Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Классы > Воитель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.10.2010, 11:23
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Гайд по классу Воитель

Тяжелый щит дают не на 20 а на 30 уровне.

Цитата:
Нет необходимости строго следовать приведённым схемам. Каждый в праве использовать добродетели на своё усмотрение и по обстоятельствам. Стандартный набор больше подходит для игры соло. Если вы часто находитесь в братстве\рейде, где рядом есть рыцарь, необходимость держать статы на максимуме отпадает и можно использовать добродетели на защиту в ББ, ДБ и от других типов урона.
Защита от урона в ББ как раз в соло будет максимально востребована, т.к. в соло бьют всегда вас. А вот кап статов в соло не нужен совершенно - ибо статы вовсе не так уж и важны, как многие считают. Прямая прибавка к нужному параметру всегда намного эффективнее подъема статов.

Цитата:
Например в соло есть смысл использовать 4 красных,2 жёлтых и 1 синее умение (Стойкий удар).
Смотря что подразумевать под соло. Если "соло" это банальное выполнение квестов своего /- пара уровней, то этот вариант вообще можно не упоминать - делать квесты можно в абсолютно любой комбинации талантов и добродетелей, благо там нет ничего сложного.

Если говорить о соло, как о прохождении в одиночку групповых инстансов и боссов - тут уже давно доказано что надо максимально концентрироваться на защите (БПУ, поглощение урона, синяя ветка талантов) и самохил.

Цитата:
Оружие не должно отставать от брони по качеству и уровню. У всех воителей рано или поздно возникает вопрос - что лучше использовать, одно или два оружия. Выбирать, конечно, вам.
Для сравнения, двуручное оружие наносит больший урон и разгромные удары примерно в 2 раза мощнее,чем аналогичные у одноручного оружия, но оно так же более медленное ( паузы между ударами ) и для более эффективного его использования необходимо поддерживать Шквал ударов. Используя два одноручных оружия, вы получаете бонусы с них обоих.
Дамаг в итоге примерно одинаковый, основное отличие - дуалы бьют быстрее, быстрее набирают БП и наносят ровный дамаг - выгоднее в скоротечных боях со слабыми врагами (а то с двуручем иногда не успеваешь замахнуться как братство уже вынесло моба, опять-же смысл в огромном разгромнике с двуруча, если у моба осталось всего 500хп?) а двуруч дает мощные криты и бьет медленнее, экономя энергию - выгоднее в затяжных боях с сильными врагами и боссами.

Не упомянута немаловажная деталь - разные скилы с двуручами или дуалами работают по разному поэтому с разным оружием (дуалы, двуручи, щит и одноруч цепочки применения скилов будут разные), и соответственно наследия в зависимости от типа оружия надо подбирать разные.

P.S. За труды в любом случае спасибо, но более менее подробно описан лишь танкинг. В гайде хотелось-бы видеть не общие принципы игры воителем, которые к 50 уровню понимает любой более-менее нормальный игрок, а конкретные примеры тактик, билдов, описание "секретных фишек", которые не лежат на поверхности и практические советы опытных игроков.

P.P.S. Эталон гайдов Воителя для меня это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2010, 11:25
Аватар для Ledokain
Ledokain Ledokain вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 44
Post Гайд по классу Воитель

Цитата:
Сообщение от Safiron123 Посмотреть сообщение
На правах К.О с двухлетним стажем игры воем:
3.в этеннах чаще используется красная ветка, чем желтая, полную желтую ветку не включает почти никто и никогда, чаще просто комбинирование талантов

ИМХО зря: красная ветка с ПГВК - соло (горка), а в поликлассовом рейде все ее плюшки заменят антистан и панацея ХМа, снятие ядов ханта, бастион танка и соответствующие добродетели на резист. В рейде куда полезнее именно желтая ветка, причем 5 2 (даже нетрейтованная устаревшим морийским сетом Буря смерти при дефе замков да и вообще в рейд-замесах - реальное зло для крипов).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2010, 11:43
Аватар для equitabilis
equitabilis equitabilis вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 591
Post Гайд по классу Воитель

на скрытых панелях откаты не видно, так бы тоже отключил
сабж осилил, автор молодца, старался
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.10.2010, 12:14
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Гайд по классу Воитель

На счет капа статов.
Т.к. 3.2 не приносит подъема лвла, то еще минимум на 6 месяцев отпадает необходимость поднимать статы выше 600.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.10.2010, 15:05
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Гайд по классу Воитель

Вах, сколько пожеланий сразу. Эдак я застряну ещё на долго. Особенно если начать углубляться в тактику\механику и тд.

Не вижу смысла описывать скилы,удары и их плюшки. Игроку, который их ещё не получил это не принесёт пользы, а их имеющий может прочитать сам, наведя на них мышку.

У меня сомнения в мега нужности наследия на быстрый удар. Если бой не долгий, маны и так хватит. Средней продолжительности - можно выпить банку. Долгий - и наследие не поможет. А спамить Быстрым ... это зачем? У меня вот трейтована Стена клинков и бп набираю чаще ею и Неистовой.

