Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2013, 19:55
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Сегодня жертвой землероек пал довольно известный в форумных вообще и мирквудских в частности кругах Уухты, он же PulseDiver.

Среди его многочисленных достоинств - создание и поддержание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и не менее активное участие в бета-тесте "Всадников Рохана", в честь чего его профиль украшает соответствующая форумная медаль.

Привет! Скажи, кто же скрывается за приведенным выше ворохом достоинств и форумным ником? В общем, расскажи немного о себе - человеке, персонаже, как душе угодно.

Зовут Александр. Живу и работаю в Калининграде, в самой западной точке нашей страны. Текущая работа моя связана как раз с обучением, с документацией к программному продукту нашей компании. Возможно, поэтому большинство моих постов на форуме именно в технических темах и советах. Как я сюда попал? Да, в общем-то, по настоятельному жужжанию в уши в течение нескольких месяцев парочки моих друзей, а позже уже согильдийцев. Вообще, ММОРПГ для меня раньше звучало как синоним слова "опасно!". Был своего рода образ такого игрока - красные глаза, бессонные ночи, мысли о боссах и луте, без личной жизни и тому подобное. И не очень-то хотел становиться таким же... Но все-таки стал Долго сопротивлялся, смотрел рейды, сидя рядом, но все-таки поставил клиент и поиграл немного, часов 16...

Не знаю как вышло так, что меня как игрока совсем другого жанра втянула с первого раза эта игра. Было все - и красные глаза, и постоянные мысли о боссах, над лутом я трясся как Кащей и тому подобное, ну, вы понимаете, - думаю, каждый игрок прошел через это. Все это уже позади... Потом наступает просветление, и в игру уже начинаешь заходить не ради пикселей, а ради людей, ради общения.

А до этого с книжным (или ещё каким) проявлением Средиземья сталкивался?

С книжным нет, не сталкивался. Только фильм. Но позже я прочел книгу Властелин Колец. Дважды. Но до остальных произведений профессора так и не дотянулся. Каюсь. Немощь

Кстати, читать начал ее как раз перед выходом второй части фильма на экране, то есть я уже мог сравнивать "Две башни" из букв и "Две башни" из мыслей режиссера.

Книга интереснее.

Ну, многие не согласятся, в книге мало взрывающихся вертолё... хм, башен. Но вернёмся к нашему виртуальному Средиземью. Чем оно вообще нравится? Кроме лута, над которым можно чахнуть, например.

Я смотрел и другие ММОРПГ-проекты, позже. Когда хотел отвлечься от ВКО. Да, несмотря на то, что мне нравится эта игра, бывают периоды, когда наступает игровая апатия, и даже кликать на иконку желания нет. Хочется свежачка, другой картинки. Но как открываю интерфейс новой ММОРПГ - хочется быстрее удалить это творение: визуализация интерфейса какая-то не притягивающая, иконки для йетти, краски не те, механика и биология героев отталкивает, в общем, дискомфорт. Так и думаешь, XXI век - а любимая ЛоТРОшечка еще в этом плане выигрывает. Атмосфера у нее такая. О недостатках ВКО говорить не буду. Скажу лишь одно: разработчики Турбайн могли бы сделать еще лучше, и в техническом плане тоже. Сейчас для меня ЛоТРО - это люди, даже несмотря на различные "взрывы" в глфф и форуме, с людьми все-таки интереснее играть, чем с компьютерным AI.

Даже сейчас, в свободное время, покупая очередной экшн-блокбастер, играется 15-20 мин и все. Закрываешь, жмешь на золотое кольцо, и ты в своем привычном игровом мире. Ни вертолетов, ни взрывов... Кризис игрового возраста? Возможно

Вернёмся к достижениям, так сказать. Идея создать тот самый лутлист возникла давно? Или это совместное творчество вместе с теми друзьями из содружества?

Лутлист задумывался как памятка для содружества. Мысль родилась как-то в рейде сама, когда начали спрашивать - "а что здесь падает из сундука?". По-моему, это был ДН. Изначально я планировал его закрытым, только для своих. А потом подумал - пускай и другие пользуются. Плюс поначалу была большая помощь от игроков, спасибо им за это огромное. Мое доброе содружество никогда ни гналось за фесткиллами и бытием топами сервера, поэтому рейдовый наш прогресс был не внушительный. А игроки очень сильно в этом помогали, делились информацией и скриншотами лута с инстов и рейдов. И тебе большое спасибо, Землероечка, твой вклад, кстати, был самый внушительный. Так и вырос лутлист благодаря игрокам. Сейчас, с приходом плагинов, уже появились инструменты для самостоятельной добычи информации из клиента, ну и, конечно, западные источники, куда же без них!

А работа с плагинами из чего выросла? Опять же, жажда удобства и западный пример или просто интерес какой-нибудь?

Пришел, увидел, победил. Просто было интересно, что это такое. Почитал, увидел большой плюс в этом для себя. Попробовал на глобале, поковырялся в исходниках, получилось адаптировать для нашего клиента. Решил внести еще один небольшой вклад для игроков наших серверов. Сейчас уже так привык к плагинам, что без них уже некомфортно. Да, возможно, некоторые из них расслабляют и притупляют реакцию и умение, но, в целом, это все-таки не замена навыков, а помощь и удобство в игре.

