Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Вопросы и пожелания


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2014, 16:54
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Maximi4_28 Посмотреть сообщение
вообще отмена системы подтверждения оплаты по SMS - это как минимум рискованно, по сути: я ввожу данные своей карты, после код CVC, мне должно придти подтверждение по SMS (да или нет), если этот шаг упущен для мошенников достаточно информации я думаю, ситуацию не нагнетаю, но известны случаи когда при известности лишь только CVC кода карты совершались незаконные списания средств, многое зависит еще и от самой карты несомненно
По второму кругу пойдем? Банку выгодно, чтобы максимальное количество пользователей могло сделать оплату, так что это на его совести. Впрочем, информация об утечках именно в этом банке, думаю, нанесет достаточно имиджевого урона, чтобы там понимали, что делают.

И вообще, все это воровство карт через интернет - это немного из разряда конспирологии. Люди, которые об этом пишут. и тем более бегут карты менять, вряд ли знают хотя бы такие слова как сниффер и скиммер, а так теряется большинство карт, не считая крупных взломов баз данных.

Кстати, ты, все-таки, не прав.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2014, 17:00
Аватар для SHTORM1388
SHTORM1388 SHTORM1388 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Вездесущий, в курсе всех грязных делишек на районе
Сообщений: 2,920
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
По второму кругу пойдем? Банку выгодно, чтобы максимальное количество пользователей могло сделать оплату, так что это на его совести. Впрочем, информация об утечках именно в этом банке, думаю, нанесет достаточно имиджевого урона, чтобы там понимали, что делают.

И вообще, все это воровство карт через интернет - это немного из разряда конспирологии. Люди, которые об этом пишут. и тем более бегут карты менять, вряд ли знают хотя бы такие слова как сниффер и скиммер, а так теряется большинство карт, не считая крупных взломов баз данных.
Т.е. из соотношения прибыльность/безопасность клиентов, компания всегда бескомпромиссно выбирает первое, логично, перекладывая ответственность на посредника
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2014, 17:04
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
По второму кругу пойдем? Банку выгодно, чтобы максимальное количество пользователей могло сделать оплату, так что это на его совести. Впрочем, информация об утечках именно в этом банке, думаю, нанесет достаточно имиджевого урона, чтобы там понимали, что делают.

И вообще, все это воровство карт через интернет - это немного из разряда конспирологии. Люди, которые об этом пишут. и тем более бегут карты менять, вряд ли знают хотя бы такие слова как сниффер и скиммер, а так теряется большинство карт, не считая крупных взломов баз данных.
правильнее было бы сделать, что при оплате картой (при выборе) перенаправляет на сайт банка, который принимает оплату, пусть в виде нового окна например, а не остается на сайте lotros.ru, который только после ввода всех данных отправляет на оплату в банк, имхо конечно же, но в любом случае ждем ответа руководителя проекта на этот вопрос
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.03.2014, 17:05
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
Т.е. из соотношения прибыльность/безопасность клиентов, компания всегда бескомпромиссно выбирает первое, логично, перекладывая ответственность на посредника
Безопасность тут не при чем. Я вам тайну открою: подтверждение по СМС - это защита не вас, это защита банков от вас.

Цитата:
Сообщение от Maximi4_28 Посмотреть сообщение
правильнее было бы сделать, что при оплате картой (при выборе) перенаправляет на сайт банка, который принимает оплату, пусть в виде нового окна например, а не остается на сайте lotros.ru, который только после ввода всех данных отправляет на оплату в банк, имхо конечно же, но в любом случае ждем ответа руководителя проекта на этот вопрос
Я выше пост отредактировал
Сведения о фрейме посмотри.
Так что все через https.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2014, 17:11
Аватар для Maximi4_28
Maximi4_28 Maximi4_28 вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Solitude
Сообщений: 3,690
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Я выше пост отредактировал
Сведения о фрейме посмотри.
Так что все через https.
действительно сам фрейм имеет защищенное соединение, вопрос снят тогда, думаю этого достаточно для безопасности оплаты
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2014, 22:11
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Отсутствие безопасности при оплате банковскими картами.

А с чего Вы взяли что это Террабанк? Это уже давно не он, а какой-то питерский банк, в списке рейтингов 10-й с конца... Я об этом уже писал в другой теме. После того как исчез Террабанк как раз и появились подобные посты про безопасность. Эта тема далеко не первая.
Можно иметь N карт, одну специально для интернета, одну для получения наличных, одну для получения ЗП и т.п. Юрай прав это конспирология. Вопрос в другом, почему для пополнения счета деньги@mail.ru используется нормальный банк, а для ВКО какая-то помойка? И где в конце концов привязка аккаунта к телефону?
P.S. Почему бы не ввести оплату Сбербанк онлайн? Деньги майл ру ей пополнять можно, и по защищенности она посильнее чем прямая оплата с карты. Собственно говоря я уже только ей и пользуюсь для всех онлайновых платежей.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.