Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2014, 05:01
Аватар для Chaos981
Chaos981 Chaos981 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 25
Post Байки путешественника по Средиземью

Ну и где продолжение??
"я требую продолжение банкета!!" (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.10.2014, 11:24
Аватар для oigenn
oigenn oigenn вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 45
Post Байки путешественника по Средиземью

Продолжение месяца через два)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.11.2014, 00:00
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Post Байки путешественника по Средиземью

Ох, рассказы просто огонь. Читаешь и не можешь остановиться. Кстати, совсем даже не затянутые повествования, мне даже не хватает какой-то большей описательности той же местности или персонажей, встречающихся на жизненном пути главного героя. Но тогда бы данные произведения потянули бы на полноценную книгу. На данный момент прочитал далеко не все, но уже стал фанатом автора.

Спасибо за отличное настроение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2014, 22:37
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Post Байки путешественника по Средиземью

Прикольная история. Только вот никак в толк взять не могу, зачем Адсо захотел себе мертвяк, он же с начала искал премудрости кухонь разных народов. Как-то странно получилось с его нахождением в таверне пустошей и желанием заполучить умертвия в слуги. Ну, допустим, узнал он о зомбяке в подвале, а дальше что? вот тут самый слабый момент в истории с Адсо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2014, 00:52
Аватар для EGORx100
EGORx100 EGORx100 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 47
Post Байки путешественника по Средиземью

Это просто шедевры автор молодец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2014, 09:36
Аватар для oigenn
oigenn oigenn вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 45
Post Байки путешественника по Средиземью

Спасибо за добрые слова! На следующей неделе постараюсь выложить новую главу.

Про Адсо история довольно таки затейливая. Хотелось показать, что изначально добрые намерения могут завести черт знает куда. Впрочем, и на момент знакомства наших героев с Адсо, для подавляющего большинства гостей трактир сего хоббита был вполне гостеприимным и уютным местом.
Мертвяк в подвале изначально был гарантией защиты для таверны, а вовсе не способом массовых убийств. Вряд ли Адсо предполагал, что потребуется столько смертей - купцов он стал отправлять в подвал лишь когда накопленных денег стало не хватать из-за подорожания всего и вся, что грозило гибелью его мечте и добрым делам по спасению путников.
Одинокие таверны в глуши всегда не просты, они слишком близко к нехорошим местам, чтобы трактирщики могли игнорировать опасных соседей и не заводить с ними дружеских отношений хотя бы ради собственной безопасности. В земном фольклоре трактирщики прекрасно знакомы с нечистым, благо и стоят такие таверны обычно на перекрестках дорог, местах непростых. Что уж говорить о Средиземье)
В забытой таверне Адсо догадался об этой связи таверн с нечистью, а так как и сам собирался ставить таверну в месте достаточно глухом и диком, то и заранее позаботился о подобной защите, доказавшей свою эффективность.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2014, 21:20
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Post Байки путешественника по Средиземью

Эх, быстрее бы. Не терпится узнать, что стряслось в логове контрабандистов и подтвердить или опровергнуть подозрения относительно Слышка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2014, 13:14
Аватар для oigenn
oigenn oigenn вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 45
Post Байки путешественника по Средиземью

