Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Голосования и опросы


Результаты опроса: Устраивает ли вас количество группового контента в игре?
Категорически нет. Отсутствие рейдов в следующем патче просто непозволительно 114 40.71%
Не очень. Хотелось бы хотя бы один рейд видеть, а так же группового контента побольше. 71 25.36%
Мне в принципе все равно, хотелось бы видеть больше групповых инстансов, но без рейдов я переживу. 45 16.07%
Практически устраивает полностью. 12 4.29%
Абсолютно устраивает. 38 13.57%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.07.2014, 15:45
Аватар для PyFFistik
PyFFistik PyFFistik вне форума
Молот Казад-Дума
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Во-первых, понятно что цифры совершенно условные. Хотел было это даже указать, но постеснялся - люди все-таки понимающие читают.
Во-вторых, я-таки понял насколько значимы для тебя пресловутые рейды, о которых ты тут развел целую драму, если даже этих долларов на них жалко.
В-третьих, я послушал бы умные мысли о ценообразовании на отдельные элементы в ммо.
Кто сказал, что мне жалко? Пожалуйста жду ссылки на мои слова, иначе ты опять занимаешься враньем - это раз.

А ты не знаешь как происходит ценообразование? Другое дело, что сильную долю влияния имеют сами компании, которые в праве установить такую цену, которую они хотят(в рамках конечно разумного). Чаще всего ценами нивелируется снижение количества подписчиков(или наоборот). Это все считается и прогнозируется. Ты конкретно написал про 40$. Выложить за рейд 300-500 рублей, а именно столько они могут стоить, если исходить даже из цены кластеров в Лотро (хотя в лотро цены порядком завышены), я выложить более чем готов. Не надо называть абсурдные цены, пожалуйста.Это два.

Твой флейм в мой адрес порядком надоел - это три.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.07.2014, 16:03
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от go_fan Посмотреть сообщение
Кто-то по пьяни срывается и звонит своей бывшей, а Тукбард заходит на форум и создает опрос о лотре и групповом контенте в ней
Вы опошляете их платоническую любовь.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.07.2014, 16:55
Аватар для Alevigo
Alevigo Alevigo вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 29
Exclamation Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
Не будем забывать, что LotRO - MMORPG (Массовая Многопользовательская Онлайн RPG), что означает, что игроки так или иначе должны взаимодействовать между собой, чтобы получить максимум от игры.
Не будем забывать, что игроки в игре никому ничего не должны, и наши волосы сразу станут мягкими и пушистыми, мы сами белыми и тоже пушистыми, а - самое главное! - количество бессмысленных опросов снизится до нуля.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.07.2014, 17:52
Аватар для Xaosit
Xaosit Xaosit вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 2,144
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Тему не читай, сразу отвечай.
Тащемта, а какой смысл в этом нытье опросе? Что-то изменится?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.07.2014, 17:55
Аватар для go_fan
go_fan go_fan вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Больше не Сахалин
Сообщений: 3,784
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Gnomez Посмотреть сообщение
Вы опошляете их платоническую любовь.
Платон мне друг, но про рейдики опрос дороже!
__________________
LIVE SLOW. DIE OLD
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.07.2014, 18:42
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
Кто сказал, что мне жалко? Пожалуйста жду ссылки на мои слова, иначе ты опять занимаешься враньем - это раз.
Ну ты так громко возмутился, жахнул словом "бред", сказал что оно того не стоит, вот я и подумал, что ты не готов платить. Самая естественная причина для этого - пожалеть денег, ничего в этом стыдного нет. Или нужно было подумать, что это из идейных соображений и принципов?
Ну извини, ок.

