Показать сообщение отдельно
  #415  
Старый 08.06.2010, 15:36
Аватар для thecat17
thecat17 thecat17 вне форума
Всадник Рохана
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 9,688
Post F.A.Q. по переходу на f2p. (вольный перевод)

Цитата:
Сообщение от Tribunn Посмотреть сообщение
Действитеьно , не так страшно и вроде как на абонентчиках не отразится. Но лично меня как торгаша в реале, смущает пара вещей.
1. Ввод дополнительно денежной единицы. Причем таким образом, что немного получаешь в виде халявы, а вот если надо очень много - извольте в кассу. Мне видится это дополнительным выжиманием средств из ВИПов. Ежели ранее абонентская плата - это ограниченый лишь игровой валютой , временем , желанием и тд, доступ ко всему и в любом количестве (исключая конечно комплекты с пони , плащиками и прочей ерундой). Теперь же , накладывается ограничение в виде допвалюты. Я в этом вижу великий соблазн для турбины. Когда все на абонентке, резать дроп смысла нет никакого. Когда за этот дроп уже можно получить рупь, пускай коственно, то полюбому рука потянется к настройкам.

2. Смущает очень увещевание турбинщиков, что чепок будет исключительно приятной фенькой , но не более. А тем кто на абонентке так вобще нахаляву денег дадут для чепка и им то уж точно хуже не будет, а даже лучше , так как можно получить приятного массу. Если уж такая забота об абонентах, так логичнее было бы ввести этот " бесполезный и невлияющий на процесс" магазинчик за игровую валюту тем кто на абонентке, допустим с привязкой к персу. Но нет, вводится именно за реал. Этот момент ооочень смущает. Вот лично мне, вломы платя абонентку еще и донатить, или ограничивать свои теперешние потребности в игре или заниматься вынужденным задротством, что бы обеспечить себе такую же комфортную игру как в данный момент. Посмотрим. Если действительно, нововведения не будут заметны, игра продолжится. Ежели хоть раз мелькнет мысль, о необходимости купить за пару рублефф немножко турбоденег - придется завязывать.
Вопрос - что такое чепок? догадываюсь, что вы имеете в виду магазин игровой, но всё же!
Отвечу на весьма здравые мысли!
Да. конечно, f2p и рассчитана на то, что даже платя абонентку и получаю 500 тубропоинтов в месяц, вы рано или поздно ощутите их нехватку) и полезете за денющкой, пусть и небольшой (может 100-200р. в месяц для еще большего облегчения игровой жизни)
На что тратить? я бы например с удовольствием купил бы оправок в легендарки, или награды за схватки! Уж очень задротоемкий процесс их добывания, я просто столько не играю)
Хотя все эти вещи абсолютно достижимы игровым путем, просто отнимают кучу времени! Поэтому даже при текущем положении вещей никто дроп резать не будет!
итого 240 150 (в среднем)=390р. (подписка Ухты)
для взрослого человека разница незначительна (и то и то немного), а для разработчика прибыль в 1,5 раза!
А если еще и база игроков увеличится, то и народу, который останется поиграть подольще, будет больше! пусть изза ПвЕ направленности останется только каждый десятый!
Но из тысячи нынешних триальщиков останеться сто человек, а вот из ста тысяч игроков, воспользовавшихся возможностью поиграть бесплатно в ранее типа элитарную игру по подписке останется 10 тысяч - вот вам и третий сервер)
На это собственно Турбина и рассчитывает!
__________________
"Ру-Лотро мертв, но Халберт - еще нет"
Ответить с цитированием