Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2009, 13:52
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Часть работ, присланных на конкурс, немного превышает озвученный лимит знаков. Но есть прекрасные работы, которые я не могу не опубликовать.

Ник - Лориндейл.

Я не помню, сколько мне лет. Я никогда не считал их. Кто сочтет все листья деревьев в лесу?
Я Эльда. Мой народ почти покинул Средиземье. Зачем я здесь? Я не знаю. Я хотел бы уплыть, наверное… Вот только Кирдэн никогда не построит для меня корабля. Слишком хорошо помнит он, как горели другие корабли, как под мечами моих собратьев погибали его сородичи…
Я Нолдо.
Нолдо из Дома Феанаро.
Мы, Перворожденные, не умеем забывать. Даже если очень сильно хотим забыть.
….яростно трубил одинокий рог, и наши шеренги выстроились напротив высоких серых стен. Восьмиконечные звезды на синих щитах и сверкающих шлемах, алые плащи, лес копий, угрюмая решимость в глазах.
Меня не покидало ощущение легкого изумления –эльфы Гаваней не могли не понимать, что им не устоять против войска, которое привел Маэдрос. И все же они отказались вернуть Сильмарилл наследникам Мастера.
И теперь мы пришли забирать его силой.
Закат над морем превратился в кровавый. Огромная грозовая туча в виде гигантского орла медленно ползла на нас с Запада, с моря. Мы знали, что это знак Манвэ, что Валар смотрят на нас. Нас это не остановило.
Клятва…
Кровавый закат окрасился пожарами. Гавани горели. Мы прорвали оборону воинов Эльвинг. Я сражался и убивал в той битве, как и мои собратья нолдо, воины клятвы. Узники Клятвы….
Но всему есть предел. Я видел, как бросилась с горящего причала в волны Эльвинг, не отдав Сильмарилл сыновьям Мастера. Кругом лежали тела защищавших ее до конца синдаров. Тогда я – и не только я всадил свой меч в щель между каменными плитами мостовой и сильным ударом каблука сломал его клинок. До сих пор помню тот жалобный звон и обломок лезвия с рукоятью, отлетевший под ноги Мэглору.
И я повернулся и ушел. И многие делали так же. Больше не было у сыновей Феанаро дружины.
Я родился на холме Химринга, на исходе лета. Тирин-эн-Оро звалось то место тогда, белые башни на зеленом холме посреди бескрайней зеленой равнины… Дул ветер, и вечно развевались на башнях синие стяги со звездой, бросая вызов врагам. Далеко на севере вверх поднимались обрывистые кручи Дортониона, на которых под натиском ветров шумели сосновые боры, на востоке и западе, насколько хватало глаз, простиралась степь, на севере….
Впрочем, мы редко смотрели на север.
При рождение отец нарек меня Лаурефиндо, Золотоволосый. Я был темноволос и синеглаз, как и он, как и большинство нолдо дома Феанаро. Имя было дано в память о его близком друге из народа Ваниар, оставшемся в далеком Валиноре. Такова была клятва отца, которую он исполнил.
….Тирин-эн-Оро, серебристое журчание флейты, колыхаемая ветром высокая трава, бесконечные звезды в опрокинутой чаше неба….Как же ярки они были тогда, когда на вершине Химринга их именем и именем Эру я клялся в верности Маитимо Руссандолу, и юный голос дрожал от трепета.
Ты сказал – выдохнуло многозвездное небо.
И Проклятье Мандоса пало мне на плечи неподъемным грузом..
Но тогда я еще не понял этого…
Суровое, холодное лицо Маитимо украсила, как редкостный цветок, добрая улыбка и на протянутых ладонях я увидел его дар – это был меч работы Карафина, его брата. Клинок напоминал лист травы, чуть расширяющийся к острию. На лезвие возле гарды была выгравирована восьмилучевая звезда Феанаро, от нее бежали по клинку волны пламени. В эфесе меча сиял крупный ограненный алмаз. Это был великолепный клинок, и имя его было Гэллах – Звездное Пламя.
На долгие столетия он стал моим спутником и другом.
О войне почти никто не думал тогда. А потом она пришла к нам сама. Огонь слизнул наши укрепления и их защитников, за огнем пришли орки. Мы даже представить не могли , что их может быть так много.
