Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Игра за героев > Классы > Хранитель мудрости


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2012, 17:26
Аватар для FionArkue
FionArkue FionArkue вне форума
Советник
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3,319
Post Гайд: Хранитель мудрости

Разбить умения по каким-то категориям и впихнуть категории одной картинкой?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2012, 17:32
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от FionArkue Посмотреть сообщение
Разбить умения по каким-то категориям и впихнуть категории одной картинкой?
Думаю так и сделаю

Цитата:
Сообщение от Dreamer1980 Посмотреть сообщение
Я же предупреждал =) Теперь аккуратно удаляй текст из своих прошлых постов и делай ссылки со спойлерами на него. Как в теме у стражей и репутационных наград фракций. Неприятная особенность форума, но это единственный способ сделать много картинок в гайде. Кстати, если твои посты не будут чередоваться с чужими, то они будут прикрепляться автоматически и это тоже ограничит количество картинок.
А это оставим как запасной вариант, если не выйдет с предыдущим .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2012, 17:59
Аватар для ortbr01
ortbr01 ortbr01 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 66
Post Гайд: Хранитель мудрости

более детально подготовься, попроси удалить эту тему... а потом создай новую и быстроБыстро наполни содержимым... делов то )

народ настроен дружелюбно, все понимают, что штука нужная, лишняя суета не нужна...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.04.2012, 12:48
Аватар для felagund1
felagund1 felagund1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Post Гайд: Хранитель мудрости

Если нужна какая помощь (наследия, поведения Lore-Master Sapiens в естественной среде обитания, небоевые и боевые петы с картинками) - пиши, завсегда рад помочь и со смысловой начинкой, и с редакцией текста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2012, 13:52
Аватар для felagund1
felagund1 felagund1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Post Гайд: Хранитель мудрости

Поправки и замечания:
1. Умение "Спасение на краю гибели" теперь не требует табака (4 стэка выкинул))
2. "Воззвание к Валар" используется не только контроллерами и маназаливаторами, но и крайне полезно для ХМа-дамагера и на Эттенах за счет защиты каста от прерывания уроном
3. Относительно стояния ХМа вдалеке от боссов в рейде, это только если босс делает АоЕ 360 градусов, иначе ХМу-дамагеру надо стоять в мили, чтоб проходила автоатака по КД бить посохом (цифры вышибает от 2500 соло до 6000 на Драйгоше). Как показывает Combat Analysis автоатака ближнего боя нагибает (как никак у ХМа двуручное оружие одноручка)
4. Думаю, стоит скиллы, дающиеся за таланты, тоже вставить в раздел активных умений; с описанием умения и добавлением приписки "Требуется талант ...". Иначе нету описания Энтов. добавить вызов кочуна и орла.
Вообще, петоводы, дебаферы, саппорты - это конечно прекрасно и стоит описания в гайде, но на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь для рейда. Контроллер из ХМа ок, но мало энкаунтеров, где он от ХМа требуется. Потому набор талантов ХМа постоянно 5 красных и две в зависимости от целей и размера пати (Панацея, Познания дунаданов, Свет Надежды, Улучшенный знак власти).
P.S. Замечание про улучшенную бутыль очень в тему, у меня все Содружество стонало в голос, когда я впервые применил это умение на Владычице ДН)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.04.2012, 22:53
Аватар для Cheshir_Cat
Cheshir_Cat Cheshir_Cat вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,431
Post Гайд: Хранитель мудрости

Абсолютно бесполезная вещь для рейда - это чистый ХМ дамагер.
Выгоднее взять лишнего воя, ханта или бурга.

