, до 95 уровня можно прокачаться абсолютно ниразу не вступая в братство. Можно даже никому ничего не писать, абсолютно все делается соло. Разве что Аукцион поюзать пару раз можно.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.07.2014, 05:12
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Рейд-игроки - это основа комьюнити.
В рейд-ориентированных играх - да. А в лотре рейдовики не столь важны - они плохо уживаются с игроками других типов и собирают вокруг себя в основном других таких же рейдовиков. Без них легко обойдемся.

Цитата:
Такое ощущение, что тебя рейдеры чем-то обидели или насмехались над твоим скилом
С агрессивными игроками сталкиваться неприятно независимо от того, на кого направлена их агрессия.

Цитата:
Если вы не можете найти общий язык, то это ваши проблемы.
У меня-то таких проблем нет. А вот у любителей рейдов, судя по этой теме, проблемы есть - их, видите ли, вниманием обделили.

Цитата:
В итоге получается, что на каповом уровне делать абсолютно нечего, потому что просто кроме квестов контента больше нет
А кто заставляет с бешеной скоростью ломиться к капу, чтобы потом изнывать от скуки? Игра рассчитана на спокойное, в чем-то "гурманское" прохождение. Чем заниматься - каждый решает сам. Но не стоит отвергать большую часть занятий, а потом жаловаться на скуку. Мне вот скучать не приходится и без рейдов...

Цитата:
Кстати да, до 95 уровня можно прокачаться абсолютно ниразу не вступая в братство. Можно даже никому ничего не писать, абсолютно все делается соло. Разве что Аукцион поюзать пару раз можно
Это совершенно нормально. Смотрим FAQ:

Можно ли проходить игру в одиночку?
Наша цель — сделать игру одинаково интересной как для игроков-одиночек, так и для тех, кто предпочтет создавать Братства

Коротко и ясно. Кто-то считает, что MMORPG должна принуждать игроков к коллективному прохождению. Что ж, такие игры тоже есть. Можно играть в них и не пытаться заставить лотру тоже стать такой.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.07.2014, 06:48
Аватар для AlexanderNachinkov
AlexanderNachinkov AlexanderNachinkov вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света Победитель еженедельной викторины(1-е место) 
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 810
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Узнаю рейдовую манеру общения
Рейдовики любят, чуть что, сразу накидываться, провоцировать, подначивать... Наверное, это следствие грызни из-за лута. Если бы они только в своих рейдах и обитали - никаких проблем. Но ведь свою манеру распространяют и по остальной игре - а дурной пример заразителен.
Мимо.
Я пример с вотчером привел вовсе не случайно. Прекрасно помню то время, когда только начинал играть и, прокачавшись до 60-го уровня, пытался собрать морийский сет. Обнаружил, что попасть непосредственно на вотчера в рейд довольно сложно: мне доходчиво (при этом вежливо) объяснили, что то-то и то-то в моем обвесе не соответствует минимуму для этого рейда. Все. Что дальше? Дальше можно идти делать квестики и играть в 2-3 человека, проходить схватки и легкие инсты, а можно заморачиваться с тем самым обвесом. Кто вас заставляет? Кто вам мешает? Никто. Вы сами себе хозяин, себе, своему стилю игры и кругу общения.

А вот дальше в вашем тексте идет прямая ложь. Лотра на протяжении долгого времени была игрой, в которой основной хай-лвл контент были рейды. В сравнении с конкурентами рейдов было не так много, но они были одним из основных занятий для множества игроков. Ваш снобизм и кастовость именно в том, что вы считаете, что вы лучше рейдеров, якобы потому, что вы сохраняете какой-то "дух лотро". Не знаю, как давно вы играете в лотро, но дата в вашей регистрации (середина 2012) - это расцвет столь вами ненавистного рейдового контента в лотро.