Слышку стоит подозревать лишь в том случае, если у вас после его прихода исчезли древние безделушки - может спереть в музей) А так конечно, это не он тот агент Ангмара, что говорил с глав.героем в Тукборо. И вообще Слышко Тук единственный истинный классический герой в этой истории - готовый сражаться по мере сил со злом совершенно бескорыстно только ради абстрактных идеалов света и добра.
Глав.герой уж точно не рыцарь света, благо в его мире с Ангмаром и Саруманом сражаются не какие то армии последнего союза, а скорей отдельные партизаны и банд-формирования, отстаивающие свое право на жизнь, независимость и легкий грабеж окрестностей. После победы Гондора и воцарения Арагорна эти банды, конечно же, сразу запишутся в королевскую армию, став белыми и пушистыми (кто не стал, того король быстро развесил вдоль трактов), но покамест это простые наемники, готовые за деньги помогать следопытам и эльфам в надежде еще что-нибудь пограбить у богатеньких сил зла. Ангмарцы и орки им враждебны не по идейным соображениям, а в силу склонности подданных Железной короны убивать да грабить всех и вся без разбору.
Соломка тоже не столь однозначно хороший персонаж, потому как в страже и в нашем мире невозможно быть сразу и эффективной сторожевой собакой и человеком с чистой совестью. Соломка более всего похож на шерифа с Дикого Запада, который ради вольно понимаемой справедливости запросто учинит бойню, но вместе с тем - крайне незаменим в трудную минуту. когда никто больше не придет на помощь. Разумеется, ему не нравится ни балбес Слышко, мающийся дурью, ни следопыты, которых он считает крупной опасной бандой, крышующей "Гарцующего пони" и все дороги на севере, ни глав.герой, с его то контрабандистским прошлым и легкой склонностью к наемным убийствам.