…Я помню и то, что хотел бы забыть. Ночи, светлые как день от зарева идущего с севера великого пожара. Отблески огня в наших отполированных щитах и тихо кружащие в морозном воздухе снежинки, ложащиеся на черную, обугленную землю. Ручейки слез на темных от копоти лицах своих товарищей, когда мы предавали земле изувеченные тела наших родичей, и ненависть, осязаемую в воздухе.
Я помню жестокую, страшную битву у разрушенного Прохода Аглона.
Мы стояли насмерть. Славой покрыл себя в это день бесстрашный Маитимо и воины Нолдор. Отступили лишь по сигналу рога – и во фланг вражескому войску со склона перевала молча и страшно ударила конница сыновей Феанаро. Всадники Карафина и Карантира смяли и погнали орков назад, покрыв склоны черным покрывалом из их тел, и высокая птица удачи уже развернула свои крылья над нашим войском, но..
Но пришел Балрог.
Я до сих помню это, это гудящее пламя и эльда-воинов, превратившихся в кричащие живые факелы, удары огненного бича, одного за другим выдергивающего Нолдоров из строя, и черный, горящий багровым огнем топор, рассекающий эльфийские доспехи, как бумагу. Я помню этот страх и слабеющие пальцы на рукояти меча. Наше оружие не могло причинить ему вреда. Тогда мы не знали еще, как биться с такими, как он.
С тех пор я долго воевал в Дружине Маэдроса. Нас, воинов Дома Феанаро, мало кто любил. Но боялись нас все.
Я был верен своему сюзерену. Даже в жуткой резне в Дориате я сохранил уважение к нему. Пока все не кончилось – жалобным звоном переломленного клинка в горящих Гаванях в дельте Сириона.
Я сменил имя. Ушел на восток, за Синие Горы, долго странствовал один. Меня принимали за синдара и я не отрицал этого. Но от родни и крови не уйдешь – и в конце концов я осел среди оставшихся в Средиземье Нолдор – в Эрегионе. Кэлибримбер, сын Карафина Искусного, внук Феанаро, дал мне приют в своем доме и много долгих лет прожил я там.
Это были хорошие времена, и я снова носил знаки дома Феанаро и был Нолдо среди народа Нолдор.
Но ничего не продолжается вечно.
Гвайт-и-Мирдайн сковало Кольца Власти и вспыхнула новая война, Война Колец.
Войско Саурона вторглось в Эрегион. Тысячи орков, тролли и люди. Мы дали им бой у отрогов Мглистых Гор. И мы не устояли.
В той битве я был жестоко изранен. Мы не сумели защитить Ост-эн-Эндил и отступали, вернее просто бежали на север, к Имладрису. Говорили, что на подходе войска Гил-Гэлада из Серых гаваней. Говорили , что все кузнецы Гвайт-и-Мирдайн погибли, но не отдали Колец, что армия Саурона несет перед собой вместо стяга тело Келебримбэра, пронзенное копьями.
Это время я тоже хотел бы забыть. Особенно пробуждение в Имладрисе.
…когда я открыл глаза, надо мной сидел Элронд Полуэльф. Я сразу узнал его, хотя последний раз я видел его еще мальчишкой. Я охранял его и Элроса, когда Маэдрос захватил их в плен. Видимо, он хорошо запомнил меня.
Элронд встал. Скрестил руки на груди. Он был в боевом доспехе, при мече. Смотрел на меня в упор и взгляд его не предвещал ничего хорошего.
…значит так, Нолдо ..-медленно, тяжело сказал Полуэльф –Во мне нет ни капли приязни к тебе. Тебя перевязали, идти ты можешь. Тебе дадут коня. В моем доме не останутся убийцы моего деда, и преследователи моей матери. Убирайся!
Я ушел. Вместе с остатками Нолдор Эрегиона влился в армию Гил-Гэлада. Хотел найти гибель в бою, но Эру хранил меня – и в кровавой битве у Черных Врат, и при осаде Барад-Дура я остался жив. Саурон пал, но огромную цену пришлось заплатить за это.
В этой войне погибли почти все, кто знал меня и мою историю.
Потом я долго жил на юге Линдона. Смотрел на море, слушал чаек. Но желание уплыть на Запад не становилось сильнее.
Я много странствовал. Людские дела и войны меня не интересовали. До моря Рун на востоке, ледяных пустошей Форохеля на севере, раскаленных песков Харада на юге ложились мои тропы. Больше меня интересовали древние поселения эльфов – я часто приходил в опустевший Эрегион, и, глядя в звездное небо, вспоминал.
Мы, эльда, ведь не умеем забывать.
Ведь все, что у меня осталось – то только память…
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2009, 14:37
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Ник - Ратигор

