Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2018, 20:56
Аватар для Moisha
Moisha Moisha вне форума
Путник
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Laurelin Geormar
Сообщений: 17
Question Донат-плюшки и Озадаченный нуб

Добрейшего вечерочка!
Погуляв по различным ЧаВо и гайдам Миндона нахожусь в некоторой растерянности. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Черепаший камень. Нашёл в игре в разделе бустов - вопрос в том - работает ли он как предмет или как одноразовый эффект? То есть могу я его "надеть", спокойно и досконально изучить локацию, "снять", подкачаться и повторить вышеописанное в следующей локации?
Оффтоп: На Мирквуде это была одна из первых моих покупок - и в голову не могло прийти бежать дальше, пока не сделаны все квесты, не качаны профессии, не обставлен домик)

2. Вип. Вип это конечно хорошо, но переходить с барского доширака, на бедняцкий ролтон -грустно)
Собственно на Миндоне есть удобная табличка где приводится разница между випом-премом и базовым. И табличка эта противоречит лежащим на том же сайте гайдам.
А именно в вопросах инвентаря и ограничений кошеля. Собственно вопрос:
2.а. По истечению випа у меня будет 45 или 75 ячеек?
2.б. По истечению випа у меня будет лимит на золото в 2 единицы? в 5 единиц? или не будет вовсе?
Оффтоп: Хотел брать мега-кошель, но вот стоит ли, если в преме будет бесконечное золото? хмм.

3. Дополнения и квест-паки.
Прекрасные дамы и брутальные господа! Не нужно закидывать меня перегноем за сто раз звучавший везде и всюду вопрос! Хм, написал и подумал -возможно и стоит.
Да, через годы погружения в тот или иной вопрос -ответы кажутся очевидными. Но я на данный момент не обладаю таким преимуществом и в прострации взираю на длинные списки, пункты которого отчасти перекрывают друг-друга и в разных местах имеют разную цену! Глаза разбегаются, кошель пришибленно хнычет, а разум шепчет " пошли Морровинд перепройдём лучше...", когда я пытаюсь в этом разобраться.
Что я, как мне кажется, понял:
3.а. Нужно по прямой стим-ссылке брать квадропак для локаций 50-85 уровня. Так ли это?
3.б. Есть ли квестпаки или дополнения открывающие локации до 50 уровня? Если да - то какие?
3.в. Есть ли в стиме какие-то ещё дополнения с локациями-квестами, которые хорошо бы взять?
3.г. Какие дополнения\квестпаки хорошо бы купить в самой игре - для 50-85 и далее?
Сумбур. Пафос. Отчаянье.

4. Умение "всадник". Даётся ли оно Випу и, если да, остаётся ли на премиум версии? Или же придётся покупать отдельно?

5. Благодаря Вашему сайту узнал о ру-сообществе и даже осилил прописать в чат присоединение к нему. Однако же писать туда -не могу, ибо "недостаточно времени набегал, шерстолап!". Собственно - нужно определённое количество часов или уровень?

Благодарю покорно, тех дерзновенных, кто дочитал этот длиннопост до конца и уже заносит свои накачанные пальцы над клавиатурой, угрожая низвергнуть на меня сияние ясности!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2018, 23:00
Аватар для Палмыч
Палмыч Палмыч вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

1. Черепаший камень закрепляется на текущего персонажа навсегда, используется как предмет в карман, позволяя избежать получение опыта за любые действия в игре (квест, гринд, крафт, и т.д.), тем самым усложняя выполнение квестов и подогревая интерес к сражением с более сильными противниками.

2. По окончании VIP'a у вас останется 75 ячеек (5 сумок) на всех созданных ранее персонажах, желательно на них хотя бы раз зайти во время действия ВИПа, чтобы наверняка. Также разблокируются все бонусы веток талантов (классовые таланты), расовые таланты и ячейки добродетелей, ограничение золота снимается навсегда (9999 золотых максимум на персонажа, но можно в банке у торговца приобрести мешочки с золотом, чтобы хранить больше золотых на одном персонаже), также навсегда разблокируются быстрые перемещения на лошадках (междугородний телепорт).
Мега-кошель за 995 марок (Premium Wallet или Кошелёк для валют, покупается один раз и действует для всех персонажей на аккаунте) не снимает ограничение золота на персонажах, а лишь позволяет освободить место в сумках и в банке от различных токенов, например фестивальных. Лимит золота (Currency Cap) без ВИПа придется снимать отдельно за 395 марок.