Глава девятая, в которой герой встречается со старыми друзьями
Я печально посмотрел на рассвет за окном избушки Хвата. Жутко хотелось спать, благо хозяин не поскупился, выставив на стол кучу разнообразной еды и пару бутылок брийского винца. Но прежде чем завалиться на тюфяк, следовало незамедлительно обменяться новостями. Так что один только Слышко, утомленный столькими приключениями, сколько не выпадало на долю всех членов Всяковинного общества скопом, счастливо отправился спать, растеряв всяческое любопытство. А остальным пришлось сидеть и думать, что делать то.
Хват внимательно выслушал историю о наших похождениях в таверне Адсо, задал несколько вопросов о южанах, после чего ненадолго задумывался. В темной комнате мерцали только угольки в трубке Соломки, который молчал все время в уголочке, видимо приглядываясь к хозяину.
«Занятная история», наконец сказал Хват. «Тут и подземелья, и черная магия, и внезапное спасенье, добавить только дракона и любой менестрель такой байкой разжалобит на ужин и хорошее винцо самую жлобскую публику в таверне».
«А ты не удивлен» – отметил Соломка, - «странный хозяин странного дома в старых руинах».
«Это очень древние места» - пожал плечами Хват – «чему удивляться? Тут любой фермер на своем поле выпахивает трухлявые кости да ржавые мечи с рунами, и всякий охотник может порассказать о Вековечном лесе такое, чему никогда не поверят в городе. А уж Могильники… Мы ж не ходим трактами, так что видеть приходится порой то, что знать смертным не стоит».
Хват закурил, то ли вспоминая, то ли наоборот – силясь загнать в небытие мрачные тени прошлого.
«Могу лишь «успокоить» вас», добавил он, - «беда не на ваших плечах, она пришла с севера. Три дня назад ночью горел костер в древних руинах на горе за речкой. А потом оттуда спустилось нечто, напугавшее моих песиков так, что они удрали со двора без оглядки да и сгинули. К дому эта хрень не сунулась, а утром ушла. Днем должны были приехать люди Джарвиса с Бри с товаром, но караван не прибыл».
Хват опять помолчал, затянулся и продолжил: «Вечером они таки пришли - без товара и мертвые. Постояли пару часов и ушли. Ночь была спокойна, а утром опять пришли эти же «гости». Так что караулят это место всерьез. Пока арнорские чары хранят дом, но что дальше будет, знатный вопрос».
Ну, блин, попали. Сам Хват предлагал отсидеться и в лес не соваться, еды было полно, нечисть не сунется, а от прочих врагов отобьемся. Соломка полагал, что глупо сидеть в западне и ждать прихода невесть кого, так что нужно, отдохнув, уходить налегке к тракту, где днем могут быть как патрули брийской стражи, так и хорошо охраняемые караваны, с которыми можно добраться до безопасных мест.
Мой голос был решающим, но сделать выбор было крайне трудно. В доме сидеть не хотелось, по опыту знал, что выкурить можно из любого убежища, стоит только поджечь дом – сами выпрыгнем в лапы врага. Но и в лес безоглядно выходить было слишком рискованно. Так что пришлось взять перерыв и завалиться поспать.
В полдень я уже уныло смотрел с чердака на «гостей». Кое-кого я хорошо знал – старый кореш Джарвис был вполне узнаваем и без отрубленного носа и половины челюсти, прочие его парни стояли почти целехонькими, а трое неизвестных мне, судя по одежде, были при жизни скорей всего охотниками с Примостья.
«Что думаешь?» Соломка поднялся наверх так беззвучно, что всерьез меня напугал. Начали смотреть на мертвяков вдвоем и тихо беседовать.
«Везет нам на хозяев домов с нечистью, а?» в голосе Соломки не слышалось ни горечи, ни страха, хоббит был крепкий. – «Может сам Хват это и чудит? И у него тоже есть тайный подвальчик и миленькое некромантское хобби для развлечения заблудившихся гостей?»
«Некромант не смог бы тут жить» – я выглянул посмотреть на древние арнорские звезды на стенах руин – ближайшая почти незаметно при дневном свете мерцала, хотя было совершенно непонятно, как мог светиться серый гранит, выдубленный за столетья ветрами и дождями. «Магия меняет человека, впитываясь будто яд. Так что ни нечисть, ни заклинатель ее в этих стенах не могут появиться».
Не стал уж говорить капитану, что после Ангмара и мне было не очень то уютно в доме у Хвата, сильно немела и ныла рука, что держала когда то неведомый артефакт с Мордора. Шепоту место тож не нравилось, хотя, казалось бы, мог привыкнуть в Ривенделле. Не стоило также делиться подозрениями, что это могли «помогать» мне ангмарские «союзники», которым неведомо как передал весточку о рукописи таинственный хоббит – агент Ангмара, встреченный у Туков. Если он говорил правду о лагере ангмарцев за лошадиными фермами, то им вполне хватило бы времени выдвинуться в эти края и зачистить их от посторонних. Эти несчастные, что изображали стражей у нашего теперешнего приюта, насколько мне было видно, убиты не магией, а вполне обычным оружием – чем то тяжелым и грубым – орочьими тесаками или зазубренными ангмарскими мечами. И лишь после смерти превращены в ходячий ужас.
