Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.11.2012, 11:37
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от FionArkue Посмотреть сообщение
Ну вообще да, учитывая, что он апеллирует к УК, а не к базисным моральным ценностям.
Что такое "базисные моральные ценности"?
Когда вы их придумали?
Я не поклоняюсь семитским богоам и для меня нет заповеди "Не убий", я считаю, что убивать в рамках самообороны можно, что убийство **тина или **дведева были бы благом, но увы, есть УК РФ и он запрещает сие благое действие.
Апеллировать можно только к действующим законам, а выдумки про "базисные ценности" нужно оставлять для ларьков по продаже этих ценностей со свечками и мужиков в черных платьях.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.11.2012, 12:17
Аватар для jkhfuyf
jkhfuyf jkhfuyf вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 77
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Странно, что столь свободный человек, считает необходимым выполнять правила написанные противными **тиным и **дведевым.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.11.2012, 15:13
Аватар для Angvva
Angvva Angvva вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 1,481
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Апеллировать можно только к действующим законам, а выдумки про "базисные ценности" нужно оставлять
Значит, Ваш праведный гнев в темке про генератор имен не более чем обычный форумный флуд и троллинг.
Вы же не написали "генератор нужен, т.к. он поможет некоторым не нарушать правила именования персонажей".
Ваши моральные ценности оскорблены неуместными, по Вашему мнению, именами. А если они для Вас не базисные, то это просто сиюминутный каприз, и завтра Вы создадите персонажа с ником Уунитааз , поскольку законов и правил это не нарушает, а никакие несуществующие базисные моральные ценности Вам это сделать не помешают.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.11.2012, 15:56
Аватар для FionArkue
FionArkue FionArkue вне форума
Советник
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3,319
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Что такое "базисные моральные ценности"?
Когда вы их придумали?
Я не поклоняюсь семитским богоам и для меня нет заповеди "Не убий", я считаю, что убивать в рамках самообороны можно, что убийство **тина или **дведева были бы благом, но увы, есть УК РФ и он запрещает сие благое действие.
Апеллировать можно только к действующим законам, а выдумки про "базисные ценности" нужно оставлять для ларьков по продаже этих ценностей со свечками и мужиков в черных платьях.
Ну то есть если в УК будет написано обратное, то нужно будет соответствовать ему? Даже если он будет, например, противоречить всеобщей декларации о правах человека, которая также является базовой моральной ценностью?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.11.2012, 16:09
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от FionArkue Посмотреть сообщение
Ну то есть если в УК будет написано обратное, то нужно будет соответствовать ему? Даже если он будет, например, противоречить всеобщей декларации о правах человека, которая также является базовой моральной ценностью?
Я - последовательный либерал-дарвинист и у меня есть свои моральные ценности, свои базисы взглядов. А еще я законопослушен. И вынужден выполнять действующие в РФ законы не смотря на то, что часть из них противоречит банальному здравому смыслу.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.11.2012, 19:54
Аватар для Demius
Demius Demius вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 4,575
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от FionArkue Посмотреть сообщение
Ну то есть если в УК будет написано обратное, то нужно будет соответствовать ему? Даже если он будет, например, противоречить всеобщей декларации о правах человека, которая также является базовой моральной ценностью?
УК можно не одобрять, но ему надо следовать, коли ты находишься в зоне его действия.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.11.2012, 20:07
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Безопасность аккаунта - обязательно к прочтению.

Цитата:
Сообщение от Demius Посмотреть сообщение
УК можно не одобрять, но ему надо следовать, коли ты находишься в зоне его действия.
Именно так, коллега, именно так.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.