Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Классы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 09.05.2014, 17:31
Аватар для Piter_dmc12
Piter_dmc12 Piter_dmc12 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 529
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от FacelessStranger Посмотреть сообщение
А я разве сказал что есть плохие классы?
ну ты говоришь чуть лучше, чуть хуже у каждого свои преимущества
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.05.2014, 18:23
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от FacelessStranger Посмотреть сообщение
Так и есть. Качаться в игре довольно просто, если руки с головой на месте, конечно. Одни классы чуть лучше, другие чуть хуже в этом плане, но в целом любым можно качаться без проблем.
Вот такой подход мне и не понравился.
Если человек хорошо разбирается в игре и знает, как кого прокачивать, то он кого угодно прокачает без проблем. Но такие люди подобные руководства либо не читают, либо не используют как руководство к действию. А вот те, кто читает (и на кого рассчитаны все эти обзоры/FAQ) - обычно не особо опытные игроки и у них вот это "чуть сложнее" из-за недостатка опыта может превратиться в "очень сложно". Так что мне больше понравилась система, встроенная в саму игру - там классам присвоены уровни "низкий", "средний", "высокий".

Цитата:
Сообщение от Piter_dmc12 Посмотреть сообщение
ну ты говоришь чуть лучше, чуть хуже у каждого свои преимущества
А вот не надо вырывать цитату из контекста. Сказано было что? "Одни классы чуть лучше, другие чуть хуже в этом плане". Т.е. в плане легкости прокачки. И тут уж, как ни крути, разница есть - прокачка хранителя мудрости и охотника все-таки разная по сложности, особенно если игрок не особо искушен в игре. Я когда проходил впервые - долго удивлялся, почему народ ищет себе компанию на некоторые квесты, пользуется жратвой, прочие ухищрения предпринимает. Сам-то пробегал почти все без подготовки - хоть одиночный квест, хоть на малое братство. Мне с возмущением говорили "ну конечно, ты же хант, тебе наши трудности прокачки не понять".
А вот когда я взялся за менестреля, тут и понял, из-за чего у людей возникают трудности.

Другое дело, что более сложная прокачка компенсируется другими преимуществами - того же менестреля куда охотнее приглашали повсюду.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.05.2014, 18:39
Аватар для Piter_dmc12
Piter_dmc12 Piter_dmc12 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 529
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот такой подход мне и не понравился.
Если человек хорошо разбирается в игре и знает, как кого прокачивать, то он кого угодно прокачает без проблем. Но такие люди подобные руководства либо не читают, либо не используют как руководство к действию. А вот те, кто читает (и на кого рассчитаны все эти обзоры/FAQ) - обычно не особо опытные игроки и у них вот это "чуть сложнее" из-за недостатка опыта может превратиться в "очень сложно". Так что мне больше понравилась система, встроенная в саму игру - там классам присвоены уровни "низкий", "средний", "высокий".А вот не надо вырывать цитату из контекста. Сказано было что? "Одни классы чуть лучше, другие чуть хуже в этом плане". Т.е. в плане легкости прокачки. И тут уж, как ни крути, разница есть - прокачка хранителя мудрости и охотника все-таки разная по сложности, особенно если игрок не особо искушен в игре. Я когда проходил впервые - долго удивлялся, почему народ ищет себе компанию на некоторые квесты, пользуется жратвой, прочие ухищрения предпринимает. Сам-то пробегал почти все без подготовки - хоть одиночный квест, хоть на малое братство. Мне с возмущением говорили "ну конечно, ты же хант, тебе наши трудности прокачки не понять".
А вот когда я взялся за менестреля, тут и понял, из-за чего у людей возникают трудности.

Другое дело, что более сложная прокачка компенсируется другими преимуществами - того же менестреля куда охотнее приглашали повсюду.
мне кажется что менестрелем, легче пройти что то сложное , нежели хантом, увы на начальных уровнях хант тряпочный
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.05.2014, 19:19
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Piter_dmc12 Посмотреть сообщение
мне кажется что менестрелем, легче пройти что то сложное , нежели хантом, увы на начальных уровнях хант тряпочный
Тряпка тряпке рознь. Мой охотник спокойно выполнял задания, рассчитанные на малое братство, в одиночку. Наверное, все дело в моем стиле игры - если я не в группе, то играю осторожно, неспешно, выполняю деяния по максимуму (а способности к выслеживанию и дистанционной атаке этому сильно помогают). Начальные уровни были как раз одной сплошной халявой.

С менестрелем проблем было куда больше: он в одиночку много не навоюет, ему приходилось постоянно искать компанию. Конечно, в группе ему хорошо, но мне все же было гораздо легче играть охотником, которого поддерживает менестрель, чем тем же менестрелем в компании другого игрока-охотника.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.05.2014, 19:30
Аватар для Piter_dmc12
Piter_dmc12 Piter_dmc12 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 529
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Тряпка тряпке рознь. Мой охотник спокойно выполнял задания, рассчитанные на малое братство, в одиночку. Наверное, все дело в моем стиле игры - если я не в группе, то играю осторожно, неспешно, выполняю деяния по максимуму (а способности к выслеживанию и дистанционной атаке этому сильно помогают). Начальные уровни были как раз одной сплошной халявой.

