Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Ремесла > Деревообработчик


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.01.2009, 14:39
Аватар для Dartyr
Dartyr Dartyr вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 62
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
Помоему что дубинка что копье не превосходят Хаусдрепу (к тому 2 копья одеть нельзя). То есть если одеть копье с дубиной, то проигрыш будет и в оглушении и в парировании и в статах, прибавится только БД.
И стоимость:
2 Хаусдрепы - 200с 200с (я лично за 200с купил одну, а другую выбил)
копье и дубина - 4з 4з (это поминимуму)

Как думаешь что полезнее и что дешевле?
Я считаю, что и копье и дубинка лучше Хаусдрепы.
90 бд - это много. И ИМХО стоит очень редкого оглушения и 1% парирования. Т.к. и то и другое работает мягко говоря не всегда, в 90 бд всегда с тобой. Плюс белерианд все же лучше древнего гномьего. Конечно кроме Сарнура ). Ну и плюс дамаг по 1.4 с вещи. Это тоже нормально.

А по деньгам... У меня сечас 20 з. Поэтому я потрачу 5-6з на вещь, которая даже немного лучше моей. Но у нас все гильдия делает... тратить некуда.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2009, 14:39
Аватар для Goblin
Goblin Goblin вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 472
Post Мили оружие из древесины

Ну не знаю че с хантами, но у мя есть молот по многоразовому рецу, правда только из за дамага огнем. А по статам лучше топор или булава по одноразовому. Но это для стража. Хотя и от хаусдрепы я бы не отказался.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2009, 14:54
Аватар для Wanderv
Wanderv Wanderv вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4,833
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
Вот только скажи что быстрее купят шлаковую дубинку за 5з или довольно сносную Хаусдрепу за 200с?

Помоему что дубинка что копье не превосходят Хаусдрепу (к тому 2 копья одеть нельзя). То есть если одеть копье с дубиной, то проигрыш будет и в оглушении и в парировании и в статах, прибавится только БД.
:
Дубинка однозначно лучше. Тем более если идти в Эттены, где каждый десяток БД на счету. Кроме того, дубинка быстра, в тех же Эттенах важнее бить быстро.

Копье тоже лучше Хаусдрепы, особенно для пве-рейдов. Реген энергии - стата по важности для ханта №3 после урона и критов. Опять же быстрое оружие.

Вопросы же стоимости на 50 имхо уже должны отпасть. Денег все равно некуда больше тратить.
__________________
Форност, Landroval
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2009, 16:19
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
Дубинка однозначно лучше. Тем более если идти в Эттены, где каждый десяток БД на счету. Кроме того, дубинка быстра, в тех же Эттенах важнее бить быстро.

Копье тоже лучше Хаусдрепы, особенно для пве-рейдов. Реген энергии - стата по важности для ханта №3 после урона и критов. Опять же быстрое оружие.

Вопросы же стоимости на 50 имхо уже должны отпасть. Денег все равно некуда больше тратить.
2 хаусдрепы дают на 15 стойкости больше чем копье дубина, а 15 стойкости это 60 бд и резисты от огня и тьмы.

Итого 2 хаусдрепы: 30стойкость 90бд= 210бд небольшой резист тьме\огню
копье дубина: 15 стойкость 180бд = 240бд

При этой разнице 30 бд в пользу копья и дубины на стороне булав прибавка к прочим статам, парированию и небольшой резист тьме (например варги тьмой бьют, 30 БД отобьешь думю на резисте ). А парирование и уклон там не менее важны. При том что у меня не топ шмот я имею 20.5%уклон 19%парирование.

Поп поводу скорости дубинки: я хантер....
По поводу энергии: есть стойка и банки, а парирование не лишне.

За последние пару дней на осадах крепостей парирование грация эльдар (практически 100% а с быстрым ударом больше 100) неоднократно спасали мне шкуру от пачки грызущих крыс, пардон варгов, пока их снесут или они не сумев съесть меня сбегут (больше 10 секунд они не решались присутствовать среди нас). Ну любой мили дамаг конечно включая троллей .
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2009, 16:39
Аватар для Pacient
Pacient Pacient вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Колхоз «Зыряновка». Спросите, там скажут как пройти
Сообщений: 185
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
2 хаусдрепы дают на 15 стойкости больше чем копье дубина, а 15 стойкости это 60 бд и резисты от огня и тьмы.