Дамажный билд никоим образом не мешает дебафать (пусть и не в полную силу), заливать ману, подхиливать и антистанить.
Без этого ХМ чуть менее чем полностью бесполезен для рейда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2012, 02:55
Аватар для VIPmaster
VIPmaster VIPmaster вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер, Колпино, КУПЧИНО
Сообщений: 1,472
Post Гайд: Хранитель мудрости

Ничего подобного, сегодня сам лично рвал агро ХМом на лапах, и на теле Драйгоха. если очень захотеть - все возможно.
Ходили в 3 ХМа - дамаг жесть.
А по рейд схваткам, ну что сказать, там переагривать опасно, так что, да - лучше не напрягаться...
__________________
Индиль - Аэтерна (Referi/Admiralbulldog/Indilka 105 - Brendy)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2012, 10:03
Аватар для bakuga
bakuga bakuga вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 391
Post Гайд: Хранитель мудрости

очередная чушь. еще один не видящий дебафы на драконе. любой физикал намдамажит на драконе по определению больше чем хм. засчет 100% к физикал дамагу, против 50% к тактикалу. ХМ на драконе совершенно бесполезен, наверное более бесполезен только РК в дамаге, ну разве что для дебафов или там ремесло кидать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2012, 11:44
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Гайд: Хранитель мудрости

Цитата:
Сообщение от felagund1 Посмотреть сообщение
Поправки и замечания:
1. Умение "Спасение на краю гибели" теперь не требует табака (4 стэка выкинул))
2. "Воззвание к Валар" используется не только контроллерами и маназаливаторами, но и крайне полезно для ХМа-дамагера и на Эттенах за счет защиты каста от прерывания уроном
3. Относительно стояния ХМа вдалеке от боссов в рейде, это только если босс делает АоЕ 360 градусов, иначе ХМу-дамагеру надо стоять в мили, чтоб проходила автоатака по КД бить посохом (цифры вышибает от 2500 соло до 6000 на Драйгоше). Как показывает Combat Analysis автоатака ближнего боя нагибает (как никак у ХМа двуручное оружие одноручка)
4. Думаю, стоит скиллы, дающиеся за таланты, тоже вставить в раздел активных умений; с описанием умения и добавлением приписки "Требуется талант ...". Иначе нету описания Энтов. добавить вызов кочуна и орла.
Вообще, петоводы, дебаферы, саппорты - это конечно прекрасно и стоит описания в гайде, но на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь для рейда. Контроллер из ХМа ок, но мало энкаунтеров, где он от ХМа требуется. Потому набор талантов ХМа постоянно 5 красных и две в зависимости от целей и размера пати (Панацея, Познания дунаданов, Свет Надежды, Улучшенный знак власти).
P.S. Замечание про улучшенную бутыль очень в тему, у меня все Содружество стонало в голос, когда я впервые применил это умение на Владычице ДН)))
Спс, учту. А по поводу бутыли, мы нашли способ отключить её визуализацию у людей с нетянущими компами, вроде говорили, что они при этом не потеряли визуализацию каста мобов. Уточню у наших и обязательно добавлю в гайд. По поводу табака - да, вчера как раз это проверял(бедные хоббиты - ради меня смело прыгали в лужу на 4-ом боссе в сг спасибо отважным пузатикам!) .

"Вообще, петоводы, дебаферы, саппорты - это конечно прекрасно и стоит описания в гайде, но на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь для рейда. Контроллер из ХМа ок, но мало энкаунтеров, где он от ХМа требуется. Потому набор талантов ХМа постоянно 5 красных и две в зависимости от целей и размера пати (Панацея, Познания дунаданов, Свет Надежды, Улучшенный знак власти)." Вот с этим не соглашусь, гайд - он на то и гайд, что должен говорить обо всём. А не только о том, что используется наиболее часто. К тому же, люди играют разные и у каждого свои привычки и стиль игры. Вот я, например, в душе чистейший петовод, моего ХМа часто можно увидеть в синей ветке, даже в рейд походах.

ЗЫ: Кстати, если требуется часто и много снимать раны/болезнь ветка петовода сейчас выгоднее, так как в ней откат Лекарских знаний всего 5 сек., что против базового(20 сек.) серьёзный плюс.
ЗЗЫ: За помощь спасибо, не откажусь от советов, особенно по красной ветке - это моя слабая сторона , хотя и в ней мне известные некоторые особенности, облегчающие ХМу жизнь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2012, 12:09
Аватар для Cheshir_Cat
Cheshir_Cat Cheshir_Cat вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,431
Post Гайд: Хранитель мудрости

Кстати для дамажного билда надо 6 красных
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.