И да, с той же мерой можно говорить про кастовость и снобизм эттенщиков. Чего это вы там рассуждаете в теме про запрет на накрутку рангов? Какое вам дело до эттен? Там же снобы собрались, хамы и прочий мусор. Что вы там забыли, зачем отвлекаться от интересного лора и неспешного прохождения игры?

Человек, которого не интересуют рейды и пвмп, никогда не столкнется ни с рейдовыми игроками, ни с эттенщиками. Он найдет себе гильдию (рп или просто неспешно качающихся игроков), друзей и будет делать, что ему нравится, а не выплескивать свои скрытые обиды на форуме.

P.S. Почему-то уверен, что ничего вразумительного мы так и не услышим. На сем дискуссию прекращаю.
__________________
Финдекано - охотник - Мирквуд
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.07.2014, 12:40
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
И правильно сделала:
1)Рейды слабо вписываются в атмосферу игры. Поскольку лотра задумана как "атмосферная" игра, разработчики делают упор прежде всего на эпос, квесты и т.п.
2)Игра сейчас стала "длинной", в связи с чем все коллективные формы активности в упадке. Народ ломится как ненормальный до капа, потом ему быстро приедаются те места, которые для этих уровней сделаны, и начинаются жалобы.
3)Рейдовики на мой взгляд - самый неприятный вид игроков. Их отток - скорее плюс, чем минус для коммьюнити в целом (и похоже, Турбиновцы тоже это понимают).
Ерунда все это. Единственная причина - отсутствие денег на групповой контент на все классы, представленные в игре. Вот его и сократили до трех. Шутка про удаление защитников стала пророческой.

Просто это пытаются спрятать под видом новых боевых систем. Сначала 3 класса поняш вместо почти десятка классов персонажей, теперь три класса в битвах... Смиритесь, во всем новом контенте лотры будет только три класса

Выдуманный беорнинг - это ответ на критику этой системы. Добавить виртуальный класс, но весь новый контент по-прежнему будет только на три класса

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
У нас в народе сложился стереотип: MMORPG = "коллективная зачистка подземелий". Но есть куда более интересные формы взаимодействия, нежели обвешаться суперкрутым шмотом и дружной толпой идти выбивать очередную суперкрутую шмотку.
Например? Какие еще есть формы взаимодействия, реализованные разработчиками лотро в полной мере
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.07.2014, 12:41
Аватар для Shoded
Shoded Shoded вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 43
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
А кто заставляет с бешеной скоростью ломиться к капу, чтобы потом изнывать от скуки? Игра рассчитана на спокойное, в чем-то "гурманское" прохождение. Чем заниматься - каждый решает сам. Но не стоит отвергать большую часть занятий, а потом жаловаться на скуку.
Абсолютно с Вами согласен.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.07.2014, 13:09
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Ну-у-у, если для вас весь смысл игры в убийствах и вопрос стоит как "мочим мобов в рейде или мочим мобов на карте", то есть ведь другие онлайн-игры, как раз на это и ориентированные...
А в лотре мочилово - всего лишь декорация.
К сожалению, в лотре все - лишь декорация. И в этом она идеально повторяет книгу. Где в чудесных, уникальных декорациях разыграна третьесортная пьеска.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
любители совместного прохождения квестов здесь что-то для себя найдут.
Тут согласна, любители совместного прохождения квестов в лотре будут довольны. Примерно дней 10-12 после каждой обновы. А дальше?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Не зря те же ролевики яро отвергают рейды
Потому что не могут подчиняться лидеру, ведь "каждый из них выводит родословную если не прямиком от Исилдура, то уж от Эреадура-то с гарантией!" (с)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
1)Снобизм
2)Кастовость
3)Презрение к русскому языку
4)Больше всего - цинично-брезгливое отношение к игровому миру
Идеальное описание типичного ролевика. Снобизм даже к коллегам по отыгрышу, не говоря уже о обычных игроках. Кастовость зашкаливает. Презрение к живому языку, все разговоры вычурны и неестественны. Отношение к миру игры идет сквозь призму книги и источников, имеющих весьма отдаленное отношение к миру игры Властелин Колец

