Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > База знаний > Плагины (LUA скрипты)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 01:45
Аватар для Glirmalas
Glirmalas Glirmalas вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 51
Post MoorMap

Moor Map Waypoint
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обновлен 17.08. Полностью удалить старый MoorMap и Waypoint (вместе с настройками - PluginData/<Аккаунт>/AllServer).
Описание:
Плагин является удобной интерактивной картой с возможностью добавления собственных меток. На данный момент содержит в себе почти полную карту Средиземья с обозначенными квестовыми персонажами и прочим.
Версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Установка:

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
Для работы плагина необходимы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для плагинов от Турбины (предварительно распаковать в папку \Lord of the Rings Online\Plugins\, если ее нет, то создать самим!).
1. Удалить все файлы с буквами "ММ" в начале названия из папки

Код:

\Мои Документы\The Lord of the Rings Online\PluginData\<Аккаунт>\AllServer\

2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и распаковать архив в папку с заменой

Код:

\Мои Документы\The Lord of the Rings Online\Plugins\

3. Запустить плагин либо через /плагины управление, либо через команду:

Код:

/плагины load MoorMap

Инструкция пользования:
Карта открывается либо командой /moormap show, либо кликом по иконке с картой. Интерфейс интуитивно-понятный) По сути, это гибрид игровой и интерактивной карты. При нажатии на координаты точки - запускается Waypoint(если стоит галка в настройках). Что бы Waypoint показывал направление до заданной точки нужно нажать на его стрелку(вообщем то только при этом происходит обновление направления). При этом в чат выводится ваше местоположение (команда /loc) - это нормально, сильно не мешает. Также и в MoorMap определяется ваше местоположение (показывает только если открыта соответствующая карта) - нажать на красную стрелку.

Текущие проблемы:
1. Большинство карт не переведено))

Если вы хотите помочь решить данную проблему (+/-)

Статус перевода: (+/-)

История:
17.08. : За основу взята версия 1.17а. Допилена до состояния старой локализованной версии. Добавлены переводы карт: Бри, Поселения Бри, Арчет, Пустоши. Добавлены карты Великая река, Стангард, Tal Mehtedras(эпосная зона, 2 карты - до и после).
25.05. : Добавлены переводы карт: Земли Бри, Шир(за исключением фестивальных НПС), Поселения Шира. Для Изенгарда использованы русские карты из клиента(спасибо Nokebar).
5.05. : Добавлены переводы карт: Дорога Дарина, Чертоги Торина Поселение, Чертоги Торина: верхний уровень, Чертоги Торина: нижний уровень
29.04. : Добавлены переводы карт: Эред Луин, Врата Торина, Огненные глубины, Багровые копи, Просторные пещеры, Зелем-Мелек. Мелкие правки плагина.
28.04. : Добавлены переводы карт: Лихолесье, Мория, Каменные основания, Нуд-Мелек, Большая лестница, Серебрянные копи, Водные чертоги и Зиракзигил. Мелкие правки плагина.
27.04. : Добавлены переводы Ангмара, Вековечного леса, Могильников, Эрегиона, Стен Мории. Добавлены объекты на карты Мории. Удаление зависимости регистра при поиске.
24.04. : Правка создания быстрой метки. Теперь работает.
24.04. : Добавлены карты из версии 1.12. Правка локализации. Теперь объекты на карте нормально именуются. Перекачать и удалить все файлы с буквами "ММ" в начале названия из папки \Мои Документы\The Lord of the Rings Online\PluginData\<Аккаунт>\AllServer\
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 06:09
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post MoorMap

Круто, выложить для скачки просто непереведенный 1.11, при том, что у нас точно работает 1.12 и скорее всего 1.13.

Модераторы, закройте тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2012, 13:16
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post MoorMap

ТС, в нем необходимо сделать автоопределение языка клиента, чтобы языковые файлы нормально подгружались.
также необходимо ввести новый ID локализации, т.к в нем сделано на 3 языка. можно в принципе использовать немецкий или французский id
если нужна помощь по адаптации проверки языка под наш клиент могу сказать, где и как ее вставить в код

тем кто будет переводить:
файлы с данными точек\нпс и т.п нужно сохранять в кодировке UTF8 (без BOM). использовать лучше Notepad (в меню Кодировки выбрать Преобразовать в UTF8 без BOM и далее уже редактировать и сохранять). тогда русские символы будут отображаться нормально, а не крякозябрами

а вообще локализовать этот плагин будет очень сложно, там тысячи строк текста
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2012, 14:08
Аватар для Glirmalas
Glirmalas Glirmalas вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 51
Post MoorMap

Цитата:
Сообщение от Erelesse Посмотреть сообщение
Круто, выложить для скачки просто непереведенный 1.11, при том, что у нас точно работает 1.12 и скорее всего 1.13.

Модераторы, закройте тему.
Наивно полагать, что один человек будет заниматься переводом такого объемного текста. Я надеюсь на помощь в этом деле (существуют же ру-интерактивные карты). Версия 1.11 и 1.12 отличается только добавлением карт Лориена, Лихолесья и Карас Галадона.(которые сегодня добавил).
Версия 1.13 у нас не работает из-за PluginManagera. А прикрученный Waypoint работает лишь в 1.15 оригинальной версии плагина.
1.12 у нас точно работает, за исключением быстрого добавления меток и отображения текущего положения игрока. В локализованной версии все гут.