Если это своеобразная помощь, тогда понятно, почему нас не тронули у дома, хотя и не могли не заметить, столь медленно мы ехали. Но блин – если ангмарцы могли так быстро передавать известия на далекие расстояния – что мешало им запросить о моей скромной персоне прямо в Карн-Дум? И тогда врагам точно известно про обман, да еще и про рукопись. Потому выбираться надо было не медля. Ангмарцы и орки амулетов не побоятся, пока они нас только пугали, незамысловатыми, в общем то, трюками.
Некоторыми соображениями я поделился с капитаном. «Думаю, эта стража полная фигня. Создать сильные и опасные умертвия не так то уж просто», просвещал я опешившего Соломку. «У, так сказать, источника тела должна быть своя злая воля, что поддержит его существование в мире теней и даст мертвяку требуемую агрессивность. Так что обычно умертвия это павшие солдаты Ангмара, и после смерти подчиняющиеся воле своих правителей. Но их далеко от тех проклятых краев врагу не послать, злые чары подпитываются от древнего колдовства и слабеют по мере отдаления от проклятых святилищ Карн-Дума и Уругарта. Сильный колдун, конечно, может поднять любое мертвое тело, где захочет, но в силах управлять им лишь как марионеткой, от которой толку – лишь попугать врага, который при виде своих мертвых родичей и друзей ударяется в панику. Так что эти бедолаги у порога нам не опасны. Ночью колдун может призвать что то более опасное, но опять таки – не слишком могущественное и неспособное далеко от колдуна отойти. Наш благополучный приезд это, кажись, доказывает, так что, надеюсь, есть шанс выбраться отсюда целыми».
«Что предлагаешь?» Соломка рассматривал Джарвиса – «было бы неплохо пообщаться с этим колдуном».
«Вдвоем да ночью – вообще не вариант. Хват с нами точно не сунется, ему эти разборки из-за рукописи по барабану. Не будь там орков или ангмарцев – был бы шанс, а так и пытаться не стоит. С другой стороны, охрана его мала – иначе Хвата бы прибили давно и дом пожгли. Так что седлаю Шепота и рву в Бри. При моем то знании местных тропок и скорости Шепота – точняк не поймают. Соберу стражу да людей Ветровида – вот тогда и поохотимся. А вы тут не высовывайтесь, держите оборону».
За обедом мое предложение было принято единогласно. Хват подобрал подходящее седло и сбрую коню, а я выбрал оружие – старый, но годный в дело меч и неплохой лук. Надо признать, несмотря на свои же доводы, выезжать со двора было страшно. Особенно когда мертвецы стали поворачиваться вслед мчащемуся коню, но куда им догнать Шепота! Через час я с радостью признался сам себе, что план удался на славу - удалось вырваться из западни. По пути мне встретилось свежее кострище на месте сожженных повозок, место гибели каравана Джарвиса. Что ж, парни погибли не зря – рядышком в овражке, небрежно закиданные ветками, валялись тела троих орков. В самой что ни на есть ангмарской форме, так что насчет гостей мы сообразили правильно.
В Бри даже не пришлось заезжать, помощь была гораздо ближе, чем я мог надеяться. В первой же ферме у края леса обнаружился хорошо вооруженный отряд с флажком Бри – стража и охрана Ветровида вместе. Вскоре я уже пил винцо и беседовал с самим Ральфом Ветровидом, очередной раз пересказывая подвальные события, а потом и все прочее. О гибели каравана Ральф догадался сам, когда Джарвис не вернулся день назад. Что мне нравилось в Ветровиде, он был не из тех, кто долго размышляет и колеблется. Ральф сразу собрал своих людей да запросил стражников, благо в страже многие были из его бывших наемников. И немалым отрядом выдвинулся к лесу, счастливо повстречавшись со мной.
Утром выехали рано после скромного завтрака. Приятно было ехать впереди немалой силищи. В отряде то почти пятьдесят копий и пара десятков конных лучников, хватит и оркам, и южанам, коли сунуться от тракта. Узнав о мертвяках, Ральф сразу кинул весточку в Бри и утром к нам присоединись несколько человек, про которых в городе ходили нехорошие слухи. Мол, возятся с могильными предметами, да книги черные читают. Знающий, в общем, народец, и не поможет теперь ангмарцам ни колдун, ни его темные чары! Ральф после освобождения дома Хвата обещал по дружески помочь и в таверне Адсо, так что в кои- то веки я был весел и счастлив – удача нам улыбнулась!