С менестрелем проблем было куда больше: он в одиночку много не навоюет, ему приходилось постоянно искать компанию. Конечно, в группе ему хорошо, но мне все же было гораздо легче играть охотником, которого поддерживает менестрель, чем тем же менестрелем в компании другого игрока-охотника.
хант в одиночку тоже много не навоюет, я полагаю ты бегал очеень осторожно больше 4 мобов не агрил, сожрал кучу банок на хп и тд
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.05.2014, 20:47
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Piter_dmc12 Посмотреть сообщение
я полагаю ты бегал очеень осторожно больше 4 мобов не агрил, сожрал кучу банок на хп и тд
Неправильно полагаешь
Банки на хп я использовал считанные разы (не считая инстансов), с агрессией монстров особо не заморачивался (я тогда вообще не знал, что это такое и как работает), жратву и прочие бонусы не использовал вообще (опять же кроме инстансов), компании у меня обычно не было. Но проблем тоже особо не было, т.к. я монстров старался вообще близко не подпускать.

Просто у меня девиз - "спешка хороша только при ловле блох" и я не ломился вперед как ненормальный сквозь толпы монстров, "оранжевые" квесты и т.д. К тому же у охотника есть умения выслеживания дальняя атака (что позволяет без большого напряга выполнить много деяний "на убийство") концентрация ловушки (позволяют утыкать стрелами врага, даже не дав ему подойти близко) и т.д. Все это, как мне кажется, делает его идеальным классом для неспешного соло-прохождения.

А вот менестрелю тяжко приходилось. Особенно если учесть, что на начальных уровнях ему сложно найти себе нормальную компанию - большинство "напарников"-охотников вели себя как настоящие самоубийцы: себя гробили и на меня свой "хвост" цепляли. Опытные игроки уже давно переросли те уровни, на которых им интересно было со мной бегать.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 09.05.2014, 23:51
Аватар для Piter_dmc12
Piter_dmc12 Piter_dmc12 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 529
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Неправильно полагаешь
Банки на хп я использовал считанные разы (не считая инстансов), с агрессией монстров особо не заморачивался (я тогда вообще не знал, что это такое и как работает), жратву и прочие бонусы не использовал вообще (опять же кроме инстансов), компании у меня обычно не было. Но проблем тоже особо не было, т.к. я монстров старался вообще близко не подпускать.

Просто у меня девиз - "спешка хороша только при ловле блох" и я не ломился вперед как ненормальный сквозь толпы монстров, "оранжевые" квесты и т.д. К тому же у охотника есть умения выслеживания дальняя атака (что позволяет без большого напряга выполнить много деяний "на убийство") концентрация ловушки (позволяют утыкать стрелами врага, даже не дав ему подойти близко) и т.д. Все это, как мне кажется, делает его идеальным классом для неспешного соло-прохождения.

А вот менестрелю тяжко приходилось. Особенно если учесть, что на начальных уровнях ему сложно найти себе нормальную компанию - большинство "напарников"-охотников вели себя как настоящие самоубийцы: себя гробили и на меня свой "хвост" цепляли. Опытные игроки уже давно переросли те уровни, на которых им интересно было со мной бегать.
для неспешного соло защитник тру
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 10.05.2014, 00:01
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Piter_dmc12 Посмотреть сообщение
для неспешного соло защитник тру
Защитник получается ну очень неспешным
а охотник, даже при аккуратном стиле игры, все равно двигается вперед довольно шустро, т.к:
1)быстро крошит монстров благодаря высокому ДПС (притом дистанционному)
2)быстро набирает добродетели благодаря умению крошить толпы слабых монстров
3)быстро бегает

Если честно, мой охотник набирал уровни даже слишком быстро, из-за чего я сделал перерыв и побегал по стартовым локациям других рас, чтобы хоть немного игрой насладиться, а не очередную сотню монстров на тот свет отправлять.

А сейчас, когда появился автосбор трофеев, охотник может позволить себе очень быстрый алгоритм прокачки:
1)встать посреди большой поляны
2)стрелять во все что движется
3)когда никто уже двигаться не в состоянии (ибо труп), отбежать чуть подальше и перейти к п.1
В сочетании с выполнением квестов и деяний типа "убей N гадов вида M" дает очень большой прирост опыта.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 10.05.2014, 00:16
Аватар для Piter_dmc12
Piter_dmc12 Piter_dmc12 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 529
Post Краткий обзор классов

[QUOTE=Elnelli;41084]Защитник получается ну очень неспешным
а охотник, даже при аккуратном стиле игры, все равно двигается вперед довольно шустро, т.к:
1)быстро крошит монстров благодаря высокому ДПС (притом дистанционному)
2)быстро набирает добродетели благодаря умению крошить толпы слабых монстров
3)быстро бегает

хехе, но защитник чертовски живуч, дамаг у него хороший) и с прокачкой добродетелей небыло проблем. и защ тоже быстро бегает)
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 11.05.2014, 15:44
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Краткий обзор классов

Цитата:
Сообщение от Piter_dmc12 Посмотреть сообщение
дамаг у него хороший) и с прокачкой добродетелей небыло проблем. и защ тоже быстро бегает)
Ерунда -этак про любой класс можно сказать, что он хороший по всем показателям Все эти качества относительны. И когда игрок выбирает класс, его волнует именно разница между классами.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.