Не веря в то, что сказу в быль настало время превращенья,
Он видит гарь, он видит пыль, и духов тёмных возвращенье.
Ступает по земле нога, утаптывая головешки -
Останки сжённого до тла отчего дома. Он без спешки

Склоняет голову к земле, в слезах святых сжимая зубы на молчанье,
Горстями жмёт траву к себе, что вырвал у земли с корнями.
Лишь утром мать, отец его по ней ходили, ей дышали.
- Зачем же с братом Вы меня за хворостиной в лес послали?

Брат старший сбросив связку дров, встал массой над братишкой младшим.
Вставай-давай, нам нужен кров, чтоб отомстить обиде нашей.
Собрав останки отчих тел, всю ночь могилы братья рыли.
Над каждой столб и брийский герб воздвигли, чтобы не забыли.

Без средств, столь нужных на броню, решили в ремесло податься.
Терентий поднял старину, братишка стал с рудой копаться.
Терентий отыскал зерно,
Купил участок ферм примостья.
К земле привык уже давно.
Он в поле - сколько светит солнце.

Готовит младший пироги,
Всё лучше с каждым днём, с неделей.
Но ходят у границ враги. Они не мы -
Они нас вместо теста ели.

Когда достигло мастерство, Терентия и Ратигора, высот не малых,
То оно им помогло Копить начать на мщенье горя.

Купили домик в фермах Бри,
В нём двери всем друзьям открыли.
В могильниках скулили псы -
Баргестов братья дружно били.

Руду копали, семя жали
Варили вкусные пироги.
Читали свитки о былом.
Купцы стучались о пороги.

Так потихоньку, день за днём
Брат с братом деньги подсобрали.
Учились управлять конём,
Махать мечём во вражьем стане.

Вступая в вольные ряды
На службу сил Эриадора
Рождались песни и стихи
О битвах братства Ратигора.

О битвах дальше, что сказать?
Не он один на поле брани,
Дружины ходят воевать
Смещая войско белой тлани.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 14:42
Аватар для Bara Norkins
Bara Norkins Bara Norkins вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 110
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Прошу прощения, но предпоследняя квента принадлежит эльфу под именем Лориндейл. Он просто нолдо (из нолдор). Эта квента уже давно была опубликована у нас на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это просто к сведению .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 14:49
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Цитата:
Сообщение от Bara Norkins Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но предпоследняя квента принадлежит эльфу под именем Лориндейл. Он просто нолдо (из нолдор). Эта квента уже давно была опубликована у нас на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это просто к сведению .
Приношу извинения, запуталась в квентах

Исправляюсь и спасибо за подсказку.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 14:51
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

А вот прекрасный пример краткой квенты

Имя - Эльриэн, эльфийка, охотница, 50 лв. Клан - ТАЙГА. Сервер - Мирквуд.