3. Дополнения и квест-паки
Просто делай квесты во всех доступных локациях (Шир, Эред Луин, Бри, Пустоши), кач до 30 уровня бесплатный в Пустошах, можно получить даже больший уровень проходя бесплатные схватки, Великий Могильник и Гарт Агарвен, с компанией ещё проще, быстрее и веселее, ищи попутчиков в чате или содружество, где рады помогать новичкам или где такие же новички
После 30 можно качаться в Эвендиме до 40 (продаётся в стиме за 400 рублей в составе пака Steely Down Starter Pack, в состав также входят 5 шт ускорителей опыта 100% на 60 мин на всех персонажей, в т.ч. новых и 500 марок; или в лавке на данный момент со скидкой 20% на квест-паки за 475 марок; входит в состав Эриадор Пака). В состав Эвендимы входят скалированные инстансы Аннуминаса.
Также после Пустошей (или даже после Бри с 21-22 ур) можно качаться в Северном Нагорье (в состав также входят скалированные инстансы Форноста), а затем пойти в Ангмар или Троллистую пущу, т.к. в Форохеле и Мглистых горах квесты на 42 уровень могут быть трудноваты.

40-45/47/50: Форохель/Мглистые Горы (в составе также скалированные инстансы Хелегрода)/Ангмар (инстансы Карн Дум/Уругарт/Барад-Гуралан/рейд Разлом Нурз-Гхашу на 50 уровень). 45-50 Эрегион (скалированные инстансы Школа и Библиотека Там-Мирдайна).
В Морию можно идти с 45, но квесты по эпосу там доступны только с 47-48 уровня.

Да, можно обойтись без квадропака, если цель как можно быстрее достичь максимального уровня игры можно купить Арию Валар (6700 марок в Лавке (бывает продают по скидке за 5000) или в LOTRO Store за 40 баксов в составе Mordor - Standard Edition, в конце осени ждите скидок), получить 105 уровень, быстро пройти квесты в Мордоре и Северном Лихолесье, а дальше выполнять ежедневные задания в этих локациях, проходить ежедневные Рекомендованные инстансы, и другие актуальные на 115 уровне групповые инстансы (данжи).
Также можно быстро прокачаться бесплатно до 50 уровня (ГА, ВМ, эпос, крафт, схватки, фестивали) и апнуть 105
Aria of the Valar Upgrade за 3500 марок (их частенько продают по скидке за 2600 марок).
Либо можно неспешно, получая эстетическое удовольствие от тщательно проработанных локаций, эпоса и всех сопутствующих квестов в каждой локации медленно и верно идти к 115 уровню, попутно прокачивая крафтовые профессии, репутацию с крафтовыми гильдиями, выполняя деяния, перепроходя схватки и инстансы, качая твинков и выполняя фестивальные квесты.

В состав Эриадор Пака (Eriador Bundle) за 3995 марок (в настоящий момент по 20% скидке 3200 марок, пару раз в год на этот пак бывает скидка 75% и его можно приобрести за 995 марок) входят все локации Эриадора, в том числе Энедвайт, т.е. можно качаться спокойно до 65 уровня без Мории и Лихолесья. С 65 уровня можно качаться до 115 в псарнях и арене (входят в состав Лихолесья) в компании друзей или если есть персонаж 105+ уровня для паравоза, кач идёт очень быстро.
Либо можно псоле 65 уровня пойти в Изенгард/Великую реку (квесты с 70 уровня), дальше Рохан и Хельмова Падь/Вилдемор. После 95 уровня 3 локации Гондора (Западный - квесты до Дол Амрота, Центральный - квесты до Пеларгира; Восточный - квесты до Минас-Тирита и Осгилиата, включает инстансы: Sunken Labyrinth, Ruined City, Dome of Stars) и 2 локации Анориена (Far Anorien включает инстансы Blood of the Black Serpent, Quays of the Harlond, Silent Street, рейд Throne of the Dread Terror; Old Anórien - квесты в Минас-Тирите и Пелленорских полях). 105+ ур.: Северный Итилиен/Гиблые Земли/Мордор. 115 ур. - Северное Лихолесье.

