Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Ювелир


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2008, 15:16
Аватар для Arheolog
Arheolog Arheolog вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 41
Post Совет ювелиров

Уже почти взял мастерство на золоте, поэтому данная тема мне не безразлична. Я вот что хотел спросить: есть ли вообще смысл создавать критовые вещи из одноразовых рецептов? На них же ужас что нужно: книга ювелира, осколки, материал основной. А шанс крита даже не 50%! При условии что у меня бывали случаи, когда подряд 4 вещи в крит не попадали при вероятности 60%. Вот и вопрос: берёт ли кто такие раритеты и делают ли их?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2008, 15:19
Аватар для VRReapeR
VRReapeR VRReapeR вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Эльфийский автономный округ
Сообщений: 6,203
Post Совет ювелиров

Цитата:
Сообщение от Stasok007 Посмотреть сообщение
Я вот тут тоже колочу на крите денежки. Скажите а серебро и будет так и дорожать? Почему? Почему не платина или др.серебро?Ведь сейчас средний лвл игроков 25-35, так почему так популярна бижа на 18-25?
серебро также используется в белом золоте, а оно идет на 35 .
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2008, 15:23
Аватар для Dimonikus
Dimonikus Dimonikus вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 385
Post Совет ювелиров

Цитата:
Элмо вроде т5.
а также Лютик и еще 4ре ювелира.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2008, 15:29
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров

Платину я фармлю в Эвендиме. Она должна быть в Троллистом, но ее там мало. Серебро находися в Землях Бри севернее, северо-восточнее и западнее города. В Северном Нагорье, в его западной части, до реки и в Пустошах, а западной части.

Дифицит... ну просто посчитайте. В игре 7 классов. Абсолютное большинство это охотники. У них легкая или средняя броня. А также у менеков, ХМ, взломщиков. Тяжелая нужна только стражам, войнам и рыцарям. И, как говорят знакомые, кравченная бронь это полный шлак. Критовая более менее, но при желании можно все же подобрать себе квестовый обвес. Итого: бойцы это от силы 30% сервера. На малых тирах бронька не слишком популярна, потому что квестовые шмотки хороши. В отличии от квестовой ювелирки. На поздних тирах отличные сэты. Никакой уважающий себя танк не будет ходить в кравченном, если можно выбить лучше. А так как МТ одевает вся группа без исключений, ему Т5 критовое нафиг не нужно.
Теперь бижа. Нужна абслютно всем на каждый тир. 7 ячеек. Квестовая полное г. Исключение: Свальфанг, Стамбог, Ивар, Дева и проч. То есть групповые квесты. А их меньшинство. То УГ что дают за обычные квесты можно сразу выкидывать нафиг
Итог: броней пользуется треть сервера, ювелиркой 100%
Броня не слишком актуальна для Т1-Т2 и Т4-Т5. Ювелирка актуальна на любом тире
По моим наблюдениям черная руда встречается на треть больше, чем драг. А то и в полтора раза. Это факт. Черной больше чем драгоценной. Насколько больше: тема для дискуссий

Через пару недель пойдет волна альтов-ювелиров. Которая окончательно забьет серебро на отметку 10с за слиток. И тогда можно будет потихоньку его скидывать или крафтить. Пока рано. пускай лежит
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2008, 15:39
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров

Цитата:
Сообщение от Ognepoklonnik Посмотреть сообщение
То что ты сам добыл ресурсы, говорит только о том что ты вложил в товар не деньги, а свой труд , на эту же сумму, или ты что считаешь свой труд рабским и ценой в " 1-2с"? Эти добытые тобой ресы можно теоретически продать на ауке за те же 66 с, получив упущенную прибыль.
Так что не стоит продавать товары ниже рыночной стоимости состовляющих его ресурсов. Я лично парится и добывать сам ресурсы не спешу, так как за это же время что их добываешь можно и поиграть для фана и тупо пофармить на куда большие суммы и купить те же самые ресурсы, да ещё и остаться в плюсе по деньгам))
Вы меня совсем не поняли. Я про это и говорил. Тут другое: а как адекватно оценить свой труд? Я дал расклад по ценам. Это цены которые я считаю оптимальными. Они не завышены и не занижены. И взяты не с потолка, а из личного опыта. Я пробовал продавать Т4 блестящий крит за 500с. Брали, но вяло. Трофеев подкопилось, начали брать по 400с. Сейчас, когда ручеек трофеев перерос в достаточно бурный поток (договаривайтесь с людьми о покупке у них трофеев на постоянной основе по фиксированной цене. Это экономит нервы и деньги) я скинул до 350с. Бывает ниже, когда совсем неприличное количество скопится или деньги нужны. Думаю через недельку снова можно будет повышать, так как спрос вырастет, платина и белое серебро подорожают а трофеи станут дифицитом.