Ее рождение не было предсказано, великими эльфийскими провидцами. она была рождена не в сказочных покоях эльфийских владык. никто не знал, какую роль ей суждено сыграть в судьбах свободных народов и истории Средиземья.
Ранняя осень. Желтые лучи, еще совсем по летнему, теплого солнца, пробивались сквозь кроны вековечных деревьев и брызгами рассыпались по листьям. Солнечные блики искрились, на задержавшихся в траве росинках, маленькими лесными бриллиантами.
Большие, светлые глаза матери, с безграничной любовью смотревшие на свое дитя - первое что увидела, Эльриэн. Так начался её ПУТЬ.
Легко и беззаботно пролетали первые года её жизни, маленькая эльфийка порхала по заповедным рощам любимого леса, в сопровождении столь же юных друзей и подруг. Детская душа Эльриэн парила в небесах, не зная горечь утрат, обид и лишений. Река времени текла, не встречая на своем пути препятствий...
...День...день печали и скорби, ворвался в "Детский мир" Эльриэн, ломая и круша на своем пути, все чем она жила и мечтала...
Орки...одно СЛОВО...одна...СТРЕЛА...в сердце матери...Другая СУДЬБА...
В одночасье золотые локоны волос, покрыло серебро. Лицо ее стало сколь прекрасным, столь и печальным, глаза сколь суровыми, столь и полными надеждой. В хрупких руках девы, навсегда обрел свою жизнь, боевой эльфийский лук.
Годы, десятилетия обучения, оттачивание мастерства владения оружием и познание эльфийских магических тайн, закалили её тело и разум. Ни один рейд не проходил без её участия. Стрелы не знали промаха, пробивая броню, и вгрызались в тело врага. Эльриэн стала Охотницей, кой не было равных ни в лесах эльфов, ни на равнинах людей.
Пришла пора объединить силы эльфов с другими народами Средиземья, объединить в смертельную для врагов, стрелу Света. А наконечником этой стрелы, готова стать Эльриэн.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2009, 16:05
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Имя персонажа в игре: Орвайн, сервер Форност