Покупка дополнений в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или покупка Lotro Points (марок) в Lotro Store (лавке/шопе) переведёт ваш аккаунт в статус Премиум, это даст вам 5 слотов под персонажей, 5 слотов для продажи вещей на аукционе, возможность передавать деньги другим игрокам трейдом или почтой, ограничение в 5 золотых в кошельке вместо 2.

В игре можно всё приобрести за марки, которые можно также нагриндить в самой игре, выполняя различные деяния: проще всего на убийствах мобов в начальных локациях и предметах поднятия репутации. В интернете, на этом форуме (раз, два) и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть гайды по быстрому фарму марок.

Гайд по покупке игрового контента

Прямые ссылки на покупку дополнений в Steam
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (600₽ / ~$9) (85-95 ур.) (Хельмова Падь + бонус 1000 LP)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (600₽ / ~$9)
(Копи Мории (48-60 ур.), Осада Лихолесья (60-65 ур.), Падение Изенгарда (65-75 ур.), Всадники Рохана (75-85 ур.))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (400₽ / ~$6) (Эвендим (30-40 ур.) + 5 шт. +100% XP Boosts (60 min.) + 500LP)

Во вложении к этому сообщению прикреплён Калькулятор покупок основных предметов в LotRO Store.

4. Умение Всадник не даётся ВИПу автоматически, его можно получить, достигнув 20 уровня и выполнив квест в землях бри на ферме Хенгстейсер во время действия ВИПа. Без ВИПа талант Всадник (Riding Skill) можно приобрести в Лавке за 95 марок после прохождения пролога или за 10 мифриловых монет у торговца в месте появления после окончания Пролога (мифрилки можно купить по скидке в Лавке или получить изредка из Хоббичьих подарков или Окованных ларцов, как и Универсальные ремесленные инструменты или Фолианты опыта / ускорения деяний / Знаки отличия). Также он входит в состав пака Samwise Gamgee's Starter Pack вместе со снятием ограничения золота на всех персонажей на аккаунте + 4-ая сумка (15 ячеек). Также Riding Skill входит в состав Apprentice Riding Trait (Account, 1995 марок) и Journeyman Riding Trait (Account, 2995 марок), повышающих скорость всех лошадей на всех персонажах на аккаунте до 68% и 78% соответственно.

5. Чат
Самый оживлённый русскоязычный чат на серверах Brandywine и Arkenstone
Подключиться к русскоязычному каналу Russia можно отправив в чат команду /joinchannel Russia
Для того чтобы написать в чат сообщение нужно написать /1 (номер канала) сообщение, например /1 всем привет!

Чтобы облегчить некоторые проблемы со спамом в чате, персонажи на премиум-аккаунтах теперь должны быть 10 уровня, чтобы общаться в глобальных каналах чата. Персонажи вип-аккаунтов по прежнему не имеют ограничений по уровню для чата, в то время как персонажи на бесплатных аккаунтах теперь должны быть 20 уровня, чтобы использовать глобальные каналы чата.

Для Free и Premium аккаунтов чтобы появилась возможность отправлять сообщения в глобальные чаты, помимо достижения соответствующего уровня, должно пройти 8 до 24 часов игрового времени.
Проведённое персонажем время в игре можно узнать командой /played

Актуальные гайды по игре можно найти здесь:
перечень гайдов на форуме lotros.ru
поиск гайдов на форуме lotros.ru
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
свежий гайд по легендарным предметам + [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вложения
Тип файла: zip LotROStoreCalc.zip (43.8 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2018, 20:45
Аватар для Moisha
Moisha Moisha вне форума
Путник
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Laurelin Geormar
Сообщений: 17
По умолчанию

Палмыч, Большое человеческое спасибо тебе!
И прошу простить, что не ответил сразу же - задал вопрос и уехал в леса тут же
Сейчас щупаю игру и держу открытой страницу с твоим ответом.