Кто-то говорил, что цены у меня прыгают. Да, прыгают. Когда мне приносят партию крупных когтей, штук 20, я временно снижаю цену на Т4 блестящую критовую бижу. И наоборот. Трофеев мало\нет, цена растет. Или например мне заказали, а потом подумали и послали меня нафиг ( такое тоже бывает. Специфика работы напрямую с клиентом). Тогда крит уходит на аук дешевле. Или опт: за полный комплект я скидываю почти треть цены. Тем кто закупается у меня постоянно тоже скидки
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2008, 16:02
Аватар для mif_gad
mif_gad mif_gad вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Post Совет ювелиров

я начинающий ювелир подскажи как можно много денег заработать???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2008, 16:13
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
А вот что касается цен на серебро… Право же, какое-то у вас, Ледоруб, к этому серебру трепетно-параноидальное отношение. Может у вас в раннем детстве была серебряная погремушка? Или вы в серебряный горшочек писали?
Когда я был маленьким, мне долго били серебрянным слитком по голове. Так долго, что выбили все мозги. С тех пор я его ненавижу Открою секретную тайну: я коплю деньги, чтобы однажды выкупить все серебро на ауке, какое будет, загрузить все в Гаванях на баржу, вывести в море и утопить нафиг. Этот адский металл должен быть уничтожен, ради блага всего человечества. Или во всяком случае должен стоить очень дорого, чтобы люди не попадали под его тлетворное влияние. А детей больше не били слитками по голове. В общем я идейный борец за мир во всем мире и, думаю, можно уже звать санитаров

Параноя, это у вас У меня все хорошо. К серебру я отношусь хорошо. Это стратегический запас. Очень неприятно будет, если у меня будет по 100 темных когтей и тусклых сокровищ и всего пара слитков серебра. И мне придется, как и другим "непараноикам" покупать его у барыг. Барыга это страшный человек. Очень милый, пока не держит тебя за яйца. Ну а уж если попал, можно смело вешатся. Будут повышать до упора, до 20, 30, 40с за слиток. Сам такой
Когда вы будете бегать по Землям Бри и часами искать себе залежи серебра, я буду спокойно крафтить из старых запасов. И заламывать за т2 крит бижу по 200с, так как другие в таких жуткий условиях работать не смогут, а значит можно точно так-же завышать цену до упора. Сколько хочеш, столько и ставь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.11.2008, 18:40
Аватар для Burbon
Burbon Burbon вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 124
Post Совет ювелиров

Цитата:
Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
К серебру я отношусь хорошо. Это стратегический запас. Очень неприятно будет, если у меня будет по 100 темных когтей и тусклых сокровищ и всего пара слитков серебра. И мне придется, как и другим "непараноикам" покупать его у барыг.
Когда вы будете бегать по Землям Бри и часами искать себе залежи серебра, я буду спокойно крафтить из старых запасов. И заламывать за т2 крит бижу по 200с, так как другие в таких жуткий условиях работать не смогут, а значит можно точно так-же завышать цену до упора. Сколько хочеш, столько и ставь
Когда настанет черный день,
И серебра совсем не станет, -
Наш Ледоруб крыла расправит,
Счастливый как лесной олень.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2008, 17:40
Аватар для Ledoryb
Ledoryb Ledoryb вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 502
Post Совет ювелиров


Лесной олень
Без крыльев, зато настоящий


Олень кстати теперь Великий Ювелир, то есть 5\5. кап ремесла. Ура мне
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.11.2008, 18:44
Аватар для dainrond
dainrond dainrond вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,122
Post Совет ювелиров

Поздравляю.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.