Чем вообще предпочитаешь заниматься - в игре и на форуме? Есть какие-то любимые инстансы (места, дома) или темы?

Терпеть не могу деяния качать, особенно по 300-450 каких-нибудь зверей убивать. Также закрывать все мета-деяния. Для этого нужно терпение и время.

Не знаю, возможно это расходится с самим термином ММО, но качаться мне комфортнее соло. Да и быстрее. Вы будете смеяться, но мой первый персонаж был эльф-охотник Диагноз правильный. Прошло много дней... В общем, мне больше нравятся милишники. Быть на передовой мне гораздо интереснее Ну и единственная отдушина от безделья в игре на данный момент для меня - это Эттены. Ранги не текут рекой, хотя играю за читерский класс и, опять же таки, соло, но считаю Эттены хорошей тренировкой реакции и навыков.

От твинководства я устал, хотя знаю людей, у которых по 9 ячеек персонажей закрыто. У меня нет столько терпения, да и когда они успевают?!

А настроение поднимают люди. Действительно, за улыбкой можно и в Бри слетать, и в Шир А из-за картинки любимое место появилось недавно совсем, в Дунланде, - Cветлолесье. Там дизайнер поработал отлично, и в первый раз был у меня шок - не думал я, что игровой движок на такое способен. Просто красиво. Советую, в общем

А на форуме мы все играем в будущие обновления. Набиваем посты советами, тестируем агрометры, меряемся линейкой и ЧСВ. Это тоже труд

Кстати, по поводу форума - а именно ника! Почему PulseDiver?

Ооо. Это давняя история. Когда-то я увлекался творчеством С. Лукьяненко. Очень понравилась трилогия "Лабиринт отражений". Перечитал несколько раз. Там были так называемые дайверы - люди со сверхспособностями, которые могли входить в виртуальный мир и находиться там без ограничений, в отличие от обычных людей. Ну, а слово "пульс": от пульса рождается жизнь. Так и закрепился этот ник, с тех пор с него и вещаю в сети. К драйверам и здрайверам отношения не имею

А почему в какие-нибудь Советники не пошёл (ну и не идёшь)? По мнению имеющего право голоса большинства, твоя кандидатура - одна из наиболее предпочтительных - и была, и есть.

Честно?! Меня Джендри приглашал дважды Но я отказался. Почему отказался? Был модератором и администратором в другом проекте, не связанном с ВКО и вообще с играми. Это труд, большой и тяжелый. Поэтому мне спокойнее считать себя "советником под прикрытием". Также свобода от обязательств и корпоративной этики проекта Да, было завидно немного, что советники первыми получили доступ к бета-тесту, но это же игра всего лишь...

Эх, всех прельщают вольные хлеба, ну, на то оно и игра. И тогда под занавес, так сказать, наибанальнейший из всех возможных вопросов: вот если абстрагироваться от "када-у9-10-11", ускорения локализации и лени Турбайн - чего бы ты хотел для нашего уютненького Средиземья?

Баги будут всегда, ссоры тоже. Но хочется мира и уважения между игроками. И честности. И хоть это игра и пиксели ничего не стоят - все равно, люди здесь отыгрывают, прежде всего, свое отражение в реальной жизни. Рамки мы ставим себе сами и все зависит от нас самих. Проповедь окончена

А на самом деле, лучше всего играйте в реале. Там и графика лучше, и чувства настоящие!

Пользуясь случаем, хочу передать привет всем игрокам своего первого и единственного содружества "Союз Кольца", и хочу, чтобы вы, слакеры всея Средиземья, вернулись в игру! Время пошло! Я знаю, у кого много черничных кексов!

Подтверждаю - знает. Спасибо за славную беседу! Вот теперь желающие выразить благодарность за всякие плюшки-плагины будут знать, кто автор и где найти этого хоббита
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 12:40
Аватар для antonium3d
antonium3d antonium3d вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: secret-guards.ru
Сообщений: 210
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Мне понравилось )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 12:55
Аватар для savches
savches savches вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 95
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Читал моменты про "тряску над лутом" и развеселило.. вспомнил сам, как это было у меня когда-то)) И тоже ушло в далекое прошлое.
Спасибо за интервью, интересные вопросы и близкие по духу ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 13:05
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
Очень понравилась трилогия "Лабиринт отражений". Перечитал несколько раз. Там были так называемые дайверы]


Отличное итервью, кстати.
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2013, 13:13
Аватар для Vlad2497
Vlad2497 Vlad2497 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: город Екатеринбург
Сообщений: 7
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Да,мне тоже понравилось!!)))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2013, 13:20
Аватар для Gyroscope
Gyroscope Gyroscope вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: АА (Фанем)
Сообщений: 2,349
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Интервью интересное, Землеройкам спасибо за чтиво.
__________________
Лоссэвиль 95/13 - Охотник (Бессмертные|Форност)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 13:23
Аватар для Xomych
Xomych Xomych вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 5,537
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Кто это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 13:34
Аватар для fob456
fob456 fob456 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Блин, интервью реально интересное
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2013, 14:00
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Цитата:
Сообщение от Elennare Посмотреть сообщение
А на самом деле, лучше всего играйте в реале. Там и графика лучше, и чувства настоящие!
У меня миопия, так что графён ниачом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2013, 14:19
Аватар для zonazavr
zonazavr zonazavr вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 823
Post Интервью с Уухты (PulseDiver)

Классное интервью
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.