Квента Орвайна Беорна.
Привет и тебе странник, садись и отобедай со мной. Вижу изрядно же тебя потрепало в пути, но можешь не беспокоиться, даже в столь тревожный час стены Эсгарота служат нам хорошей защитой. Ну как, удобно? Я заказал нам две пинты и готов побиться об заклад, что это лучшее ячменное пиво по эту сторону Бегущей. Попробуй... Ну вот, а ты сомневался?! Честно признаюсь, не часто встретишь племя дунаданов в наших землях, тем паче я убеждаюсь, что времена наступают нынче неспокойные и слухи о происках Врага перестают быть просто слухами.
За приветствиями я позабыл представиться. Имя мое Орвайн из рода Беорна. Вижу удивленный взгляд и скажу, что ты не первый, кого это заставляет задуматься. Позволь тебя просветить. Я так же верный друг и помощник людям здешних земель, как и верно то, что я один из беорнингов . Мать моя Гертруда, дочь Бравайна, приходится сестрой Бранду, потомку Барда Лучника, нынешнему правителю города. Некоторые называют меня Послом, потому как мало найдется сейчас людей, способных беспрепятственно путешествовать в землях между горами и Лихолесьем, владениями, которыми управляет Гримбеорн Старый. И как ты наверно уже догадался, не простая забава привела меня в земли родича.
На протяжении многих лет беорнинги верно и добросовестно оберегали Высокий перевал и брод у Каррока, но времена наступают тяжелый. Все чаще и чаще нам начали попадаться варги, а, как известно, где есть они - недалеко подать и до троллей с гоблинами. И вот что произошло. Шел седьмой день от начала водмита*, предрассветный час, я патрулировал перевал, когда мне на глаза попались две тени, движущиеся к границе леса**. Они казались малорослыми, но в тот момент гномов в приделах наших земель не было, а хоббитов и подавно . Я решил проследить и вскоре открыл, что тени эти – отнюдь не друзья свободным народом. Это была парочка мерзких гоблинов, куда-то явно спешащих. Проводив их до опушки, я заметил третий силуэт, ожидающую около огромного пня, недалеко от оврага. Им оказался орк, весьма редкой, неизвестной мне породы. Получив небольшой мешок от гоблинов, он сказал им что-то на черном наречье и поспешил скрыться в лесу. Гоблины направились в противоположную сторону. Рассудив здраво, я понял, что орк вероятно более ценная добыча и отправился за ним. Обождав некоторое время, дабы убедиться, что гоблины действительно ушли, а не крадутся устроить мне очередные козни, я приготовил лук и отправил стрелу в недруга. Он погиб сразу, не создав лишнего шуму, это было весьма кстати. Подобравшись к трупу орка, я снял с него мешок и высыпал все его содержимое рядом на землю. Помимо припасов, костей и прочей мерзкой утвари, там оказался конверт. Вскрыв его, я обнаружил два листа: один, покрытый надписями на неизвестном мне языке, я отложил в сторону; на втором была карта. Каково же было мое удивление, когда в рисунке я узнал наши земли, с отмеченными на нем патрульными заставами и домами. Сделав столь опасное открытие, я поспешил к Гримбеорну, но и он, несмотря на всю его мудрость, не смог открыть смысл послания. Тогда посоветовавшись, было принято решение отправить меня в Эсгарот, где велика вероятность найти ученных людей. Да и всегда можно было посетить Чертоги Торина, родину мастеров-гномов, пусть и не таких радушных, как люди из Дола…
И вот я здесь, сижу в таверне, после тщетных поисков нужного мне человека, но зато встречаю тебя. Поэтому мой вопрос не должен удивлять: можешь ли ты, дунадан, помочь понять письмена? Жаль… Значит придется идти дальше, в чертоги гномов…
Было приятно посидеть с тобой, следопыт, хотя мне кажется, что ты раскрыл не истинное свое имя. Да и что это за имя такое, «Бродяжник»? Но должно быть у тебя есть свои причины. Быть может, встретимся еще, мир тесен. Да и кажется мне, что прозвище это скоро всплывет, глаза-то у тебе вон какие, острые, прям как у охотника. Ну, до встречи, друг, а то я уж и так задержался, а время не остановишь, оно все утекает…
*водмит – месяц из календаря Толкина. Соответствует августу.
**имеется ввиду Лихолесье.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.02.2009, 17:13
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

В поход, беспечный пешеход,
Уйду, избыв печаль, -
Спешит дорога от ворот
В заманчивую даль

