Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Классы > Хранитель мудрости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.04.2012, 08:15
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,702
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от bopozhej Посмотреть сообщение
Неплохо, 5-ых мобов положил, дальше что? Энты - откат 2 минуты, гроза - откат 5 минут, лужа - откат 1 минута. Ладно бутылка откатывается 30 сек. Стоять курить в сторонке ожидая откатов? А если пару тройку лучников сагрятся, что в некоторых местах для 70 дело обычное? Не забываем ХМ наш гипотетический одет для 65 уровня. У мобов 5-13к хп и это надо всё разнести желательно достаточно быстро. Места для манёвра не так часто можно найти: кругом мобы стоят, притом плотно. В синей же ветке никаких откатов ждать не надо, мобы щёлкаются на раз и никакие рыцари под боком не нужны(с рыцарем любой криворучка без замороков бегать будет... живой). Да, до 70-71 уровня ХМ в красной и шмоте 65 качается без особых замороков, а вот дальше приходится уже напрягаться, особенно если по заданию идут элитники.
Ну во первых места, где рядом(вплотную практически) друг к другу стоят ОТ 8 мобов не так уж и часто встречаются этарас.
Если Я всё-таки оказался в таком месте - начну зачищать я именно с дальников(я же не идиот - вдруг покайтить придётся) этадва.
Ну а если они все(ну скажем 9 штук..) сагрились одновременно - корни, земля, вспышка(да, я знаю что она урезана в 6 раз), СВЗ, испытание, медведь - и можно справиться даже без дебаффов.

Спор в общем-то неконструктивен. ХМ в красной ветке пройдет там, где проходит ХМ в синей ветке(я говорю сейчас о прокачке, а не о покорении группового контента соло), причём пройдёт быстрее.
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.04.2012, 11:41
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Гайд: Хранитель мудрости

Опять забываете, условие спора было: шмот для 65. Не спорю, при прочих равных и соответсвии одежды мобам/квестам ХМ в красной выносит мобов быстрее ХМа в синей. Прелесть петовода в том, что его основным оружием является пет, которое качается само без денежных затрат . Однако по своему опыту скажу, что игроки и их методы игры разные. Большинство, естественно, гонится за скоростью и большими цифрами, меньшинство предпочитает удобство и надёжность в угоду скорости, но это не делает правильным уничижние последних. Синяя ветка не менее хороша для солокача, чем красная.
По поводу тактики... хму достаточно 2 мобов, колошматящих его, чтобы резко уменьшить его дпс, а то и вовсе его прекратить. 9 мобов = 3 в корни(Власть над травами, ХМ в красной с Глубокими познаниями огромная редкость) 1(вспышка) 1СВЗ на ипытание времени уже нет - оставшиеся добежали, Смолу не кинешь, если заранее не кинул(сбивается она легко, можно конечно использовать Власть над громом и кинуть смолу, если не в откате) - всё равно придётся кайтить, а кайт = отсутствие большого демага у ХМа. В то время как ХМ в синей в это время преспокойно занимается раскладыванием того, от чего ХМ в красной вынужден бегать. Повторю при условиях спора ХМ в красной не вынесет быстро мобов в 5-6к хп, которые появляются начиная с локаций 70-71 уровня, следовательно, по любому будет вынужден бегать. А про места... Равнина перед Изенгардом, поселение рядом с Мёртвым лесом (название сейчас не помню), Серые топи(Лагерь орков) ... да почти любой вражеский лагерь не назовёшь достаточно редконаселённым, чтобы спокойно заниматься кайтингом.

По перманентной Липкой смоле скажу следующее - она лежит на 1 месте и бегать выцыплять мобов и притаскиать к ней... удовольствие сомнительное.

ЗЫ: Но, думаю, действительно этот спор о "лучшести" красной или синей ветки бессмысленен - каждый должен выбирать стиль игры под себя, а не втискиваться в шаблоны принятые большинством. В том числе и для этого, кстати говоря, пишутся гайды: дабы дать наиболее полное описание, чтобы читающему было легче определиться с тем, что ему больше по душе.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.04.2012, 11:48
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,702
Post Гайд: Хранитель мудрости

Вот и договорились.

