Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2014, 22:42
Аватар для Jktusik
Jktusik Jktusik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Серые Горы
Сообщений: 25
Post Муки выбора профессии: Защитник.

Я сразу же попрошу прощения у уважаемой аудитории форума. Я понимаю, что таких профессий под сотню, но все же...

Итак, я не так давно отказался от пути Хранителя Рун и решил стать Защитником - класс мне показался в разы интереснее и более подходящим под мой стиль игры.

Но возник другой вопрос - выбор ремесла. Для меня очень важно, чтобы ремесло было и прибыльным, удобным - и совпадало с образом. Играю я в основном соло - напарники мои редко заходят, при этом одного мне просить об услугах не удобно, второй очень медленно движется по уровням и ремеслу.

Выбор стоит между двумя направлениями:
Лесник - Вроде бы, есть плюсы. Первый - это возможность делать классовые предметы и легендарные копья. Помимо этого, варка кожи и возможность выращивать табачок, что лично для меня приятно. Еще и не зависим от других. Но вот зачем солдату сидеть и строгать копья тоннами или делать полки для книг - для меня останется загадкой. Охотника я еще представить могу...

Йомен - Это уже со стороны образа. Утомленный солдат идет, дожевывая последние припасы, и тут находит дикие травы. Он с удовольствием достает котелок - и варит себе похлебку с луком. Довольный собой, уже не на голодный желудок, он продолжает странствие. Не нравится только возможность латать себе портки - ну, шить, то бишь.
Проблема: С едой еще более-менее ясно, а вот с портным не понятно - какую пользу он может принести? Рынок и так битком крафтом портного на Агларонде, а вот роль Сбруи мне пока что оценить тяжело...

Исследователя не предлагать, их как собак не резаных. Увы, твинка-повара я завести не могу - у меня болезнь, не могу иметь больше 1 персонажа на учетной записи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2014, 11:35
Аватар для Krungtep666
Krungtep666 Krungtep666 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Россия, г. Красноярск
Сообщений: 407
Post Муки выбора профессии: Защитник.

Если выбор между лесником и йоменом, то лесник в вашем случае будет лучшим выбором. По крайней мере всегда сможете сделать себе оружие. Насчет прибыльного не знаю.

P.S. У вас отличное воображение! "Утомленный солдат... находит дикие травы... похлебка с луком..." - это здорово.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2014, 13:05
Аватар для lagimal
lagimal lagimal вне форума
Гроза Ангмара
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 512
Post Муки выбора профессии: Защитник.

один твинк исследователь а дальше что душе угодно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2014, 14:08
Аватар для Rudrych
Rudrych Rudrych вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 139
Post Муки выбора профессии: Защитник.

Цитата:
Сообщение от Jktusik Посмотреть сообщение
Но вот зачем солдату сидеть и строгать копья тоннами или делать полки для книг - для меня останется загадкой. Охотника я еще представить могу...
Если солдат умеет делать копья(свое основное оружие) - это хорошо, так? А делать тоннами? Ну считайте, что подзароботок) Для армии делает) Либо, что как вариант по РП - тренирует свое мастерство, пытается сделать свой шедевр ))) Все что выходит в процессе - продает. В этом есть логика, так как в итоге, открываются новые уровни мастерства, более совершенные копья. А в реале мастерство и приходит лишь с кропотливой и долгой практикой. А полки для книг? Ну он же умеет работать с древесиной. Почему бы не использовать и в "мирном" применении? У любого солдата есть дом))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.