PulseDiver, да, уже разобрался. Я сделал автозадание языка)))

Код:

language=4;
locale = "ru";

Вроде все работает корректно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2012, 14:18
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post MoorMap

Цитата:
Сообщение от Glirmalas Посмотреть сообщение
PulseDiver, да, уже разобрался. Я сделал автозадание языка)))

Код:

language=4;
locale = "ru";

Вроде все работает корректно.
там не все так просто
в файле \GaranStuff\MoorMap\Strings.lua также стринги на язык

также есть в нескольких файлах настройки выбора игровых миров.

в файле Main.lua определение языка:

(+/-)
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2012, 14:33
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post MoorMap

Цитата:
Сообщение от Glirmalas Посмотреть сообщение
Наивно полагать, что один человек будет заниматься переводом такого объемного текста. Я надеюсь на помощь в этом деле (существуют же ру-интерактивные карты). Версия 1.11 и 1.12 отличается только добавлением карт Лориена, Лихолесья и Карас Галадона.(которые сегодня добавил).
Версия 1.13 у нас не работает из-за PluginManagera. А прикрученный Waypoint работает лишь в 1.15 оригинальной версии плагина.
1.12 у нас точно работает, за исключением быстрого добавления меток и отображения текущего положения игрока. В локализованной версии все гут.

PulseDiver, да, уже разобрался. Я сделал автозадание языка)))

Код:

language=4;
locale = "ru";

Вроде все работает корректно.
В 13 я как раз не был уверен, именно из-за менеджера. А 12ую проверял, работает, да.
Для работы с таким объемом я бы рекомендовал использовать какую-нибудь систему контроля версий, типа git и распределение задач между теми кто будет переводить.
В принципе, если в этом будет нужда, а желающие умеют работать с git`ом можно либо создать репозиторий на github`е, либо я у себя готов поднять(но github разумней, что бы любой мог форкнуть и сам занятся делом)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2012, 16:25
Аватар для Nokebar
Nokebar Nokebar вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 365
Post MoorMap

Установил, запустил... на картах не отображаются флажки. Куда копать?) Я начал перевод этого плагина, но флажков нет и не потестить=))) Свое местоположение на картах отображается. Нет только флажков(

Езжу хантом по всем локам и на месте смотрю имена НПС и прочее..

АПДЕЙТ: Каким-то непостежимым образом всё заработало)))

частенько падает клиент.

в общем, странное дело. если ходить пешком - вылетов не наблюдал. но стоит вызвать лошадь, при включенном плагине - вылет 100 процентный(

Удалил плагин - скопировал все файлы заново. Вернулась проблема отсутствия фоажков на картах. ХЗ как я в прошлый раз заставил их появиться. В настройках всё что нужно стоит. А флажков нет.

ЕЩЕ АПДЕЙТ: Флажки у меня появляются только так: меню Пользовательская метка - Восстановить по-умолчанию
Только после этой процедуры на картах начинают отображаться флажки. Никакие перезапуски, перезагрузки не помогают.

У меня вопрос: каким образом генерятся файлы с MM_ в названии? Странность в том, что они по-умолчанию генерятся с английскими названиями меток, даже если файлы типа MapData переведены. Откуда тогда берутся эти английские названия в ММ_ файлах? Если потом в ручную их редактировать, плагин адекватно показывает названия на русском языке. Как заствить файлы ММ_ сразу генерить метки на русском языке?)))

АПДЕЙТ: Разобрался со своим вопросом сам. Там оказывается в файлах MapData два раза повторяются строки для перевода. Двумя почти одинаковыми блоками.

И сразу возник другой вопрос: что править в файлах MapData для перевода? Первый блок или второй? Или сразу оба? Я пока оба редактирую...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2012, 20:32
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post MoorMap

рано его было выкладывать в паблик, рано.
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2012, 20:38
Аватар для Nokebar
Nokebar Nokebar вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 365
Post MoorMap

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
рано его было выкладывать в паблик, рано.
очень глючный, да. но на самом деле очень хорошо, что вы его опубликовали. я переводить начал.перевел карты в Могильниках и уже половину Ангмара. давайте что ли кооперироваться как-нибудь. этот плагин одному переводить месяц-два (если на работу не ходить)))). но если набрать хотя бы 15 желающих... будет всё гораздо быстрее.. можно в неделю уложиться. я ничего не смыслю в групповых переводах. кто может организовать этот процесс? я один смогу закончить перевод этого плагина только через два месяца. а это слишком долго. нужна помощь!!! но обязательна полная отдача от желающих. т.е. нужно ножками топать к каждому НПС, к каждому именному мобу и смотреть какое у него имя по-русски. иначе получится путаница с названиями. я так и делаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2012, 01:56
Аватар для INTEGO1
INTEGO1 INTEGO1 вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 54
Post MoorMap

Вопрос: могу ли я видеть еффекты других игроков, тоесть фрипом криповские порты в эттэнах, к примеру?=)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.