Еще немного занудства (+/-)
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.04.2012, 13:36
Аватар для bakuga
bakuga bakuga вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 391
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от Yurochka Посмотреть сообщение
но с дальников(я же не идиот - вдруг покайтить придётся) этадва.
Ну а если они все(ну скажем 9 штук..) сагрились одновременно - корни, земля, вспышка(да, я знаю что она урезана в 6 раз),
Кстате, в у6 на одном из мурских сетов будет бонус за 3 шмотки 5 с к вспышке.
ЗЫ Всем любителям синей ветки - ох и напихают вам в у6 всякие разбои в мурсах, ой напихают) И к слову сказать 99% игроков качаются до капа в Изене в морийском/дн/бг/од сете, не? Следовательно у всех шмот на 65 лвл вроде как)

И еще одно, в у6 в шопе появился какой то сумеречный медведь, никто не в курсе чо это? а то покупать его как то жаба давит.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.04.2012, 14:37
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,702
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от bakuga Посмотреть сообщение
Кстате, в у6 на одном из мурских сетов будет бонус за 3 шмотки 5 с к вспышке.
Если я правильно понял и это ПвМП-шный сет, то я посылаю проклятья разрабам. Толку делать бонус к длительности контроля(который используется в основном в ПвЕ) на сете, который получается в ПвП.
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.04.2012, 14:48
Аватар для VIPmaster
VIPmaster VIPmaster вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер, Колпино, КУПЧИНО
Сообщений: 1,472
Post Гайд: Хранитель мудрости

Видимо расчет идет на ПвП именно с монстрами, т.к. известный факт, что контроль будет урезан за счет нового стата до 50% (вычитается из контроля, который итак сейчас на половину работает).
Из всех 3 сетов самый толковый все же на дамаг, хоть и фигня последний бонус...
__________________
Индиль - Аэтерна (Referi/Admiralbulldog/Indilka 105 - Brendy)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.04.2012, 14:51
Аватар для bakuga
bakuga bakuga вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 391
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от Yurochka Посмотреть сообщение
Если я правильно понял и это ПвМП-шный сет, то я посылаю проклятья разрабам. Толку делать бонус к длительности контроля(который используется в основном в ПвЕ) на сете, который получается в ПвП.
ну ты блин даешь) 5 к вспышке это как раз те самые 5 секунд к стандартной в мурсах при 7 аудасити. Иначе вспышка это просто интеррапт и совершенно неюзабельна против ранговых крипов.

Цитата:
Сообщение от VIPmaster Посмотреть сообщение
Видимо расчет идет на ПвП именно с монстрами, т.к. известный факт, что контроль будет урезан за счет нового стата до 50% (вычитается из контроля, который итак сейчас на половину работает).
Из всех 3 сетов самый толковый все же на дамаг, хоть и фигня последний бонус...
Я бегаю с 3/3. У дамажного сета бонус на 10% к огненным скилам. У синего 365 к хп за 2 и 5 к вспышке за 3. Фулл сет на хма ни один не нужен.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.04.2012, 15:43
Аватар для Yurochka
Yurochka Yurochka вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 3,702
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от bakuga Посмотреть сообщение
ну ты блин даешь) 5 к вспышке это как раз те самые 5 секунд к стандартной в мурсах при 7 аудасити. Иначе вспышка это просто интеррапт и совершенно неюзабельна против ранговых крипов.
Мне можно - я не эттенщик вообще. Потому и возмущаюсь, что хочу на всякий случай иметь контроллящий сет для ПвЕ, и вдруг оказывается что для этого мне надо идти в эттены.
__________________
Polumna - 114/0 Eselsior Brandywine
Vanilka - 115/0 Evernight
Vanilka - LM 75/0 Flame of Anor
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.04.2012, 17:12
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от bakuga Посмотреть сообщение
ну ты блин даешь) 5 к вспышке это как раз те самые 5 секунд к стандартной в мурсах при 7 аудасити. Иначе вспышка это просто интеррапт и совершенно неюзабельна против ранговых крипов.
...
Вы сами-то поняли, что сказали? Я - игрок с многолетним стажем в разных играх, в большей части нелокализованных, с трудом понимаю, что тут написано, что же говорить о прочих? Так что попрошу в моей теме так не выражаться!

Что будет с синей веткой мне интереса пока нет - я пишу гайд по тому, что имеется. Кивать на забугорье поперёд лошади с возу я не собираюсь. Когда поставят, тогда и будем пересматривать что да как. А пока что я вижу только убитую роль контролёра в игре - ну, всё "ненужнее" она становятся с каждым обновлением! Была попытка вернуть ей нужность в ОД, да и та не особо впечатлила.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.04.2012, 19:52
Аватар для felagund1
felagund1 felagund1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Post Гайд: Хранитель мудрости

Да написано понятно то все... если сейчас в красной ветке на Эттенах вспышка контролит чисто на пару секунд, то с появлением аудасити у крипов вдвое снизится время контроля, то есть сведется к банальному прерыванию без ошеломления, а этого мало. ХМ в Эттенах на контроле тащит свою тушку)))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.