Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Энедвайт»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2010, 03:48
Аватар для Jetaran
Jetaran Jetaran вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Город ненашенский.
Сообщений: 1,288
Exclamation F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Udate! Дождались-таки...

1 МАРКА = 30 КОПЕЕК. ПОДПИСКУ МОЖНО КУПИТЬ ЗА МАРКИ. 1 МЕСЯЦ VIP ДОСТУПА - 650 МАРОК ИЛИ 195 РУБЛЕЙ.

Так же советую прочесть:
sirech'a
Wandrev'a
Pacient'a

Итак, уважаемые собратья, оно случилось! Событие, которое многие предсказывали и которое было неизбежно всё же произошло. Властелин Колец Онлайн с осени переходит на систему free to play по примеру своего "старшего брата" Dungeon & Dragons Online. Что же это такое за система, с чем её едят и почему во всей западной игровой прессе её назвали "чудом" и "свежим ветром в ММО"? Во-первых, ничего не меняется для нынешних подписчиков, кроме названия. Теперь все, ежемесячно продлевающие называются VIP-members. И что? И всё. Почти всё. Тут в игру вступают Points - виртуальная валюта, за которую и будет покупаться "злой донат" в новой системе. При этом, эту валюту можно как купить за реальные деньги, так и приобрести в самой игре, выполняя деяния (аналог ачивментов во всем известной игре). Кроме того, эти самые поинты получают все VIPы ежемесячно в размере 350 очков/месяц. Много ли это? Думаю, что да. Смотрим уже устоявшийся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/B]

Цитата:
The purchase of items in the LOTRO Store is entirely optional. While items in the Store are designed to immediately enhance your in-game experience, premium loot and rare gear are the rewards of adventure and are only obtainable through gameplay.
Покупка предметов в ВКО будет исключительно опциональна. Игровой магазин предназначен для того, чтобы игрок мгновенно получал более насыщенный игровой опыт, а все редкие предметы, награды и приключения можно будет получить только непосредственно через игровой процесс.

А что же тогда за free и premium аккаунты? Всё очень просто - бесплатным считается тот аккаунт, который только заведён и не был ни разу оплачен, как только на этот аккаунт впервые были приобретены за реальные деньги те самые поинты, аккаунт становится премиумом. А если человеку надоело платить микротранзакциями, он оплачивает полную стоимость подписки за месяц и становится ВИПом, пока подписка активна. Всё просто и фактически весь f2p сводится к очень расширенному триалу.

Все различия между тремя видами аккаунтов можно почитать тут

Для ленивых:
1) Фришники и премиумы не смогут без дополнительной платы выполнять квесты за пределами первых четырёх регионов - Шира, Бри, Эред Луина и Пустошей.
2) Ф и П будут иметь по 3 сумки вместо 5.
3) Будет ограничение наличных денег - 2 и 5 золотых соответственно.
4) Ограничение по количеству персонажей - 2 и 3 соответственно.
5) Будет заниженный приоритет захода на сервер(!!!)
6) Не будет доступна синяя полоска удвоенного опыта за отдых.
7) Будут ограничены банк, аукцион и чаты.
8) Будут всего по 1-2 слота под таланты.
9) Ограниченный доступ к крафт-гильдиям. В чём ограниченность, пока неясно - нашими агентами на западе было установлено, что даже фри-игрок может присоединиться к крафт-гильдии.
10) Могут накапливать ОС, но тратить не могут.
11) Эттенские высоты (как для фрипов, так и для крипов) будут доступны только ВИПам.

Цитата:
If you downgrade from VIP to Premium player, you will have access to 3 characters slots per server by default. You will also have access to any other character slots that you have purchased. You may decide to unlock more slots if you want to play more characters or pick the characters you want to play. Your other previously created characters will be visible but not accessible unless you unlock more character slots. At any point, you can unlock more character slots in the LOTRO Store, up to 11 per server.

If you downgrade from VIP to Premium player, you will not lose any of the gold that you have earned through the game. Because you were a VIP, you will not be subject to the gold limit of Premium players.

If you downgrade from VIP to Premium player, you will not lose any of the inventory bags that you had as a VIP. Because you were a VIP, you will not be subject to the inventory bag limit of Premium players.
Все бывшие подписчики, у которых аккаунт в настоящее врем не продлён, но был однажды оплачен по умолчанию получают статус Премиум. Персонажи, которые превышают лимит слотов (напомню - 3) будут просто заморожены. Золото, которое накоплено сверх лимита (напомню - 5 золотых) тоже останется при персонаже, так как один раз оплаченный ВИП-аккаунт теряет ограничение по накопленному золоту. Ограничение по сумкам так же снимается с человека хоть раз оплатившего подписку, поэтому драгоценные лут, банки, карты в Эттены и удочка останутся на месте.

Плюс, ВИПы получат

Цитата:
a 20-slot wardrobe for cosmetic items
,
что не может не радовать.

Что же ждёт пожизненных подписчиков?
Пожизненные подписчики получат пожизненный ВИП-статус без необходимости оплачивать его ежемесячно (то есть, даром). Со всеми плюшками в виде 350 поинтов в месяц и.т.д. То есть... Ничегошеньки не изменится!