Это феерический фейл

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Не исчезли - их просто мало. Они такое же меньшинство, как и рейдовики. Но поскольку они вписываются в игровой мир и нагнетают атмосферы, к ним отношение заботливее. Хотя для них тоже не так и много сделали
Просто они дешевле в обслуживании. Голая выгода. Но при том, что затрат на них на три копейки - правильно отмечено, что для них тоже мало что делают. Сколько было в ТА мест со стульчиками, где можно было посидеть, полюбоваться на прекласный вид, поговорить... А назовите хоть одно такое место после Истемнета?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Нормально. Нет больше этого навязанного коллективизма. Можно играть самому
Идеальная ММО, не так ли...

Лютый фейл

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Собственно, разработчики и ориентируются на среднего игрока, которому скучно все время одному
Взаимоисключающий параграф с предыдущим пунктом

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Я не могу представить, чтобы тысячи персонажей месяцами выполняли эти ваши "тяжелые испытания" (причем ради наживы) и ничего кроме них
Наверное, вы никогда в жизни не работали?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Ситуация, когда один рубит лес на продажу, второй зачищает расплодившихся волков, третий, четвертый и пятый совместно потрошат чей-то могильник с целью укокошить особо вредное умертвие, шестой бухает в Гарцующем пони, а седьмому надо срочно купить 20 шкур, о чем он кричит на весь город, кажется мне куда более соответствующей духу Средиземья.
Не всем же быть героями...
Это верно. Но что стало бы с домоседами-хоббетами, если бы их вовремя не подхватили и потащили паровозом на себе опытные рейдовики Арагорн, Боромир, Леголас и Гиммли?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Нет никакой непримиримой невнависти. Есть грусть от того, что люди пытаются превратить лотру в нечто другое. Есть радость от того, что разработчики все же пытаются сохранить лотру.
Убей рейдконтент и выгони рейдеров - это не неприримая ненависть? Это нацизм, батенька.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
А то, что я с рейдовиками лично почти не знаком, не мешает мне их не любить за их агрессивное поведение.
Пастернака не читал, но осуждаю! (с)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
В рейд-ориентированных играх - да. А в лотре рейдовики не столь важны - они плохо уживаются с игроками других типов и собирают вокруг себя в основном других таких же рейдовиков. Без них легко обойдемся.
Неуживчивость и конфликтность ролевиков выше на порядок. Даже внутри тусовки там идут войны. Была на форуме тема, где с пеной у рта кричали "только наше рп тру!", "будем специально срывать их рп!" и подобное.

Ваша проблема в том, что вы путаете "спорт высоких достижений" и физкультуру. В топовом РП вас пошлют и нахамят куда быстрее, чем в топовом рейде, куда вас просто не возьмут и нервы останутся целее.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
У меня-то таких проблем нет. А вот у любителей рейдов, судя по этой теме, проблемы есть - их, видите ли, вниманием обделили.
Обделили контентом все категории игроков, это и так понятно. Просто рейдовики не боятся об этом заявлять, пока некоторые кушают клей.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
А кто заставляет с бешеной скоростью ломиться к капу, чтобы потом изнывать от скуки? Игра рассчитана на спокойное, в чем-то "гурманское" прохождение.
За год игра проходится полностью даже при самой неспешной скорости исследования и с черепашьим камнем. Дальше что? Удалять?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Это совершенно нормально. Смотрим FAQ:

Можно ли проходить игру в одиночку?
Наша цель — сделать игру одинаково интересной как для игроков-одиночек, так и для тех, кто предпочтет создавать Братства

Коротко и ясно. Кто-то считает, что MMORPG должна принуждать игроков к коллективному прохождению. Что ж, такие игры тоже есть. Можно играть в них и не пытаться заставить лотру тоже стать такой.
Вы замечаете только первую часть. Рейдовики недовольны именно тем, что нет попыток сделать игру интересной для тех, кто предпочтет создавать Братства.
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.