Так напевал мой отец Бромбиг, когда, упаковав все вещи в походный мешок, отправлялся в путь... Правда, вовсе и не вдаль, а на соседнюю улицу, где его уже ожидала красавица Лора. Как мне рассказывала моя матушка, он украл у нас счастье. А помимо счастья, как я уже позже узнал, и песню, что напевал в тот день. Я же тогда лишь выглядывал в круглое окошко нашей маленькой норки и пытался понять, что же произошло. Мать моя... Да что мать? Она лишь болтала с соседками да жаловалась на какого-то старика Бильбо, что решил сгинуть, не раздав свое богатство. Да, уж она каждую-то его ложку пересчитала, каждую монету. Мысленно, конечно. Припоминаю я, как мимо нашей норки (а находилась она неподалеку от трактира "Зеленый дракон") в то утро прошествовала дивная процессия верхом на пони. Мне тогда было всего девять годков. Вот тогда-то у матери моей сон и пропал. Вздорила со всеми всегда и везде. А красивая да аппетитная пища все реже появлялась на столе нашего дома… Шли годы… Ну да, впрочем, у меня мало воспоминаний осталось с тех пор...
Но одно из них не сотрется никогда... Это тот миг, когда я познакомился-то с таким же юношей, как и я – Мэрри Брендизайком. Уж не ведаю, как его занесло в наши края, да повстречал я его у того же самого «Зеленого дракона», где он пытался приобрести себе пинту лучшего эля.
«Да есть мне уже тридцать четыре годка, что же вы!», - уверял он, показывая на явно неприродного происхождения бородку.
«Сударь Мэрри, я ведь отлично знаю вашего отца… Да и на пятки-то свои посмотрите. До сих пор, небось, не покрылись хорошим слоем волос», - чеканя каждое слово произнес хозяин трактира… Тогда-то юноша, весь красный от стыда, уловил мой взгляд… Он понял, что я стал свидетелем всей этой картины, да и сам я показался ему, видимо, несколько необычным, но его изучающий взгляд остановился на мне надолго. Он, наконец-таки, развернулся да направился к выходу. Буквально перед дверью он остановился да поманил меня. «Эх, ну вот эдакий скряга!», - были первые его слова, обращенные ко мне. «Впрочем, ладно. Я с ним еще сыграю недобрую шутку… Жалеть ведь станет», - неугомонно продолжал Мэрри. «А вы ведь любите грибы?», - резко переменил хоббит тему для разговора. Вопрос несколько застал меня врасплох… Да, я любил грибы… Когда-то, еще когда старик Бромбиг жил с нами. Теперь же я с трудом помнил ихний вкус. Но воспоминания всплывали всё равно лишь самые приятные: «Еще бы не любить! Экая вкуснотища». И, кинув взгляд на сумку Мэрри, я в надежде пролепетал: «А у вас будет немного, правда?».
Да… Вполне себе обычные обстоятельства знакомства, ведь какой хоббит не пытался приобрести тогда трубочного зелия али хорошей пинты эля? Но было тут что-то еще. Мэрри Брендизайк оказался вполне себе компанийским юношей и мы все чаще проводили с ним целые дни. Так длилось до тех пор, пока он не предложил мне пойти на дело. Мы, хоббитцы, в целом дружный народ, да вот желудок порой распоряжается за нас. Особенно если речь идет о наших любимых грибах. Фермер-то Бирюк, как мне уже поведал неожиданный друг, выращивал самые лучшие у себя в особых сооружениях. Теплицами он называл их… А Бирюк-то грибочки свои, как оказалось, продавал многим хозяинам таверны. Ух, уж очень, похоже, не угодил этот хозяин «Зеленого Дракона» Мэрри, но тот решил оставить таверну без коронного блюда.
На дворе ведь стояла ранняя осень, и солнце в последний раз давало о себе знать, припекая пуще, чем летом. Весь день для меня был, словно во сне. Ну да наступил ожидаемый вечер. Под покровом тьмы мы с Мэрри, преодолев небольшую калитку, очутились на ферме Бирюка. «Да старый дурак, кажется, даже не позаботился об охране своих грибочков», - весело посмеивался Мэрри, удивляясь нашему успеху. Похоже, не первый это был для него раз. А я же явно волновал. Полмешка уже было полным, как неожиданно раздался собачий лай. Вскоре песням одного пса начал вторить другой тон… В доме зажегся свет, да с фонарем в руках, в одном халате, словно после сладкого сна, выскочил раздраженный хозяин. Я застыл на месте, лишь подавшись в угол. Я пытался подозвать к себе Мэрри, но того уже и след простыл. Лишь шелестели травы за переломленной калиткой. Да лаяли собаки, гнавшиеся за моим горе-спутником. «Ух и надерет же он мне уши… Или, того похлеще, скормит своим волкам», - роились у меня в голове мысли. Я выставил мешок пред собой, прикрившись им, словно в знак доброй воли да лишь странным образом съежился. Свет от фонаря, казалось, сейчас осветит меня да принесет поражение… Какой ведь срам! И это после ухода отца! Что в Шире-то говорить станут. Не знаю, что я искал в кармане, ну да рука совершенно случайно нащупала трубку… Твердую да крепкую… Обычную тисовую трубку. Я тогда еще не баловался трубочным зелием. Сам и не могу припомнить, почему она оказалась в тот момент в моем кармане… Ну да Я кинул ее в сторону, от себя, надеясь на волю удачи. И госпожа Фортуна, похоже, смилостивилась надо мной. Бирюк действительно направился в ту сторону, где послышался звук. Я не стал бежать, ведь это означало верную гибель. Лишь, ссутулившись, пытаясь не попадать в лучи ярко сверкавшей луны, двинулся к лесу.
Да… Трубка ведь спасла меня. Да и выбраться я смог удачно из той переделки. Мать моя рада была грибам, и не стала даже заморачиваться над вопросом, где же я их взял… Мало ли лесов вокруг? А я же… Я пообещал себе всегда иметь при себе трубку для курения. А, чтобы не было ей одиноко, и кисет с хорошим, сладким зельем… С тех пор я в некоторых кругах слыл Трубкодыхом. Висдримандом Трубкодыхом.
Случай-то вполне обычный, да он в паре с другими обстоятельствами стал для меня роковым… Решающим, в позитивном смысле этого слова. Мэрри ведь успел меня раззнакомить со своими друзьями. А среди них был и бедолага Фродо… Жалко ведь его родителей, горе-плавцов. Ну да не так все оказалось печально. Именно он, вскоре после приезда Бильбо, начал пересказывать мне былины о приключениях его дядюшки. Помню, как тряслись у меня поджилки, когда слушал о трех троллях… А, впрочем, ладно. Мэрри-то, кажется, разболтал о моей удали своим друзьям, а те своим. Только-то и говорили о том, что в ту ночь у фермы Бирюка поработала тень Висдриманда. Отрадно мне было слыхать сие, да слава не приходит водиночку. Уж и стражи границ на меня косились теперь странно, с ненавистью.
У меня оставался лишь один путь… Одним летним утром (И Бильбо ведь тогда шел сотый год) я, собрав мешок, отправился в путь… Туда, где обитали драконы и тролли. Туда, где никому не нужный скарб хранился в гробницах давно усопших. Вперед, куда глядели глаза… К приключениям!