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
А ты не знаешь как происходит ценообразование? Другое дело, что сильную долю влияния имеют сами компании, которые в праве установить такую цену, которую они хотят(в рамках конечно разумного). Чаще всего ценами нивелируется снижение количества подписчиков(или наоборот). Это все считается и прогнозируется. Ты конкретно написал про 40$. Выложить за рейд 300-500 рублей, а именно столько они могут стоить, если исходить даже из цены кластеров в Лотро (хотя в лотро цены порядком завышены), я выложить более чем готов. Не надо называть абсурдные цены, пожалуйста.Это два.
Я в силу некоторых жизненных обстоятельств примерно представляю какая сложная штука ценообразование даже в случае с потребительскими товарами, а уж в случае с нишевыми развлекательными услугами на фазе зрелости с работающим эффектом привыкания и эмоциональной привязанностью клиентуры - это и подавно еще более сложно и интересно.
Хотел бы услышать про эластичность спроса, товары-заменители и готовность миграции спроса, оценку премиальности, но пока что услышал субъективное "готов выложить 500 руб., не готов $40".
Что всем по твоим меркам надо ориентироваться?
Вон человек пишет, что можно легко и $100 отдать. При том, что за пустое дополнение с солоквестингом и суррогатом кооператива без самого "главного" тут люди выкладывают и побольше деньги, чем 40. Это как понимать? Если за мимолетные пару кружек в пабе и закуску $40 можно отдать легко, то за одно из любимых занятий, если хочешь хобби или увлечение, чуть не на месяц увлекательных вечеров эти же $40 уже не отдать? Моя не понимать.

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
Твой флейм в мой адрес порядком надоел - это три.
Бог с тобой, Туки, никакого флейма, немного иронии не более, не нужно так напрягаться. Извини, если что-то задело.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2014, 19:01
Аватар для PyFFistik
PyFFistik PyFFistik вне форума
Молот Казад-Дума
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Ну ты так громко возмутился, жахнул словом "бред", сказал что оно того не стоит, вот я и подумал, что ты не готов платить. Самая естественная причина для этого - пожалеть денег, ничего в этом стыдного нет. Или нужно было подумать, что это из идейных соображений и принципов?
Ну извини, ок.
Потому что названная цифра в 40$ - бред. Ты будешь платить за буханку хлеба 1000 рублей?

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Я в силу некоторых жизненных обстоятельств примерно представляю какая сложная штука ценообразование даже в случае с потребительскими товарами, а уж в случае с нишевыми развлекательными услугами на фазе зрелости с работающим эффектом привыкания и эмоциональной привязанностью клиентуры - это и подавно еще более сложно и интересно.
Хотел бы услышать про эластичность спроса, товары-заменители и готовность миграции спроса, оценку премиальности, но пока что услышал субъективное "готов выложить 500 руб., не готов $40".
Что всем по твоим меркам надо ориентироваться?
Вон человек пишет, что можно легко и $100 отдать. При том, что за пустое дополнение с солоквестингом и суррогатом кооператива без самого "главного" тут люди выкладывают и побольше деньги, чем 40. Это как понимать? Если за мимолетные пару кружек в пабе и закуску $40 можно отдать легко, то за одно из любимых занятий, если хочешь хобби или увлечение, чуть не на месяц увлекательных вечеров эти же $40 уже не отдать? Моя не понимать.
Бог с тобой, Туки, никакого флейма, немного иронии не более, не нужно так напрягаться. Извини, если что-то задело.
Для того, чтобы оценить показатели, нужно как минимум иметь источник информации. Я такого не имею, в виду чего могу лишь предполагать. Эластичность спроса во многом определяется в зависимости от лояльности целевой аудитории к данной компании, поэтому я рискну предположить, что она снижается со временем существования проекта, ибо если ты насторожился бы выкладывать 2к за проект, в который только начал играть, то выложить 2к за дополнение после игры в нее 5 лет будет не сложно (цифры условные).

Эффект замещения товарами-заменителями на мой взгляд влияет больше чем цена, потому что как правила аудитория готова платить, как ты сказал, даже за солоквестинг аддоны. Другое дело, если рядом есть конкурент, который может предложить гораздо лучшие для тебя условия.

