Показать сообщение отдельно
  #27300  
Старый 08.02.2012, 07:35
Аватар для kira84
kira84 kira84 вне форума
Страж Лориена
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 4,458
Post Просто ДиОлог (флудильня)

Цитата:
Сообщение от PicDusk_NSK Посмотреть сообщение
Смертная казнь должна быть. К примеру расстрелять без лишних сожалений насильников детей, убийц женщин, рецидивистов убийц. Нужна жесткость в законах, доведения их до народа, если не доходит нужно общество избавлять от таких индивидов.
это все всего лишь слова, по факту, в нашей стране система "правосудия" такова, что прежде, чем вводить снова смертную казнь, нужно полностью менять систему правосудия. Простой пример, сейчас ни для кого не секрет, что при большом желании практически любого человека, при организованном подходе со стороны органов, можно упечь за решетку, о чем вы говорите, какая тогда смертная казнь в нашем насквозь прогнившем коррумпированном государстве? Повторюсь, это все лишь слова, на практике добиться светлых идеалов не удастся, примеров тому масса.
Я не защищаю убийц, считаю справделивым смерть для убийцы, но откройте глаза, посмотрите, в какой стране мы живем, и подумайте, к чему может привести ввод смертной казни

Цитата:
Сообщение от Karanir Посмотреть сообщение
А сейчас, что меньше "страдает" "невинных душ"?
Никому не охота в роли "щепок" оказаться, но "лес" этот надо рубить, и никак не иначе.
путем нехитрых подсчетов, основываясь на примере других стран, можно предположить, что к количеству невинных жертв убийц (их число, жертв, существенно не снизится) прибавится количество невинных людей, убиенных государством, только потому, что у кого-то карман полней оказался или связи получше, так что снижение уровня преступности путем ввода смертной казни - это утопия, имхо
Ответить с цитированием