Дом Хвата стоял целехоньким. Встречать нас вышли все – и Хват, настежь распахнувший ворота, и Соломка, скромно оставшийся на крыльце, и Слышко, который совершенно по-детски обрадовался военному отряду, во всей его грозной впечатляющей силе сверкающих копий и гордо развевающегося флажка.
Ветровид заехал во двор с десятком своих телохранителей, а прочие немедленно стали разбивать лагерь глубже в руинах.
Хват коротко рассказал, что ничего нового со времени моего отъезда не произошло. Ральф задумался, оглядел двор и небрежно спросил, не появлялся ли тут кто-нибудь из следопытов. Хват заверил, что никого из этой братии не было за последний месяц.
«Это хорошо» улыбнулся Ветровид «Это даже прекрасно. Взять их».
Всегда носите нож под левую руку. Тогда если вам будет выкручивать правую руку с лютым усердием какой-нибудь незнакомый громила, вы успеете пырнуть его в бок ножиком. Телохранитель Ветровида так боялся, что я успею выхватить меч, что даж не смотрел на левую руку и уж точно не ожидал клинок под ребро. Будь противниками простые незатейливые разбойники, все было бы прекрасно, но увы, хватали меня профи . Я успел метнуться к воротам, пока ближайшие люди Ральфа не опомнились. Но сбежать, разумеется, не дали. Уже через пару шагов кто-то с конных врезал мне по загривку втоком копья так сильно, что сбил с ног. Оглушенный и проехавшийся мордой по грязной землице, я даже не успел придти в себя, как уже был схвачен и обезоружен.
Привязали Хвата и хоббитов к забору на совесть. Раз уж они не сопротивлялись, бить их не стали. Мне досталось за всю компанию, так что часть действия я пропустил, будучи в отключке. Очнулся зато как раз вовремя, Ветровид, отдав приказания своим людям, направился к нам. У ворот лежало несколько тел в форме стражи, видимо из тех бедолаг, что не работали прежде на Ральфа. Судя по спокойствию прочих, происшедшее не было для них неожиданностью. Это вселяло сильные печали и панический прогноз по поводу нашего будущего.
Ветровид с интересом посмотрел на Слышку. «Говорят, что Вы, сударь, племянник тана?». Слышко в страхе не мог сказать ни слова, переводя испуганный взгляд от убитых стражников на лицо Ральфа. Наконец он робко кивнул в ответ. Ральф разулыбался «Тогда могу Вас заверить в моем самом почтительном отношении к Вашей персоне! Если Ваш дядюшка проявит благоразумие, то через пару дней Вы вернетесь в Тукборо и это, надеюсь, станет началом долгой дружбы с таном. Что же до ваших спутников... Тут уж увы…»
Ветровид сделал пару шагов к Соломке. Капитан бесстрастно посмотрел на купца, замершего с чисто волчьей усмешкой, наслаждаясь зрелищем «Капитааан! Сколько лет, сколько зим! Как давно я мечтал о нашей встрече на моих условиях. Тогда в Могильниках тебе удалось подстроить ловушку. Мастерски, да, признаю. Умело, коварно, эффективно, поздравляю с тем давним успехом! Это доставило неприятности, да. Мои партнеры были очень недовольны и разочарованы. Надеюсь, их немного повеселит известие о вашей мучительной смерти»
Соломка столь же бесстрастно молчал. А вот я струхнул не на шутку. Ветровид открывался с настолько поганой стороны, что погибла всякая надежда как то откупиться и разбежаться по-доброму.
«А ты, Хват!» Ветровид вмиг стал самой печалью «Уж тебе то было грех жаловаться. Я, именно я, приютил тебя, потом дал работу и, наконец, помог построить этот прекрасный дом!» Ральф аж вздохнул с горя «А ты стал дружить со следопытами. Более того, навел их на тот затерянный курганчик, куда я категорически запретил водить посторонних. Думал, не узнаю? В этих лесах закон – это мое слово, а не древние клятвы сгинувшего королевства! Предал меня и уж теперь не жалуйся!»
Хват сплюнул и по примеру Соломки промолчал.
А я вот помирать молча не собирался. И вообще помирать не хотел!
«Ральф! Да я ж на тебя пахал годами! Да столько вместе товаров перевезли, а? А кто тебя с гномами познакомил, ну вспомни! Кто твоей жене елку аж с Форохеля привез, чтобы умилостивить эту мегеру, после того как застукала тебя с любовницей на чердаке мэрии? И после всего этого ты меня убьешь?!»
Ральф покачал головой: «Конечно же нет, дружище!» Я радостно выдохнул. «Живой ты отсюда уедешь, гарантирую. Прикинь, я же не верил тем известиям с севера, что, мол, геройствует там мой бывший проводник, воюя с орками да нечистью. Брешут думал, этот то скорей сбежит, чем башкой рискнет, особенно если не платят щедро золотом. А тут описал твою личность своим ангмарским друзьям – и сюрприз! Очень заинтересовались тобой, да в самом Карн-Думе! Видать реально герой войны, прославился, поздравляю! Ты уж там в темницах помри, прошу, тоже героически, будет о чем в «Гарцующем Пони» менестрелям петь. А то все про Исилдура и Элендила одно и то же завывают, надоедает же старье, настало время новых песен!»