Жаль, форум такой маложивой, да и чатик русского сообщества тоже. И всё же понадеюсь - играю на Лаурелине, Geormar - хоббит-охотник. Буду рад новичкам в чатике, ну или поменять стул на шапку

P.s. Есть ли "верные" скидочные времена для покупки наборов типа Эриадора? Чёрная пятница? Новый год?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2018, 21:54
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

Ну... Черная пятница априори такое время. Кстати, заходи к нам в чат в Дискорде, там чаще бывает живо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2018, 17:27
Аватар для Палмыч
Палмыч Палмыч вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Более подробный и дополненный гайд здесь:
http://translate.lotros.ru/guides/7-...novichkov.html

Не стесняйтесь задавать вопросы, со временем гайд будет пополняться новой актуальной информацией по игре
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2018, 01:23
Аватар для Moisha
Moisha Moisha вне форума
Путник
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Laurelin Geormar
Сообщений: 17
По умолчанию

Ещё пара моментов:

1. Приобрёл несколько одноразовых рецептов, а там для крита вместо ингредиентов требуется книжка... собственно где таковые брать? Не нашёл ни в шопе ни на аукционе, видимо не зная где искать
2. Стоит ли брать 25 или остановиться на 24 в контексте времяпрепровождения на Могильниках? Локация Бри вроде-как 1-24 и предположим взяв 25 я захочу побегать в гробницах в братстве - не будет ли мой +1 лвл давать штрафы партии\мне?
3.Эпос неспешно прохожу, но без разрыва повествования ( старт -хоббит). И вот из Шира пришёл в Бри и Арагорн мне говорит про ТЕХ САМЫХ Крепкохватов и я как то растерялся -потому что дел с ними в данном забеге не имел

4. Ошибка перевода. Собственно на скриншоте во вложении. При присоединении к ремесленной гильдии портных выдали задание идти в Эстельдин. В описании задания нахваливают гильдию учёных, хотя я -портной
Извиняюсь что пишу тут -не углядел на форуме темы переводчиков.

Заранее благодарю за разъяснения и понимание.
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot00004.jpg (550.7 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2018, 03:43
Аватар для Палмыч
Палмыч Палмыч вне форума
Спаситель Бри
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

1. крафтят учёные, но нужны осколки (рубина, сапфира, и т.д.), их можно получить в лагере схваток за знаки отличия (marks) (ремесленные материалы), за повторяемые квесты или выбить с редких именных мобов, можно купить на аукционе, - можете создать твинка учёного специально для крафта этих книжек, в любом случае вам будут сыпаться ресурсы на учёного, ювелира, портного с мобов, можете создать твинков и использовать их для прокачки дополнительных профессий и крафта нужных вещей, заодно сумки освободите от всего лишнего, удобно всё лишнее отправлять почтой, - но я считаю не стоит заморачиваться крафтом до 115 уровня, - экипировка получаемая за квесты, в виде лута с мобов или в лагере схваток вполне достойная, хотя к 115 уровню уже следует иметь полностью прокачанную профессию (кроме фермера, лесника, рудокопа) и ремесленную гильдию для крафта реликвий для легендарного оружия, самого легендарного оружия (каждой профессии доступен для крафта определенный вид легендарного оружия, само легендарное оружие доступно с 45 уровня, после прохождения пролога Мории) и эссенций (кроме повара, портного, фермера)
2. штрафов не будет, чем выше уровень тем легче, возможно дают немного меньше денег и знаков отличия за прохождение инстанса и сопутствующих квестов, меньше опыта за мобов персонажу с много большим уровнем (по сравнению с уровнем самого инстанса), но это не существенно и на остальную группу никак не влияет
3. крепкохваты это из эпоса гномов и эльфов, далее в бри у арагорна уже начинается общая сюжетная линия эпоса, возможно в эпосе хоббитов и людей или в квестах ранее были упоминания о крепкохватах, а возможно это оплошность разработчиков или переводчиков, в любом случае это не сильно важно
4. об ошибках перевода следует сообщать сюда http://translate.lotros.ru/bugs/oshibki-perevoda
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2018, 11:12
Аватар для Moisha
Moisha Moisha вне форума
Путник
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Laurelin Geormar
Сообщений: 17
По умолчанию