Пасибо всем, полез дополнять сабж

PS.Разумеется все панельки у меня забиты скилами и т.п. Чтобы не закрывали обзор, забиндил на ALT и CTRL. На виду наиболее часто используемые скилы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2010, 15:49
Аватар для Ingrid_Vigg
Ingrid_Vigg Ingrid_Vigg вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Златоглавая, Белокаменная, Нерезиновая...
Сообщений: 1,274
Post Гайд по классу Воитель

Цитата:
Сообщение от saevus Посмотреть сообщение
(хотя есть 5 вещей из БГ, всеравно считаю что он именно в рейде где ненужна радость уступает повышаещему АОЕ дамаг морийскому)
П,С, Вообще считаю класс воителей самым интересным и имеющим пространство для маневра и эксперементов и, опятьже чисто мое ИМХО, к классу неприменимы штампы и аксиомы... Хотя нет, имеется одна аксиома для всех классов и воев это тоже не обошло - обязательно нужно думать головой а не ,пардон, 5 точкой.
Радианс дает повышение дамага, брони и митигейшенов. Все еще не видите смысла в 5 бг?
Чего у воителя нет - так это простора для маневра. Мясорезка она мясорезка и есть.

Цитата:
Сообщение от KBiggg Посмотреть сообщение
А вот кап статов в соло не нужен совершенно - ибо статы вовсе не так уж и важны, как многие считают.

а двуруч дает мощные криты и бьет медленнее, экономя энергию - выгоднее в затяжных боях с сильными врагами и боссами.

P.P.S. Эталон гайдов Воителя для меня это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он, в итоге не нужен в принципе нигде, ваш К.О. В соло, потому что "а нафиг он мне на мобах" в рейде потому что там есть капитан.

Двур экономит ману? О_о

Ваш эталон такой... забавный. Пизтор убивался и на 60, не сказать, чтоб это было просто, но убивался.
А уж на 65, со щитом и наверняка в синей ветке проседать до трети хп...

Цитата:
Сообщение от odin_lt Посмотреть сообщение
У меня сомнения в мега нужности наследия на быстрый удар.
Лейтенант. Ну и вообще долгие, манососущие бои в рейде, сложном пати-инсте. Там это легаси пригодится. В других случаях - нафиг не надо.

Предметно гайд разбирать не буду, ибо имхо, любой гайд на оффоруме обречен на провал - все равно с изрядной периодичностью будут появляться веселые ребята с вопросами "а пачиму иа нимагу взять два двуручных мича???!!!11". Но что взялся - молодец. Хотя гайду далеко до универсальности, и "тыкать нубов носом" в него при всем желании не получится.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2010, 15:54
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Гайд по классу Воитель

Цитата:
У меня сомнения в мега нужности наследия на быстрый удар. Если бой не долгий, маны и так хватит. Средней продолжительности - можно выпить банку. Долгий - и наследие не поможет. А спамить Быстрым ... это зачем? У меня вот трейтована Стена клинков и бп набираю чаще ею и Неистовой.
Ты видимо играешь с дуалами. СК еще и два удара наносит а Быстрый всего один (дамаг у Быстрого в итоге ниже почти в 2 раза).

А с двуручем что НА, что СК, что БУ наносят сравнимый дамаг и с учетом низкой скорости двуруча БП лучше набирать как раз чередуя НА(СК) и БУ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2010, 16:07
Аватар для KBiggg
KBiggg KBiggg вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 392
Post Гайд по классу Воитель

Цитата:
Он, в итоге не нужен в принципе нигде, ваш К.О. В соло, потому что "а нафиг он мне на мобах" в рейде потому что там есть капитан.
Капитан как раз и поднимает статы в тот самый кап - то есть, все стремятся к заветной цифирке 600 (650 под бафом) чтобы получить лишние 0.N% дамага или шанса крита. А вот в соло - разница 550 у вас силы или 600 вообще незаметна.

Цитата:
Двур экономит ману? О_о
Двур ее медленнее расходует.

Цитата:
Ваш эталон такой... забавный. Пизтор убивался и на 60, не сказать, чтоб это было просто, но убивался.
А уж на 65, со щитом и наверняка в синей ветке проседать до трети хп...
Подсказка, прежде чем включать сарказм надо быть внимательнее и посмотреть все видео данного пользователя - там где идут непосредственно гайды, я дал лишь ссылку на канал.

Как бы, человек не поленился, и подробно расписал свой билд, как он работает и как он в этом билде играет. Большинство игроков за воителя даже не представляют что их класс способен на большее, чем выдавать криты по 100500хп с разгромника.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.10.2010, 16:15
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Гайд по классу Воитель

Таки НА и СК маны требуют не больше прокачанного Быстрого. Я бы пожалел очков легенд на него.
А всё, что касается Эттен, думаю, должно быть в отдельном разделе гайда.
PS Давно перешёл на двурук.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.10.2010, 16:26
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Гайд по классу Воитель

Цитата:
Сообщение от KBiggg Посмотреть сообщение
Большинство игроков за воителя даже не представляют что их класс способен на большее, чем выдавать криты по 100500хп с разгромника.
Поправлю.
Большинство игроков НЕ воителей вообще не представляют, насколько этот класс универсален по большей части, при том, что мобов убивает едва ли не быстрее того же ханта!
Но это - уже вопрос о целесообразности, т.к. хороших воев чуть ли меньше, чем хороших хантов или варденов

Цитата:
Сообщение от KBiggg Посмотреть сообщение
Подсказка, прежде чем включать сарказм и надо быть внимательнее и посмотреть
Это ты в пустоту написал) Точнее. сейчас начнется очередное "ДА Я!" ))
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.