Понимая, что вряд ли удастся разозлить Ветровида так, чтобы прибил на месте, единственное спасение увидел в раскрытии купцу правды об Ангмаре.
«Герой, не герой, не мне судить, Ральф. Но много повидал в Ангмаре видов, и знаешь что, не понравится тебе там, зуб даю. Мертвяки и их слуги купцов ни в грош не ставят. Союзники Железной короне не нужны, только рабы! Сдашь им Бри – себя погубишь, помяни мое слово, верное оно».
Ральф послушал мою краткую речь с явным интересом и в полном спокойствии. «Страшилки да пропаганда следопытов. Людям нужен король! Нас обманывают эльфы, разоряют огромными ценами гномы! За их купцами и послами власть и сила государства, а у нас? Пьяный мэр, болтающий полную ерунду ради новых выборов, тратящий налоги на увеселение черни! Я купец! Мне нужен порядок, мне нужен закон! Мне нужны солдаты на трактах и виселицы с разбойниками, что осмелятся грабить мои повозки, на обочинах! Мне нужен страх в глазах проклятых гномов и самодовольных стражей Хоббитона! Чтобы принимали мои цены и не выдумывали таможенные пошлины да оброк с караванов! Мне надоело таиться и возить контрабанду. С ангарцами я въеду в Хоббитон и Чертоги Торина барином, а не слугой! Представь, единое государство, единые порядки – наши порядки во всем Эриадоре! Единая монета, единая мера весов, единый тариф перевозок! Мосты через речки, новые дороги и порты! Расцвет торговли, спокойствие всех купцов, процветание городов под сенью твердой, справедливой и грозной власти! И главой гильдии купцов король уже назначил меня! За все те услуги, что я долгие годы оказывал его людям. Я проводил эмиссаров Ангмара в Могильники, помогал следить за их врагами и заметал следы тайных убийств во славу Ока! Я спас Бри от шавок Шарку, чтобы отдать его истинному королю! И Железная корона уже воцарилась в землях Бри!»
Люди Ральфа восторженно завопили в ответ на эту речь. Эти дураки видать совсем не представляли себе счастье помирать под властью Ока на войне и в непосильной работе. Ангмарское золото затмило все остатки разума. Было бесполезно даже пытаться отговорить этих безумцев радостно отдать тело и душу королю-мертвяку.
Последующий час не принес никаких улучшений. Мы красочно висели привязанными на заборе, люди Ветровида обыскивали дом и подворье, видать думали, может мы что спрятали интересное. Тела убитых утащили к лесу и там бросили, двое крепких ребят полезли наверх и стали усердно долбить по древним звездам зубилами. Судя по их ругани, дело шло неважно. Вскоре снизу на них разорался Ральф, разом подрастерявший все спокойствие. Видать ждал ангмарских гостей, и принимать их желал в доме, а не на лесной дороге. Под его крики наверх полез уже десяток людей с топорами и кувалдами.
И все равно они не успели. Ангмарцы приехали раньше, чем звезды удалось сколь нибудь серьезно повредить. Люди Ральфа поспешно и с опаской расступились, пропуская кавалькаду всадников в крайне знакомых багровых мантиях, украшенных знаками Ока и Железной Короны, с глубокими капюшонами. Пришла настоящая Сила, это чувствовалось и в бесцеремонной уверенности всадников, и в породистых конях и в грозных мечах.
Ральф махнул рукой своим застывшим камнетесам, веля продолжать работу, и неуверенно пошел к ангмарцам. Я про себя злобно усмехнулся. Этот новоявленный глава гильдии, только что с жаром хваставшийся своим будущим величием, теперь больше всего напоминал трусоватую безродную дворняжку, не знающую что ожидать от вернувшегося пьяного хозяина – косточку или порку.
Зато я то, увы, точно знал, что нам ожидать…
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2014, 16:31
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Thumbs down Байки путешественника по Средиземью

Значит, по истине, дуракам везет. Это я про хоббита. Вот так просто пообщаться с древним мертвяком, да еще и привести его на помощь друзьям мог или агент врага или дурень, не представляющий кто перед ним.

С нетерпением жду продолжения истории.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2014, 17:24
Аватар для Tharnum
Tharnum Tharnum вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Временно в Краснодаре
Сообщений: 242
Post Байки путешественника по Средиземью

Ну когда же? Когда же, милейший, нам ждать продолжения истории?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.