Собственно лояльность пользователя - пожалуй определяющий фактор, который играет наибольшую роль. Это то, что держит пользователя. Более того, смена проекта как правила связанна с некоторыми трудностями. Возьмем например простое сравниние: ты пошел в магазин купить колбасу. Покупая ее месяц ты вдруг решил, что она вроде бы и ничего, но есть что-то получше, и в следующий раз ты купил другой марки, потому что ничего не стоит взять просто другую колбасу с полки. Другое дело смена проекта. Это прокачка нового персонажа, вливание дополнительных финансов, смена коллектива, ну в общем как смена места жительства - накладно и ты десять раз подумаешь стоит ли оно того.

В этом и есть конкурентное преимущество лотры. К сожалению оно заключается в том, что люди просто не видели другого. Человек, который прошел несколько проектов легче перенесет смену игры, потому что уже это делал, в то время как в Лотрокомьюнити игроки очень сильно привязаны к проекту в виду того, что это для многих первый проект. Для меня он тоже был первый, и я долго, очень долго, несмотря на то, что понимал,что происходит с лотрой, не мог сменить проект. То есть преимущство конкретно в России - в незнании другого.

Главный козырь - сеттинг. Именно благодаря ему Лотра могла бы стать той самой убийцей ВоВа, но заняла нишу, которую компания локализатор даже не выносит на первую страницу в списке своих игр. За сеттингом люди сюда идут, а в процессе познания игры им уже начинают быть интересными разные "стандартные" ценности ММО: рейды, ПвП, ПвЕ итд.

Собственно из-за этого люди и готовы закрывать глаза на многие недочеты компании. Они просто не знают другого. Взять того же Wandervа, который спорит со мной на Гохе о проекте, в который он даже не играл, в то время как и поиграл и в то, и в другое, пусть в "то" поиграл пока не так и много.

Можно сказать, что основная аудитория лотры неподвижна, она очень привязана и лояльна. Именно из этого можно было взрастить огромное мощное комьюнити, но вместо этого мы имеем то, что имеем: половина комьюнити так называемого в этот проект уже давно не играет.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.07.2014, 19:14
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Ну вот. Дельные мысли. Хотя в некоторых аспектах ты упрощаешь.

Что касается хлеба за 1000 руб., то это переплата в 30 раз за повседневный товар, что несколько несопоставимо с переплатой в 2 (2,5? ну или сколько там) за товар из области, которой, вдуматься только, некоторые посвящают свои татуировки и называют детей именами героев, и который покупаешь от силы несколько раз в год.
По-моему вполне обычные дела.
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.07.2014, 19:18
Аватар для PyFFistik
PyFFistik PyFFistik вне форума
Молот Казад-Дума
За победу в конкурсе видеоклипов Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,061
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Ну вот. Дельные мысли. Хотя в некоторых аспектах ты упрощаешь.

Что касается хлеба за 1000 руб., то это переплата в 30 раз за повседневный товар, что несколько несопоставимо с переплатой в 2 (2,5? ну или сколько там) за товар из области, которой, вдуматься только, некоторые посвящают свои татуировки и называют детей именами героев, и который покупаешь от силы несколько раз в год.
По-моему вполне обычные дела.
Ну 40 долларов за рейд это переплата примерно в 3 раза, что тоже немало, согласись. Ввиду неэластичности все равно поднятие цены ведет к увеличению прибыли, скорее всего, однако это заставляет пользователей задуматься. Ну и я все еще не понимаю почему рейд должен стоить 40$.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.07.2014, 21:28
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Довольны ли вы существующим групповым контентом LotRO?

Цитата:
Сообщение от PyFFistik Посмотреть сообщение
Потому что названная цифра в 40$ - бред. Ты будешь платить за буханку хлеба 1000 рублей?
В интеллектуальном продукте себестоимость копии прямо зависит от числа проданных копий. Странно, что на этом приходится делать акцент.

И вопрос в том, купит ли 100к игроков такой рейдкластер?

Вообще, опрос нужно делать так - хотите ли вы рейды в лотро и готовы ли вы отказаться ради этого от новых локаций и квестов. Потому что оба варианта нынешний состав разработчиков банально не потянет ни по деньгам, ни по способностям. Урезания группового контента до трех классов в последнем обновлении прямо об этом говорит.

Сорри, если разбила чьи-то юношеские мечты
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.