Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Музыка в LOTRO > Теория музыки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2008, 12:30
Аватар для Crimegen
Crimegen Crimegen вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Post Как играть красивую музыку в ВКО

Лично меня ЛОТРО поражает многим, но в первую очередь своей окружающей средой и интерактивностью. В данном контексте под интерактивностью я имею ввиду то, что в игре можно найти себе занятия ну абсолютно по любому вкусу. Разработчики не обошли вниманием и любителей музыки, сделав возможным не только бессвязное брынчанье на инструменте, но и проигрывание известных всему миру произведений от классики до, извините, попсы. Кроме того, наслаждаться игрой можно не в одиночку, а создавая целые группы.

Сразу оговорюсь - начинал я свой музыкальный путь, имея 10 лвл, так что даже и не знаю, есть ли какие-либо ограничения по лвлу на получение умения игры на инструментах.

И ещё, убедитесь, что в папке "Documents\The Lord of the Rings Online" (у меня Виста, в ХР должно быть по аналогии) есть папка Music, если её нет, то создайте её, именно туда мы будем сохранять композиции.

Итак, для того, чтобы стать известными в кругу почитателей музыки в Средиземье, нужно сделать несколько шагов.
  1. Найти наставника Вашего класса. Я воитель, поэтому лично у меня будет наставник воителей, соответственно. Об игре на инструменте я начал задумываться, бегая в Овражках (играю за человека), поэтому к своему наставнику я пошёл в Гребешки. В меню диалога я выбрал строку "Выучить навыки класса Воитель", в появившемся окне выбрал "Пассивные", а там "Игра на лютне" (можно выбрать и другие доступные Вам инструменты).

    Найти Барда. Поскольку я играю за человек из Арчета, то первый встречный мне бард находился в Гребешках.

    У Барда в диалоговом окне выбираем "Посмотреть товары" и покупаем интересующий нас инструмент.

    Жмём в рюкзаках на инструмент правой кнопкой мышки, он автоматически перемещается "на персонажа".

    Перед тем, как начать играть, необходимо в чате написать команду /music. Теперь мы можем играть 8-нотные октавы нажатиями клавиш от 1 до 8, соответствующих гамме до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до соответственно. Если при нажатии цифры удерживать Shift, прозвучит нота октавой выше. Ctrl и цифра дают бемоль.

    Я нисколько не сомневаюсь в Вашем музыкальном таланте, однако сомневаюсь в том, что у Вас хватит сил и терпения переводить понравившуюся Вам мелодию на клавиши 1-8 с шифтом и контролом.

    Идем на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там должно быть всё интуитивно понятно.

    Исполнитель, название композиции, и, что очень важно, количество персонажей, которые могут одновременно успешно данную композицию сыграть.

    Открывается окно, в котором особо обращаем внимание для какого инструмента предназначена композиция.
    Всю эту белиберду из цифр и букв в белом окне вы копируете и, открыв, блокнот, вставляете в него. После этого жмёте "сохранить как..." и в "Тип файлов" выбираете "Все файлы", а в "Имя файла" пишите "название композиции.abc" (у меня для простоты 1.abc).

    Музыкальные файлы нужно сохранять в указанную выше папку Music с расширением *abc. То есть итоговый файл должен иметь вид "НАЗВАНИЕ.abc".
    • Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc, где * - название файла. И наслаждаемся, удивляя прохожих.

    Выбираем композицию для группы. Тут главное войти в братство с теми, с кем будешь играть и удалить из братства тех, с кем не будешь, а также заранее решить, кто на каком инструменте будет играть. Далее опять идём на сайт, ищем композицию по следующим критериям: нравится она Вам или нет, подходит ли под Ваше количество человек в группе, какие инструменты надо использовать.

    Далее каждый из группы по указанной выше аналогии копирует свою "партию" и сохраняет на компьютер.
    • Заходим в игру. Прописываем в чате /music и /play *.abc sync, а затем один из Вас жмёт /playstart. Добавление к команде sync обязательно прописывать всем, благодаря этому старт композиции будет своевременным для всех, каждый в нужный момент будет вступать со своей партией. Команда /playstart начинает воспроизведение композиции.

__________________________________________________ __________________________________________________

К сожалению, большинство картинок пришлось вырезать, ибо большое их количество не поддерживается данным форумом. Однако данный гайд я выложил и на другом ресурсе. Если нужно описание с картинками, пишите в личку.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.