Благодарю)

Re:
1. То есть книги для увеличения крит шанса одноразовых рецептов делают учёные. И на аукционе их можно найти в разделе доп. компонентов следовательно? Видимо на моём сервере вчера вечером просто их небыло в продаже.
Про актуальность проф -дело понятное, но тут уж кто-как видит игру и играет в неё. Мне, например, весьма чужд паверплей)

3. Откуда Крепкохваты я в курсе - на ру был из Чертогов Торина. Понятно, что ничего критичного в этом нет, я лишь пытаюсь уяснить - это некоторая неточность или же я упустил нить повествования. В моём восприятии всё сложилось так - В Шир какой-то южанин нагнал гоблинов. От гоблинов мы со следопытом избавились, но подстрекатель-человек успел исчезнуть. В добавок - непонятно куда подевались другие следопыты оберегавшие Шир. И тут же - прихожу в Бри и мне говорят про крепкохватов... немного сбивает с понталыку.

4. Спасибо за ссылку. Отписался там.

new:

Подозреваю правильный ответ, но всё же поинтересуюсь:
Как я понимаю- при линке предмета в чат используя клиент Наследия - другие игроки так же видят русское название. Аукцион не воспринимает ни линки и Наследия, ни русский текст. Это понятно. Вопрос в том - видят другие игроки русское описание эмоций, которые осуществляет игрок с Наследием или английские?
Подозреваю, что английские, раз меня пока незарепортили
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2018, 18:01
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moisha Посмотреть сообщение
Благодарю)

Re:
1. То есть книги для увеличения крит шанса одноразовых рецептов делают учёные. И на аукционе их можно найти в разделе доп. компонентов следовательно? Видимо на моём сервере вчера вечером просто их небыло в продаже.
Про актуальность проф -дело понятное, но тут уж кто-как видит игру и играет в неё. Мне, например, весьма чужд паверплей)

3. Откуда Крепкохваты я в курсе - на ру был из Чертогов Торина. Понятно, что ничего критичного в этом нет, я лишь пытаюсь уяснить - это некоторая неточность или же я упустил нить повествования. В моём восприятии всё сложилось так - В Шир какой-то южанин нагнал гоблинов. От гоблинов мы со следопытом избавились, но подстрекатель-человек успел исчезнуть. В добавок - непонятно куда подевались другие следопыты оберегавшие Шир. И тут же - прихожу в Бри и мне говорят про крепкохватов... немного сбивает с понталыку.

4. Спасибо за ссылку. Отписался там.

new:

Подозреваю правильный ответ, но всё же поинтересуюсь:
Как я понимаю- при линке предмета в чат используя клиент Наследия - другие игроки так же видят русское название. Аукцион не воспринимает ни линки и Наследия, ни русский текст. Это понятно. Вопрос в том - видят другие игроки русское описание эмоций, которые осуществляет игрок с Наследием или английские?
Подозреваю, что английские, раз меня пока незарепортили
За русский текст в чате не банят. Официально дали ответ на это сами разработчики игры.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2018, 01:16
Аватар для Moisha
Moisha Moisha вне форума
Путник
 
Регистрация: 27.08.2018
Адрес: Laurelin Geormar
Сообщений: 17
По умолчанию

Что не банят -прекрасно) И всё же - англоговорящим мои эмоции на их языке отображаются, надеюсь?
И такой ещё вопрос возник: как включить отображение диалогов над персонажами-игроками?

пс: таки да! задолбаю вопросами!)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.