Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Плагины (LUA скрипты)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.07.2013, 16:32
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от deferin Посмотреть сообщение

Серьёзно?*(
А про онлайн рейтинг-Да нафиг этот рейтинг в реальном времени нужен
есть же табели!

И вообщем бы, почему бы не возродить старый парсер(через блокнот) только в обход блокнота?
нет, ну теоретически, это возможно.
только я не знаю, какая нагрузка будет на комп игрока и на сервер, также интернет-каналы же у игроков разные.
будут лаги, по-любому. поэтому назвать это "дпс в реальном времени" будет сложно.

а рейтинг не в реальном времени. а к примеру, раз в 3 часа обновление данных, или еще реже.
лидербоард - это самое простое, что можно сделать на данной идее.

табели несут мало инфы
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2013, 16:41
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
нет, ну теоретически, это возможно.
только я не знаю, какая нагрузка будет на комп игрока и на сервер, также интернет-каналы же у игроков разные.
будут лаги, по-любому. поэтому назвать это "дпс в реальном времени" будет сложно.

а рейтинг не в реальном времени. а к примеру, раз в 3 часа обновление данных, или еще реже.
лидербоард - это самое простое, что можно сделать на данной идее.
хм, ну смотри, если сделать отельный сервак( как сказал новый модер со сложным ником) например вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То, я думаю что 100-200 человек он выдержит, а может и больше, нам всего лишь нужна отправка лишних 2-3кб в сек(цифры могу быть другие, я не знаток) так что канал я думаю понятен. И я не говорю про реализацию на дате.лотро.ком, а сделать отдельную внешнюю программу.
И я не прошу делать что то простое, я спрашиваю кто то занимался этим вопросом, или кто может сделать такой плагин, а онлайн таблица, мне лично нафиг не нужна
__________________
Дно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.07.2013, 16:57
Аватар для TpekKepP
TpekKepP TpekKepP вне форума
Спаситель Бри
За отличную работу в преддверии Рохана За помощь локализаторам Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 108
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Даже если вы сможете отправлять и принимать данные мгновенно, работающие плагины сразу информацию загружать не умеют... Отправляем запрос на чтение и через несколько секунд нам их вернут. Встроенное ограничение.

С записью аналогично. Фактическая запись происходит через несколько секунд после отправки команды на запись.

15 секунд, если быть точным.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2013, 17:02
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от TpekKepP Посмотреть сообщение
Даже если вы сможете отправлять и принимать данные мгновенно, работающие плагины сразу информацию загружать не умеют... Отправляем запрос на чтение и через несколько секунд нам их вернут. Встроенное ограничение.

С записью аналогично. Фактическая запись происходит через несколько секунд после отправки команды на запись.

15 секунд, если быть точным.

ну вот и рухнули мои надежды на отсеевание днищ в рейдах
__________________
Дно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2013, 17:09
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от deferin Посмотреть сообщение
хм, ну смотри, если сделать отельный сервак( как сказал новый модер со сложным ником) например вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

То, я думаю что 100-200 человек он выдержит, а может и больше, нам всего лишь нужна отправка лишних 2-3кб в сек(цифры могу быть другие, я не знаток) так что канал я думаю понятен. И я не говорю про реализацию на дате.лотро.ком, а сделать отдельную внешнюю программу.
И я не прошу делать что то простое, я спрашиваю кто то занимался этим вопросом, или кто может сделать такой плагин, а онлайн таблица, мне лично нафиг не нужна
1-я проблема.
Windows
плагин пишет в текстовый файл, прога читает файл.
винда не даст читать файл, который в данный момент находится в режиме записи в него.

не получится уже делать это в реальном времени.
долбить каждый раз запись-сохран-чтение-запись-сохран-чтение ?
опять задержки, да и любители SSD вам не скажут спасибо

2. кто будет держать дедик 89уе в месяц? да есть, дешевле, но все же. по производительности всего этого я уже говорил.

3. кому, кроме вас, так необходимо в реальном времени следить за ДПС\ХПС в рейде? кто эти 200-300 человек?
столько-то самим СА не пользуются постоянно.
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2013, 17:12
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
1-я проблема.
Windows
плагин пишет в текстовый файл, прога читает файл.
винда не даст читать файл, который в данный момент находится в режиме запись в него.

не получится уже делать это в реальном времени.
долбить каждый раз запись-сохран-чтение-запись-сохран-чтение ?
опять задержки, да и любители SSD вам не скажут спасибо

2. кто будет держать дедик 89уе в месяц?

3. кому, кроме вас, так необходимо в реальном времени следить за ДПС\ХПС в рейде?
1) был же плагин который так и делал(через блокнот)
2) я не думал что это месяц, в год я бы например задонатил( пожертвования, хотя нору это никому не надо)
3)конке!
да и на самом деле, я думаю все бы его юзали, если можно было бы его сделать

но раз нельзя, но ПИЧАЛЬБИДА ЛОТРО НИОЧЕНЬ

подводя итоги, лотро это казуал игра по сравнению с игрой которую нельзя называть, если даже не предусмотрено палить дамаг остальных игроков
Типо: " Ну и что что Иван мало домажит, зато он хороший человек и РП круто отыгрывает, и вообще он по лору не трож те его"
__________________
Дно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2013, 17:17
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

вот TpekKepP еще и добавил, что писать можно раз в 15 сек.

нет, ну можно накапливать данные по дпс\хпс в течение боя, с помощью LUA отследить событие "В бою\Вне боя" и дальше сабмиттить на сервер, далее на сервер собирать данные от 12 участников и отправлять каждому\РЛу стату боя.
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2013, 17:19
Аватар для deferin
deferin deferin вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,412
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
вот TpekKepP еще и добавил, что писать можно раз в 15 сек.

нет, ну можно накапливать данные по дпс\хпс в течение боя, с помощью LUA отследить событие "В бою\Вне боя" и дальше сабмиттить на сервер, далее на сервер собирать данные от 12 участников и отправлять каждому\РЛу данные боя.
ненене, это не то
бой допустим длится 5 мин, и что мне(допустим как РЛ) ждать 5 мин что бы узнать что дно а кто жмёт кнопки? Нет, спасибо!
Жаль что раз в 15 сек
__________________
Дно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2013, 21:54
Аватар для pyrk2142
pyrk2142 pyrk2142 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,946
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Я думаю, что можно попробовать собирать данные раз в минуту и отправлять на сервер, потом формировать статистику. Например: за последние 10 минут урон: 1 млн. 5 минут: 600 тысяч. Минуту: 20 тысяч.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2013, 17:23
Аватар для bobbisson
bobbisson bobbisson вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 702
Post Combat Analysis(для рейда/пати)

Немного добавлю.

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
плагин пишет в текстовый файл, прога читает файл.
Все верно, но никто не мешает сделать параллельно парс .txt-файла лога боя, прикрутив к имеющемуся движку разбора строк CA свою lua-программку. Как-собственно, оно всю жизнь (читай: в до-3.2 времена) и работало, только без сервера.

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
кто эти 200-300 человек?
столько-то самим СА не пользуются постоянно.
Вот тут полностью согласен. Рейд-гильдии, которые хотят сделать такой инструмент, давно бы это уже сделали. Или таки сделали для себя, но помалкивают. Не в пример SWTOR, где десяток парсеров в реальном времени выложены - бери, не хочу. Задержка передачи данных через сервер ~1с, в бою не ощущается вообще.

Не буду дальше расписывать, как все круто в SWTOR, меня уже как-то банили якобы за рекламу. Кому надо все найдет в гугле по словам ACT for SWTOR, askmrrobot, SWMoniTOR и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.