Итого 2 хаусдрепы: 30стойкость 90бд= 210бд небольшой резист тьме\огню
копье дубина: 15 стойкость 180бд = 240бд
...
Математика неправильная.
15 стойкости = 45 БД

2 Хаусдрепы = 90(От стойкости) 90 Запас БД = 180 Запас БД
Копье Дубина = 45 (От стойкости) 180 Запас БД = 225 Запас БД
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2009, 16:41
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

1 стойкость прибавляет 4 БД
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.01.2009, 16:43
Аватар для Lomevarto
Lomevarto Lomevarto вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 70
Post Мили оружие из древесины

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
1 стойкость прибавляет 4 БД
З.Ы. 3 б\д
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.01.2009, 16:44
Аватар для Pacient
Pacient Pacient вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Колхоз «Зыряновка». Спросите, там скажут как пройти
Сообщений: 185
Post Мили оружие из древесины

Насколько помню 1 стойкость = 3 БД
Вечером проверю повторно.

_____
зы Освежил в памяти. 3 БД.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.01.2009, 16:56
Аватар для Wanderv
Wanderv Wanderv вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4,833
Post Мили оружие из древесины

я, естесно, тоже хантер. И к счастью, дружу с математикой

Давайте смотреть предметно пользу для ПвМП и групп/рейдов ПвЕ:
Урон можно пропустить, толку от него мало.
По статам:
2 хаусдрепы вс. копье дубинка
Преимущество 2Х: 15 силы, сопротивления и поглощения от 15 стойк., 1% парирования. Итог: нужен только 1% парир.
Преимущество К Д: 45 БД, 1,5 реген эн.. Итог: полезно все.

45 БД лучше 1% парир., т.к. парирование, увы, работает только в рукопашке и только спереди. О пользе регена энергии просто помолчим. Если охотник заявляет, что ему реген не нужен, его можно смело записывать в нубы (уж простите, за навешивание ярлыков) и гнать из рейда. Бонусы к силе и крохотные бонусы от 15 стойк. (там реально 0,1-0,2 % к сопр. и погл.) охотнику НЕ НУЖНЫ.

2 хаусдрепы вс. дубинка дубинка
Преимущество 2Х: 2% парир.
Преимущество Д Д: 90 БД
Очевидно, что БД гораздо полезнее.

Кроме того, 2Х очень медленно будут бить, что усложняет выживание в ПвМП, где, если на вас выпрыгнули крипы, лучше всего быстро шмякнуть замедлялкой и слинять из рукопашки.

Окончательный итог: крафтовое оружие однозначно лучше Хаусдреп в ПвМП и в группах/рейдах.

ЗЫ. Впрочем, в соло-игре 2Х вполне могут быть более эффективны, там чаще приходится драться в ближнем бою с обычными мобами.
ЗЗЫ. Дубинки полезны не только охотнику. Гляньте сюда: [URL="http://www.lotros.ru/s...ead.php?t=4871[/URL] Там взлому для рейда вполне подходят именно дубинки, а те же булавы однозначно противопоказаны
__________________
Форност, Landroval
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.01.2009, 16:58
Аватар для Numenorian
Numenorian Numenorian вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 9,256
Post Мили оружие из древесины

ну вот чо мы тут изза копеек спорим 3-4, разница в -15 БД не критична. Зато на стороне Хаусдреп 15 стойкости - на резист, 15 силы - на парирование, плюс сами проценты парирования, х2 небольшое оглушени с двух булав.

Короче на вкус и цвет....

Опять же я веду к чему, человек вкачал 50лвл пошел покупать оружие (надо же вооружиться прежде чем выбивать еще лучшие пухи) и видит: эти булавы и копье с дубинами. И видит что на стороне копья и дубины сомнительное преимущество в 45 БД, а булавы в другом покруче, да и цена не столь высока, с учетом того что человек будет выбивать голубое оружие.

Вот даж меня взять. Имея эти булавы, вот нафига я буду брать копье с дубиной если я не вижу в них преимущества (хотя я и сам древообработчик и могу скрафтить они мне просто нафиг не нужны).

Разве что на продажу Dartyr, Wanderv и прочим убежденным копьедубинистам

2Wanderv

Этот лишний процент парирования и крохи к сопротивлению тьме и огню в затяжном бою в этенах, с учетом что про тебя не забыли и иногда хилят, думаю отыграет все-таки разницу 45 БД как думаешь
про ману: у меня стоит лук правого дела (прорыв никак не доделаю ) плюс банки и стойка = мана не кончается. Реген конечно не лишний, но с учетом банок я лучше парирование от варгов возьму
__________________
Цитата:
Сообщение от StaceyBlack Посмотреть сообщение
Следите за новостями.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.