Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Главный > Новости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2015, 18:22
Аватар для Бастис
Бастис Бастис вне форума
Путник
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Поскольку дунадан это не имя и не название города то скорее всего с маленькой буквы писать его правильно, а с большой нет.(((
Вот тут не совсем соглашусь.
"– Что же ты делал?
– А сидел, думал. Я этим частенько занимаюсь. Тут для этого самое подходящее место. «Проснись», видите ли! – добавил он, скосив глаз на Элронда. Фродо заметил в этом глазу яркую искорку – и никаких признаков сна. – «Проснись!» Я не спал, уважаемый Элронд! Если хотите знать, вы слишком рано закончили свой пир и не дали мне дописать новую песню! Я не дошел и до половины. Застопорился на одной строчке – и ни туда ни сюда. Но теперь, кажется, придется бросить это занятие. Как начнут петь да играть – в голове ни одной мысли не удержится. Придется искать моего друга, Дунадана, – авось поможет! Где он, кстати?
Элронд рассмеялся:
– Найдется. Думаю, вы с ним обязательно отыщете тихий уголок и завершите песню, а потом мы послушаем ее и оценим. Праздник долгий.
На поиски Дунадана отправились посланцы Элронда – никто не знал, где его искать, и никто не мог ответить, почему он не присутствовал на пиру."
Часть вторая, глава 1 (перевод М.Каменкович и В.Каррика)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2015, 18:52
Аватар для coder
coder coder вне форума
Главный механик
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 388
По умолчанию

Простите мне мое невежество, в игре слово "дунадан" используется исключительно как характеризующее принадлежность к определенному народу. Собственно и вопрос был построен опираясь на это понятие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2015, 10:41
Аватар для yaralav
yaralav yaralav вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coder Посмотреть сообщение
Вы всегда можете оспорить как решение автоматики, так и результат ручной проверки. тут.
Вообще не собираюсь ни с кем, не тут и не там спорить Хватает и так по жизни решения проблем больших и малых). Вы всё правильно делаете. (с)
__________________
Мирквуд-Звенья Ангайнор, Фердик. Хоббит-Менестрель / Brandywine-Warriors of Twilight, Ferdik. Minstrel. [Манчкин23% Убийца13% Тусовщик33% Исследователь30%]
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.