С уважением, Висдриманд Трубкодых.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.02.2009, 17:25
Аватар для sultanbay
sultanbay sultanbay вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Работы на уровне. Выбирать вам, наверно, будет нелегко.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.02.2009, 18:15
Аватар для Fess1974
Fess1974 Fess1974 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,171
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

собственно квентой, т.е. биографией является только квента Эльриен. Возможно, подсократив даже в игровое "Прошлое" персонажа можно вставить в ВК.

все остальное - литературные произведения, рассказы, повести, как хотите, но никак не квенты ... хех ....

мое ИМХО

P.S. пожалуй у Эарендиль тоже можно засчитать как квенту.

P.P.S. Лориндейл. Эльфы гаваней не владели Сильмариллом никогда. Они просто напросто отказались отдать свои Корабли для переправы в Средиземье.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2009, 18:17
Аватар для Pulya_Kochkina
Pulya_Kochkina Pulya_Kochkina вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Post Конкурс на лучшую квенту персонажа Средиземья

Цитата:
Сообщение от Fess1974 Посмотреть сообщение
собственно квентой, т.е. биографией является только квента Эльриен. Возможно, подсократив даже в игровое "Прошлое" персонажа можно вставить в ВК.

все остальное - литературные произведения, рассказы, повести, как хотите, но никак не квенты ... хех ....

мое ИМХО
Ну, мы решили не ограничивать фантазию участников конкурса. Если бы мы поставили жесткие рамки, было бы не так интересно.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.