Все уже купленные и активированные дополнения останутся за аккаунтами! Включая общие банки, серых козлов и дополнительные слоты под твинков.

По поводу ограничений чатов, почты и аука:

Цитата:
Free players can send in-game mail less frequently than Premium players and VIPs. Free players can use in-game chat but cannot send more that one tell every 5 seconds. Free players can bid and buyout auctions in the Auction House but cannot post items. These restrictions can be removed at any time in the LOTRO Store buy purchasing the corresponding items.
Фришники смогут посылать почту реже, чем Премиумы и ВИПы. Фришники не смогут писать в чат чаще, чем раз в 5 секунд. Фришники не смогут выставлять вещи на аукцион, но смогут их там покупать.

Собственно, пока это всё. Думаю, этот FAQ отвернёт хоть кого-нибудь от злой стороны флейма и вайна и вернёт в доброе старое Средиземье. Поживём-увидим. Stay Tuned!

Уровни доступа аккаунтов при новой системе оплаты. Таблица.

UPD.
"Марочный" VIP на русских серверах не получает ежемесячного бонуса. Те же, кто успел до релиза 3.2 приобрести себе пожизненную подписку, буду получать 350 марок в месяц. [URL="http://www.lotros.ru/s...postcount=1711[/URL]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 04:04
Аватар для Valdarkkk
Valdarkkk Valdarkkk вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9,213
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Большое Спасибо за FAQ.
Уже начал давать на него ссылку вайнящим товарищам.

единственно у меня сомнения насчет доступности локаций.

Цитата:
Сообщение от Jetaran Посмотреть сообщение
...
1) Фришники и премиумы не смогут без дополнительной оплаты уйти дальше первых трёх регионов - Шира, Бри и Эред Луина....
Разве Quest Packs - набор квестов?
Фришникам доступны только квесты в начальных локациях, после чего кач на мобах или апгрейд аккаунта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2010, 04:08
Аватар для Jetaran
Jetaran Jetaran вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Город ненашенский.
Сообщений: 1,288
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Цитата:
Разве Quest Packs - набор квестов?
Вообще, насколько я понял, в лотро квест-паки будут включать всю локацию и все ассоциированные с ней квесты и деяния. То есть, квест-пак "Форохель", "Ангмар" итд.

Либо покупаешь новый региончик, либо оплачиваешь ВИП и играешь везде за абонентку. По-моему, так. Хотя... Может быть и просто набор квестов для каждого открытого региона. Подробности нужно спрашивать уже у девелоперов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2010, 04:31
Аватар для cividali
cividali cividali вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

По поводу перехода с ВИПа на Премиум мне не очень всё-таки понятно. Предположим, у меня оплаченная подписка, как и раньше. Следовательно, я владелец ВИП аккаунта. Далее, у меня кончается подписка (у меня это всегда происходит внезапно) и.... я становлюсь Премиумом? Или всё-таки персонаж замораживается? И что происходит со слотами, баблом и т.п. не очень понятно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2010, 04:34
Аватар для Bender199RUS
Bender199RUS Bender199RUS вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 28
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Спасибо за FAQ. Если так все и будет то даже неплохо. Интересно абаненка прежней останется?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2010, 04:37
Аватар для Jetaran
Jetaran Jetaran вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Город ненашенский.
Сообщений: 1,288
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Цитата:
я становлюсь Премиумом? Или всё-таки персонаж замораживается? И что происходит со слотами, баблом и т.п. не очень понятно.
Первые 3 персонажа на аккаунте останутся нетронутыми, остальные заморозятся до следующего абонентского платежа. Золото и сумки на активных персонажах останутся нетронутыми. Всё замороженное, соответственно, тоже останется. Просто доступа к нему не будет.

Цитата:
Интересно абаненка прежней останется?
Интересный вопрос, однако сомневаюсь, что мы это узнаем раньше августа-сентября. Всё зависит от переговоров с Турбиной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2010, 05:41
Аватар для Nanoge3k
Nanoge3k Nanoge3k вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

было бы здорово еслиб за бабки акк разделить можно было )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2010, 07:27
Аватар для lagolas2010
lagolas2010 lagolas2010 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: spb
Сообщений: 659
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Если ты премиум, ты можешь фармить инстансы мории и мирквуда (если оплачены конечно)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2010, 07:47
Аватар для shizolet
shizolet shizolet вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: мск
Сообщений: 9
Red face F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Цитата:
Сообщение от Nanoge3k Посмотреть сообщение
было бы здорово еслиб за бабки акк разделить можно было )
поддерживаю..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2010, 08:56
Аватар для Loriens
Loriens Loriens вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 219
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Эх.. А я уж думал, мне не придется платить . А оказывается, собственно, для меня почти ничего не изменилось (ну как мой 65 уровень проживет с 3 сумками, 5 голдами, 3 слотами под персонажей, пр. ограничениями?!).

Ну что же, Турбина сделала интересный ход . Оплачивать придется по-старому, зато новички смогут осмотреть игру бесплатно, но с другими ограничениями (зато ограничения на 14 дней не будет).
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.