Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Интервью


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2012, 03:55
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Post Интервью с Джендри

Привет! Как обычно, начнём с банального. Джендри, расскажи немного о себе нашим читателям.

День добрый! Меня зовут Александр, мне 24 года, я Community manager компании Mail.Ru. Живу и работаю в Воронеже. Из увлечений - историческая реконструкция, литература и игра на фаготе.

Как получилось, что ты попал в компанию Mail.Ru и стал нашим КМом?

До работы в Mail.Ru перепробовал немало интересных профессий. Впрочем, все это были скорее подработки на время учебы. Отслужив в армии, я стал искать основную работу, попробовал одно, второе... не пошло. И вот друзья мне сказали: «А не хочешь попробовать поработать в нашей компании?» В онлайн игры я до этого играл, но опыт мой был невелик. Я подумал: «А почему бы и нет?!» и откликнулся на вакансию. Меня пригласили на собеседование, дали тестовое задание - и вот я здесь. Поначалу я был дежурным КМ-ом, работал посменно, и своего проекта у меня не было. Но со временем я получил его, заменив Андрея (Thingol) на LOTRO.

Собственно, в чём заключается роль КМа? Конечно, любой нынче может погуглить, но гораздо интереснее, как это скажет настоящий, живой комьюнити менеджер!

Ох, обязанностей у нас очень много, на самом деле. Мы пишем все новости, устраиваем различные конкурсы, форумные ивенты и мероприятия. Общаемся с игроками, доносим их мысли до ответственных за исполнение и, по возможности, реализуем на практике интересные задумки. КМ - это своеобразное связующее звено между игроком и руководителем проекта. И мне моя работа очень нравится. Я очень рад, что являюсь КМом именно этой игры. Планов очень много. Хочется и развить идею с гардеробом на форуме игры и почаще устраивать форумные ивенты. Задумок, повторюсь много, осталось только все это реализовать.

Гардероб на форуме игры – это аналог зарубежного MyLotro (или как-то так), или что-то другое?

Нет, честно сказать я думал о развитии идеи с конкурсом костюмов. Создать специальный раздел, в котором люди могли бы выкладывать свои образцы костюмов. Что-то наподобие сайта лотростилист, так кажется.

Если не ошибаюсь, первой «новостью» от нового КМа были результаты конкурса красоты. Так и задумано, чтобы был плавный переход от Тингола к тебе, или получилось случайно?

Да, моей первой новостью в рамках КМа LOTRO была "Картины старого следопыта", и мы его запустили. К сожалению, сейчас мы его не проводим, в связи с тем, что последний аналогичный мало заинтересовал форумчан. Меня это огорчает, надо признаться.

Практически каждый КМ получает претензии о том, что «мало общается». Так ли это?

Мне доводилось слышать, что я мало времени провожу на форуме и не отвечаю всем желающим. Это не так. На форуме я регулярно и обязательно отвечаю на все ЛС, в темах разъясняю игрокам моменты, касающиеся новых конкурсов, акций и мероприятий. К сожалению, мне редко удается заглядывать в раздел "Об игре" в связи с тем, что времени банально не остается.

И много писем приходит?

В день где-то 5-10 человек мне пишет. Иногда переписка заканчивается одним ответом, а иногда затягивается.

Для многих игра – это, в первую очередь, развлечение. Каково это – заниматься «игровым миром» в качестве работы?

Очень интересно. Многие мои знакомые, особенно люди старшего поколения, немного скептически отзываются о моем роде деятельности. Дескать: «Что это за работа, одно баловство». А мне нравится! Проводить форумные конкурсы, общаться с игроками, писать новости о любимом Средиземье - это безумно увлекательное занятие.

Сколько времени занимает работа? И бывает ли так, что становится неинтересно?

Работаю я стандартно, 8 часов в день. Хотя иногда получается так, что приходится и задерживаться и работать в выходной. Иногда интересная находка приходит в голову посреди ночи или в обед, бегом кидаешься записывать ее чтобы не забыть. А на вопрос - бывает ли неинтересно - могу ответить так: скорее, бывает грустно от осознания, насколько люди не понимают простых вещей. Вот, кажется, все объяснил человеку, буквально в рот положил… Ан нет, понимание не приходит почему-то. Это печалит иногда.

Остаётся ли время на саму игру? И, как водится - стандартный вопрос: каким классом играешь и почему именно им?

В последнее время, к сожалению, играю мало. Банально из-за нехватки времени. Мой персонаж – гном-страж с сервера Мирквуд. Выбрал его в свое время именно из-за нехватки танка в том содружестве, где когда-то я состоял с Андреем и его женой. Так как он был хантом, а она менестрелем, то я взял себя персонажа, так сказать, «с передовой». Всегда оказываюсь в самой гуще событий и беру на себя удар врага. Ну и за менестрелем слежу двумя глазами.

Спасибо Джендри за беседу. Думаю, теперь большинство всё же поверит в то, что КМ – не мифический зверь, а вполне реальный человек Надеюсь, Джендри и дальше будет радовать нас форумным разнообразием!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2012, 16:58
Аватар для Aonell
Aonell Aonell вне форума
Рыцарь Гондора
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 18,743
Post Интервью с Джендри

Клевое фото )))) Спасибо за интервью - с интересом почитал
__________________
Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом и землею,
Собой остались мы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2012, 17:13
Аватар для Nordvey
Nordvey Nordvey вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 21
Post Интервью с Джендри

Интересное интервью)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2012, 17:16
Аватар для chirick86
chirick86 chirick86 вне форума
Щит Миробеля
За создание журнала Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,694
Post Интервью с Джендри

Спасибо, хорошая идея с интервью и само интервью хорошее. Буду с нетерпением ждать следующих... =)
__________________
Raert - ON, Ruert - ON
Anor
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2012, 17:16
Аватар для Pifon1
Pifon1 Pifon1 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москоу-сити
Сообщений: 532
Post Интервью с Джендри

Прикольно, надо было назвать раздел "Ближе к Звездам"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2012, 17:17
Аватар для ashman01
ashman01 ashman01 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 28
Post Интервью с Джендри

Спасибо за очень интересное интервью!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2012, 18:23
Аватар для Zantetsu
Zantetsu Zantetsu вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Форност
Сообщений: 8,783
Post Интервью с Джендри

Ну вот
получилось не интервью о человеке, а беседа про работу(
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2012, 18:28
Аватар для superprist
superprist superprist вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: поселения бри
Сообщений: 538
Thumbs down Интервью с Джендри

Цитата:
Сообщение от Pifon1 Посмотреть сообщение
Прикольно, надо было назвать раздел "Ближе к Звездам"
ну в описании самого проекта "интервью" было написано с кем будет оно собственно проводиться и не все будут известными личностями похоже. А с
джендри интервью хорошее получилось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2012, 18:29
Аватар для Badger007
Badger007 Badger007 вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 6,306
Post Интервью с Джендри

Цитата:
Сообщение от Zantetsu Посмотреть сообщение
Ну вот
получилось не интервью о человеке, а беседа про работу(
так интервью проводилось как с КМ-ом, а не как с простым пользователем Джендри же
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2012, 18:30
Аватар для Skynet1941
Skynet1941 Skynet1941 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Post Интервью с Джендри

Интересно, а в чем заключается эта "историческая реконструкция"...
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.